Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Xiaomi Mi A2 4GB/32GB (черный)

Ответить

Android, экран 5.99" IPS (1080x2160), Qualcomm Snapdragon 660 MSM8956 Plus, ОЗУ 4 ГБ, память 32 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 3010 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • MuXaJIbl4 Member
    офлайн
    MuXaJIbl4 Member

    156

    5 лет на сайте
    пользователь #2479273

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 11 октября 2018 12:43

    Подержал аппарат в МТС-е, оболочка не отпугивает, и мне как-то пофигу на нее. Но внешне он хоть по размерам как РН 5, но смотрится круче и в руках приятней. Руки не маленькие одной рукой и без жестов могу легко управлять.

    по поводу доставки у меня родственник заказывал через blc несколько раз, его все устраивало. + 20р это копейки по сравнению с ценами в интернет-магазинах не него.

  • Vadimex Junior Member
    офлайн
    Vadimex Junior Member

    67

    5 лет на сайте
    пользователь #2570248

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 11 октября 2018 16:22

    loki-s_joke_is, посмотрите презентацию 9 андроида, там много полезных вещей которые у нас надеюсь будут работать)

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    stile, ну эт вы утрируете, сейяас для норм смарта норма тип си, а микро будет ещё год, мб полтора.

  • Iwong Member
    офлайн
    Iwong Member

    119

    9 лет на сайте
    пользователь #1193755

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 11 октября 2018 16:27
    2479273:

    Подержал аппарат в МТС-е, оболочка не отпугивает, и мне как-то пофигу на нее. Но внешне он хоть по размерам как РН 5, но смотрится круче и в руках приятней. Руки не маленькие одной рукой и без жестов могу легко управлять.

    по поводу доставки у меня родственник заказывал через blc несколько раз, его все устраивало. + 20р это копейки по сравнению с ценами в интернет-магазинах не него.

    Ну тогда можете спокойно заказывать, аппарат за эти деньги более чем достойный. Лежит в руке за счёт того что более тонкий, отлично

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 11 октября 2018 17:23 Редактировалось stile, 1 раз.
    Vadimex:

    loki-s_joke_is, посмотрите презентацию 9 андроида, там много полезных вещей которые у нас надеюсь будут работать)

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    stile, ну эт вы утрируете, сейяас для норм смарта норма тип си, а микро будет ещё год, мб полтора.

    Вспомни,lwong, сколько времени ушло на переход на единый микро у всех производителей? Tipe призван не заменить микро, а стать в целом единым интерфейсом , вытеснив HDMI, USB-A ,mini-jack , и микро не йдет раньше других интерфейсов. Пример тому сколько безпроводных аксесуаров выпускаются даже скгодня с микро интерфейсом

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    Vadimex:

    loki-s_joke_is, посмотрите презентацию 9 андроида, там много полезных вещей которые у нас надеюсь будут работать)

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    stile, ну эт вы утрируете, сейяас для норм смарта норма тип си, а микро будет ещё год, мб полтора.

    Не все... фишики типо , гугл закажи мне сосисок, врятли т.к. для этого требуется сотрудничество с магазами, Беларусь не та страна , ради которой будут это реализовывать.
    Хотя если договорятся с menu.by(что более мение правдопадобно выглядит) , тогда я отдельный алтарь посиавлю корпорации добра)

    Добавлено спустя 9 минут 17 секунд

    У меня есть вопрос. В гугл пикселях типо в подарок идет нормальный объем облака в гугл драйве, у меня вопрос у ми а2 идет стандартных 15 гб на облачном диске как у всех андройдах или больший объем, так как аппарат на голом андройде?)
    У моторол помоему когда то так было)

    Добавлено спустя 1 час 6 минут 42 секунды

    akfrost:

    В смысле китайский левак? Ми а2 же только в глобал версии бывает, поэтому разница будет только в гарантии. Но тут даже не знаю, где лучше гарантия в подвале или в сервисе, куда отправляет ксистор и другие...

    Дело не в подвале , а вот будет ли продавец выполнять гарантийные обязательства и если будет то какие запчасти поставит. Или вообще закроется через пол года и откроется под дрвгим названием.

  • Iwong Member
    офлайн
    Iwong Member

    119

    9 лет на сайте
    пользователь #1193755

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 12 октября 2018 13:48 Редактировалось Iwong, 1 раз.

    stile :
    У меня есть вопрос. В гугл пикселях типо в подарок идет нормальный объем облака в гугл драйве, у меня вопрос у ми а2 идет стандартных 15 гб на облачном диске как у всех андройдах или больший объем, так как аппарат на голом андройде?)

    Ну знаю только, что Google предоставляет безлимитное облачное хранилище для фото. На счёт, того можно ли до бесконечности загружать всё подряд, не ясно.

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 12 октября 2018 18:58
    Iwong:

    stile :
    У меня есть вопрос. В гугл пикселях типо в подарок идет нормальный объем облака в гугл драйве, у меня вопрос у ми а2 идет стандартных 15 гб на облачном диске как у всех андройдах или больший объем, так как аппарат на голом андройде?)

    Ну знаю только, что Google предоставляет безлимитное облачное хранилище для фото. На счёт, того можно ли до бесконечности загружать всё подряд, не ясно.

    Тоесть у ми а2 не 15 гб , а безлимитное облако?)) Класс

  • Vadimex Junior Member
    офлайн
    Vadimex Junior Member

    67

    5 лет на сайте
    пользователь #2570248

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 12 октября 2018 20:13

    stile, На сколько, Я, знаю, (эт камень в огород хуавей) но на хуавей запчастей, а тем более дисплеев очень мало, а на некоторые вообще нет, поэтому многим дисплеи от Хонор ставят.

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    stile, А на сяоми всегда всё есть, мне друг ремонтник говорил что редми 5 самый лёгкий смартфон в ремонте.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Iwong, Там файлы эт одно, фото эт другое, но я с гугл диском не сильно контактирую

    Добавлено спустя 26 секунд

    А что вы о редми нот 6 скажете?

  • MuXaJIbl4 Member
    офлайн
    MuXaJIbl4 Member

    156

    5 лет на сайте
    пользователь #2479273

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 12 октября 2018 21:44
    Vadimex:

    А что вы о редми нот 6 скажете?

    Тоже самое что и РН 5 только с монобровью, я немного юзал, все одинаковое на первый взгляд.

  • loki-s_joke_is Junior Member
    офлайн
    loki-s_joke_is Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2483412

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 12 октября 2018 22:09 Редактировалось loki-s_joke_is, 1 раз.
    Iwong:

    loki-s_joke_is:

    Не думаю, что в голый андроид добавят жесты из MIUI, на то он и голый) Вот управление из 9-ого андроида при обновлении до этого 9-ого андроида думаю появится, но это не то, что в MIUI.

    Понятно, что жесты будут реализованы в андройд не так как в MIUI, но я не вижу в этом особой проблемы. Люди пользуются флагманами от самсунг, и знать не знают про жесты, и довольны.

    Люди раньше ездили на лошадях, знать не знали про машины и довольны были. Люди раньше слушали музыку на кассетах, не знали про мп3 и др. и довольны были. Люди раньше кидали сетку между компами чтобы вместе поиграть, знать не знали про интернет и онлайн игры и довольны были.
    Eсть, скорее, более удобный и красивый способ, особенно для экранов с большИм экраном.

    Добавлено спустя 15 минут 3 секунды

    stile:

    У меня есть вопрос. В гугл пикселях типо в подарок идет нормальный объем облака в гугл драйве, у меня вопрос у ми а2 идет стандартных 15 гб на облачном диске как у всех андройдах или больший объем, так как аппарат на голом андройде?)
    У моторол помоему когда то так было)

    С Ми А2 идет безлимитное хранилище фотографий в исходном качестве в гугл фото, как и было сказано выше. Более ничего, вроде, не говорилось.

    Добавлено спустя 8 минут 19 секунд

    stile:

    Iwong:

    stile :
    У меня есть вопрос. В гугл пикселях типо в подарок идет нормальный объем облака в гугл драйве, у меня вопрос у ми а2 идет стандартных 15 гб на облачном диске как у всех андройдах или больший объем, так как аппарат на голом андройде?)

    Ну знаю только, что Google предоставляет безлимитное облачное хранилище для фото. На счёт, того можно ли до бесконечности загружать всё подряд, не ясно.

    Тоесть у ми а2 не 15 гб , а безлимитное облако?)) Класс

    У каждого пользователя гугл есть 15 Гб облачного хранилища для всего. В программе гугл фото можно заливать фото в облако либо в исходном качестве (расходуя эти 15 Гб), либо позволяя пережимать фотки (тогда хранилище для фото безлимитное). Это условия для любого пользователя гугл аккаунта.
    Для владельцев Ми А2, а так же всех пикселей (если не ошибаюсь), а так же каких-то моделей nokia, а так же, возможно еще каких-то смартфонов, доступна возможность заливать фотки в облако в исходном качестве и при этом 15 Гб для этого задействоваться не будут - хранилище безлимитное для фото в исходном качестве.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Vadimex:

    А что вы о редми нот 6 скажете?

    Это рн5, только в немного измененным дизайном корпуса (задняя крышка, модуль экрана), лучше фронтальная камера, немного лучше основная камера, есть челка (монобровь).

  • Iwong Member
    офлайн
    Iwong Member

    119

    9 лет на сайте
    пользователь #1193755

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 13 октября 2018 13:38 Редактировалось Iwong, 1 раз.
    stile:

    Тоесть у ми а2 не 15 гб , а безлимитное облако?)) Класс

    Не совсем так, там именно облака для фото

    Добавлено спустя 22 минуты 11 секунд

    Vadimex:

    А что вы о редми нот 6 скажете?

    По сути тот же нот 5,только с двойной фронталкой, немного допиленой основной камерой, и корпус там другой, задняя крышка металл, по периметру пластик

    Добавлено спустя 9 минут 32 секунды

    И да, ещё челочка появилась у нот 6

    Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд

    loki-s_joke_is:

    Iwong:

    Понятно, что жесты будут реализованы в андройд не так как в MIUI, но я не вижу в этом особой проблемы. Люди пользуются флагманами от самсунг, и знать не знают про жесты, и довольны.

    Люди раньше ездили на лошадях, знать не знали про машины и довольны были. Люди раньше слушали музыку на кассетах, не знали про мп3 и др. и довольны были. Люди раньше кидали сетку между компами чтобы вместе поиграть, знать не знали про интернет и онлайн игры и довольны были.
    Eсть, скорее, более удобный и красивый способ, особенно для экранов с большИм экраном.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Вы меня ухихикали))) Где в моём сообщении вы увидели слово "РАНЬШЕ"? Я пишу про здесь и сейчас, и именно здесь и сейчас половину известных нам производителей не предложат вам жесты. А в андройд Р они будут, это уже случившийся факт. На оболочке MIUI они отлично реализованы,и если вам так не любим чистый андройд, просто выберите схожу модель от Xiaomi на MIUI, либо заказываете тот же Mi 6X и накатить кастом.

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 13 октября 2018 16:11

    loki-s_joke_is,,это ништячно) а есть способ у кого не голый андройд заиметь безлимит на фото?) Ну бесплатно имеется ввиду)

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    loki-s_joke_is, эх монобровь.... хотя у многих фетишь на ее)

    Добавлено спустя 7 минут 54 секунды

    Vadimex:

    stile, На сколько, Я, знаю, (эт камень в огород хуавей) но на хуавей запчастей, а тем более дисплеев очень мало, а на некоторые вообще нет, поэтому многим дисплеи от Хонор ставят.

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    stile, А на сяоми всегда всё есть, мне друг ремонтник говорил что редми 5 самый лёгкий смартфон в ремонте.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Iwong, Там файлы эт одно, фото эт другое, но я с гугл диском не сильно контактирую

    Добавлено спустя 26 секунд

    А что вы о редми нот 6 скажете?

    У сяоми все разбирается чут ли не голыми руками).
    .
    .
    О редми нот 6 я скажу что отличная модель, особено для тех кто хотел топ селфаки в инсту кидать и крутил носом на нот 5, мол хотелось бы и лучше)
    Я б сказал что нот 6 это и есть идеальный теоефон, со всех сторон. Просто нет компромисов. Кто б что не говорил , но потестив теоефон в магазе и сравнив с аналогами . По камере ему просто нет равных в ценовом диапазоне. Да и далеко не все телефоны дороже его уделывают по камере. А мощный проц за такую суму вообще скупятся предоставлять производители иных контор. Да и батара 4к.
    Xiaomi спасибо что не 3к

  • 1699099 Senior Member
    офлайн
    1699099 Senior Member

    700

    8 лет на сайте
    пользователь #1699099

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 13 октября 2018 21:00
    2479273:

    Жене купил РН 5 3/32 в МТС-е на акции за 399 р.

    Когда дело было?

    2479273:

    у нас от 250 на барахолке

    Девайс сейчас в 21 веке на акции(не знаю сколько продлится) 225 уе выходит, смысл от Китая? Правда 4/32.

  • loki-s_joke_is Junior Member
    офлайн
    loki-s_joke_is Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2483412

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 13 октября 2018 23:55
    Iwong:

    loki-s_joke_is:

    Iwong:

    Понятно, что жесты будут реализованы в андройд не так как в MIUI, но я не вижу в этом особой проблемы. Люди пользуются флагманами от самсунг, и знать не знают про жесты, и довольны.

    Люди раньше ездили на лошадях, знать не знали про машины и довольны были. Люди раньше слушали музыку на кассетах, не знали про мп3 и др. и довольны были. Люди раньше кидали сетку между компами чтобы вместе поиграть, знать не знали про интернет и онлайн игры и довольны были.
    Eсть, скорее, более удобный и красивый способ, особенно для экранов с большИм экраном.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Вы меня ухихикали))) Где в моём сообщении вы увидели слово "РАНЬШЕ"? Я пишу про здесь и сейчас, и именно здесь и сейчас половину известных нам производителей не предложат вам жесты. А в андройд Р они будут, это уже случившийся факт. На оболочке MIUI они отлично реализованы,и если вам так не любим чистый андройд, просто выберите схожу модель от Xiaomi на MIUI, либо заказываете тот же Mi 6X и накатить кастом.

    Вот именно благодаря тем, кто хотел лучшего и действовал для этого, вышеописанное мной относится к "РАНЬШЕ". Они не сидели на достигнутом и улучшали имеющееся и создавали новое. То же и с жестами - они в целом круче, чем кнопки. Как Вы и сказали, люди сидят на кнопках и не знают про жесты. Людям предложили более современный способ взаимодействия со смартфоном - это ведь отлично. От нас зависит будет что будет дальше: будем использовать - будет развитие, не будем использовать - будем стоять на месте. В этом идея моего сообщения.

    Добавлено спустя 10 минут 46 секунд

    stile:

    Я б сказал что нот 6 это и есть идеальный теоефон, со всех сторон. Просто нет компромисов. Кто б что не говорил , но потестив теоефон в магазе и сравнив с аналогами . По камере ему просто нет равных в ценовом диапазоне. Да и далеко не все телефоны дороже его уделывают по камере. А мощный проц за такую суму вообще скупятся предоставлять производители иных контор. Да и батара 4к.
    Xiaomi спасибо что не 3к

    Идеальным я бы его не назвал (исполнение корпуса - можно было выполнить типа как в ми а2: монолитный кусок алюминия, а если хотели снизить стоимость смартфона за счет пластика в корпусе, то в р5 корпус поприятнее выполнен). А так да - как и рн5, рн6п в целом самое выгодное устройство в этой цене.

  • MuXaJIbl4 Member
    офлайн
    MuXaJIbl4 Member

    156

    5 лет на сайте
    пользователь #2479273

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 14 октября 2018 07:23
    1699099:

    2479273:

    Жене купил РН 5 3/32 в МТС-е на акции за 399 р.

    Когда дело было?
    В августе, почти до конца сентября цена такая была.

    2479273:

    у нас от 250 на барахолке

    Девайс сейчас в 21 веке на акции(не знаю сколько продлится) 225 уе выходит, смысл от Китая? Правда 4/32.

    240 на алике 4/128. Жду скидок типа 11.11 и буду заказывать.

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 14 октября 2018 11:54
    1699099:

    2479273:

    Жене купил РН 5 3/32 в МТС-е на акции за 399 р.

    Когда дело было?

    2479273:

    у нас от 250 на барахолке

    Девайс сейчас в 21 веке на акции(не знаю сколько продлится) 225 уе выходит, смысл от Китая? Правда 4/32.

    Еще и с гарантосом. С китая же об этом нет и речи)

  • Iwong Member
    офлайн
    Iwong Member

    119

    9 лет на сайте
    пользователь #1193755

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 14 октября 2018 15:50
    loki-s_joke_is:

    Iwong:

    Вы меня ухихикали))) Где в моём сообщении вы увидели слово "РАНЬШЕ"? Я пишу про здесь и сейчас, и именно здесь и сейчас половину известных нам производителей не предложат вам жесты. А в андройд Р они будут, это уже случившийся факт. На оболочке MIUI они отлично реализованы,и если вам так не любим чистый андройд, просто выберите схожу модель от Xiaomi на MIUI, либо заказываете тот же Mi 6X и накатить кастом.

    Вот именно благодаря тем, кто хотел лучшего и действовал для этого, вышеописанное мной относится к "РАНЬШЕ". Они не сидели на достигнутом и улучшали имеющееся и создавали новое. То же и с жестами - они в целом круче, чем кнопки. Как Вы и сказали, люди сидят на кнопках и не знают про жесты. Людям предложили более современный способ взаимодействия со смартфоном - это ведь отлично. От нас зависит будет что будет дальше: будем использовать - будет развитие, не будем использовать - будем стоять на месте. В этом идея моего сообщения.

    Добавлено спустя 10 минут 46 секунд

    Эх, да прибудет с нами логика!

    Добавлено спустя 16 минут 11 секунд

    2479273:

    240 на алике 4/128. Жду скидок типа 11.11 и буду заказывать.

    Ждать то можно, но помню в прошлом году на 11.11 у многих были трудности с оплатой, не все смогли купить,полегло у Алика всё, от ажиотажа

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 14 октября 2018 19:25
    Iwong:

    loki-s_joke_is:

    Iwong:

    Вы меня ухихикали))) Где в моём сообщении вы увидели слово "РАНЬШЕ"? Я пишу про здесь и сейчас, и именно здесь и сейчас половину известных нам производителей не предложат вам жесты. А в андройд Р они будут, это уже случившийся факт. На оболочке MIUI они отлично реализованы,и если вам так не любим чистый андройд, просто выберите схожу модель от Xiaomi на MIUI, либо заказываете тот же Mi 6X и накатить кастом.

    Вот именно благодаря тем, кто хотел лучшего и действовал для этого, вышеописанное мной относится к "РАНЬШЕ". Они не сидели на достигнутом и улучшали имеющееся и создавали новое. То же и с жестами - они в целом круче, чем кнопки. Как Вы и сказали, люди сидят на кнопках и не знают про жесты. Людям предложили более современный способ взаимодействия со смартфоном - это ведь отлично. От нас зависит будет что будет дальше: будем использовать - будет развитие, не будем использовать - будем стоять на месте. В этом идея моего сообщения.

    Добавлено спустя 10 минут 46 секунд

    Эх, да прибудет с нами логика!

    Добавлено спустя 16 минут 11 секунд

    2479273:

    240 на алике 4/128. Жду скидок типа 11.11 и буду заказывать.

    Ждать то можно, но помню в прошлом году на 11.11 у многих были трудности с оплатой, не все смогли купить,полегло у Алика всё, от ажиотажа

    А что за дата 11.11??)

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Alexz:

    Все, что я читал на данный момент, все мини-обзоры и прочие материалы по Xiaomi A2 - нигде не говорилось про розовость экрана. Только в том самом ролике на ютюбе... Странно, правда?

    Приходиль в магаз и смотришь в воочию)

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Barsik1983:

    а мне как-то mi a2 lite больше понравился.

    На вкус и цвет) кому какой дизайн заходит)

  • Vadimex Junior Member
    офлайн
    Vadimex Junior Member

    67

    5 лет на сайте
    пользователь #2570248

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 15 октября 2018 10:57

    Ооо, а что о ми нот 3? Как альтернатива?

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Мне когда то зашел, правда с камерой немного пошаманить надо, но тож норм аппарат

  • loki-s_joke_is Junior Member
    офлайн
    loki-s_joke_is Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2483412

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 15 октября 2018 16:59
    Vadimex:

    Ооо, а что о ми нот 3? Как альтернатива?

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Мне когда то зашел, правда с камерой немного пошаманить надо, но тож норм аппарат

    Тоже можно рассмотреть: батарея побольше и NFC есть. В то же время корпус - стекло, дизайн передней панели с классическими большими рамками и кнопка внизу. По камере вот только не скажу по сравнению с Ми А2 - не сравнивал сам. Ну и MIUI vs Android One (безлимит в гугл фото в исходном качестве и др.). И да, в рознице официальной его будет найти сложнее - у операторов, вроде, его уже нет.

  • Vadimex Junior Member
    офлайн
    Vadimex Junior Member

    67

    5 лет на сайте
    пользователь #2570248

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 15 октября 2018 18:39

    loki-s_joke_is, Ооо дааа, нфс это конечно круто, надеюсь сяоми будут во все свои мобилки его пихать, а то как то не кашерно уже, у всех есть, даже хоноре 7с дешманском, обидно

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    loki-s_joke_is, А по камере, даже с гугловской камерой он проигрывает ми а2, жаль, да и эра безрамочности насупила, так что ждём ми8 лайт