Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Xiaomi Mi A2 4GB/32GB (черный)

Ответить

Android, экран 5.99" IPS (1080x2160), Qualcomm Snapdragon 660 MSM8956 Plus, ОЗУ 4 ГБ, память 32 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 3010 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • Vadimex Junior Member
    офлайн
    Vadimex Junior Member

    67

    5 лет на сайте
    пользователь #2570248

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 2 октября 2018 12:46

    loki-s_joke_is, хз был и нот 5 и миа2 миа2 полюбому лучше и тайп си и проц и камера.

  • Vadimex Junior Member
    офлайн
    Vadimex Junior Member

    67

    5 лет на сайте
    пользователь #2570248

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 2 октября 2018 15:54

    serg5155, Датчик уже пооправили, ееоси есть ещё проблема, то через инженерное менб отрегулируй

  • loki-s_joke_is Junior Member
    офлайн
    loki-s_joke_is Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2483412

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 2 октября 2018 21:40
    Vadimex:

    loki-s_joke_is, хз был и нот 5 и миа2 миа2 полюбому лучше и тайп си и проц и камера.

    Мой косяк - в сравнении я имел ввиду mi a2 light на 64 Гб. Да, mi a2 будет получше процессором, камерой (кроме условий с недостаточным освещением), чем redmi note 5. Я так же "за" type-c, хотя не сказал бы, что это решающий фактор при выборе смартфона.
    У рн5 тоже есть сильные стороны: батарея, 3.5мм разъем, флеш-карта, малое количество шумов на фото при недостаточном освещении, управление жестами, miui (тут на любителя).

    Добавлено спустя 10 минут 34 секунды

    tsirik1978:

    Barsik1983, такое себе брать Mi A2 lite на древнем процесоре ноги которого растут из 2013 года и это при наличии в ту же цену Redmi Note 5, если так хочется голый андроид, то на него сегодня завезли кастом Pixel Experience на android 9 Pie, это порт с Google Pixel, если что.

    Я тоже считаю, что лучшим решением будет рн5: процессор, камера, управление жестами, нет вырезов (челка в полноэкранном режиме бывает проявляет себя не с лучшей стороны - закрывает часть интерфейса в игре, например значки и кнопки сбоку. Выход один - перевернуть смартфон, чтобы челка оказалась с другой стороны и эти элементы стали доступны).
    Насчёт кстомов - не каждый хочет разбираться в этом и заниматься этим. Голый андроид некоторые выбирают из-за дизайна, лёгкости (меньше функций - меньше настроек). Купил и пользуешься, и не нужно перепрошивать.

    Добавлено спустя 13 минут 23 секунды

    juventini:

    tsirik1978, ага, ходил как-то с ми а1, был косяк с верхним динамиком, не слышал собеседника. Отнес по гарантии, в течение недели все сделали, денег разумеется не взяли. С тех пор думаю, что китайцев можно и в официале покупать(главное, что есть такая возможность!), по крайней мере если выбирать между оффом и подвалом, разница в цене не столь велика, зато на душе спокойнее) имхо
    Сейчас ищу очередную трубу, выбрать пока нечего особо. Миа2 слишком компромиссный, батарея плохая, камера выпирает, сам по себе громоздкий, нет 3,5мм. Мне как-то лайт и то больше понравился, хоть и стоит там старичок 625й

    Батарея 3000 - стандарт в 2018, день средней нагрузки. У вымирающей камеры есть и плюс: лёжа на спинке смартфон касается стола бортиком камеры,та не стеклом камеры, из-за чего повредить это самое стекло сложнее. Размер - ну, не маленький, хотя с другой стороны - почти такой же, как раньше 5.5", так что ... А 3.5мм - во-первых можно подключить через переходник (прицепил его на провод с наушниками и все), во-вторых можно использовать беспроводные наушники (их достаточно в продаже. Не думаю, что lossless музыка раскроется "на полную" на этом смартфоне. Так что беспроводных для mp3 скорее всего вполне хватит). Как и писалось выше - выгоднее взять рн5 на 32 Гб, чем ми а2 лайт на 64.
    Так что, при желании ещё раз обдумайте ми а2, а если нет и то обратите внимание на рн5.

    Добавлено спустя 7 минут 57 секунд

    Irinka1980:

    Владельцы на самом деле довольны качеством фото? Как пишут в обзорах, оно просто отличное?

    Отличное для смартфона в среднем сегменте. Проверял: достаточно детализированные, с приятной в меру насыщенной цветопередачей. С HDR так же справляется. Единственный недостаток - шумов при сложном освещении больше, чем у рн5 (рн5 прям ваще дико тащит по отсутствию шумов - конкурентов не нашел в той же цене).

  • Iwong Member
    офлайн
    Iwong Member

    119

    9 лет на сайте
    пользователь #1193755

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 3 октября 2018 15:47 Редактировалось Iwong, 1 раз.
    dimasQWR:

    Так получается нормальную гарантию только ксистор дает?

    Что за глупости, нормальную гарантию даёт любой продавец, который закупил товар не по серому. Тот же Velcom и МТС чинятся там же, где и ксисторовцы

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    RUSIK241:

    Как с автономностью у него? На световой день хватает умеренного пользования? Очень смущает 3000
    У меня на ми4ц столько же при 5 дюймах

    Автономность конечно не самая высшая, но на день его стабильно хватает, собственно, как и любой среднестатистический современный смарт. 660 снэп не настолько жручий, так что особо дежурить на проводе не придётся

  • Vadimex Junior Member
    офлайн
    Vadimex Junior Member

    67

    5 лет на сайте
    пользователь #2570248

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 3 октября 2018 17:58

    loki-s_joke_is, У миа2 обновления будут чаще и дольше, чем у РН5, да и по батаре не скажу что он мало живет, за счет тайп си и быстрой зарядки он за полтора часа заряжается, а РН5 за два с половиной.
    А про ми а2 лайт, тот же нот5 только компакинее, ну и голый андрюша конечно, а так кому что удобнее.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    loki-s_joke_is, И ночьючто у него с камерой? Я не понял что делает в ручном режиме, ночная съемка, при смене фокуса появляется вверху посередине новая функция, что она делает?

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Iwong, Да нормально он живет, почти столько же, сколько и нот5, в гугл просто умеют оптимизировать систему, что бы не жрало много батары, вот и жиает он нормально

  • savage_zero Senior Member
    офлайн
    savage_zero Senior Member

    2433

    11 лет на сайте
    пользователь #590322

    Профиль
    Написать сообщение

    2433
    # 3 октября 2018 18:48 Редактировалось savage_zero, 1 раз.

    тоже вот в раздумьях между ноут 5 и Ми А2, в приоритете батарея, камера и еще вопрос к обладателям - как ловит спутники, быстро подключается?

  • Iwong Member
    офлайн
    Iwong Member

    119

    9 лет на сайте
    пользователь #1193755

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 3 октября 2018 19:49
    savage_zero:

    тоже вот в раздумьях между ноут 5 и Ми А2, в приоритете батарея, камера и еще вопрос к обладателям - как ловит спутники, быстро подключается?

    По поводу спутников вообще никаких вопросов, неделю работал вместо навигатора, спасал когда сеть не ловила.
    А по камере немного интереснее чем Note 5,хотя по мне у них обоих камера достойная.

    Добавлено спустя 8 минут 44 секунды

    Fhtagn:

    Услышал у одного обзорщика претензии к качеству связи(звонки), вай-фая(ловит мол плохо иногда даже ближе подойдя к роутеру) и датчиком приближения(хотя с ним вроде разобрались здесь).
    Владельцы поделитесь фидбеком, пожалуйста.

    У обзорщиков часто всякие семплы, то бищь ещё сырые телефоны. А так, по связи уж точно проблем не было, почти 2 месяца полёт нормальный.

  • loki-s_joke_is Junior Member
    офлайн
    loki-s_joke_is Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2483412

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 3 октября 2018 21:59
    ЕвгенийВладимирович:

    Привет владельцам...
    А что по качеству съёмки видео 4К,есть опыт у кого нить?...
    Подозреваю ,что съёмка в сумерках или помещении без подсветки ,будет такой же отстой как и в экшен камере 4к этой фирмы...)

    Могу точно сказать про стабилизацию в 4к - либо слабая, либо её там нет. Так что снимать с места или с внешним стабилизатором.

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    servicebosch:

    Подскажите, кто пользуется памяти 4/32 хватает, Или лучше брать 64гб?

    А как телефон планируется использовать? Если много приложений тяжёлых игр ( pubg, asphalt 9 и т.д.), много фото и что ещё важнее видео, и на комп Вы фото/видео не сбрасывание - 64. А если на смартфоне играть не будут, из приложений мессенджер и соцсети, а по камере преимущественно фото (и их не сильно много) - можно и о 32 задуматься. Но 4/64 определенно норм для 2018. Есть желание и возможность - берите 4/64 и не парьтесь.

    Добавлено спустя 14 минут 31 секунда

    Vadimex:

    loki-s_joke_is, У миа2 обновления будут чаще и дольше, чем у РН5, да и по батаре не скажу что он мало живет, за счет тайп си и быстрой зарядки он за полтора часа заряжается, а РН5 за два с половиной.
    А про ми а2 лайт, тот же нот5 только компакинее, ну и голый андрюша конечно, а так кому что удобнее.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    У многих смартфонов Сяоми miui обновляется по 4-5 (такие обновления по срокам только у Эппл). Наличие более быстрой зарядки - это очень хорошо, но быстрая зарядка никак не продлевает время работы от одного заряда, не всегда есть возможность зарядить смартфон от сети.
    Ми а2 лайт - это никак не ноут 5. У ноута лучше процессор, лучше камера (она вообще вне конкуренции в своей цене и ещё потягаться со смартфонами некоторыми по 850р.), больше экран. А вот по системе я пользовался и тем, и тем. И в данный момент miui на очень высоком уровне как по визуальной составляющей, так и по функционалу.

    Добавлено спустя 15 минут 40 секунд

    volcharko:

    есть у меня один знакомый ремонтник из столицы, который утверждает, что ми а2 неплох, а вот лайтовая версия по определению намного хуже. но мне лично лайт нравится и внешне и по нелопатному размеру и наличием 3.5 джека. вот я и думаю, стоит ли прислушиваться к ремонтнику или интуитивно взять лайт. мне, по сути, нужны гугл карты для навигации, более-менее приличная камера фоткать котиков (и потом их в инсте лайкать), музыку послушать через наушники в вк или яндекс музыке и в энгри бердс поиграть

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Для всего, думаю, подойдёт и ми а2 лайт. Вот только не знаю про фото котиков, но ми а2 это одна из лучших камер в среднем сегменте, чуть проще у рн5 (но у рн5 меньше шумов), а у ми а2 самая простая из них. Если качество фото важно и хочется получше - тогда ми а2 или рн5 (у которого и батарея большая, и флешка, и 3.5мм, и процессора выше крыши, и управление жестами - кнопок ваще нет, оч удобно.).

  • anastaaa Junior Member
    офлайн
    anastaaa Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #503964

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 4 октября 2018 09:07

    Аналогичная проблема с датчиком приближения,калибровка не помогла, всё равно иногда во время разговора то удержание включается,то вводятся цифры и в итоге обрывается разговор...может тоже дело в ушах)) на предыдущем стареньком Нексусе 5 также песня была, думала из за старости телефона...

  • Vadimex Junior Member
    офлайн
    Vadimex Junior Member

    67

    5 лет на сайте
    пользователь #2570248

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 4 октября 2018 11:38

    anastaaa, Я просто на блокировку ставил когда звонил)

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    loki-s_joke_is, Я чуть оговорился, имел ввиду 5плюс. Нормальная камера в лайте, если сравнивать с нот5 то у последнего шумов меньше и стабилизация лучше.

  • Iwong Member
    офлайн
    Iwong Member

    119

    9 лет на сайте
    пользователь #1193755

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 4 октября 2018 12:03 Редактировалось Iwong, 1 раз.
    anastaaa:

    Аналогичная проблема с датчиком приближения,калибровка не помогла, всё равно иногда во время разговора то удержание включается,то вводятся цифры и в итоге обрывается разговор...может тоже дело в ушах)) на предыдущем стареньком Нексусе 5 также песня была, думала из за старости телефона...

    Была такая проблема, просто стала держать телефон ниже, и тогда весь датчик закрыт ухом, и всё в порядке. Просто у всех крупных телефонов такая штука получается, потому что держим датчик выше и ни него свет попадает. Ну или просто во время можно на блокировку ставить

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    volcharko:

    Mart1z:

    volcharko:

    послушать через наушники

    В комплекте должен быть переходник, вроде был у какого-то обзорщика, но, если нет, то купить самому.

    да, но не слишком ли сложно? переходник, наушники, переходник для переходника

    Уже многие производители отказываются от мини-джека, нас приучают к переходникам, а скорее к беспроводным наушникам и надо сказать ходить без проводов куда удобнее, плюс забыла когда распутывала связку проводов, с психами на наушники

  • solidol Senior Member
    офлайн
    solidol Senior Member

    3040

    22 года на сайте
    пользователь #2447

    Профиль
    Написать сообщение

    3040
    # 4 октября 2018 12:18
    savage_zero:

    тоже вот в раздумьях между ноут 5 и Ми А2, в приоритете батарея, камера и еще вопрос к обладателям - как ловит спутники, быстро подключается?

    Qualcomm платформа американская так же как GPS.

    Ловит очень быстро и более 18.
    Чуть позже выложу скриншот.

  • anastaaa Junior Member
    офлайн
    anastaaa Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #503964

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 4 октября 2018 12:28
    Iwong:

    anastaaa:

    Аналогичная проблема с датчиком приближения,калибровка не помогла, всё равно иногда во время разговора то удержание включается,то вводятся цифры и в итоге обрывается разговор...может тоже дело в ушах)) на предыдущем стареньком Нексусе 5 также песня была, думала из за старости телефона...

    Была такая проблема, просто стала держать телефон ниже, и тогда весь датчик закрыт ухом, и всё в порядке. Просто у всех крупных телефонов такая штука получается, потому что держим датчик выше и ни него свет попадает. Ну или просто во время можно на блокировку ставить

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    спасибо,попробую!

  • Vadimex Junior Member
    офлайн
    Vadimex Junior Member

    67

    5 лет на сайте
    пользователь #2570248

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 4 октября 2018 19:27

    anastaaa, Попробуйте отрегулировать в инженерном меню

  • loki-s_joke_is Junior Member
    офлайн
    loki-s_joke_is Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2483412

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 4 октября 2018 22:45 Редактировалось loki-s_joke_is, 3 раз(а).
    Добавлено спустя 14 минут 42 секунды

    Iwong:

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    volcharko:

    Mart1z:

    volcharko:

    послушать через наушники

    В комплекте должен быть переходник, вроде был у какого-то обзорщика, но, если нет, то купить самому.

    да, но не слишком ли сложно? переходник, наушники, переходник для переходника

    Уже многие производители отказываются от мини-джека, нас приучают к переходникам, а скорее к беспроводным наушникам и надо сказать ходить без проводов куда удобнее, плюс забыла когда распутывала связку проводов, с психами на наушники

    Ребят, Type-C универсальная технология, с помощью которой, в теории, через один и тот же разъем можно реализовать кучу всего: зарядка, передача файлов, передача звука, передача видео изображения, подключение периферии. И кабель любой стороной всунуть можно. И устройства с таким разъемом появляются. Просто не все это в один миг происходит.
    Переходник можно нацепить на провод и пусть болтается. А можно, как писали выше, и беспроводные использовать: есть накладные, вкладыши, вакуумные, соединенные проводами и вообще без проводов, с поддержкой aptx и без.

    Добавлено спустя 10 минут 44 секунды

    Vadimex:

    anastaaa, Я просто на блокировку ставил когда звонил)

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    loki-s_joke_is, Я чуть оговорился, имел ввиду 5плюс. Нормальная камера в лайте, если сравнивать с нот5 то у последнего шумов меньше и стабилизация лучше.

    Разница между ми а2 лайт и р5п: челка, размер (корпус, экран), камеры (хотя в miui 10 добавили портретный режим для модулей с одной камерой - но мне еще не попадался р5п с miui 10), система (голый андроид и miui). И тут каждому свое (кроме камер - тут нужно сравнивать). Но что касается системы - miui стоит внимательно рассмотреть, т.к. оболочка оч достойная - красивая (в стиле обновленного материального дизайна), плавная анимация даже на самых бюджетных аппаратах, достаточно интересных функций, программ и, что ОЧЕНЬ важно - обновления оболочки по 4-5 лет во многих аппаратах.

    Добавлено спустя 10 минут 5 секунд

    savage_zero:

    тоже вот в раздумьях между ноут 5 и Ми А2, в приоритете батарея, камера и еще вопрос к обладателям - как ловит спутники, быстро подключается?

    Ноут 5 более универсальный (достойный процессор, шикарная камера (особенно малое количество шумов и оч быстрый автофокус), большая батарея, алюминиевый корпус, быстрая оперативка. Ему вообще сложно подобрать конкурента, т.к. в своей цене их вроде нет, а по камере еще и с моделями подороже потягается. А ми а2 лучше по играм, в некоторых ситуациях по камере. Но: нет 3.5мм, нет флеш-карт, меньше батарея. Голый андроид - кому как. Если "но" не критичны, то можно брать ми а2.

    Добавлено спустя 9 минут 8 секунд

    FEDOROV79:

    RUSIK241:

    Как с автономностью у него? На световой день хватает умеренного пользования? Очень смущает 3000
    У меня на ми4ц столько же при 5 дюймах

    Юзаю третий день. После полной зарядки у меня вот такие показатели...

    И я даже сам немного в шоке. :shuffle:

    На скриншоте написано "1 день с полной зарядки", как так получилось, что Вы юзаете его 3-ий день? И хотелось бы взглянуть на список, какими приложениями пользовались. Да и вообще, 10 часов экрана - нереально выглядит, если и симка работает в телефоне, и яркость там была не на минимум, и приложения установлены...

  • savage_zero Senior Member
    офлайн
    savage_zero Senior Member

    2433

    11 лет на сайте
    пользователь #590322

    Профиль
    Написать сообщение

    2433
    # 5 октября 2018 00:04
    loki-s_joke_is:

    Если "но" не критичны, то можно брать ми а2.

    скорее критичны) наверное склоняюсь к рн5
    спасибо за совет!

  • Iwong Member
    офлайн
    Iwong Member

    119

    9 лет на сайте
    пользователь #1193755

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 5 октября 2018 13:03
    женя1311:

    Пользователи скажите пожалуйста если смотреть ютуб - интернет листать, зарядка как быстро уходит? например за 3 часа активного пользования % 70 скушает?

    Точно не засекала, по утрам смотрю что-то с ютуба примерно час, съедает где-то процентов 15-20. Но при наличии быстрой подзарядки, особо меня это не напрягает.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    FEDOROV79:

    RUSIK241:

    Как с автономностью у него? На световой день хватает умеренного пользования? Очень смущает 3000
    У меня на ми4ц столько же при 5 дюймах

    Юзаю третий день. После полной зарядки у меня вот такие показатели...

    И я даже сам немного в шоке. :shuffle:

    Ну про 3 дня это реально странно, если средне пользоваться смартом, то до позднего вечера-ночи он доживёт легко.

  • loki-s_joke_is Junior Member
    офлайн
    loki-s_joke_is Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2483412

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 5 октября 2018 18:21 Редактировалось loki-s_joke_is, 1 раз.

    Кстати, pubg вполне нормально играется на высоких настройках со сглаживанием, настройкой высокой частоты кадров и с выключенной автоматической подстройкой графики. Асфальт 9-ый тоже без проблем работает, вот только настроек графики там вроде нет, так что поставить выше нет возможности. Во время игры сильного нагрева не припоминаю.

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3261

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3261
    # 6 октября 2018 04:44 Редактировалось женя1311, 2 раз(а).

    loki-s_joke_is,

    на 13 минуте

  • Iwong Member
    офлайн
    Iwong Member

    119

    9 лет на сайте
    пользователь #1193755

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 6 октября 2018 13:24

    Кстати на кситоре сейчас можно взять версию 4/32 за 585р.