Ответить
  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9349

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9349
    # 19 октября 2018 18:02
    SergayBlak:

    Продают серые телефоны , + сомнительная гарантийная поддержка.

    Первый пункт вообще можно вычеркнуть, а второй важен, но не для всех. Многие люди заказывают смарты из китая наплював на гарантию, так почему бы не взять за те же деньги прям здесь в магазе?

  • Iwong Member
    офлайн
    Iwong Member

    119

    9 лет на сайте
    пользователь #1193755

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 19 октября 2018 18:12
    TUROK:

    Barsik1983:

    Mih-Mih:

    думаете ребёнок не разберётся какой стороной зарядку вставлять?
    ну впаяют гнездо тайп-си, и что? быстрая зарядка от этого не появится, скорость не возрастёт. это просто рюшечка, которая сама по себе ничего не даёт.

    Походу для многих это главный критерий при выборе телефона. :D

    На самом деле для многих главный критерий выбора цена, для некоторых аккумулятор.
    Друг сейчас выбирает именно из Xiaomi, рекомендую ему Xiaomi Mi A2, что-то пытаюсь объяснять,
    но как об стену горох, падяшеуле и аккумулятор, все остальное ему не надо.
    Говорю "читый андроид", так у меня тоже андроид, он даже не понимает о чем речь. :D
    Таких юзеров 70%.

    А если вашему другу и правда остальное не надо, зачем вы заставляете. Mi A2 lite как раз для таких людей, которым нужен аккумулятор, камера, компактность. Да и 625 дракон, это не 4-ядерное дно

    Добавлено спустя 23 минуты 57 секунд

    Bar5:

    SergayBlak:

    Продают серые телефоны , + сомнительная гарантийная поддержка.

    Первый пункт вообще можно вычеркнуть, а второй важен, но не для всех. Многие люди заказывают смарты из китая наплював на гарантию, так почему бы не взять за те же деньги прям здесь в магазе?

    Не взять хотя бы потому, что странный и подозрительный сайт у мобистор. Во вкладке контакты написано, что их магазин и пункт самовывоза закрыт. Формально ребята существуют только в интернете. Таким образом проще доказать будет что-то через Алик, чем с такими горе бизнесменам

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9349

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9349
    # 19 октября 2018 22:26

    Iwong, хз, зато можно на месте все проверить и во всем убедиться. Я в гарантии шибко не верю, даже норм продавцы любят искать лазейку, чтоб соскочить с обязательств, не говоря уже о шарашкиных конторах.

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    10 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 20 октября 2018 14:27
    Bar5:

    Iwong, хз, зато можно на месте все проверить и во всем убедиться. Я в гарантии шибко не верю, даже норм продавцы любят искать лазейку, чтоб соскочить с обязательств, не говоря уже о шарашкиных конторах.

    Все равно многие обращают внимание на гарантию , так как человек покупает себе новый телефон на 2 и более года

  • Iwong Member
    офлайн
    Iwong Member

    119

    9 лет на сайте
    пользователь #1193755

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 20 октября 2018 16:03
    Bar5:

    Iwong, хз, зато можно на месте все проверить и во всем убедиться. Я в гарантии шибко не верю, даже норм продавцы любят искать лазейку, чтоб соскочить с обязательств, не говоря уже о шарашкиных конторах.

    У меня с гарантиями другая история, я жутко бью телефоны, поэтому покупаю только там, где можно телефон застраховать, так как обычная гарантия по сути мне тоже не нужна.

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    Bar5:

    Serega_K:

    Как-то радостнее оболочка смотрится, чем голый андроид.

    А что такого интересного есть в emui, ради чего стоит отказаться от androidone?

    Если вам нравится андройд, то не надо отказываться,у всех свои предпочтения. Просто та же MIUI даёт такую возможность как скрыть "чёлку", и например управлять жестами. Иметь второе пространство. Но опять же кому-то этот функционал и не нужен. К тому же ждём на чистом Андрюше обновлённый андройд Р

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9349

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9349
    # 20 октября 2018 22:33 Редактировалось Bar5, 1 раз.
    SergayBlak:

    Все равно многие обращают внимание на гарантию , так как человек покупает себе новый телефон на 2 и более года

    Так я так и написал, что кому-то надо, кому-то нет. Меня например пару раз кидали с гарантией потому что нашли царапину под микроскопом. Поэтому когда речь идет о серьезной скидке я однозначно возьму без гарантии. Да че уж там, я в принципе и взял новый 4/64 за 400р, но без гарантии.

    Iwong:

    я жутко бью телефоны

    Ну с таким диагнозом я бы скорее защищенные смотрел :)

    Iwong:

    Если вам нравится андройд, то не надо отказываться,у всех свои предпочтения. Просто та же MIUI даёт такую возможность как скрыть "чёлку", и например управлять жестами. Иметь второе пространство. Но опять же кому-то этот функционал и не нужен. К тому же ждём на чистом Андрюше обновлённый андройд Р

    У меня был и Самс, и сяоми, и мейзу. Со всеми наэкспериментировался, напрошивался. А сейчас вот голый андроид. Я быть может уже наигрался, но раньше мне эти все рюшечки были важны, а сейчас уже на третий день мне абсолютно по барабану, прячется там челка или нет.

  • Milaschka Member
    офлайн
    Milaschka Member

    329

    13 лет на сайте
    пользователь #271120

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 21 октября 2018 17:21

    как сделать скрин экрана в этом телефоне ((( :-?

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9349

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9349
    # 21 октября 2018 17:28
    Milaschka:

    как сделать скрин экрана в этом телефоне ((( :-?

    Та же как и на многих других - питание + V-.

  • Milaschka Member
    офлайн
    Milaschka Member

    329

    13 лет на сайте
    пользователь #271120

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 21 октября 2018 17:47
    Bar5:

    Milaschka:

    как сделать скрин экрана в этом телефоне ((( :-?

    Та же как и на многих других - питание + V-.

    не помогает, все эти простые способы проверены

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9349

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9349
    # 21 октября 2018 20:59
    Milaschka:

    не помогает, все эти простые способы проверены

    Не знаю как Вы там проверяли. У меня все работает.

  • Milaschka Member
    офлайн
    Milaschka Member

    329

    13 лет на сайте
    пользователь #271120

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 21 октября 2018 22:48 Редактировалось Milaschka, 1 раз.
    Bar5:

    Milaschka:

    не помогает, все эти простые способы проверены

    Не знаю как Вы там проверяли. У меня все работает.

    да, все работает..надо просто нажать и держать)) я неправильно нажимала) Спасибо ВАм за помощь)

  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2521

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 22 октября 2018 23:22 Редактировалось cpt.banshee, 2 раз(а).
    Pineapplebro:

    Чэрцяга:

    Кто уже прикупил сей девайс? Как в нем датчик приближения работает? Сейчас Mi A1 во время разговора дисплей разблокируется постоянно и нажимается все подряд на экране. Бесит жутко, особенно, когда громкая связь включается.

    Дайте фидбек по этому вопросу

    У меня A2 lite и такой проблемы нет (хотя у жены A1 и да, часто щекой нажимает). Правда, у меня до этого был Lenovo S660 с отвратным ИК сенсором, потому я привык щекой не прислоняться к экрану - может в этом дело))

    По аккуму - вчера погонял с запущеным навигатором (OruxMap 6.5.5) в режиме максимальной яркости экрана около 6 часов (в фоне - телеграмм и вайбер, вайфай отключен). Батарея села на 50%.

    Так же долго думал, что взять - mi A1 (как у жены - модель более испытанная, и usb-c штеккер, который сулит большую долговечность, но аккум меньше) или mi A2 lite. В итоге, подержав в руках, вопрос отпал сам собой - A2 lite намного компактнее, и лучше лежит в руке. Практически не чувствую разницы со старым lenovo S660 (с диагональю 4.7) (ни чехол, ни защитное стекло ни на тот, ни на другой не ставил).

    Ну и по остальным ощущениям - мне тяжело с чем то сравнить, ибо перешел с совсем старого телефона. Могу сказать только по голому андройду - конечно, гораздо меньше ненужной мелочи, но нету и многих привычных плюшек (а может я не нашел?). Не смог выставить "процентную" индикацию заряда на главном экране (только когда выдвигаешь "шторку"), нету расширенной настройки энергосбережения (не смог отключить выключение экрана при работающем навигаторе (oruxmaps), пришлось ставить стороннюю программу, но при этом телефон продолжает при выключении экрана отрубать GPS (в том же навигаторе)). Да, что хотел то и получил - хочешь плюшек, ставь сторонние приложения, зато только те, что нужны. Но я в полном мере не осознавал, что найти удобную прогу без рекламы не всегда так уж просто.
    Зато есть плюс - имеет смысл хотя бы искать в сети ответы на вопросы "что где в меню?". По левой прошивке на моей прошлой Lenovo (с ней она и продавалась) что-то рыть кроме форумов по модели смыла не было вообще. По голому андройду инфы больше (хотя, ввиду популярности Xiaomi, и наличия фирменной прошивки MUI, наверное, информации тоже хватает).

    LTD Gravity 990'18
  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    10 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 24 октября 2018 20:31

    Кто знает когда выйдет "пирог" ? Читал что стоит ждать его в начале декабря.

  • Serega_K Клуб друзей МТС
    офлайн
    Serega_K Клуб друзей МТС

    1771

    21 год на сайте
    пользователь #4699

    Профиль
    Написать сообщение

    1771
    # 25 октября 2018 06:54

    SergayBlak, уже. А от Xiaomi — в первом квартале 2019 г.

  • Iwong Member
    офлайн
    Iwong Member

    119

    9 лет на сайте
    пользователь #1193755

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 25 октября 2018 11:37
    SergayBlak:

    Кто знает когда выйдет "пирог" ? Читал что стоит ждать его в начале декабря.

    Затянули что-то они, но бетку можно потестить на Mi mix 2s.

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    10 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 25 октября 2018 16:19
    Iwong:

    SergayBlak:

    Кто знает когда выйдет "пирог" ? Читал что стоит ждать его в начале декабря.

    Затянули что-то они, но бетку можно потестить на Mi mix 2s.

    Ты про бетку Андрюши 9??

  • Iwong Member
    офлайн
    Iwong Member

    119

    9 лет на сайте
    пользователь #1193755

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 26 октября 2018 12:56 Редактировалось Iwong, 1 раз.
    SergayBlak:

    Iwong:

    SergayBlak:

    Кто знает когда выйдет "пирог" ? Читал что стоит ждать его в начале декабря.

    Затянули что-то они, но бетку можно потестить на Mi mix 2s.

    Ты про бетку Андрюши 9??

    Именно про неё) Эта возможность ещё в середине сентября появилась.

  • AnimeN Member
    офлайн
    AnimeN Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #388786

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 27 октября 2018 09:13

    Выбираю между mi a2 lite 3gb, и нашёл redmi note 4 pro 4/64 за 399р. Что посоветуете? Как я понимаю miui жрёт ОЗУ 800мб, поэтому толку от 4gb ОЗУ, тоже самое что 3gb на голом андроиде.! И ещё то что note 4 это модель 17 года. Вообще что скажите? Что получше будет,?

  • Iwong Member
    офлайн
    Iwong Member

    119

    9 лет на сайте
    пользователь #1193755

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 27 октября 2018 11:19 Редактировалось Iwong, 1 раз.
    AnimeN:

    Выбираю между mi a2 lite 3gb, и нашёл redmi note 4 pro 4/64 за 399р. Что посоветуете? Как я понимаю miui жрёт ОЗУ 800мб, поэтому толку от 4gb ОЗУ, тоже самое что 3gb на голом андроиде.! И ещё то что note 4 это модель 17 года. Вообще что скажите? Что получше будет,?

    По логике, каждый смортфон (не флагман) устаревает каждые 2 года, плюс минус, поэтому рассматривая модель начала 2017 года, вы практически берёте аппарат, который будет по некоторым возможностям уступать новинкам. Если брать по факту, вы получите в нот 4 про слабее камеру(это касается как качества так и самих фотовозможностей), в отличии от нот 4, в ми а2 лайт есть цифровая стабилизация видео, разблокировка по лицу. Плюс на ми а2 лайт прилетит новый андройд, у него больше экран при тех же габаритах,а так же слот на 2 сим +карту памяти, и он стоит не на много дороже.
    К вопросу о отом что MIUI жрёт 800мб ОЗУ, это откуда такая информация? Просто как бы любая система жрёт, по факту мы не знаем сколько ест чистый андройд, EMUI, и так далее.
    Решать только вам конечно.

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    10 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 27 октября 2018 15:43
    AnimeN:

    Выбираю между mi a2 lite 3gb, и нашёл redmi note 4 pro 4/64 за 399р. Что посоветуете? Как я понимаю miui жрёт ОЗУ 800мб, поэтому толку от 4gb ОЗУ, тоже самое что 3gb на голом андроиде.! И ещё то что note 4 это модель 17 года. Вообще что скажите? Что получше будет,?

    Если выбирать между этими моделями телефонов. То ситуация будет следующая у miA2lite будет + в том что у него уже идёт поддержка 3 слотов (2 симки + карта памяти) у note 4 будет гибридный слот ( одна симка + карта памяти , или симка + симка) . Так же у miA2lite есть функция разброкировки по лицу у note 4 эта функция отсутствует, ещё отличие в двойном модуле камеры у mia2lite (размытие заднего фона) у нота4 одинарная камера . Ещё один весомый аргумент это габариты телефона, при таки же размерах у миа2лайт экран будет побольше 5,8 против 5,5 у редми нот 4. И конечно чистый (стоковый андроид ) на борту у miA2lite , без фирменной оборочки miui от xiaomi , а это значит что телефон будет быстрее соображать, меньше тупить .