Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Xiaomi Mi A2 4GB/32GB (черный)

Ответить

Android, экран 5.99" IPS (1080x2160), Qualcomm Snapdragon 660 MSM8956 Plus, ОЗУ 4 ГБ, память 32 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 3010 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 17 апреля 2019 19:59
    SergayBlak:

    stile:

    SergayBlak:

    stile:

    SergayBlak:

    stile:

    SergayBlak:

    stile:

    Не будь ток он скользким... Но бампер в комплекте решает проблему)

    а как на счет камеры? с чехлом она не выпирает?

    С комплектеым выпирает... Но зато никто не мешает заказать с Алика пластиковый который все сравняет.
    Кстати касаемо чехла.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Что бы в связных и евросетях не говорили , можете не переплачивать в комплекте есть свой родной чехол. Прост эти сети любят дезинформировать что б впихнуть ещё.

    видел на эту модель бампер от компании Nilkin вот там качество, он плотный, с высокими бортиками и я думаю что камера в нем точно не будет выпирать_

    Во во. Чуваки что создали нилкины , должны быть приурочены к лику святых!

    да их кантору как бы почитаю и хвалят )))

    А где храмы?)

    да почти разброваны они по всему миру их представительства) есть в росии, украине в беларуси только нету официалов как я знаю...

    Дык пора уже. Составят так конкуренцию всяким МТСам и Пятым , продавать чехлы универсяльные за 20р , цена которам 0.69$

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15679

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15679
    # 18 апреля 2019 14:02

    Может кто владеет простой пошаговой инструкцией, как на него накатить гугл камеру? ибо родная что-то совсем :puke:
    И еще вопрос, тут адаптивная яркость как-то обучаема? Заколебала тушить в ноль мне яркость в помещении без света.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Alexz Diablo Club
    офлайн
    Alexz Diablo Club

    7685

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7685
    # 18 апреля 2019 14:14

    UnKind, вам на 4пда надо, там есть все инструкции.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    10 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 18 апреля 2019 20:58
    UnKind:

    Может кто владеет простой пошаговой инструкцией, как на него накатить гугл камеру? ибо родная что-то совсем :puke:
    И еще вопрос, тут адаптивная яркость как-то обучаема? Заколебала тушить в ноль мне яркость в помещении без света.

    на 4 пда посморите должен быть апк под него

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15679

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15679
    # 18 апреля 2019 21:29

    Alexz, SergayBlak, про 4пда я знаю, туда можно залезть, и вылезть через неделю))) Поэтому и спрашиваю, может кто-то ходил этим путем, и находил какую пошаговую инструкцию, например на ютюбе. Чтобы видео открыл, и сразу начал делать.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #612882

    Профиль

    261
    # 19 апреля 2019 12:29

    Продолжение Марлезонского балета,часть вторая и последняя.После того как в сервисном центре признали брак и магазин предложил взять деньги,решил взять снова этот телефон,думал дважды снаряд в одну и ту же воронку не залетит,как же я ошибался :trollface: .На третий день аналогичная ситуация что и с первым экземпляром,черные моргающие полосы,отнес назад,уже как в свой родной магазин.На днях позвонили и сказали что сервисный центр признал брак,как то так,короче хватит садо мазо с этим брендом.Ради справедливости можно сказать что за эти деньги хороший вариант,все устраивало.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15679

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15679
    # 19 апреля 2019 15:11 Редактировалось UnKind, 2 раз(а).
    десперадос:

    На днях позвонили и сказали что сервисный центр признал брак,как то так,короче хватит садо мазо с этим брендом.

    Выскажу не популярное мнение.
    Это нормально. Всему есть своя цена, качеству и надежности в том числе. У меня сейчас ми а2 приехало 2шт в понедельник, оба с разными экранами по температуре, оба показывают по разному, ибо от 2ух производителей туда ставятся модули, оставил себе "холодный". Это не проблема конечно, оба дисплея показывают в качественном выражении одинаково, и разница видна только при прямом сравнении, но все же...

    А месяца полтора назад у меня еще один приезжал аппарат, у него вовсе подсветка регулировалась до 50%, после 50% ноль реакции, в итоге дисплей банально тусклый. Набрал своим ребятам на сервис, сказали это нормально, просто не повезло. :-?

    Это хорошо, что аппарат этот выбрал я себе в качестве запасного, из разряда дешево и сердито. А для кого это основной аппарат, да еще и на года 2-3...

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Ну и вообще, впечатления пока средние, или весьма прохладные, у меня еще один запасной лежит, ми а1, в прошлом году покупал, так там впечатления как-то намного более позитивные были, я его даже продавать не хочу, а отдам отцу в пользование. То тут как-то сяомишной магии "круто и за 3 копейки" не произошло, в том плане, что все соответствует своим 3ем копейкам.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • ReGeNt0009 Member
    офлайн
    ReGeNt0009 Member

    479

    5 лет на сайте
    пользователь #2516254

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 22 апреля 2019 19:59
    UnKind:

    десперадос:

    На днях позвонили и сказали что сервисный центр признал брак,как то так,короче хватит садо мазо с этим брендом.

    Выскажу не популярное мнение.
    Это нормально. Всему есть своя цена, качеству и надежности в том числе. У меня сейчас ми а2 приехало 2шт в понедельник, оба с разными экранами по температуре, оба показывают по разному, ибо от 2ух производителей туда ставятся модули, оставил себе "холодный". Это не проблема конечно, оба дисплея показывают в качественном выражении одинаково, и разница видна только при прямом сравнении, но все же...

    А месяца полтора назад у меня еще один приезжал аппарат, у него вовсе подсветка регулировалась до 50%, после 50% ноль реакции, в итоге дисплей банально тусклый. Набрал своим ребятам на сервис, сказали это нормально, просто не повезло. :-?

    Это хорошо, что аппарат этот выбрал я себе в качестве запасного, из разряда дешево и сердито. А для кого это основной аппарат, да еще и на года 2-3...

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Ну и вообще, впечатления пока средние, или весьма прохладные, у меня еще один запасной лежит, ми а1, в прошлом году покупал, так там впечатления как-то намного более позитивные были, я его даже продавать не хочу, а отдам отцу в пользование. То тут как-то сяомишной магии "круто и за 3 копейки" не произошло, в том плане, что все соответствует своим 3ем копейкам.

    Ну с разными матрицами в 1 модели телефонах я тоже знаком. К сожалению, этим ещё и хуавей злоупотребляет - п20 лайт выбирал знакомой, так там такая же была путаница с витринным вариантом и покупал.
    Поэтому сейчас делаю так - при заказе телефона прошу принести пару коробок и включить, выбираю что мне больше нравится на глаз и беру, потому что всё в этой жизни относительно, и не только телефоны)

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15679

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15679
    # 22 апреля 2019 21:28

    ReGeNt0009, хуавей та ещё шарага, так что я не удивлён.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 24 апреля 2019 20:26

    Во-во

  • ReGeNt0009 Member
    офлайн
    ReGeNt0009 Member

    479

    5 лет на сайте
    пользователь #2516254

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 29 апреля 2019 11:14
    UnKind:

    ReGeNt0009, хуавей та ещё шарага, так что я не удивлён.

    Ну, из хуавей мне нравится только пару моделей камерофонов: линейка Mate и P (и я не про лайты!).
    А так вполне обычная компания, в большинстве своем уступающая Xiaomi (кроме камеры в данных линейках, тут уже бодаться надо), единственно у неё очень агрессивный маркетинг даже на шлак модели (те же y3 2017 в прошлом году, в этом p smart 2019)

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15679

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15679
    # 29 апреля 2019 11:54

    я вовсе продал свои ми а2, не зашел аппарат, взял пока походить Nokia 6.1, приятнее девайс однозначно.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    10 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 29 апреля 2019 22:48
    ReGeNt0009:

    UnKind:

    ReGeNt0009, хуавей та ещё шарага, так что я не удивлён.

    Ну, из хуавей мне нравится только пару моделей камерофонов: линейка Mate и P (и я не про лайты!).
    А так вполне обычная компания, в большинстве своем уступающая Xiaomi (кроме камеры в данных линейках, тут уже бодаться надо), единственно у неё очень агрессивный маркетинг даже на шлак модели (те же y3 2017 в прошлом году, в этом p smart 2019)

    Тискал я этот р смарт 2019, ещё то шило , корпус пластмассовый прогибается с руках, хрустит, не понимаю чего компания Хуавей решила сэкономить в этом году и выпустила пластмассовый обмылок? Вот п смарт 2018 и то был металлическим) а здесь пластик... странно как то.

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 29 апреля 2019 23:25
    UnKind:

    я вовсе продал свои ми а2, не зашел аппарат, взял пока походить Nokia 6.1, приятнее девайс однозначно.

    Чем? Процессор же проще. Как и камера.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15679

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15679
    # 29 апреля 2019 23:46
    stile:

    UnKind:

    я вовсе продал свои ми а2, не зашел аппарат, взял пока походить Nokia 6.1, приятнее девайс однозначно.

    Чем? Процессор же проще. Как и камера.

    общие впечатления лучше. Ощущения более добротного устройства. Работает по скорости так же, не смотря на более простой проц. Дисплей приятнее однозначно. Звучит лучше динамик. А что касается камеры, то она говно что там что там.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    10 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 30 апреля 2019 20:49
    UnKind:

    stile:

    UnKind:

    я вовсе продал свои ми а2, не зашел аппарат, взял пока походить Nokia 6.1, приятнее девайс однозначно.

    Чем? Процессор же проще. Как и камера.

    общие впечатления лучше. Ощущения более добротного устройства. Работает по скорости так же, не смотря на более простой проц. Дисплей приятнее однозначно. Звучит лучше динамик. А что касается камеры, то она говно что там что там.

    вы так красиво описали как будто еще компания нокиа делает свои смарты как и раньше в финляндии)

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15679

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15679
    # 30 апреля 2019 22:17 Редактировалось UnKind, 1 раз.
    SergayBlak:

    UnKind:

    stile:

    UnKind:

    я вовсе продал свои ми а2, не зашел аппарат, взял пока походить Nokia 6.1, приятнее девайс однозначно.

    Чем? Процессор же проще. Как и камера.

    общие впечатления лучше. Ощущения более добротного устройства. Работает по скорости так же, не смотря на более простой проц. Дисплей приятнее однозначно. Звучит лучше динамик. А что касается камеры, то она говно что там что там.

    вы так красиво описали как будто еще компания нокиа делает свои смарты как и раньше в финляндии)

    я знаю очень хорошо, что на сегодня из себя представляет компания нокия, и тем не менее, аппарат приятнее оказался, потому себе и оставил.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 1 мая 2019 19:57
    UnKind:

    SergayBlak:

    UnKind:

    stile:

    UnKind:

    я вовсе продал свои ми а2, не зашел аппарат, взял пока походить Nokia 6.1, приятнее девайс однозначно.

    Чем? Процессор же проще. Как и камера.

    общие впечатления лучше. Ощущения более добротного устройства. Работает по скорости так же, не смотря на более простой проц. Дисплей приятнее однозначно. Звучит лучше динамик. А что касается камеры, то она говно что там что там.

    вы так красиво описали как будто еще компания нокиа делает свои смарты как и раньше в финляндии)

    я знаю очень хорошо, что на сегодня из себя представляет компания нокия, и тем не менее, аппарат приятнее оказался, потому себе и оставил.

    Кому-то нравится красивая обертка , а кому то нужно железо.
    Касаемо камера м.б. на нокоу можно запилить гугловскую . Но стоковая камера слабее себя показывает(сравнивал на пятом)

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    10 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 2 мая 2019 00:28
    UnKind:

    SergayBlak:

    UnKind:

    stile:

    UnKind:

    я вовсе продал свои ми а2, не зашел аппарат, взял пока походить Nokia 6.1, приятнее девайс однозначно.

    Чем? Процессор же проще. Как и камера.

    общие впечатления лучше. Ощущения более добротного устройства. Работает по скорости так же, не смотря на более простой проц. Дисплей приятнее однозначно. Звучит лучше динамик. А что касается камеры, то она говно что там что там.

    вы так красиво описали как будто еще компания нокиа делает свои смарты как и раньше в финляндии)

    я знаю очень хорошо, что на сегодня из себя представляет компания нокия, и тем не менее, аппарат приятнее оказался, потому себе и оставил.

    вы знаете очень хорошо? говорите так , как будто вы представитель компании нокия в беларуси.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15679

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15679
    # 2 мая 2019 08:05

    SergayBlak, нет, представитель, но не Нокия) Их пару моделей просто подвернулось волею случая. Просто в силу хобби и трудовой деятельности пристально и много лет слежу за рынком. Потому кстати, и сяоми для меня не робин гуд и не магические смартфоны по магической цене - а банальный ширпотреб,который абсолютно стоит своих денег и центом больше.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.