Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Xiaomi Mi A2 4GB/32GB (черный)

Ответить

Android, экран 5.99" IPS (1080x2160), Qualcomm Snapdragon 660 MSM8956 Plus, ОЗУ 4 ГБ, память 32 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 3010 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 2 мая 2019 19:29
    UnKind:

    SergayBlak, нет, представитель, но не Нокия) Их пару моделей просто подвернулось волею случая. Просто в силу хобби и трудовой деятельности пристально и много лет слежу за рынком. Потому кстати, и сяоми для меня не робин гуд и не магические смартфоны по магической цене - а банальный ширпотреб,который абсолютно стоит своих денег и центом больше.

    По какому принципу оценивание шилпотреп или нет?

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 5 мая 2019 23:05
    stile:

    UnKind:

    SergayBlak, нет, представитель, но не Нокия) Их пару моделей просто подвернулось волею случая. Просто в силу хобби и трудовой деятельности пристально и много лет слежу за рынком. Потому кстати, и сяоми для меня не робин гуд и не магические смартфоны по магической цене - а банальный ширпотреб,который абсолютно стоит своих денег и центом больше.

    По какому принципу оценивание шилпотреп или нет?

    Ну наверное оценивает потому что так ему хочется, это очень весомый аргумент в сторону сяоми.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 6 мая 2019 11:36
    stile:

    UnKind:

    SergayBlak, нет, представитель, но не Нокия) Их пару моделей просто подвернулось волею случая. Просто в силу хобби и трудовой деятельности пристально и много лет слежу за рынком. Потому кстати, и сяоми для меня не робин гуд и не магические смартфоны по магической цене - а банальный ширпотреб,который абсолютно стоит своих денег и центом больше.

    По какому принципу оценивание шилпотреп или нет?

    По совокупности потребительских свойств. У меня очень большой опыт пользования различными устройствами.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    SergayBlak:

    Ну наверное оценивает потому что так ему хочется, это очень весомый аргумент в сторону сяоми.

    Ваш сарказм тут лишний, сяоми какаха, но любить его не стыдно, так что можете быть спокойны :)

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 6 мая 2019 19:45
    UnKind:

    stile:

    UnKind:

    SergayBlak, нет, представитель, но не Нокия) Их пару моделей просто подвернулось волею случая. Просто в силу хобби и трудовой деятельности пристально и много лет слежу за рынком. Потому кстати, и сяоми для меня не робин гуд и не магические смартфоны по магической цене - а банальный ширпотреб,который абсолютно стоит своих денег и центом больше.

    По какому принципу оценивание шилпотреп или нет?

    По совокупности потребительских свойств. У меня очень большой опыт пользования различными устройствами.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Не только вы) поэтому то что вы сказали вода. Где конкретика?

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 6 мая 2019 20:15 Редактировалось UnKind, 1 раз.

    stile, какая конкретика вам нужна? Вечно сырой софт? Не стабильность поставщиков комплектующих? Убогое техническое устройство внутри самих аппаратов? Этого хватит?
    Сомневаюсь, что у вас в квартал меняется по несколько аппаратов, как у меня. Посему, у меня своё мнение на счёт сяоми, у вас свое. Я свое высказал, и привел пачку личных примеров с фотографиями. Вы же тут вялотекущий диалог пока ведёте. Нравится сяоми? Да мне все равно, пользуйтесь на здоровье :)
    У сяоми только одно преимущество - цена. Но когда цена значения не имеет, то сяоми пролетает полностью. Я сяоми могу взять только в качестве запасного аппарата на подхвате, и то при условии цены, типа по акции в китае с купонами и кешбэком.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • ReGeNt0009 Member
    офлайн
    ReGeNt0009 Member

    479

    5 лет на сайте
    пользователь #2516254

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 7 мая 2019 12:00
    UnKind:

    stile, какая конкретика вам нужна? Вечно сырой софт? Не стабильность поставщиков комплектующих? Убогое техническое устройство внутри самих аппаратов? Этого хватит?
    Сомневаюсь, что у вас в квартал меняется по несколько аппаратов, как у меня. Посему, у меня своё мнение на счёт сяоми, у вас свое. Я свое высказал, и привел пачку личных примеров с фотографиями. Вы же тут вялотекущий диалог пока ведёте. Нравится сяоми? Да мне все равно, пользуйтесь на здоровье :)
    У сяоми только одно преимущество - цена. Но когда цена значения не имеет, то сяоми пролетает полностью. Я сяоми могу взять только в качестве запасного аппарата на подхвате, и то при условии цены, типа по акции в китае с купонами и кешбэком.

    Ну... тут у каждого будет своё мнение, т.к. опыт пользования аппаратами у всех разных. У меня например наоборот - опыт пользования samsung и huawei отвратительный, а вот xiaomi по-лучше будет, но и тут не без изъянов. У других же будет другой, т.к. они могли вообще не пользоваться другими аппаратами, а только всегда одной компании.... А вообще, мне если честно - пофиг какой компании, лишь бы устраивал меня технически и соответственно этим техническим требованиям не превосходил ценовую рамку, поэтому при просьбе посоветовать телефон я скорее сравниваю модели, нежели компании...

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 7 мая 2019 20:54
    ReGeNt0009:

    У меня например наоборот - опыт пользования samsung и huawei отвратительный

    я вас прекрасно понимаю, самсунг изведован мною достаточно сильно, и на примере флагманов. Там более чем не все хорошо. Хуавей на дух не переношу, пытался оставить себе когда-то P9 lite в качестве запасного аппарата, не удалось, ибо отвратная оболочка.

    ReGeNt0009:

    А вообще, мне если честно - пофиг какой компании, лишь бы устраивал меня технически и соответственно этим техническим требованиям

    все верно, у каждого вендора есть удачные модели и не очень.

    У меня пока в фаворитах OnePlus, ибо их оболочка на сегодняшний день лучшая из Андройда. Даже не побоюсь этого слова, лучше чем голый Андройд. Но все очень изменчиво от года в год, поэтому "фанатеть" в принципе глупо, это всего лишь смартфоны.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 8 мая 2019 00:45

    UnKind, ох, зря вы так с хуавеем) - свой мэйт как вторую мобилку смысла менять не вижу (хотя были мысли переключиться на пиксель или нокию) - автономность просто шикарнейшая (в основном как звонилка и вайберописалка), при том что оболочка даже нравится (даже свайпы неплохо реализовали). Ну а основной аппарат - s10+ - кто бы что ни говорил, а экран у него суперский, я в восторге, и именно из-за него - он основной. Так вот попробовали бы поюзать чего из последней серии топов у самса)

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 8 мая 2019 09:36
    SvolotcH:

    Так вот попробовали бы поюзать чего из последней серии топов у самса)

    На худой конец с10+ и будет

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 8 мая 2019 09:39

    UnKind, я сомневался, но в конечном итоге взял, разве что автономность при средних и низких нагрузках не особо нравится (по сравнению с мэйтом), возможно, дело в эксиносе, а может, в системе.

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 8 мая 2019 19:48
    UnKind:

    ReGeNt0009:

    У меня например наоборот - опыт пользования samsung и huawei отвратительный

    я вас прекрасно понимаю, самсунг изведован мною достаточно сильно, и на примере флагманов. Там более чем не все хорошо. Хуавей на дух не переношу, пытался оставить себе когда-то P9 lite в качестве запасного аппарата, не удалось, ибо отвратная оболочка.

    ReGeNt0009:

    А вообще, мне если честно - пофиг какой компании, лишь бы устраивал меня технически и соответственно этим техническим требованиям

    все верно, у каждого вендора есть удачные модели и не очень.

    У меня пока в фаворитах OnePlus, ибо их оболочка на сегодняшний день лучшая из Андройда. Даже не побоюсь этого слова, лучше чем голый Андройд. Но все очень изменчиво от года в год, поэтому "фанатеть" в принципе глупо, это всего лишь смартфоны.

    One plus отличные аппараты. Однако у них такие же чипы что и у сяоми Тобишь снэпы.. А во вторых не уверен что вы сравниваете аппараты one plus , с аналогичными от сяоми.
    Касаемо оболочки именно из-за оболочки не не рассматриваю Ван плас. Тупо внешне не заходит.
    К слову Ван плас тоже китаец. Причем что у пластов , что у виво и оппо один владелец )) они считай как онор и Хуавей)

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 9 мая 2019 11:41 Редактировалось UnKind, 1 раз.
    stile:

    Однако у них такие же чипы что и у сяоми Тобишь снэпы

    Да, как и у других брендов. Только вот в отличии от ми8 ванплас не скатывается в тротлинг из-за херовой охлады :)

    stile:

    Касаемо оболочки именно из-за оболочки не не рассматриваю Ван плас. Тупо внешне не заходит.

    Это голый андройд - арийская система, всё остальное - срань, за редким исключением. Это мое личное мнение, как человека попробовавшего все основные лаунчеры с сегодняшнего рынка.

    stile:

    К слову Ван плас тоже китаец. Причем что у пластов , что у виво и оппо один владелец )) они считай как онор и Хуавей)

    Вы думаете я это не знаю? 8)

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Кстати, на днях закажу себе mi mix 2s потестить.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 9 мая 2019 17:28
    UnKind:

    stile:

    Однако у них такие же чипы что и у сяоми Тобишь снэпы

    Да, как и у других брендов. Только вот в отличии от ми8 ванплас не скатывается в тротлинг из-за херовой охлады :)

    stile:

    Касаемо оболочки именно из-за оболочки не не рассматриваю Ван плас. Тупо внешне не заходит.

    Это голый андройд - арийская система, всё остальное - срань, за редким исключением. Это мое личное мнение, как человека попробовавшего все основные лаунчеры с сегодняшнего рынка.

    stile:

    К слову Ван плас тоже китаец. Причем что у пластов , что у виво и оппо один владелец )) они считай как онор и Хуавей)

    Вы думаете я это не знаю? 8)

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Кстати, на днях закажу себе mi mix 2s потестить.

    Дык нужно охлада и минимум тротлинга бери Блэк Шарк) или покофон)

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 9 мая 2019 18:25
    stile:

    Дык нужно охлада и минимум тротлинга бери Блэк Шарк) или покофон)

    ну такой себе совет)) проще взять не сяоми, и не думать о технологических ошибках и низком инженерном уровне)

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 9 мая 2019 22:29
    UnKind:

    stile:

    Дык нужно охлада и минимум тротлинга бери Блэк Шарк) или покофон)

    ну такой себе совет)) проще взять не сяоми, и не думать о технологических ошибках и низком инженерном уровне)

    и что ты возьиешь не из сяоми? альтернатив то нету :D

  • 2281350 Neophyte Poster
    офлайн
    2281350 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2281350

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 мая 2019 13:00 Редактировалось 2281350, 1 раз.
    SergayBlak:

    UnKind:

    stile:

    Дык нужно охлада и минимум тротлинга бери Блэк Шарк) или покофон)

    ну такой себе совет)) проще взять не сяоми, и не думать о технологических ошибках и низком инженерном уровне)

    и что ты возьиешь не из сяоми? альтернатив то нету :D

    никто не пользовался сразу mi A2 и pocophone? неделю пользуюсь вторым и хочется взять первый

  • Вадим_Бабин Member
    офлайн
    Вадим_Бабин Member

    215

    8 лет на сайте
    пользователь #1788946

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 11 мая 2019 11:01

    До сих пор ионьше смарта не видел.

    Добавлено спустя 20 секунд

    Кто что по миа3 слышал?

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 11 мая 2019 11:48 Редактировалось UnKind, 1 раз.
    SergayBlak:

    UnKind:

    stile:

    Дык нужно охлада и минимум тротлинга бери Блэк Шарк) или покофон)

    ну такой себе совет)) проще взять не сяоми, и не думать о технологических ошибках и низком инженерном уровне)

    и что ты возьиешь не из сяоми? альтернатив то нету :D

    заказал себе пару штучек на пробу Google Pixel XL 4/128gb по ~150$. Да, рефы. Но если все будет гуд, то будет гуд, тут как и с сяоми, как повезет)) А это уже 821 снап, это уже толковый амолед дисплей, это уже топовая, даже по сегодняшним меркам камера. Плюс ко всему, саппорт первых пикселей продлили, и они получат Android Q. Так что варианты есть всегда.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Ну и еще заказал Google Pixel 2 XL 4/64 за 330$ (Brand NEW). Это конечно уже другой ценовой диапазон, хотя... если взять цену онлайнера на ми а2, то не сильно и дороже получается.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 12 мая 2019 19:51
    UnKind:

    SergayBlak:

    UnKind:

    stile:

    Дык нужно охлада и минимум тротлинга бери Блэк Шарк) или покофон)

    ну такой себе совет)) проще взять не сяоми, и не думать о технологических ошибках и низком инженерном уровне)

    и что ты возьиешь не из сяоми? альтернатив то нету :D

    заказал себе пару штучек на пробу Google Pixel XL 4/128gb по ~150$. Да, рефы. Но если все будет гуд, то будет гуд, тут как и с сяоми, как повезет)) А это уже 821 снап, это уже толковый амолед дисплей, это уже топовая, даже по сегодняшним меркам камера. Плюс ко всему, саппорт первых пикселей продлили, и они получат Android Q. Так что варианты есть всегда.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Ну и еще заказал Google Pixel 2 XL 4/64 за 330$ (Brand NEW). Это конечно уже другой ценовой диапазон, хотя... если взять цену онлайнера на ми а2, то не сильно и дороже получается.

    Дык ты может сравнивая цену если берешь с Китая пиксель и ми а2 цену с китая. Ванную что если у нас продается пиксель этот тоже на процентов 30-40 дороже. А то сравнение довольно субъективное выходит.
    Как если я сравнивал еблофон 10 и редми 6а

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 12 мая 2019 20:15

    stile, я ми а2 4/64 брал за 140$, пиксели 4/128 получатся примерно 150$. Все с китая, А2 новый, пиксель - реф.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.