Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Xiaomi Mi A2 4GB/32GB (черный)

Ответить

Android, экран 5.99" IPS (1080x2160), Qualcomm Snapdragon 660 MSM8956 Plus, ОЗУ 4 ГБ, память 32 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 3010 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • Pleasurka Member
    офлайн
    Pleasurka Member

    298

    14 лет на сайте
    пользователь #184500

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 14 сентября 2018 16:32
    abarmot:

    А в чем собственно проблема?

    У меня тоже самое - датчик приближения довольно часто не срабатывает, экран не гаснет, возможны срабатывания сенсорного экрана при разговоре: включается громкая связь, вызов ставится на паузу... + из-за горящего экрана батарея быстрее разряжается.

    Я б вас послала, да вижу – вы оттуда!
  • wolfgam Junior Member
    офлайн
    wolfgam Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #303058

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 14 сентября 2018 19:43
    Pleasurka:

    abarmot:

    А в чем собственно проблема?

    У меня тоже самое - датчик приближения довольно часто не срабатывает, экран не гаснет, возможны срабатывания сенсорного экрана при разговоре: включается громкая связь, вызов ставится на паузу... + из-за горящего экрана батарея быстрее разряжается.

    защитное стекло не клеили?

  • Alexz Diablo Club
    офлайн
    Alexz Diablo Club

    7685

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7685
    # 14 сентября 2018 23:20
    wolfgam:

    защитное стекло не клеили?

    Кто-то уже клеил.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • Mart1z Android Team
    офлайн
    Mart1z Android Team

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #240112

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 15 сентября 2018 18:45 Редактировалось Mart1z, 1 раз.

    del

  • Alexz Diablo Club
    офлайн
    Alexz Diablo Club

    7685

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7685
    # 15 сентября 2018 22:00

    Mart1z, видимо да. Тем не менее, пусть будет, возможно пригодится.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • volcharko Neophyte Poster
    офлайн
    volcharko Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #681566

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 сентября 2018 18:38

    есть у меня один знакомый ремонтник из столицы, который утверждает, что ми а2 неплох, а вот лайтовая версия по определению намного хуже. но мне лично лайт нравится и внешне и по нелопатному размеру и наличием 3.5 джека. вот я и думаю, стоит ли прислушиваться к ремонтнику или интуитивно взять лайт. мне, по сути, нужны гугл карты для навигации, более-менее приличная камера фоткать котиков (и потом их в инсте лайкать), музыку послушать через наушники в вк или яндекс музыке и в энгри бердс поиграть

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    AlexX333BY:

    Собрал в таблицу информацию по сервисным центрам магазинов, продающих этот смарт по цене до 600 рублей (за версию 4/64). Возможно, кому-то понадобится. Значение цвета СЦ в таблице, думаю, будет понятно, информацию по СЦ брал преимущественно отсюда.
    Каталоги, в которых были найдены предложения указаны в таблице.
    Методика получения информации по СЦ: если на сайте магазина или в каталоге был указан "нерекомендованный" СЦ, то его сразу заносил в таблицу, если же указан иной - писал на почту, форму обратной связи и т.п.

    а как дела с гарантией и обслуживанием у велком? думаю у них брать

  • Mart1z Android Team
    офлайн
    Mart1z Android Team

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #240112

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 18 сентября 2018 00:54 Редактировалось Mart1z, 1 раз.

    del

  • volcharko Neophyte Poster
    офлайн
    volcharko Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #681566

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 18 сентября 2018 18:10
    Mart1z:

    volcharko:

    послушать через наушники

    В комплекте должен быть переходник, вроде был у какого-то обзорщика, но, если нет, то купить самому.

    да, но не слишком ли сложно? переходник, наушники, переходник для переходника

  • Mart1z Android Team
    офлайн
    Mart1z Android Team

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #240112

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 18 сентября 2018 18:44 Редактировалось Mart1z, 4 раз(а).

    del

  • blackmilk Member
    офлайн
    blackmilk Member

    407

    15 лет на сайте
    пользователь #130530

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 20 сентября 2018 12:03

    Короче, заморочился с датчиком приближения и пришел к выводу, что с датчиком нет проблем — он работает на советь. Проблема в его расположении (вверху слева). При определённом наклоне телефона — когда его держишь почти вертикально — датчик приближения не закрывается ухом и вылазит на свет, поэтому он и думает, что телефон не прижат к уху. Возможно, это связано конкретно с конфигурацией моих ушей, но у меня именно так. Проверяется тупо перед зеркалом.

  • Mart1z Android Team
    офлайн
    Mart1z Android Team

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #240112

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 21 сентября 2018 15:52 Редактировалось Mart1z, 1 раз.

    del

  • AlexX333BY Neophyte Poster
    офлайн
    AlexX333BY Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #589772

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 24 сентября 2018 12:22
    volcharko:

    а как дела с гарантией и обслуживанием у велком?

    Они, вроде как, работают с МастерPIN, можете почитать про них. В целом более-менее

  • Fhtagn Neophyte Poster
    офлайн
    Fhtagn Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1549492

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 26 сентября 2018 00:32

    Услышал у одного обзорщика претензии к качеству связи(звонки), вай-фая(ловит мол плохо иногда даже ближе подойдя к роутеру) и датчиком приближения(хотя с ним вроде разобрались здесь).
    Владельцы поделитесь фидбеком, пожалуйста.

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3261

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3261
    # 26 сентября 2018 12:42

    Пользователи скажите пожалуйста если смотреть ютуб - интернет листать, зарядка как быстро уходит? например за 3 часа активного пользования % 70 скушает?

  • stydent-50 Member
    офлайн
    stydent-50 Member

    191

    14 лет на сайте
    пользователь #225698

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 26 сентября 2018 13:15
    Fhtagn:

    Услышал у одного обзорщика претензии к качеству связи(звонки), вай-фая(ловит мол плохо иногда даже ближе подойдя к роутеру) и датчиком приближения(хотя с ним вроде разобрались здесь).
    Владельцы поделитесь фидбеком, пожалуйста.

    Со связью всё нормально. По wi-fi никаких проблем нет.

  • Vini_Gogniti Junior Member
    офлайн
    Vini_Gogniti Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #831791

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 27 сентября 2018 11:40
    stydent-50:

    Fhtagn:

    Услышал у одного обзорщика претензии к качеству связи(звонки), вай-фая(ловит мол плохо иногда даже ближе подойдя к роутеру) и датчиком приближения(хотя с ним вроде разобрались здесь).
    Владельцы поделитесь фидбеком, пожалуйста.

    Со связью всё нормально. По wi-fi никаких проблем нет.

    а какой у вас оператор и где проживаете\работаете? везде ли берет связь?
    Просто мой Xiaomi Redmi 3, к примеру, теряет Life между городами, да и в самом Минске иногда проседает.. хотя в тех же местах самсунг или htc тянут нормально)

  • stydent-50 Member
    офлайн
    stydent-50 Member

    191

    14 лет на сайте
    пользователь #225698

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 27 сентября 2018 13:16
    Vini_Gogniti:

    stydent-50:

    Fhtagn:

    Услышал у одного обзорщика претензии к качеству связи(звонки), вай-фая(ловит мол плохо иногда даже ближе подойдя к роутеру) и датчиком приближения(хотя с ним вроде разобрались здесь).
    Владельцы поделитесь фидбеком, пожалуйста.

    Со связью всё нормально. По wi-fi никаких проблем нет.

    а какой у вас оператор и где проживаете\работаете? везде ли берет связь?
    Просто мой Xiaomi Redmi 3, к примеру, теряет Life между городами, да и в самом Минске иногда проседает.. хотя в тех же местах самсунг или htc тянут нормально)

    МТС. По Волковыску и району проблем со связью не заметил.

  • Vadimex Junior Member
    офлайн
    Vadimex Junior Member

    67

    5 лет на сайте
    пользователь #2570248

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 1 октября 2018 14:07

    Телефон нормальный, батару ничего не жрет, поэтому держит на удивление много.

  • Vadimex Junior Member
    офлайн
    Vadimex Junior Member

    67

    5 лет на сайте
    пользователь #2570248

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 1 октября 2018 16:40

    dimasQWR, У всех нориальная гарантия, официальнах гарантийных нет, только акредитованые, ыроде мастерпина

    Добавлено спустя 1 час 29 минут 26 секунд

    Evildreamer, Там уже обнова вышла и норм всё с датчиком стало)

    Добавлено спустя 1 час 30 минут 48 секунд

    Кстати как у кого по камере? Я не понял ночной режим? Плюс если в ночном режиме вырержку покрутить там функция добавляется AL что она делает?

  • loki-s_joke_is Junior Member
    офлайн
    loki-s_joke_is Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2483412

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 1 октября 2018 21:15 Редактировалось loki-s_joke_is, 1 раз.
    vitalik689:

    Что-то мне батарейка на 3000мАч не нравится, при более мощном процессоре, у note 5 процессор 636 и батарейка на 4000мАч.

    Энергоэффективность в большей степени зависит от техпроцесса и оптимизации системы. Ноут 5-ый при своих 4000 мАч полтора - два дня живёт с навигацией в фоне при обычной нагрузке (интернет, соцсети, немного звонков). Здесь 3000 и тот же 14-и нанометровый техпроцесс, да еще и голый андроид с минимумом дополнительных сервисов, а значит, возможно, и с чуть меньшим расходом батареи. То есть примерно день работы - стандарт, вечером на зарядку.

    Добавлено спустя 14 минут 44 секунды

    женя1311:

    Лапал телефончик, ну камера меня вообще не впечатлила куда лучше делает фото mi mix2s конечно там и цена другая. Но фото сразу бьют по качеству!

    И какой смысл сравнивать с флагманом?
    Почти в любом обзоре камерой остаются довольны. Сам сравнивал и с редми ноут 5, и с п20 лайт - при хорошем освещении ми вы лайт вне конкуренции: картинка а меру сочная и детализированная. А вот при недостаточном освещении рн5 делает меньше шумов, 5о картинка по цветопередача более нейтральная, не такая насыщенная как у 2-х других моделей. Так что в своем ценовом сегменте это если не лучшая, то точно одна из лучших камер (лучше не видел, хотя, как и писал выше, рн5 может побороться в съёмке в помещении/вечером).

    Добавлено спустя 11 минут 56 секунд

    ОсликВениамин:

    Версия лайт подкупает своей автономностью. Но на данный момент лучше уж редми ноут 5 брать если не смущают размеры. Опять же , кому как, а мне эти моноброви вызывают непонятное отторжение. Особенно такие корявые как у лайт версии. У хуавей п20лайт она хоть не такая противная)))

    Согласен насчёт рн5 и лучше взять рн5 32гб, чем ми а2 light 64гб - по цене даже чуть дешевле выйдет, наверное. Но и камера значительно лучше, и производительность, и управление жестами (ваще дикая опция - кнопок нет на экране и контент занимает всю площадь. Более того, очень удобен жест "назад" - просто свайп большим пальцем сбоку в центр экрана и все, даже тянуться никуда не нужно. А в miui 10 добавили переход между 2-мя последними приложениями тоже свайпом с краю в центр экрана, только чуть задержать палец вконце свайпа нужно. По итогу управление свайпами сейчас самое удобное в miui).
    Челка идеально обоснована только в Айфоне 10 (и позже), т.к. кроме челки рамки достаточно маленькие рАвно по всему периметру. А вот решения с выезжающими камерами, возможно, вызовут некоторые трудности с установкой защиты от пыли/влаги. Да и строчка значков таким образом перемещается к той же челка и не занимает места под челкой. Так что в целом, челка юзабельна, но максимальная эффективность ее только, пока что, в айфонах.

    Добавлено спустя 12 минут 33 секунды

    Barsik1983:

    и еще не понимаю возмущение и указание как косяк телефона - отсутсвие разъема type c: 21 век, модно, все дела и т.п. Например, мне он не уср..ся этот type c. У меня от старых телефонов зарядок дофига. И дома, и на работе и на даче и везде по экземпляру. А type c забыл дома и все, без телефона, так как у всех микроюсб.

    Дело в том, что Type-C более комфортна и более функциональная технология. Технически, в устройстве через этот разъем можно реализовать разные возможности: зарядка, передача данных, передача звука, передача видео (если не ошибаюсь), подключение различной периферии - то есть один разъем на все. Используя такую технологию производители популяризируют со временем данную технологию и все от этого будет только лучше. Ведь если ничего не менять - то ничего и не поменяется (ох, как сказал).
    Более того, сейчас смартфоны поддерживают беспроводные кодеки для передачи звука с минимальными потерями (aptx, aptx hd, LDAC), наушников беспроводных все больше и больше. А заряжать некоторые смартфоны можно вообще без проводов (правда, тут пока что есть определенные неудобства - телефоном в этот момент пользоваться неудобно).