Тема закрыта
  • BiL Senior Member
    офлайн
    BiL Senior Member

933

18 лет на сайте
    пользователь #1150

Написать сообщение

933
    # 29 октября 2005 23:21
    Хозяин клея:

Romm, Снимал и буду снимать. Трупы, конечно, передвигать не буду. Но с объективом залезу к трупу в живот на секционном столе. И это будет интересно народу, который в том же секционном зале ни на шаг не был, а если побывал бы, санитары замучились бы оттирать пол за ним...

Именно для этого у меня камера всегда в рюкзаке с собой.

Извини, но этот местный Ареопаг достал уже...

Извини, но что такое секционный стол? Вивисекторский что ли? :)

• Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

24079

17 лет на сайте
    пользователь #5127

Написать сообщение

24079
    # 29 октября 2005 23:35

Извини, но что такое секционный стол?

стол, на котором производится секция, т.е. вскрытие трупа:wink:

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

6104

16 лет на сайте
    пользователь #12372

Написать сообщение

6104
    # 30 октября 2005 09:06

а есть папарацци - слово явно не с положительным смыслом

TEMPTer, ну и кто такие папарации? Просвятишь?:spy:

• RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

17004

17 лет на сайте
    пользователь #4424

Написать сообщение

17004
    # 30 октября 2005 10:41
    mobile:

Артёмка, Что мне Ваш трафик, это событие, очевидцем которого я стал.

теперь понятно, о чем думают производители, выкладывающие драйвера (от силы 20мБ) в виде образа CD весом 600МБ. :molotok: Без возможности докачки. :ass:

Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

7426

17 лет на сайте
    пользователь #5181

Написать сообщение

7426
    # 30 октября 2005 10:45

novostnik,

our, Smoking Barrel, вот офиц инфа:

Цитата:

Троллейбус с автономным ходом может появиться на улицах Минска в 2006 году. Об этом сообщил генеральный директор КУП "Минсктранс" Владимир Сосновский на пресс-конференции в Мингорисполкоме.

По его словам, для реализации такого проекта предполагается использовать так называемый молекулярный накопитель энергии — конденсатор. Действующая модель такого конденсатора уже создана на одном частном столичном предприятии.

Конденсатор мгновенно заряжается высокими токами и постепенно отдает энергию. Уже есть расчеты, показывающие, что такие приспособления можно использовать в троллейбусах. Они занимают мало места, и их можно заряжать в пути без ограничения, пояснил специалист.

По итогам более глубокой экспертной оценки предполагается заключить соответствующий договор на разработку такого троллейбуса с участием МАЗа и "Белкоммунмаша". "К 2006 году мы рассчитываем уже получить троллейбус с автономным ходом", — заверил руководитель КУП "Минсктранс".

Реализация этого проекта позволит вернуть троллейбусное движение на проспект Независимости. Со стороны микрорайона "Уручье" до площади Якуба Коласа троллейбус будет идти по проводам, а затем — от площади до Аэропорта и обратно — на автономном ходу, уточнил Владимир Сосновский. В планах предприятия — использование такого транспорта в исторической части Минска.

Но вряд ли это когда-нибудь произойдет...

Сорри за офф.

Если будут выделены средства -

от Макдональдса на проспекте до поворота на Городской Вал - там линии снимут. Позже планируется маршрут движения без проводов увеличить.

- произойдет в 2006г.

Jour, без троллей - маневровый ход в депо. А так называемый молекулярный накопитель - имеет 80% КПД - рассеить такую энергию нереально.

Баляць маи крылля!
  • VtCasper Senior Member
    офлайн
    VtCasper Senior Member

2712

14 лет на сайте
    пользователь #34880

Написать сообщение

2712
    # 30 октября 2005 16:01
    Хозяин клея:

Romm, Снимал и буду снимать. Трупы, конечно, передвигать не буду. Но с объективом залезу к трупу в живот на секционном столе. И это будет интересно народу, который в том же секционном зале ни на шаг не был, а если побывал бы, санитары замучились бы оттирать пол за ним...

Именно для этого у меня камера всегда в рюкзаке с собой.

Извини, но этот местный Ареопаг достал уже...

Один вопрос. Ты христианин? Думаю, скорее вообще аттеист.

• TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

3018

17 лет на сайте
    пользователь #1989

Написать сообщение

3018
    # 30 октября 2005 17:11

на русскоязычной территории слово "папарацци" появилось в связи с гибелью принцессы Дианы...

а вообще то мне кажется ,что принято спрашивать разрешения снимать, а не ждать, пока кто то скажет, что снимать нельзя..... сходите в какой нибудь бутик или гиппо и поснимайте - здоровенный вышибала выскочит как из под земли и обьяснит для танкистов, что такое папарацци ...

неужели у нас нет закона, как о защите корреспонденции, например, или врачебной тайны (даже на больничных листах уже заболевание цифрами пишут) -- у буржуев помойму (или у москалей) нельзя пользоваться телефоном (чтоб не ухитрились сделать фото) в бассейне, на пляже и т.п. неужели у нас нет никакого закона? а если я не хочу просто, чтоб меня кто то фотографировал? мне что, гоняться за ним?

мало в детстве лупили
  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

14683

17 лет на сайте
    пользователь #1751

Написать сообщение

14683
    # 30 октября 2005 18:37

TEMPTer, Закона нет, нигде нет, он есть там где висит табличка с перечёркнутым фотоаппаратом. Если я что-то сфотографировал, что нельзя по вашему, то Вы подошли и объяснили мне чтобы я не снимал и я небуду, забрать уже отснятое Никто не имеет право, даже суд. Если я смотрю на Вас, Вы мне запретите?, а если я смотрю на Вас через объектив, Вы мне запретите?

Предположим я Вас подглядел в пикантной сцене и рассказал друзьям, Вы скажете слухи?, да, слухи, доказательств нет, а если есть фото и я его показал например друзьям, Вы скажете слухи?, нет. А разницы в самой сути нет. есть только разница в способе передачи информации.

Вывод простой Вы не можете запретить окружающим смотреть на Вас, фотографировать тоже. :beer:

Но зато есть закон об авторским праве... а это уже будут проблемы.

Конечно можно забрать фотик, или демонстративно его разбить, или дать прилюдно в голову фотографу, что будет дальше объяснять не буду. :lol:

• lex est lex Мяу team
    офлайн
    lex est lex Мяу team

386

14 лет на сайте
    пользователь #32508

Написать сообщение

386
    # 30 октября 2005 19:01
    mobile:

TEMPTer, Закона нет, нигде нет, он есть там где висит табличка с перечёркнутым фотоаппаратом.

Полный бред. Найди мне закон, подтверждающий твои слова :znaika:

mobile:

Предположим я Вас подглядел в пикантной сцене и рассказал друзьям, Вы скажете слухи?, да, слухи, доказательств нет, а если есть фото и я его показал например друзьям, Вы скажете слухи?, нет. А разницы в самой сути нет. есть только разница в способе передачи информации.

Ещё больший бред...

Извините, если оффтоп...

• mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

14683

17 лет на сайте
    пользователь #1751

Написать сообщение

14683
    # 30 октября 2005 19:14

lex est lex, как ты себе представляешь закон о несуществовании закона, грамотей.

• Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

10095

14 лет на сайте
    пользователь #43792

Написать сообщение

10095
    # 30 октября 2005 19:17

Я думаю, что те заведения, которые вешают перечеркнутые фотики на дверях, делают это незаконно.:roll:

выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

6104

16 лет на сайте
    пользователь #12372

Написать сообщение

6104
    # 30 октября 2005 19:51

TEMPTer, о папарацци знаем только из тупых сериалов и выпусков новостей.

Папарацци - не журналист. А фотограф, который делает эксклюзивные и зачастую скандальные съемки разных известностей.

Далее. По закону, как объясняла юрист из нашей редакции, если фотографируешь несколько человек, ты обязан спросить разрешение. Если толпу, разумеется, нет. Поскольку часто приходится работать вместе с фотокорреспондентами, знаю, что очень часто возникают конфликтные ситуации. Как правило, нужно договориться с боссом предприятия, магазина, банка, чтобы сделать фото. Прохожие, заметив, что их фоткают, обычно начинают улыбаться, другие отворачиваются. Есть и такие, что начинают мнить о себе невесть что.

• lex est lex Мяу team
    офлайн
    lex est lex Мяу team

386

14 лет на сайте
    пользователь #32508

Написать сообщение

386
    # 30 октября 2005 20:11

mobile, закон, в соответствии с которым перечёркнуты фотоаппарат обязывает к какому-либо действию (бездействию), а не закон о "несуществовании закона". Читай свой пост выше.

Извините, если оффтоп.

• mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

14683

17 лет на сайте
    пользователь #1751

Написать сообщение

14683
    # 30 октября 2005 20:22

Скорее всего у супермаркетов и просто объектов с охранной системой есть положение в котором это сказано, я о разрешении на съёмку и про наклейки стоп с фото, вокзалы, мосты снимать нельзя, можно только втихаря. (стратегические объекты типа) про людей слышу впервые.

• TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

3018

17 лет на сайте
    пользователь #1989

Написать сообщение

3018
    # 30 октября 2005 21:15

хоть ты отдельный топ стартани....

ситуация: человека сфоткали случайно на улице с любовницей, или на вавилоне с такого же пола френдом - повесили в инет - увидели сотрудники или жена --- человку доставлены неприятности (или крупные неприятности) - развод, увольнение.... кто виноват? может ли он фотографу выставить предъяву?опять же есть две большие разницы (или небольшие) сфотографировать и повесить на всеобщее обозрение (например на онлайнер)

в какой то газете писали о том, как человек попал в передачу "скрытой камерой" и выиграл дело в суде...

мало в детстве лупили
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

18314

17 лет на сайте
    пользователь #3554

Написать сообщение

18314
    # 30 октября 2005 21:42
    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • BiL Senior Member
    офлайн
    BiL Senior Member

933

18 лет на сайте
    пользователь #1150

Написать сообщение

933
    # 30 октября 2005 23:34

mobile, lex est lex, развели тут дебаты... :)

Сегодня около 21 часа стоял на заправке на Тимирязева, был технический перерыв, ждал... На соседней колонке какой-то мужик в годах на Лантре тоже ждал-ждал но не дождался, решил вдруг резко уехать. Одного не учёл - что пистолет не достал. Оторвал его в месте крепления шланга и пистолета. Начал прилаживать обратно, а потом быстренько уехал, я даже подойти не успел. Представилась картина - подъезжает кто-нибудь к этой колонке, вставляет пистолет - платит, нажимает, и всё вокруг начинает поливать бензином с х. з. каким давлением... Пришлось идти закладывать администрации. Те сказали что он дурак, на всей станции видеонаблюдение, а мужик, вместо того, чтобы заплатить тысяч 50 за свою рассеянность пошёл под возможное лишение...

• RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

17004

17 лет на сайте
    пользователь #4424

Написать сообщение

17004
    # 31 октября 2005 00:32

BiL, на Лукойле, правда на кассе, висят расценки на такие услуги - типа, оторвать пистолет, разворотить колонку... ;)

Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

3018

17 лет на сайте
    пользователь #1989

Написать сообщение

3018
    # 31 октября 2005 01:50

я как то раз тоже вставил пистолет, пошел платить, а там шильдик: перерыв --- ну я с расстройства сел и уехал.... приезжаю на другую заправку - глядь - а у меня лючек открыт... тут меня как током ударило :o --- на следующий день дай думаю гляну как там.... оказалось все исправно --- пистолеты на той заправке имеют такую конструкцию, что им не грозит поломка при выдергивании максимум - немножко поцарапается при падении....

мало в детстве лупили
  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

3804

18 лет на сайте
    пользователь #1408

Написать сообщение

3804
    # 31 октября 2005 09:15

Rhezus, интересно... выкладывай...

Тема закрыта