• stadler123 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    stadler123 Neophyte Poster Автор темы

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1391211

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 31 июля 2018 17:12

    Добрый день, Онлайнер. Пишу от безисходности. Есть у меня дача в Дзержинском районе, в деревне Ясютевичи. Деревня небольшая, но летом довольно таки обитаемая-почти в каждом дом и двор приезжают дачники, и это уже не говоря о стариках, которые постоянно тут живут. Моя жена сидит в декретном отпуске с ребенком, и естественно, дабы не париться такой погодой в городе-я их отвез на дачу-свежий воздух и все такое. Но есть одна очень большая, на мой взгляд, проблема-невозможно выйти на улицу! Деревня проездная-транспорта через нее проходит море, и что самое гадкое-в большинстве своем-грузового. Тем более сейчас, когда идет уборочная страда. Несмотря на то что с двух сторон на въездах стоят знаки ограничения скорости-40- с этой скоростью тут никто не ездит, а особенно техника, задействованная в уборочной (а это трактора, МАЗы с прицепами и т.д.) Я, конечно, понимаю-борьба за урожай и все дела, но с такими гонками недалеко и до беды. Улица в деревне одна, проходит через всю деревню и она крайне узкая. Мы еще в прошлом году столкнулись с этой проблемой, вызывали ГАИ, но никто так и не приехал. В этом году чуть не снесли грузовиком дедулю местного, который шел за водой к колодцу. Он звонил 102-с его слов-приехали, посмотрели и сказали "а чего вы хотите-уборочная". Так же приезжал какой то деятель из ГАИ-что посмотрел, что то сфотагрофировал и уехал-на этом все и закончилось. Местным властям тоже до этого сильно дела нету-они проблему знают, но ничего не делают. Местные говорят, что не так давно для грузовой техники была натоптана дорога вокруг деревни-и никаких проблем не было, но потом ее запахали. Опубликуйте, пожалуйста, ибо как не вижу другого выхода, кроме как придать истории гласность-может хоть что то изменится.