Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Xiaomi Mi A2 4GB/32GB (черный)

Ответить

Android, экран 5.99" IPS (1080x2160), Qualcomm Snapdragon 660 MSM8956 Plus, ОЗУ 4 ГБ, память 32 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 3010 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 16 января 2019 23:35
    MuXaJIbl4:

    Я в октябре заказывал на Али за 204$, и цена и телефон полностью устраивают. Можно сколько угодно петь про серость аппаратов и гарантию. Мой телефон не серый, а золотой, а гарантия на него это мои прямые руки.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Я даже больше скажу, придет время его менять, я также закажу на Али, надо просто уметь читать и понимать где и что заказываешь и будет вам счастье.

    Вам значит повезло, ну и как у вас обстоят дела с гарантией? кто вам ее дал и на какой период?

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 17 января 2019 00:52
    MiCkolka:

    Вы сами взяли на акции, "нарвались", хотя сейчас на Али 4/64 стоит 170 евро, например, и сравниваете с обычной ценой в рознице, причем называете то 589, то сейчас уже 649, а я перекручиваю

    В китае тоже надо уметь покупать, 180$ последний раз на распродаже стоил 4/64. Что касается 589 и 649, то это цена за 32 и 64гб.

    Про рассрочку вы так и не поняли. Рассрочка стоит денег в любом случае, рассрочку дает вам не магазин, а банк, поэтому маржа банка сразу включается в цену. А там уже покупай как хочешь, что в рассрочку, что за наличку. На самом деле, голаая цена СТБ аппарата ниже, если покупать за нал, но официальная розница просто не даёт такой возможности. Посему я и говорю, что все эти рассрочки такое себе, и покупая за нал, можно хорошо сэкономить, и не обязательно потерять в качестве сервиса, так как можно купить тот же стб аппарат, только за минусом маржи банка,но для этого надо немного потратить время, и иметь эти самые деньги на руках.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    javdet-d:

    MuXaJIbl4, самое прикольное, не понятно где орЫгинал :D

    У тебя главное точно китай уже :trollface:

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 17 января 2019 06:37

    У тебя главное точно китай уже

    глупо отрицать, только все остальное как-то не вяжется.

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • MuXaJIbl4 Member
    офлайн
    MuXaJIbl4 Member

    162

    5 лет на сайте
    пользователь #2479273

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 17 января 2019 09:59

    все зависит от того как срочно нужен телефон и от условий, я пошел и купил сыну на скидке в МТС-е Редми Ноут 5 3/32 в рассрочку за 399 р., но они давали скидку на обонплату, Безлимитище за 1 р. в месяц на полгода. Я и посчитал, что я все равно пользуюсь Безлимитищем, т.е. 90р. экономии и цена аппарата получается 310р. - норм цена и ждать не надо. А предложи мне его купить по цене без скидки и одним платежом - нафиг надо.
    Так и с Китаем, я просто хотел поменять телефон, никуда не спешил, да и цена намного ниже чем даже у местных серо/буро/зеленых барыг. Нашел адекватный магазин на алике, заказал через Смоленск и через месяц получил аппарат. Полностью доволен. А учитывая что А2 бывает только глобалка и только на Андроид Ван - риск минимален, только заводской брак (обнаруживается в первые 15 дней с момента получения и можно стрести деньги с продавана на ремонт).
    А про гарантийный ремонт может быть много разговоров, кто-то в гарантию свято верит и еще покупает допгарантии всякие, а я, что называется не раз обломавшись с нашими гарантиями и страховками, полагаюсь только на свои прямые руки.

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 17 января 2019 14:07
    MuXaJIbl4:

    все зависит от того как срочно нужен телефон и от условий, я пошел и купил сыну на скидке в МТС-е Редми Ноут 5 3/32 в рассрочку за 399 р., но они давали скидку на обонплату, Безлимитище за 1 р. в месяц на полгода. Я и посчитал, что я все равно пользуюсь Безлимитищем, т.е. 90р. экономии и цена аппарата получается 310р. - норм цена и ждать не надо. А предложи мне его купить по цене без скидки и одним платежом - нафиг надо.
    Так и с Китаем, я просто хотел поменять телефон, никуда не спешил, да и цена намного ниже чем даже у местных серо/буро/зеленых барыг. Нашел адекватный магазин на алике, заказал через Смоленск и через месяц получил аппарат. Полностью доволен. А учитывая что А2 бывает только глобалка и только на Андроид Ван - риск минимален, только заводской брак (обнаруживается в первые 15 дней с момента получения и можно стрести деньги с продавана на ремонт).
    А про гарантийный ремонт может быть много разговоров, кто-то в гарантию свято верит и еще покупает допгарантии всякие, а я, что называется не раз обломавшись с нашими гарантиями и страховками, полагаюсь только на свои прямые руки.

    Как с китайцев кстати деньги страсти в случае дифекта? И доказать его им?

  • MuXaJIbl4 Member
    офлайн
    MuXaJIbl4 Member

    162

    5 лет на сайте
    пользователь #2479273

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 17 января 2019 15:07

    снимаешь видео, загружаешь на любой файлообменник и кидаешь ссылку.

    Добавлено спустя 55 секунд

    я полностью снимал процесс распаковки и первого пуска телефона.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    алиэкспресс в таком случае становится на сторону покупателя, если на видео видно что упаковку вскрыли и там или нету товара, или поврежден, или не запускается и т.д. и т.п. Пока ты не подтвердил получение товара твои деньги у алиэкспресс и они спокойно могут не отправить их продавцу или отправить только часть если нужно тебе что-то вернуть.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 17 января 2019 15:13
    MuXaJIbl4:

    все зависит от того как срочно нужен телефон и от условий, я пошел и купил сыну на скидке в МТС-е Редми Ноут 5 3/32 в рассрочку за 399 р., но они давали скидку на обонплату, Безлимитище за 1 р. в месяц на полгода. Я и посчитал, что я все равно пользуюсь Безлимитищем, т.е. 90р. экономии и цена аппарата получается 310р. - норм цена и ждать не надо

    с такой схемой и вправду может быть норм предложение

    MuXaJIbl4:

    А про гарантийный ремонт может быть много разговоров, кто-то в гарантию свято верит и еще покупает допгарантии всякие, а я, что называется не раз обломавшись с нашими гарантиями и страховками, полагаюсь только на свои прямые руки.

    все верно. Мне спокойнее иметь денежную коменсацию за риски на руках, чем мифическую гарантию в талоне. особенно учитывая разницу в цене на треть стоимости аппарата. И то, что лично мне везет по жизни, крайне редко что-то ломалось в моих многочисленных телефонах.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • MuXaJIbl4 Member
    офлайн
    MuXaJIbl4 Member

    162

    5 лет на сайте
    пользователь #2479273

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 17 января 2019 15:14

    я подтвердил получение только на 5 день после доставки, полностью настроил, поюзал, все перепроверил, убедился что все ок.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    UnKind:

    все верно. Мне спокойнее иметь денежную коменсацию за риски на руках, чем мифическую гарантию в талоне. особенно учитывая разницу в цене на треть стоимости аппарата. И то, что лично мне везет по жизни, крайне редко что-то ломалось в моих многочисленных телефонах.

    я также рассуждал, все что случалось с моими телефонами это проблемы эксплуатации (утопление, разбивание о пол, убивание тача в играх). хотя мой самый первый хуавей г600 до сих пор работает и любимая игрушка дочки, у него стереодинамики с долби-чемто и как портативная колонка он хорош.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    *первый сенсорный

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 17 января 2019 23:22
    MuXaJIbl4:

    снимаешь видео, загружаешь на любой файлообменник и кидаешь ссылку.

    Добавлено спустя 55 секунд

    я полностью снимал процесс распаковки и первого пуска телефона.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    алиэкспресс в таком случае становится на сторону покупателя, если на видео видно что упаковку вскрыли и там или нету товара, или поврежден, или не запускается и т.д. и т.п. Пока ты не подтвердил получение товара твои деньги у алиэкспресс и они спокойно могут не отправить их продавцу или отправить только часть если нужно тебе что-то вернуть.

    с каких пор действует такая схема возврата товара?

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 17 января 2019 23:46
    SergayBlak:

    MuXaJIbl4:

    снимаешь видео, загружаешь на любой файлообменник и кидаешь ссылку.

    Добавлено спустя 55 секунд

    я полностью снимал процесс распаковки и первого пуска телефона.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    алиэкспресс в таком случае становится на сторону покупателя, если на видео видно что упаковку вскрыли и там или нету товара, или поврежден, или не запускается и т.д. и т.п. Пока ты не подтвердил получение товара твои деньги у алиэкспресс и они спокойно могут не отправить их продавцу или отправить только часть если нужно тебе что-то вернуть.

    с каких пор действует такая схема возврата товара?

    Она всегда была такой. Что смутило?

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • ReGeNt0009 Member
    офлайн
    ReGeNt0009 Member

    479

    5 лет на сайте
    пользователь #2516254

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 18 января 2019 01:20
    UnKind:

    MiCkolka:

    Кстати, а стоимость доставки из Китая и таможенные платежи входят в эти 142?

    ввозя через РФ ничего платить не надо

    MiCkolka:

    Не "всегда дешевле", а "должно быть дешевле у экономически грамотного продавца, когда в стране заметная инфляция", что всё-таки не равно "всегда"

    всегда
    ксистор - 589р
    велком - 589
    электросила - 589р
    Дальше продолжать?

    За наличные 485 в каталоге, 440-450 в других местах.

    О чем вы спорите со мной?

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    вы плохо разбираетесь в торговле в рамках беларуских реалий.

    Ну, это официальная розница. Есть же и другие магазины, где без переплаты (5 элемент например).

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    SergayBlak:

    MuXaJIbl4:

    снимаешь видео, загружаешь на любой файлообменник и кидаешь ссылку.

    Добавлено спустя 55 секунд

    я полностью снимал процесс распаковки и первого пуска телефона.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    алиэкспресс в таком случае становится на сторону покупателя, если на видео видно что упаковку вскрыли и там или нету товара, или поврежден, или не запускается и т.д. и т.п. Пока ты не подтвердил получение товара твои деньги у алиэкспресс и они спокойно могут не отправить их продавцу или отправить только часть если нужно тебе что-то вернуть.

    с каких пор действует такая схема возврата товара?

    Всегда так было, только этот возврат действует до тех пор, пока ты не подтвердишь доставку товара. Как только ты его подтвердил - деньги уйдут к продавцу и назад ты их не вернешь никаким способом.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Литера:

    Привет! У меня 2 вопроса, мот брал кто телефоны в мобилайне\мобистаре? Там все в порядке с документами, комплектацией и т.д., я что-то паранойю :( , 4гб\64гб в этих магах стоит 519 р, а в 21 век, мтс и других "серьезных дядек" аж 649 - это адекватно? Почему такая огроменная разница. А второй вопросик про сим карту: у меня древняя стандартная(с большим чипом) обрезанная симка под микро, в этом телефоне нано, резать уже некуда, есть надежда ее пропихнуть?)) И много ли гемора ее поменять, если оформлена она на упертого ленивого родственника, который маловероятно куда со мной пойдет.

    По телефону уже разобрались, но симку ещё можно обрезать - инструкций много в интернете, просто есть маленький шанс, что перестанет работать. Тогда уж точно придется идти к оператору на замену...

  • MuXaJIbl4 Member
    офлайн
    MuXaJIbl4 Member

    162

    5 лет на сайте
    пользователь #2479273

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 18 января 2019 10:58 Редактировалось MuXaJIbl4, 1 раз.
    ReGeNt0009:

    По телефону уже разобрались, но симку ещё можно обрезать - инструкций много в интернете, просто есть маленький шанс, что перестанет работать. Тогда уж точно придется идти к оператору на замену...

    маленький? :trollface: у меня так друг наобрезался... пошел к оператору все 3 менять (свою, жены и сына).
    Кстати велком меняет симку бесплатно если ей больше 5 лет, в остальных случаях придется платить и эта плата меньше, чем берут "профессиональные" обрезальщики.

  • MiCkolka Senior Member
    офлайн
    MiCkolka Senior Member

    620

    15 лет на сайте
    пользователь #138065

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 18 января 2019 11:19
    MuXaJIbl4:

    ReGeNt0009:

    По телефону уже разобрались, но симку ещё можно обрезать - инструкций много в интернете, просто есть маленький шанс, что перестанет работать. Тогда уж точно придется идти к оператору на замену...

    маленький? :trollface: у меня так друг наобрезался... пошел к оператору все 3 менять (свою, жены и сына).
    Кстати велком меняет симку бесплатно если ей больше 5 лет, в остальных случаях придется платить и эта плата меньше, чем берут "профессиональные" обрезальщики.

    Ну проблема ж не в размере платы часто, а в том, чтобы поднять с дивана того, на кого симка оформлена :)

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 18 января 2019 11:19

    в любом случае, лучше идти к оператору за новой симкой, это исключает все фантомные глюки связанные с симкартой. Типа отвал связи, интернета и т.д. Плюс гарантирует, что лоток не застрянет нигде в телефоне из-за кривой симки. Да и вообще, колхоз это. Только как временная мера из-за обстоятельств, типа паспорт в посольстве и т.д.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    MiCkolka:

    Ну проблема ж не в размере платы часто, а в том, чтобы поднять с дивана того, на кого симка оформлена

    никогда этого не понимал - оформлять симки на левых людей. Ладно еще когда 18 лет нет, но когда слышишь это от половозрелых людей, мне не понятно.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • MiCkolka Senior Member
    офлайн
    MiCkolka Senior Member

    620

    15 лет на сайте
    пользователь #138065

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 18 января 2019 11:40 Редактировалось MiCkolka, 3 раз(а).
    UnKind:

    никогда этого не понимал - оформлять симки на левых людей. Ладно еще когда 18 лет нет, но когда слышишь это от половозрелых людей, мне не понятно.

    Люди имеют тенденцию становиться из неполовозрелых половозрелыми, а симка при этом автоматически не переоформляется, и тоже нужно поднять с того же самого дивана :)

    Если серьезно, то я, конечно, согласен, это колхоз, сам я никогда симку не обрезал и переоформил ее при первой необходимости.

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 18 января 2019 17:06
    MiCkolka:

    UnKind:

    никогда этого не понимал - оформлять симки на левых людей. Ладно еще когда 18 лет нет, но когда слышишь это от половозрелых людей, мне не понятно.

    Люди имеют тенденцию становиться из неполовозрелых половозрелыми, а симка при этом автоматически не переоформляется, и тоже нужно поднять с того же самого дивана :)

    Если серьезно, то я, конечно, согласен, это колхоз, сам я никогда симку не обрезал и переоформил ее при первой необходимости.

    Есть еще трабл.
    Ты был мелким звездюком, и симку соответственно оформляли на предка. Потом сменили оператора. К примеру с МТС на Лайф. Тебе стало 18 и что б переоформить , тебе не только нужно тащить в офис родителей , но сперва сменить оператора, что без родителя ты не зделаешь. А лишь потом менять владельца.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Поэтому люди забивают. Да и не факт что родственние в стране

  • SvvAndrew Junior Member
    офлайн
    SvvAndrew Junior Member

    42

    7 лет на сайте
    пользователь #2035284

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 18 января 2019 22:30

    некоторые магазины по 440 продают 4/64, каких подвохов можно ожидать если покупать там? Если дело только в гарантии и китайском комплекте то не велика потеря

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 18 января 2019 23:51
    SvvAndrew:

    некоторые магазины по 440 продают 4/64, каких подвохов можно ожидать если покупать там? Если дело только в гарантии и китайском комплекте то не велика потеря

    как правило, только вилка и гарантия.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 18 января 2019 23:52
    SvvAndrew:

    некоторые магазины по 440 продают 4/64, каких подвохов можно ожидать если покупать там? Если дело только в гарантии и китайском комплекте то не велика потеря

    ну как сказать не велика потеря...если не хотите головной боли с гугол плей , переходником на другую вилку и отсуствие гарантии как такогой тогда можете его покупать)

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 19 января 2019 00:22
    SergayBlak:

    если не хотите головной боли с гугол плей

    какие проблемы с гугл плей? Вы о чем? Все аппараты Android One - Global технически.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.