Тема закрыта
  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

14683

17 лет на сайте
    пользователь #1751

Написать сообщение

14683
    # 28 октября 2005 11:22

Артёмка, Что мне Ваш трафик, это событие, очевидцем которого я стал.

• mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

14683

17 лет на сайте
    пользователь #1751

Написать сообщение

14683
    # 28 октября 2005 11:23

а про суд насмешили :lol:

• Romm Member
    офлайн
    Romm Member

337

16 лет на сайте
    пользователь #5187

Написать сообщение

337
    # 28 октября 2005 11:51

mobile, поддерживаю. И спасибо.

Здесь вообще очень "благодарный" народ - ты для него снимаешь, рискуя хотя бы камерой... и получаешь ленивое "фи!" - то трафик жрет, то ракурс не тот, то фоток много, то их мало...

Впрочем, оно всегда так было - насчет событий и их очевидцев. Все жадно смотрят новости по телеку или фотки событий, а потом, выпятив губу, презрительно отзываются о тех, кто для них эти новости или фотки добывал...

Наверно, оттого, что самим поднять объектив и щелкнуть - под недобрыми-то взглядами - кишка не та. Тонковата.

Извините, наболело.

• Stratus Onliner Auto Club
    офлайн
    Stratus Onliner Auto Club

5700

16 лет на сайте
    пользователь #8657

Написать сообщение

5700
    # 28 октября 2005 15:05

Может быть это и глупо, но я сначала гружу сайт без фоток, а потом догружаю те, которые мне интересны.

В случае с Mobile загрузил все.

• Andrei601 Senior Member
    офлайн
    Andrei601 Senior Member

503

14 лет на сайте
    пользователь #35886

Написать сообщение

503
    # 28 октября 2005 15:44

Сегодня в районе двух часов дня на ул. Городской вал, Романовская слобода, Тимирязева каждые 100м. ГАИшник или патрульная машина, зелени столько, сколько травы летом.

Кто знает чего они там забыли? Много машин не ГАИшных, но с инспекторами внутри.

Главный по этим улицам никогда не ездит

• ogonek Senior Member
    офлайн
    ogonek Senior Member

1288

14 лет на сайте
    пользователь #24807

Написать сообщение

1288
    # 28 октября 2005 15:50

Andrei601, Зато министр внутренних дел очень даже часто

• mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

14683

17 лет на сайте
    пользователь #1751

Написать сообщение

14683
    # 28 октября 2005 15:54

Romm, Stratus, спасибо за поддержку.

• ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

5726

15 лет на сайте
    пользователь #21729

Написать сообщение

5726
    # 28 октября 2005 20:19 Редактировалось ProMt, 1 раз.
    Romm:

Здесь вообще очень "благодарный" народ - ты для него снимаешь, рискуя хотя бы камерой... и получаешь ленивое "фи!"

Наверно, оттого, что самим поднять объектив и щелкнуть - под недобрыми-то взглядами - кишка не та. Тонковата.

Извините, наболело.

Мы вас не просим снимать чужое горе.

Наоборот - обычно просим не снимать.

Если вам пофиг такие просьбы, если важнее обычной человеческой порядочности - на форуме побыстрее запостить или в газету фотки занести...

Что ж, считайте себя офигенными героями...

Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

6545

14 лет на сайте
    пользователь #22778

Написать сообщение

6545
    # 28 октября 2005 20:32

просто много лишних фоток достаточна 3-4

Профессионал с фотоаппаратом и с хорошим настроением.
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

22634

18 лет на сайте
    пользователь #324

Написать сообщение

22634
    # 28 октября 2005 21:12
    Romm:

mobile, поддерживаю. И спасибо.

Здесь вообще очень "благодарный" народ - ты для него снимаешь, рискуя хотя бы камерой... и получаешь ленивое "фи!" - то трафик жрет, то ракурс не тот, то фоток

Господа. какой камерой рискуя?

Здесь нет никакого криминала и разрешения даже спрашивать не нужно.

There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

337

16 лет на сайте
    пользователь #5187

Написать сообщение

337
    # 29 октября 2005 01:51

ProMt, любое происшествие - горе для кого-то...

Если ветка должна состоять из одних позитивных событий, надо это оговорить. Тогда будут снимки... э-э... новых сидений в метро, рождения рыбки в аквариуме, внезапно распустившихся цветочков на кактусе... случайно залетевшей в окно бабочки...

Событие - это нечто из ряда вон, нечто нарушающее привычный ход вещей. К сожалению, чаще всего привычный ход жизни нарушают вещи неприятные, неожиданные, негативные - пожары, наводнения, аварии и другие ЧП. Они, несомненно, несут горе пострадавшим - им не до фотосъемки. А сторонний наблюдатель, вполне сопереживая чужому горю, способен, тем не менее, сохранить холодный рассудок для фиксации событий - чтобы показать ТО, КАК ОНО БЫЛО... либо его последствия... нуждающимся в новостях людям.

В рамки "обычной человеческой порядочности" входит, на мой взгляд, не способность закрыть глаза и пройти мимо - это легче всего, это распространенная обывательская позиция, маскирующаяся за псевдоэтической броней; так вот, человеческая порядочность в данном контексте - это способность объективно передать полученную тобой информацию другим - чтобы были еще осторожней и острей понимали, что горе может коснуться любого из нас. Коль уж довелось тебе быть свидетелем чужой беды - не молчи, предостереги от нее других... В этом для меня заключается смысл этого топика.

Если бы мир исходил из ваших взглядов, то мы бы не узнали ни про войну в Чечне, ни про затопленный Нью-Орлеан, ни про СПИД. Это же "чужое горе" - гораздо порядочней закрыть глаза и пройти мимо... Я верно излагаю?

NightMare, человек в шоке так непредсказуем... Профессионалы-фотографы порассказали бы, как они снимали наводнение на Полесье, и что в них летело с крыш, на которых бабушки спасались... Потом бабушки и не помнили, что их кто-то снимал... А вроде тоже никакого криминала...

• Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

6104

15 лет на сайте
    пользователь #12372

Написать сообщение

6104
    # 29 октября 2005 09:30

Romm

Событие - это нечто из ряда вон, нечто нарушающее привычный ход вещей

Поддержу. Как человек неменого понимающий в новостях. Еще хотелось бы напомнить старую истину: "Отсутствие новостей - хорошая новость".

У меня есть знакомый фотокор. Он первым фотографировал трагедию на Немиге. Потом его фотки разошлись по всему миру. Иллюстрации раскупили все, начиная от "Рейтерс", заканчивая АР. Так вот, когда он начал фоткать, его чуть не убили там. NightMare, а разрешение, действительно, не нужно было. По закону он имел права...

• novostnik Senior Member
    офлайн
    novostnik Senior Member

4528

14 лет на сайте
    пользователь #34162

Написать сообщение

4528
    # 29 октября 2005 09:58

У меня есть знакомый фотокор. Он первым фотографировал трагедию на Немиге. Потом его фотки разошлись по всему миру. Иллюстрации раскупили все, начиная от "Рейтерс", заканчивая АР. Так вот, когда он начал фоткать, его чуть не убили там. NightMare, а разрешение, действительно, не нужно было. По закону он имел права...

ПО поводу фото так это дааа! Фотографируй (почти!) что хочешь! Да и вообще что-то заклинили на этом трафике... Ну выложил человек не 3-4 фото, а 13-14. И что? Как будто вы каждый день видете во всех подробностях убитый об дерево пассат? И каждый день по десятке фото.

Jour,

Как человек неменого понимающий в новостях. "Отсутствие новостей - хорошая новость"

:wink::rotate::super:

А вообще всё это офф, за что и извиняюсь!

• ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

5726

15 лет на сайте
    пользователь #21729

Написать сообщение

5726
    # 29 октября 2005 13:08
    Romm:

Если бы мир исходил из ваших взглядов, то мы бы не узнали ни про войну в Чечне, ни про затопленный Нью-Орлеан, ни про СПИД. Это же "чужое горе" - гораздо порядочней закрыть глаза и пройти мимо... Я верно излагаю?

Верно излагаете.

Только я вам - про Фому, а вы мне - про Ерему. Я - о неэтичности съемки крупным планом убитого горем или вообще узуродованного человека, особенно когда он сам об этом просить. Вы - о "не закрывайте глаза" , о "не проходите мимо", о холодном профессионализме и о нужде людей в новостях.

Остается только удивляться, как это журналисты, отснявшие километры пленки на развалинах рухнувших в 2001 году нью-йоркских небоскребов, ухитрились не показать в эфире ни один из 3500 найденных там трупов. Причем информативность и трагичность репортажей от этого совсем не пострадали.

Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

6104

15 лет на сайте
    пользователь #12372

Написать сообщение

6104
    # 29 октября 2005 15:31

Как это журналисты, отснявшие километры пленки на развалинах рухнувших в 2001 году нью-йоркских небоскребов, ухитрились не показать в эфире ни один из 3500 найденных там трупов. Причем информативность и трагичность репортажей от этого совсем не пострадали

Профессиональная этика...

Приведу еще один пример. Есть в Минске еще один известный фотокорреспондент. Фамиилию называть не буду. Работал он по профессии некоторое время в Чечне. Как-то его чуть не избили энтэвэшники. Он начал... передвигать трупы. Чтобы фотка красивее получилась. Это когда нет уже ничего святого...

• Хозяин клея Neophyte Poster
    офлайн
    Хозяин клея Neophyte Poster

24

13 лет на сайте
    пользователь #40553

Написать сообщение

24
    # 29 октября 2005 18:44

А вам, господа, не кажется, что фотография тех самых "Событий, очевидцем которых вы стали" подразумевает некоторую циничность. Причем циник именно фоотграф, а потребитель, коне-е-е-чно, всегда свят!

Кстати, в этой ветке я никогда не видел фотографии семейного торжества или бухла в общаге, или "мы с бабой на природе"... Не догадываетесь, почему?

Именно фотографии "тетки со слезами", "пассат-не-пассат" etc. интересны именно здесь...

• Хозяин клея Neophyte Poster
    офлайн
    Хозяин клея Neophyte Poster

24

13 лет на сайте
    пользователь #40553

Написать сообщение

24
    # 29 октября 2005 18:49

Romm, Снимал и буду снимать. Трупы, конечно, передвигать не буду. Но с объективом залезу к трупу в живот на секционном столе. И это будет интересно народу, который в том же секционном зале ни на шаг не был, а если побывал бы, санитары замучились бы оттирать пол за ним...

Именно для этого у меня камера всегда в рюкзаке с собой.

Извини, но этот местный Ареопаг достал уже...

• Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

23649

16 лет на сайте
    пользователь #5127

Написать сообщение

23649
    # 29 октября 2005 19:46

И это будет интересно народу, который в том же секционном зале ни на шаг не был

что, на самом деле интересно? Если да - могу выложить:wink:

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • lex est lex Мяу team
    офлайн
    lex est lex Мяу team

386

14 лет на сайте
    пользователь #32508

Написать сообщение

386
    # 29 октября 2005 20:09
    novostnik:

Да и вообще что-то заклинили на этом трафике... Ну выложил человек не 3-4 фото, а 13-14. И что? Как будто вы каждый день видете во всех подробностях убитый об дерево пассат? И каждый день по десятке фото.

Если бы фотографии были качественные и отличались друг от друга, никто бы слова не сказал... "А вот она курит", "А это перед слева", "А это справа". Аварий в день просходит очень много. Кому интересно рассматривать покорёженные авто -- для низх есть специальная ветка...

Давайте выкладывать фотографии (с разных ракурсов) как падают листья в с деревьев, как бабушка переходит дорогу, как пятикласснику ставят двойку и мн.др.

Ну нет в выложенных фотографиях большого разнообразия, качество низкое. Кроме того, выложено не в тему.

• TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

3018

17 лет на сайте
    пользователь #1989

Написать сообщение

3018
    # 29 октября 2005 22:34

ЗЫ за всех:

есть фотограф, а есть папарацци - слово явно не с положительным смыслом.

мало в детстве лупили
Тема закрыта