Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Xiaomi Mi A2 4GB/32GB (черный)

Ответить

Android, экран 5.99" IPS (1080x2160), Qualcomm Snapdragon 660 MSM8956 Plus, ОЗУ 4 ГБ, память 32 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 3010 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 14 января 2019 01:32
    ReGeNt0009:

    А вообще просто берешь и бережно относишься к телефону, особенно если он в рассрочку приобретен

    Вообще телефон в рассрочку такое себе...

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • MiCkolka Senior Member
    офлайн
    MiCkolka Senior Member

    620

    15 лет на сайте
    пользователь #138065

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 14 января 2019 11:23

    С чехлом конкретно А2 даже удобнее, сглаживается выступающая камера и можно спокойно на заднюю панель положить хотя бы :)

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 14 января 2019 13:14
    ReGeNt0009:

    SergayBlak:

    UnKind:

    stile:

    Есть рисковые ? Кто то носил ми а2 без чехла?

    ми а1 носил, OnePlus 6T сейчас ношу, как и другую кучу аппаратов до этого. Ми а2 который жду, так же без чехла носить буду. Чем там рисковать то?

    все правильно, я тоже ношу телефон без чехла, замем они вообще эти чехлы? только одно неудобство доставляют пользователю.

    Согласен, также ношу без чехла и от пару падений на металл с 2м небольшие царапины на крышке.

    stile:

    Нет ничего надежней сета из бампера и стекла)

    А почему не книжки и стекла? ещё надежнее. (не считая рук :) )
    А вообще просто берешь и бережно относишься к телефону, особенно если он в рассрочку приобретен (был знакомый кадр, взял в рассрочку на 1.5 года и в первые 4м убил телефон. Как же он жаловался каждый месяц, что платит за разбитый телефон. В итоге оплатил заранее, чтобы не мучать себя)

    Книжка может открыться при падении, так что смысла с нее нет)

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    UnKind:

    ReGeNt0009:

    А вообще просто берешь и бережно относишься к телефону, особенно если он в рассрочку приобретен

    Вообще телефон в рассрочку такое себе...

    В чем разница? Отеоадывать на телефон, а только потом купить, или взять сразу а потом выпдачивать такую же сумму. Тем более что сейсчас все расрочки имеют досрочное погашения.
    И опять же рассрочка - не кридит, за ее не переплачиваешь)

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 14 января 2019 13:47
    stile:

    В чем разница? Отеоадывать на телефон, а только потом купить, или взять сразу а потом выпдачивать такую же сумму. Тем более что сейсчас все расрочки имеют досрочное погашения.
    И опять же рассрочка - не кридит, за ее не переплачиваешь)

    разница как раз есть. За наличные всегда дешевле. Рассрочка же всегда с переплатой, только вместо процентов, переплата зашивается изначально в цену. Я ми а2 4/64 заказал с китая за 142$. По чем вы возьмете его в рассрочку?

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • MiCkolka Senior Member
    офлайн
    MiCkolka Senior Member

    620

    15 лет на сайте
    пользователь #138065

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 14 января 2019 15:23
    UnKind:

    stile:

    В чем разница? Отеоадывать на телефон, а только потом купить, или взять сразу а потом выпдачивать такую же сумму. Тем более что сейсчас все расрочки имеют досрочное погашения.
    И опять же рассрочка - не кридит, за ее не переплачиваешь)

    разница как раз есть. За наличные всегда дешевле. Рассрочка же всегда с переплатой, только вместо процентов, переплата зашивается изначально в цену. Я ми а2 4/64 заказал с китая за 142$. По чем вы возьмете его в рассрочку?

    Не "всегда дешевле", а "должно быть дешевле у экономически грамотного продавца, когда в стране заметная инфляция", что всё-таки не равно "всегда" :)
    Плюс сравнивать с ценой из Китая вообще бессмысленно, тут скидка не только за полный платеж, но и за всю логистику для розничной продажи. Кстати, а стоимость доставки из Китая и таможенные платежи входят в эти 142?
    Конкретно по теме -- сейчас хватает мест, где цена в рассрочку не отличается, у Велкома, кажется, бывало и дешевле при соблюдении дополнительных условий.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 14 января 2019 15:32 Редактировалось UnKind, 1 раз.
    MiCkolka:

    Кстати, а стоимость доставки из Китая и таможенные платежи входят в эти 142?

    ввозя через РФ ничего платить не надо

    MiCkolka:

    Не "всегда дешевле", а "должно быть дешевле у экономически грамотного продавца, когда в стране заметная инфляция", что всё-таки не равно "всегда"

    всегда
    ксистор - 589р
    велком - 589
    электросила - 589р
    Дальше продолжать?

    За наличные 485 в каталоге, 440-450 в других местах.

    О чем вы спорите со мной?

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    вы плохо разбираетесь в торговле в рамках беларуских реалий.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 14 января 2019 20:56
    ReGeNt0009:

    SergayBlak:

    UnKind:

    stile:

    Есть рисковые ? Кто то носил ми а2 без чехла?

    ми а1 носил, OnePlus 6T сейчас ношу, как и другую кучу аппаратов до этого. Ми а2 который жду, так же без чехла носить буду. Чем там рисковать то?

    все правильно, я тоже ношу телефон без чехла, замем они вообще эти чехлы? только одно неудобство доставляют пользователю.

    Согласен, также ношу без чехла и от пару падений на металл с 2м небольшие царапины на крышке.

    stile:

    Нет ничего надежней сета из бампера и стекла)

    А почему не книжки и стекла? ещё надежнее. (не считая рук :) )
    А вообще просто берешь и бережно относишься к телефону, особенно если он в рассрочку приобретен (был знакомый кадр, взял в рассрочку на 1.5 года и в первые 4м убил телефон. Как же он жаловался каждый месяц, что платит за разбитый телефон. В итоге оплатил заранее, чтобы не мучать себя)

    Как обращаться с телефоном это сугубо личное дело каждого человека, я думаю что у знакомого рассрочку оплачивала мама раз он так не берег свой телефон.

  • Литера Neophyte Poster
    офлайн
    Литера Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1709301

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 15 января 2019 21:36 Редактировалось Литера, 1 раз.

    Привет! У меня 2 вопроса, может брал кто телефоны в мобилайне\мобистаре? Там все в порядке с документами, комплектацией и т.д., я что-то паранойю :( , 4гб\64гб в этих магах стоит 519 р, а в 21 век, мтс и других аж 649 - это адекватно? Почему такая огроменная разница. А второй вопросик про сим карту: у меня древняя стандартная(с большим чипом) обрезанная симка под микро, в этом телефоне нано, резать уже некуда, есть надежда ее пропихнуть?)) И много ли гемора ее поменять, если оформлена она на упертого ленивого родственника, который маловероятно куда со мной пойдет.

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 15 января 2019 22:01 Редактировалось SergayBlak, 1 раз.
    Литера:

    Привет! У меня 2 вопроса, мот брал кто телефоны в мобилайне\мобистаре? Там все в порядке с документами, комплектацией и т.д., я что-то паранойю :( , 4гб\64гб в этих магах стоит 519 р, а в 21 век, мтс и других "серьезных дядек" аж 649 - это адекватно? Почему такая огроменная разница. А второй вопросик про сим карту: у меня древняя стандартная(с большим чипом) обрезанная симка под микро, в этом телефоне нано, резать уже некуда, есть надежда ее пропихнуть?)) И много ли гемора ее поменять, если оформлена она на упертого ленивого родственника, который маловероятно куда со мной пойдет.

    Покупал как то в мобилайне.....не советую вам делать таую же ошибку как и я когда то сделал. мало того что это фирма которая торгует серыми телефонами, так у них так же гарантия от дяди васи, + комплект китайсий, мне приехал китаец с китайской же вилкой, пришлось бежать в магаз и покупать переходник.

  • Литера Neophyte Poster
    офлайн
    Литера Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1709301

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 15 января 2019 22:16 Редактировалось Литера, 1 раз.
    SergayBlak:

    Покупал как то в мобилайне.....не советую вам делать таую же ошибку как и я когда то сделал. мало того что это фирма которая торгует серыми телефонами, так у них так же гарантия от дяди васи, + комплект китайсий, мне приехал китаец с китайской же вилкой, пришлось бежать в магаз и покупать переходник.

    Просто если дело только в "незаточенности телефона" под нас, а сам телефон не подвальный\восстановленный, то с такой разницей в цене я готова переходник докупить все таки..Конечно, хотелось бы сэкономить эти 50$ на тортики, но если там действительно капец-капец, то рисковать не хотелось бы, неужели и отзывы сами себе пишут(.

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 16 января 2019 00:56
    UnKind:

    stile:

    В чем разница? Отеоадывать на телефон, а только потом купить, или взять сразу а потом выпдачивать такую же сумму. Тем более что сейсчас все расрочки имеют досрочное погашения.
    И опять же рассрочка - не кридит, за ее не переплачиваешь)

    разница как раз есть. За наличные всегда дешевле. Рассрочка же всегда с переплатой, только вместо процентов, переплата зашивается изначально в цену. Я ми а2 4/64 заказал с китая за 142$. По чем вы возьмете его в рассрочку?

    Ну в пятом рассрочка бнз переплат к примеру. Так же в Короне Техно.
    В случае гарантийном ремонте, тоже в китай ехать?

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Alexz:

    Значит у продаванов надо заранее уточнять, перед покупкой.

    Многие продавцы даже не знают что за процессор стоит. Откуда им знать про модули экрана?)

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 16 января 2019 02:08
    Литера:

    Привет! У меня 2 вопроса, мот брал кто телефоны в мобилайне\мобистаре? Там все в порядке с документами, комплектацией и т.д., я что-то паранойю :( , 4гб\64гб в этих магах стоит 519 р, а в 21 век, мтс и других "серьезных дядек" аж 649 - это адекватно? Почему такая огроменная разница. А второй вопросик про сим карту: у меня древняя стандартная(с большим чипом) обрезанная симка под микро, в этом телефоне нано, резать уже некуда, есть надежда ее пропихнуть?)) И много ли гемора ее поменять, если оформлена она на упертого ленивого родственника, который маловероятно куда со мной пойдет.

    То что аппарат будет какой-то не правильный, я бы не боялся. Будет просто китаец привезенный через рашку серяком, вот и всё. Самое страшное будет, в случае наступления гарантии, ибо во всех этих стремных магазинах "свой" сервис, который по факту абсолютно не свой, а какой-нибудь левый, у которого просто покупаются гар талоны по 3$ и раздаются всем желающим. В таком сервисе вам перепрошьют без проблем телефон, а вот что-то более серьёзное не факт. Так что в итоге, покупая там, вы скорее всего рискуете только гарантией (в случае её наступления).

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • MuXaJIbl4 Member
    офлайн
    MuXaJIbl4 Member

    162

    5 лет на сайте
    пользователь #2479273

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 16 января 2019 09:04
    UnKind:

    разница как раз есть. За наличные всегда дешевле. Рассрочка же всегда с переплатой, только вместо процентов, переплата зашивается изначально в цену. Я ми а2 4/64 заказал с китая за 142$. По чем вы возьмете его в рассрочку?

    а вы точно заказали А2, а не А2 лайт?

    Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

    ниже 159$ за версию 4/32 цена не падала

  • vadima09 Senior Member
    офлайн
    vadima09 Senior Member

    2080

    13 лет на сайте
    пользователь #301226

    Профиль
    Написать сообщение

    2080
    # 16 января 2019 11:33
    UnKind:

    всегда
    ксистор - 589р
    велком - 589
    электросила - 589р
    Дальше продолжать?

    За наличные 485 в каталоге, 440-450 в других местах.

    О чем вы спорите со мной?

    взял в велкоме за 550р в рассрочку в октябре прошлого года
    стоит 1 раз столкнуть с гарантийным ремонтом и всё станет очевидным, в велкоме при мне крикливой женщине даже телефон дали на замену

    сенсоред
  • MiCkolka Senior Member
    офлайн
    MiCkolka Senior Member

    620

    15 лет на сайте
    пользователь #138065

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 16 января 2019 12:09 Редактировалось MiCkolka, 2 раз(а).
    UnKind:

    MiCkolka:

    Кстати, а стоимость доставки из Китая и таможенные платежи входят в эти 142?

    ввозя через РФ ничего платить не надо

    MiCkolka:

    Не "всегда дешевле", а "должно быть дешевле у экономически грамотного продавца, когда в стране заметная инфляция", что всё-таки не равно "всегда"

    всегда
    ксистор - 589р
    велком - 589
    электросила - 589р
    Дальше продолжать?

    За наличные 485 в каталоге, 440-450 в других местах.

    О чем вы спорите со мной?

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    вы плохо разбираетесь в торговле в рамках беларуских реалий.

    А за доставку через РФ тоже платить не надо? Ждать через РФ не надо? Или сами через РФ в Китай съездите, экономии ради?

    Речь шла о том, что у одного и того же продавца цена в рассрочку может не отличаться от цены при полной оплате. У той же Электросилы карты рассрочки так и работают, судя по сайту. Понятно, что какие-то шарашки могут ввозить через РФ и пользоваться прочими "беларускими реалиями" для удешевления, но это вообще другой разговор совсем, у них и с гарантией могут быть вопросы, и с наличием, и так далее, зачем это сравнивать.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    vadima09:

    UnKind:

    всегда
    ксистор - 589р
    велком - 589
    электросила - 589р
    Дальше продолжать?

    За наличные 485 в каталоге, 440-450 в других местах.

    О чем вы спорите со мной?

    взял в велкоме за 550р в рассрочку в октябре прошлого года
    стоит 1 раз столкнуть с гарантийным ремонтом и всё станет очевидным, в велкоме при мне крикливой женщине даже телефон дали на замену

    Ну пока человека устраивает ситуация, когда телефон три раза земной шар огибает, пока до него доберется, и геморрой в случае дефектов, зато на десять баксов дешевле.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    UnKind:

    Так что в итоге, покупая там, вы скорее всего рискуете только гарантией (в случае её наступления).

    Только гарантией, действительно!

    Я понял, это вид спорта такой, экономить на сложной технике 10% стоимости ценой послепродажного обслуживания :)

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 16 января 2019 15:07 Редактировалось UnKind, 2 раз(а).
    MuXaJIbl4:

    а вы точно заказали А2, а не А2 лайт?

    точно А2. Нарвался на акцию.

    MiCkolka:

    А за доставку через РФ тоже платить не надо?

    20р

    MiCkolka:

    Ждать через РФ не надо? Или сами через РФ в Китай съездите, экономии ради?

    и причем здесь китай вообще? Разве я предлагал брать в китае? У меня телефонов несколько штук, подождать с китая нет никаких проблем.

    MiCkolka:

    Речь шла о том, что у одного и того же продавца цена в рассрочку может не отличаться от цены при полной оплате.

    Да. Только у другого продавца на ~150р дешевле можно купить за те же наличные деньги, но без рассрочки. Я про это и говорил, что все эти рассрочки такое себе, переплата на ровном месте.

    MiCkolka:

    но это вообще другой разговор совсем, у них и с гарантией могут быть вопросы, и с наличием, и так далее, зачем это сравнивать.

    Не надо трындеть, пару минут на телефоне и находится нормальный продавец с наличием, и с гарантией какой-никакой. Вы изначально написали чушь. Сейчас пытаетесь выкручиваться. Прекращайте. Нравится покупать в официальной рознице, покупайте.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    и еще, я взял за 140$+20р логистика в РБ. В ваших любимых магазинах он стоит 649р, что равно 300$. Как думаете, с такой разницей меня сильно парит гарантия? К слову в Минске за 200$ они без проблем покупаются, если срочно надо, можно не париться с заказом из Китая.

    Добавлено спустя 9 минут 31 секунда

    MiCkolka:

    Я понял, это вид спорта такой, экономить на сложной технике 10% стоимости ценой послепродажного обслуживания

    у вас с математикой проблема,я понял.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    MiCkolka:

    Ну пока человека устраивает ситуация, когда телефон три раза земной шар огибает, пока до него доберется, и геморрой в случае дефектов, зато на десять баксов дешевле.

    хватит перекручивать и чушь писать, ну смешно же.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • MiCkolka Senior Member
    офлайн
    MiCkolka Senior Member

    620

    15 лет на сайте
    пользователь #138065

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 16 января 2019 17:24 Редактировалось MiCkolka, 3 раз(а).
    UnKind:

    MuXaJIbl4:

    а вы точно заказали А2, а не А2 лайт?

    точно А2. Нарвался на акцию.

    MiCkolka:

    А за доставку через РФ тоже платить не надо?

    20р

    MiCkolka:

    Ждать через РФ не надо? Или сами через РФ в Китай съездите, экономии ради?

    и причем здесь китай вообще? Разве я предлагал брать в китае? У меня телефонов несколько штук, подождать с китая нет никаких проблем.

    MiCkolka:

    Речь шла о том, что у одного и того же продавца цена в рассрочку может не отличаться от цены при полной оплате.

    Да. Только у другого продавца на ~150р дешевле можно купить за те же наличные деньги, но без рассрочки. Я про это и говорил, что все эти рассрочки такое себе, переплата на ровном месте.

    MiCkolka:

    но это вообще другой разговор совсем, у них и с гарантией могут быть вопросы, и с наличием, и так далее, зачем это сравнивать.

    Не надо трындеть, пару минут на телефоне и находится нормальный продавец с наличием, и с гарантией какой-никакой. Вы изначально написали чушь. Сейчас пытаетесь выкручиваться. Прекращайте. Нравится покупать в официальной рознице, покупайте.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    и еще, я взял за 140$+20р логистика в РБ. В ваших любимых магазинах он стоит 649р, что равно 300$. Как думаете, с такой разницей меня сильно парит гарантия? К слову в Минске за 200$ они без проблем покупаются, если срочно надо, можно не париться с заказом из Китая.

    Добавлено спустя 9 минут 31 секунда

    MiCkolka:

    Я понял, это вид спорта такой, экономить на сложной технике 10% стоимости ценой послепродажного обслуживания

    у вас с математикой проблема,я понял.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    MiCkolka:

    Ну пока человека устраивает ситуация, когда телефон три раза земной шар огибает, пока до него доберется, и геморрой в случае дефектов, зато на десять баксов дешевле.

    хватит перекручивать и чушь писать, ну смешно же.

    Вы сами взяли на акции, "нарвались", хотя сейчас на Али 4/64 стоит 170 евро, например, и сравниваете с обычной ценой в рознице, причем называете то 589, то сейчас уже 649, а я перекручиваю :) С математикой у меня всё отлично, просто в "официальной рознице" тоже акции бывают, Ксистор треть стоимости скидывал в прошлом году, если не ошибаюсь.

    Согласен, что я на самом деле неправильно понял Ваш посыл насчет покупки за наличные, вы на самом деле противопоставляете это не рассрочкам, а "официальной рознице". Вы предлагаете платить именно что за наличные, то есть нередко мимо кассы, тому, кто очевидно привез всерую, и после этого надеяться на "какую-никакую гарантию". Рассрочки тут ни при чем, поскольку "за наличные" в сетевых стоимость ниже не становится, переплата там не за рассрочку, это просто разные модели бизнеса. Согласен, если акций у сетевых магазинов на момент покупки нет, и разница достигает половины стоимости, то можно задуматься, люди и в лотереи играют :) Тут действительно каждому свое, можно поощрять серых поставщиков, если хочется. Кому-то нравится брать длинные рассрочки в рублях и надеяться на девальвацию, это тоже развлечение.

  • MuXaJIbl4 Member
    офлайн
    MuXaJIbl4 Member

    162

    5 лет на сайте
    пользователь #2479273

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 16 января 2019 18:30

    Я в октябре заказывал на Али за 204$, и цена и телефон полностью устраивают. Можно сколько угодно петь про серость аппаратов и гарантию. Мой телефон не серый, а золотой, а гарантия на него это мои прямые руки.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Я даже больше скажу, придет время его менять, я также закажу на Али, надо просто уметь читать и понимать где и что заказываешь и будет вам счастье.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 16 января 2019 18:37

    MuXaJIbl4, самое прикольное, не понятно где орЫгинал :D

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • Литера Neophyte Poster
    офлайн
    Литера Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1709301

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 16 января 2019 19:39

    UnKind, SergayBlak, Спасибо вам :)