Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Xiaomi Mi A2 4GB/32GB (черный)

Ответить
  • Iwong Member
    офлайн
    Iwong Member

    119

    9 лет на сайте
    пользователь #1193755

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 12 ноября 2018 16:26
    Vadimex:

    Я бы лучше нокиа 6 2018 купил, по камере он покруче будет, хотя и не ощутимо.

    А чем Нокиа то лучше, цифоркой в пикселях? А то что диафрагма f/2.0, против f/1.9 на Сяоми,вас не смущает? Аккум и проц на Сяоми мощнее, Нокия видно просто не цыганского цвета, поэтому лучше )))))

  • loki-s_joke_is Junior Member
    офлайн
    loki-s_joke_is Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2483412

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 12 ноября 2018 17:26
    SergayBlak:

    Vadimex:

    Iwong, Камеры так давно никто не делает, а цвет я только синий видел, и он только бабушкам у подъезда подойдет, если делали уже градиент, могли бы нормально сделать, чуть позже кину фотку смарта Дуджи с таким же градиентом, вот потом и думай где сяоми, а где Дуджи. А по фоткам, если уж сравнивать фронталка далеко не айс, если на улице всё более менее, то как только не достаточно света сразу мыло, по стабилизации всё ок, тут пока без вопросов, свою монету отрабаиывает, по тыльной камере тоже всё не ок, снимки норм, но видно что сяоми уж слишком любят пластиковые линзы, да и габариты не очень привычные, далеко на любителя вообщем. Я бы лучше нокиа 6 2018 купил, по камере он покруче будет, хотя и не ощутимо.

    На вкус и цвет как говориться карандаши разные, цветные. А сравнение данной модели с nokia6 2017 года минимум нелепо . Там разные матрицы, оптика сенсоры и т.д.

    Предполагаю, что речь шла о ноки 6.1 (2018 года выпуска). Тогда сравнение имеет место быть и разная оптика в данном случае не помеха. И одно и другое - смартфоны, которые нацелены на одни и те же задачи. Работают на одной и той же ОС (только оболочки разные). Находятся примерно в одной и той же ценовой категории.

    Добавлено спустя 15 минут 17 секунд

    stile:

    Чет у нокл мне не нравится скорость работы интерфейса. Мне он кажется заторможенным.

    Добавлено спустя 22 секунды

    Хотя м.б. в 2к18 году они это исправили

    Во флагманах тоже? Какие модели сравниваете? А то я не обращал внимание. Ну и на крайний случай можно в меню для разработчиков влезть и ускорить анимацию (хотя, это, конечно, не оправдание).

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    yura6596:

    здравствуйте, немного не по теме, но смотрю, что тут обсуждают mi 8 lite, а по нему ветка почти неживая)
    как думаете, стоит брать? сейчас у нас предлагают за ~630 рублей

    Я пока не успел затестить камеры, но если он фоткает на уровне рн5/рн6п/миа2, то стоит. Даже рн5 за 500р. в официальной рознице тягается по фото с аппаратами по 700-800р. (в официальной рознице).

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    Vadimex:

    yura6596, У меня негатив пошел из за корпуса, дешевая китайская стекояшка и убогим градиентом, по мне своих бабок не стоит

    Насчет задней стенки - стекло в смарфтоне, в котором нет беспроводной зарядки - решение не практичное, можно было ставить алюминий. Наверное, делали с упором на дизайн и молодежь, сейчас модна градиентная расцветка у разных производителей.

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    Sehmet:

    Подскажите, кто в теме, какой лучше брать: ми а2 или ми а2 лайт??

    Брать ми а2 - в целом будет лучше, но: нет 3.5мм разъема (нужно использовать комплектный переходник с USB Type-C на 3.5мм или беспроводные наушники), нет поддержки карт памяти (при покупке подумайте - брать на 32 или 64 Гб), батарея 3000 (в ми а2 лайт - 4000). Если эти "но" для вас не проблема - берите ми а2 лайт.

  • yura6596 Junior Member
    офлайн
    yura6596 Junior Member

    69

    9 лет на сайте
    пользователь #1618178

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 12 ноября 2018 18:00

    Vadimex, в общем все, у кого СЦ не собственный, считай без гарантии?

  • loki-s_joke_is Junior Member
    офлайн
    loki-s_joke_is Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2483412

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 12 ноября 2018 18:04
    Iwong:

    Vadimex:

    Я бы лучше нокиа 6 2018 купил, по камере он покруче будет, хотя и не ощутимо.

    А чем Нокиа то лучше, цифоркой в пикселях? А то что диафрагма f/2.0, против f/1.9 на Сяоми,вас не смущает? Аккум и проц на Сяоми мощнее, Нокия видно просто не цыганского цвета, поэтому лучше )))))

    Вопрос не ко мне, но: диафрагма играет очень важную роль - Вы правы, и на этот параметр стоит обращать внимание. Однако, чаще всего процентов 70 итогового качества фото зависит от ПО. Пример тому - смартфоны пиксель и их ПО камеры: сами смартфоны могут обладать не самыми выдающимися параметрами камеры по железу, но софт написан так хорошо, что по итогу их камеры - лучшие/одни из лучших в мире по фото (да еще и с одним модулем, а не двумя/тремя/четырьмя). Так что проверять камеру лучше всего не по циферкам на бумаге, а по результатам фото.

    Добавлено спустя 9 минут 32 секунды

    yura6596:

    Vadimex, в общем все, у кого СЦ не собственный, считай без гарантии?

    Есть "белый" товар - официально ввезенный на территорию РБ, а есть "серый" - ввезенный неофициально/предназначенный для продажи на территории других стран. На "белый" товар есть гарантия от производителя и в гарантийном случае покупатель сможет обратиться за ремонтом по гарантии/возвратом денег/обменом товара к продавцу, а так же за ремонтом по гарантии/заключением в СЦ. На "серый" товар отсутствует гарантия производителя, будет только гарантия от продавца, с которой можно будет обратиться только в конкретный (указанный в этом талоне) СЦ, а результат такого обращения непредсказуем.

  • G0LDMEN life:) community
    офлайн
    G0LDMEN life:) community

    2342

    17 лет на сайте
    пользователь #84268

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 12 ноября 2018 23:34

    может кому надо чехол прозрачный новый на этот телефон( прислали не на мою модель телефона) 1 шт. пишите в личку.

    Паяльник & Отвертка TEAM
  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 13 ноября 2018 00:54
    Iwong:

    Vadimex:

    Я бы лучше нокиа 6 2018 купил, по камере он покруче будет, хотя и не ощутимо.

    А чем Нокиа то лучше, цифоркой в пикселях? А то что диафрагма f/2.0, против f/1.9 на Сяоми,вас не смущает? Аккум и проц на Сяоми мощнее, Нокия видно просто не цыганского цвета, поэтому лучше )))))

    А это уже рассизмом попахивает,Vadimex ))

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    loki-s_joke_is:

    SergayBlak:

    Vadimex:

    Iwong, Камеры так давно никто не делает, а цвет я только синий видел, и он только бабушкам у подъезда подойдет, если делали уже градиент, могли бы нормально сделать, чуть позже кину фотку смарта Дуджи с таким же градиентом, вот потом и думай где сяоми, а где Дуджи. А по фоткам, если уж сравнивать фронталка далеко не айс, если на улице всё более менее, то как только не достаточно света сразу мыло, по стабилизации всё ок, тут пока без вопросов, свою монету отрабаиывает, по тыльной камере тоже всё не ок, снимки норм, но видно что сяоми уж слишком любят пластиковые линзы, да и габариты не очень привычные, далеко на любителя вообщем. Я бы лучше нокиа 6 2018 купил, по камере он покруче будет, хотя и не ощутимо.

    На вкус и цвет как говориться карандаши разные, цветные. А сравнение данной модели с nokia6 2017 года минимум нелепо . Там разные матрицы, оптика сенсоры и т.д.

    Предполагаю, что речь шла о ноки 6.1 (2018 года выпуска). Тогда сравнение имеет место быть и разная оптика в данном случае не помеха. И одно и другое - смартфоны, которые нацелены на одни и те же задачи. Работают на одной и той же ОС (только оболочки разные). Находятся примерно в одной и той же ценовой категории.

    Добавлено спустя 15 минут 17 секунд

    stile:

    Чет у нокл мне не нравится скорость работы интерфейса. Мне он кажется заторможенным.

    Добавлено спустя 22 секунды

    Хотя м.б. в 2к18 году они это исправили

    Во флагманах тоже? Какие модели сравниваете? А то я не обращал внимание. Ну и на крайний случай можно в меню для разработчиков влезть и ускорить анимацию (хотя, это, конечно, не оправдание).

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    yura6596:

    здравствуйте, немного не по теме, но смотрю, что тут обсуждают mi 8 lite, а по нему ветка почти неживая)
    как думаете, стоит брать? сейчас у нас предлагают за ~630 рублей

    Я пока не успел затестить камеры, но если он фоткает на уровне рн5/рн6п/миа2, то стоит. Даже рн5 за 500р. в официальной рознице тягается по фото с аппаратами по 700-800р. (в официальной рознице).

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    Vadimex:

    yura6596, У меня негатив пошел из за корпуса, дешевая китайская стекояшка и убогим градиентом, по мне своих бабок не стоит

    Насчет задней стенки - стекло в смарфтоне, в котором нет беспроводной зарядки - решение не практичное, можно было ставить алюминий. Наверное, делали с упором на дизайн и молодежь, сейчас модна градиентная расцветка у разных производителей.

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    Sehmet:

    Подскажите, кто в теме, какой лучше брать: ми а2 или ми а2 лайт??

    Брать ми а2 - в целом будет лучше, но: нет 3.5мм разъема (нужно использовать комплектный переходник с USB Type-C на 3.5мм или беспроводные наушники), нет поддержки карт памяти (при покупке подумайте - брать на 32 или 64 Гб), батарея 3000 (в ми а2 лайт - 4000). Если эти "но" для вас не проблема - берите ми а2 лайт.

    Ускорение анимации спасает через меню разработчика. Но мы говорим про рядовых покупателей, а не гиков)

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    yura6596:

    Vadimex, в общем все, у кого СЦ не собственный, считай без гарантии?

    Речь не о собственном СЦ, а о его наличии в целом или о том как работает сц и какие запчасти ставит и от куда.

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 13 ноября 2018 20:13
    loki-s_joke_is:

    Iwong:

    Vadimex:

    Я бы лучше нокиа 6 2018 купил, по камере он покруче будет, хотя и не ощутимо.

    А чем Нокиа то лучше, цифоркой в пикселях? А то что диафрагма f/2.0, против f/1.9 на Сяоми,вас не смущает? Аккум и проц на Сяоми мощнее, Нокия видно просто не цыганского цвета, поэтому лучше )))))

    Вопрос не ко мне, но: диафрагма играет очень важную роль - Вы правы, и на этот параметр стоит обращать внимание. Однако, чаще всего процентов 70 итогового качества фото зависит от ПО. Пример тому - смартфоны пиксель и их ПО камеры: сами смартфоны могут обладать не самыми выдающимися параметрами камеры по железу, но софт написан так хорошо, что по итогу их камеры - лучшие/одни из лучших в мире по фото (да еще и с одним модулем, а не двумя/тремя/четырьмя). Так что проверять камеру лучше всего не по циферкам на бумаге, а по результатам фото.

    Добавлено спустя 9 минут 32 секунды

    yura6596:

    Vadimex, в общем все, у кого СЦ не собственный, считай без гарантии?

    Есть "белый" товар - официально ввезенный на территорию РБ, а есть "серый" - ввезенный неофициально/предназначенный для продажи на территории других стран. На "белый" товар есть гарантия от производителя и в гарантийном случае покупатель сможет обратиться за ремонтом по гарантии/возвратом денег/обменом товара к продавцу, а так же за ремонтом по гарантии/заключением в СЦ. На "серый" товар отсутствует гарантия производителя, будет только гарантия от продавца, с которой можно будет обратиться только в конкретный (указанный в этом талоне) СЦ, а результат такого обращения непредсказуем.

    У нас еще кто-то покупает серые телефоны? я думаю они не стоят тех 100-200 рублей экономии в спавнении с белыми , а затем и проблем с гарантийным обслуживанием у сомнительных сервисных канторах.

  • yura6596 Junior Member
    офлайн
    yura6596 Junior Member

    69

    9 лет на сайте
    пользователь #1618178

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 13 ноября 2018 23:27

    SergayBlak, ну риск в 100-200 рублей оправдывается тем, что за эту сумму в случае чего можно отремонтировать телефон в проверенной конторе. да, потратишь нервы и время, но есть большой шанс купить телефон без проблем и достаточно неплохо сэкономить. 200 рублей почти треть цены у так называемых официалов

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 14 ноября 2018 01:27
    yura6596:

    SergayBlak, ну риск в 100-200 рублей оправдывается тем, что за эту сумму в случае чего можно отремонтировать телефон в проверенной конторе. да, потратишь нервы и время, но есть большой шанс купить телефон без проблем и достаточно неплохо сэкономить. 200 рублей почти треть цены у так называемых официалов

    Никто просто так тебе за красивые глаза дешево продавать аппараты не будет? Или он за идею работает?) Ведь в цену аппарата входит так же реклама и сервисное обслуживание. И если тот чувак продает столь дешево аппарат который ты знаешь, значит сэкономил он не на рекламе, а на чем то более важном)

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    SergayBlak:

    loki-s_joke_is:

    Iwong:

    Vadimex:

    Я бы лучше нокиа 6 2018 купил, по камере он покруче будет, хотя и не ощутимо.

    А чем Нокиа то лучше, цифоркой в пикселях? А то что диафрагма f/2.0, против f/1.9 на Сяоми,вас не смущает? Аккум и проц на Сяоми мощнее, Нокия видно просто не цыганского цвета, поэтому лучше )))))

    Вопрос не ко мне, но: диафрагма играет очень важную роль - Вы правы, и на этот параметр стоит обращать внимание. Однако, чаще всего процентов 70 итогового качества фото зависит от ПО. Пример тому - смартфоны пиксель и их ПО камеры: сами смартфоны могут обладать не самыми выдающимися параметрами камеры по железу, но софт написан так хорошо, что по итогу их камеры - лучшие/одни из лучших в мире по фото (да еще и с одним модулем, а не двумя/тремя/четырьмя). Так что проверять камеру лучше всего не по циферкам на бумаге, а по результатам фото.

    Добавлено спустя 9 минут 32 секунды

    yura6596:

    Vadimex, в общем все, у кого СЦ не собственный, считай без гарантии?

    Есть "белый" товар - официально ввезенный на территорию РБ, а есть "серый" - ввезенный неофициально/предназначенный для продажи на территории других стран. На "белый" товар есть гарантия от производителя и в гарантийном случае покупатель сможет обратиться за ремонтом по гарантии/возвратом денег/обменом товара к продавцу, а так же за ремонтом по гарантии/заключением в СЦ. На "серый" товар отсутствует гарантия производителя, будет только гарантия от продавца, с которой можно будет обратиться только в конкретный (указанный в этом талоне) СЦ, а результат такого обращения непредсказуем.

    У нас еще кто-то покупает серые телефоны? я думаю они не стоят тех 100-200 рублей экономии в спавнении с белыми , а затем и проблем с гарантийным обслуживанием у сомнительных сервисных канторах.

    Согласен скупой платит дважды) когда это наш народ поймет?)
    В конце концов это не гарантии всяких евроситей и 5 элементов. Что действительно воздух.
    А договеренность между СЦ и производителем/продавцом и спокойное твое сердце)

  • MuXaJIbl4 Member
    офлайн
    MuXaJIbl4 Member

    162

    5 лет на сайте
    пользователь #2479273

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 14 ноября 2018 10:21

    писал в ветке про Mi8 lite, в Беларуси нет официального представительства и официального магазина, все магазины, которые называют себя официалами просто авторизованные ритейлеры, это звание любая контора может получить. Гарантия которую они дают, распространяется только на аппараты проданные этими магазинами и ремонтировать в случае чего они будут сами, сами выбирать запчасти, сами делать как знают/умеют (ни о каких оригинальных запчастях и соблюдении техпроцесса речи не идет), т.е. точно также как любой ремонтник в соседнем с вашим домом подвале. Гарантия всяких евроситей и 5 элементов точно такая же, отдают в ремонт конторе которая ремонтирует все подряд как захочет. И кстати с ними порой проблем столько, что проще сэкономить 200 р и отремонтироваться у знакомых за 100.
    Про белые и серые телефоны: если товар приходит в заводской коробке, запаян в пленку и код с коробки пробивается по оф. сайту то он будет одинаковым и для серых и для белых и для серо-буро-малиновых кантор. А если процент брака одинаковый то не вижу смысла платить больше. Китайцы не делают подделок на Сяоми и не продают по интернету товары не такие как отгружают региональным представителям, т.е. если вы берете глобальную версию она будет одинаковой, где бы ее не купили.

    Добавлено спустя 16 минут 53 секунды

    stile:

    Согласен скупой платит дважды) когда это наш народ поймет?)

    не в нашей стране. Я работаю уже 10 лет в сфере интернет-торговли и могу констатировать факт, что большая цена за товар и покупка у "официалов", никак не гарантирует отсутствие гемороя с товаром и его ремонтом. Самые крупные конторы импортеры/продавцы часто кидают покупателей на бабки и до последнего не хотят возвращать деньги, только потому что их придется отдавать из собственного кармана (особенно с производителями, которые не имеют оф. представительства в нашей стране, которым бракованный товар надо обратно отправлять за свой счет, ждать экспертизы и возврата денег). А могут просто не признать факт брака и сказать что вы сами виноваты (особенно если прошло достаточно времени), и на любое экспертное заключение делать свое в другой конторе, которое его опровергает.

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    loki-s_joke_is:

    [
    Есть "белый" товар - официально ввезенный на территорию РБ, а есть "серый" - ввезенный неофициально/предназначенный для продажи на территории других стран.

    ну тогда все глобальные версии можно считать "белым" товаром, потому что они предназначены для продажи в любой стране, "серый" - это перепрошитый китай (гарантия одинаковая, как я написал выше).

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 14 ноября 2018 13:48
    yura6596:

    SergayBlak, ну риск в 100-200 рублей оправдывается тем, что за эту сумму в случае чего можно отремонтировать телефон в проверенной конторе. да, потратишь нервы и время, но есть большой шанс купить телефон без проблем и достаточно неплохо сэкономить. 200 рублей почти треть цены у так называемых официалов

    А так же мириться с тем что у серого продавца в комплекте из Китая в коробочке будет блок питания другого формата, придется докупать переходник под нашу вилку.

  • yura6596 Junior Member
    офлайн
    yura6596 Junior Member

    69

    9 лет на сайте
    пользователь #1618178

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 14 ноября 2018 15:03
    SergayBlak:

    yura6596:

    SergayBlak, ну риск в 100-200 рублей оправдывается тем, что за эту сумму в случае чего можно отремонтировать телефон в проверенной конторе. да, потратишь нервы и время, но есть большой шанс купить телефон без проблем и достаточно неплохо сэкономить. 200 рублей почти треть цены у так называемых официалов

    А так же мириться с тем что у серого продавца в комплекте из Китая в коробочке будет блок питания другого формата, придется докупать переходник под нашу вилку.

    в глобальной версии блок будет под обычную европейскую вилку 100%
    если хоть немного разобраться в вопросе, а не просто заплатить первому попавшемуся магазину, то практически невозможно купить перепрошитого китайца, с которым и будут проблемы
    а глобалки для всех рынков одинаковы, в одинаковых коробках и с одинаковыми блоками питания

  • АндрейК1993 Neophyte Poster
    офлайн
    АндрейК1993 Neophyte Poster

    20

    5 лет на сайте
    пользователь #2599368

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 ноября 2018 17:45

    А беспроводную зарядку он поддерживает?

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 14 ноября 2018 17:58
    АндрейК1993:

    А беспроводную зарядку он поддерживает?

    Как я слышал не поддерживает ((

  • MuXaJIbl4 Member
    офлайн
    MuXaJIbl4 Member

    162

    5 лет на сайте
    пользователь #2479273

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 14 ноября 2018 20:01
    АндрейК1993:

    А беспроводную зарядку он поддерживает?

    Нет, и ускоренная для галочки, т.е. совсем не ускоренная, а работает почта как стандартная.

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 15 ноября 2018 01:11
    SergayBlak:

    yura6596:

    SergayBlak, ну риск в 100-200 рублей оправдывается тем, что за эту сумму в случае чего можно отремонтировать телефон в проверенной конторе. да, потратишь нервы и время, но есть большой шанс купить телефон без проблем и достаточно неплохо сэкономить. 200 рублей почти треть цены у так называемых официалов

    А так же мириться с тем что у серого продавца в комплекте из Китая в коробочке будет блок питания другого формата, придется докупать переходник под нашу вилку.

    +

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Добавлено спустя 16 минут 53 секунды

    stile:

    Согласен скупой платит дважды) когда это наш народ поймет?)

    не в нашей стране. Я работаю уже 10 лет в сфере интернет-торговли и могу констатировать факт, что большая цена за товар и покупка у "официалов", никак не гарантирует отсутствие гемороя с товаром и его ремонтом. Самые крупные конторы импортеры/продавцы часто кидают покупателей на бабки и до последнего не хотят возвращать деньги, только потому что их придется отдавать из собственного кармана (особенно с производителями, которые не имеют оф. представительства в нашей стране, которым бракованный товар надо обратно отправлять за свой счет, ждать экспертизы и возврата денег). А могут просто не признать факт брака и сказать что вы сами виноваты (особенно если прошло достаточно времени), и на любое экспертное заключение делать свое в другой конторе, которое его опровергает.

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    На это есть независимая экспертиза.

    Добавлено спустя 27 секунд

    АндрейК1993:

    А беспроводную зарядку он поддерживает?

    Нет

  • MuXaJIbl4 Member
    офлайн
    MuXaJIbl4 Member

    162

    5 лет на сайте
    пользователь #2479273

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 15 ноября 2018 10:30
    stile:

    На это есть независимая экспертиза.

    открою секрет, не бывает независимых экспертиз, за экспертизу кто-то платит, а как известно "кто девушку ужинает, тот ее и танцует". На твою "независимую" экспертизу, делается встречная, и тоже "независимая". Пообщайтесь с обществом по защите прав потребителей, я слышал случай про 3 "независимых" экспертизы с каждой стороны.

    Добавлено спустя 7 минут 31 секунда

    И вы учтите что ваш аппарат попадает сначала именно в сервис продавца, никто при вас его не вскрывает и не фотографирует, если продавец и сервис "влетают" на бабки, то они могу найти и следы вскрытия и самостоятельного ремонта и влагу внутри и прочее, что последующая экспертиза никак проверить не сможет. Меня поражают наивные как дети люди, которые с этим ни разу не сталкивались.
    Я не говорю что это 100% так будет с вами, я просто описал сценарий потери и денег и девайса, даже при покупке "белого" (по вашему мнению) аппарата.

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    Показательный случай, у меня знакомый занимался бензоинструментом (продажа/ремонт), я у него взял бензокосу и у нее начал карбюратор барахлить, я ему привожу, а он вместо того чтобы ее чинить берет мне дает движок от другой, которая в ремонте лежит и уже отремонтирована, а с моим движком потом сказал разберется. Тоже самое может быть с вашим телефоном, холодильником, даже автомобилем (даже у оф. дилера).

    Добавлено спустя 38 минут 36 секунд

    yura6596:

    в глобальной версии блок будет под обычную европейскую вилку 100%
    если хоть немного разобраться в вопросе, а не просто заплатить первому попавшемуся магазину, то практически невозможно купить перепрошитого китайца, с которым и будут проблемы
    а глобалки для всех рынков одинаковы, в одинаковых коробках и с одинаковыми блоками питания

    я скажу даже больше, если покупать китайскую версию (Mi 6X допустим), продавец обычно смотрит в какую страну идет товар и сам ложит переходник, хотя у каждого в доме я думаю куча блоков под наши розетки и это я бы сказал не та серьезная преграда, которая помешает покупать в Китае.

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 15 ноября 2018 15:51
    2479273:

    stile:

    На это есть независимая экспертиза.

    открою секрет, не бывает независимых экспертиз, за экспертизу кто-то платит, а как известно "кто девушку ужинает, тот ее и танцует". На твою "независимую" экспертизу, делается встречная, и тоже "независимая". Пообщайтесь с обществом по защите прав потребителей, я слышал случай про 3 "независимых" экспертизы с каждой стороны.

    Добавлено спустя 7 минут 31 секунда

    И вы учтите что ваш аппарат попадает сначала именно в сервис продавца, никто при вас его не вскрывает и не фотографирует, если продавец и сервис "влетают" на бабки, то они могу найти и
    следы вскрытия и самостоятельного ремонта и влагу внутри и прочее, что последующая экспертиза никак проверить не сможет. Меня поражают наивные как дети люди, которые с этим ни разу не сталкивались.
    Я не говорю что это 100% так будет с вами, я просто описал сценарий потери и денег и девайса, даже при покупке "белого" (по вашему мнению) аппарата.

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    Показательный случай, у меня знакомый занимался бензоинструментом (продажа/ремонт), я у него взял бензокосу и у нее начал карбюратор барахлить, я ему привожу, а он вместо того чтобы ее чинить берет мне дает движок от другой, которая в ремонте лежит и уже отремонтирована, а с моим движком потом сказал разберется. Тоже самое может быть с вашим телефоном, холодильником, даже автомобилем (даже у оф. дилера).

    Добавлено спустя 38 минут 36 секунд

    yura6596:

    в глобальной версии блок будет под обычную европейскую вилку 100%
    если хоть немного разобраться в вопросе, а не просто заплатить первому попавшемуся магазину, то практически невозможно купить перепрошитого китайца, с которым и будут проблемы
    а глобалки для всех рынков одинаковы, в одинаковых коробках и с одинаковыми блоками питания

    я скажу даже больше, если покупать китайскую версию (Mi 6X допустим), продавец обычно смотрит в какую страну идет товар и сам ложит переходник, хотя у каждого в доме я думаю куча блоков под наши розетки и это я бы сказал не та серьезная преграда, которая помешает покупать в Китае.

    Ты можешь обраться в сервис на прямую и потребовать присутствие тебя при вскрытии.

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 15 ноября 2018 17:43
    2479273:

    stile:

    На это есть независимая экспертиза.

    открою секрет, не бывает независимых экспертиз, за экспертизу кто-то платит, а как известно "кто девушку ужинает, тот ее и танцует". На твою "независимую" экспертизу, делается встречная, и тоже "независимая". Пообщайтесь с обществом по защите прав потребителей, я слышал случай про 3 "независимых" экспертизы с каждой стороны.

    Добавлено спустя 7 минут 31 секунда

    И вы учтите что ваш аппарат попадает сначала именно в сервис продавца, никто при вас его не вскрывает и не фотографирует, если продавец и сервис "влетают" на бабки, то они могу найти и следы вскрытия и самостоятельного ремонта и влагу внутри и прочее, что последующая экспертиза никак проверить не сможет. Меня поражают наивные как дети люди, которые с этим ни разу не сталкивались.
    Я не говорю что это 100% так будет с вами, я просто описал сценарий потери и денег и девайса, даже при покупке "белого" (по вашему мнению) аппарата.

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    Показательный случай, у меня знакомый занимался бензоинструментом (продажа/ремонт), я у него взял бензокосу и у нее начал карбюратор барахлить, я ему привожу, а он вместо того чтобы ее чинить берет мне дает движок от другой, которая в ремонте лежит и уже отремонтирована, а с моим движком потом сказал разберется. Тоже самое может быть с вашим телефоном, холодильником, даже автомобилем (даже у оф. дилера).

    Добавлено спустя 38 минут 36 секунд

    yura6596:

    в глобальной версии блок будет под обычную европейскую вилку 100%
    если хоть немного разобраться в вопросе, а не просто заплатить первому попавшемуся магазину, то практически невозможно купить перепрошитого китайца, с которым и будут проблемы
    а глобалки для всех рынков одинаковы, в одинаковых коробках и с одинаковыми блоками питания

    я скажу даже больше, если покупать китайскую версию (Mi 6X допустим), продавец обычно смотрит в какую страну идет товар и сам ложит переходник, хотя у каждого в доме я думаю куча блоков под наши розетки и это я бы сказал не та серьезная преграда, которая помешает покупать в Китае.

    Хорошо, у меня допустим нету дома всяких таких переходников на китайские и американские розетки, что мне делать в таком случае? Я всегда покупал "белые телефоны" и не имел всяких проблем с докупкой "лишних" аксессуаров

  • Vadimex Junior Member
    офлайн
    Vadimex Junior Member

    67

    5 лет на сайте
    пользователь #2570248

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 15 ноября 2018 18:29

    Iwong, Тут больше от софта зависит, возьмите в руки нокиа и сфоткайте и сяоми, разницу увидите, к нокиа у меня вопрос только по цветам.

    Добавлено спустя 13 минут 41 секунда

    2479273, Есть авторизированные сервисгые центры, которые получили сертификацию на ремонт этих смартов, это их и отличает от Васи что в ларьке за домом, т.е. гарантия что у тебя хотя бы будут оригинальные запчасти, а у нас в сиране обычно это кемфорт, т.е. если тебе продают мобилу с каким то левым сервисником, то мобила серая, а это значит у тебя возможно не будет бесконтактной оплаты, и возможные проблемы с сетью, что бы всё хорошо купить, надо хорошо знать что покупаешь.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Про блоки питания это бред, щас все переходники ложат, и не факт что белый товар будет с нормальными вилками.

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    loki-s_joke_is, Ну щас бы смарту за 700 рубяиков фоткать так же, как смарту за 400)))