Ответить
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9214

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9214
    # 24 сентября 2019 21:18
    VADIM2511:

    Доброго всем времени суток. Суть проблемы : телефон Xiaomi Mi A2 Lite,задолбала реклама - она везде и всюду в телефоне,вплоть до того,что сама собой включается,даже когда телефон просто лежит без дела. Может,подскажет кто,как это победить,а то сильно напрягает.

    куфар.

    Добавлено спустя 34 секунды

    всмысле приложение это рекламу дает , а не туда ему дорога

    in hostem omnia licita.
  • russaharchuk Senior Member
    офлайн
    russaharchuk Senior Member

    506

    11 лет на сайте
    пользователь #790950

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 25 сентября 2019 12:52

    Фото с рук, авторежим, стандартное приложение камеры (обработки нет, только кадрирование).
    Redmi Note 7 VS Xiaomi Mi A2 Lite
    Самое первое фото пристрелочное. Я понимаю, что форум сжимает, и они одинаковые в итоге по качеству :D Там дальше есть кусок кадра в увеличении. Золотое тиснение на корешках в реале частично стерто.

    Redmi Note 7↓

    -------------
    -------------
    Xiaomi Mi A2 Lite↓

    -------------
    -------------
    Redmi Note 7↓

    -------------
    -------------
    Xiaomi Mi A2 Lite↓

    -------------
    -------------
    Redmi Note 7↓

    -------------
    -------------
    Xiaomi Mi A2 Lite↓

    -------------
    -------------
    Redmi Note 7↓

    -------------
    -------------
    Xiaomi Mi A2 Lite↓

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 25 сентября 2019 13:15 Редактировалось Pineapplebro, 1 раз.

    ..

  • russaharchuk Senior Member
    офлайн
    russaharchuk Senior Member

    506

    11 лет на сайте
    пользователь #790950

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 25 сентября 2019 16:00 Редактировалось russaharchuk, 1 раз.

    Pineapplebro, знаю. Но фото скачивать многим лень. Вот все эти кадры: https://cloud.mail.ru/public/2i8k/45xXM3233
    2.jpg - Redmi Note 7
    2_.jpg - Xiaomi Mi A2 Lite
    и т.д.

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 25 сентября 2019 16:43 Редактировалось Pineapplebro, 2 раз(а).

    ..

  • russaharchuk Senior Member
    офлайн
    russaharchuk Senior Member

    506

    11 лет на сайте
    пользователь #790950

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 25 сентября 2019 18:01

    Pineapplebro, освещения было умеренно. Дневное, но жалюзи закрыты.
    На RN7 советуют фоткать на гугл-камеру, так тут ее нет, только стандартное приложение.

  • 2773483 Member
    офлайн
    2773483 Member

    135

    4 года на сайте
    пользователь #2773483

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 26 сентября 2019 11:43

    RN7 более размывает задний фон, по сравнению с Mi a2 lite.

    Nessi
  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 28 сентября 2019 20:57
    2773483:

    RN7 более размывает задний фон, по сравнению с Mi a2 lite.

    Зато меньше гараздо ошибается в портретке)

  • Igor-Tiger Member
    офлайн
    Igor-Tiger Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #654448

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 3 октября 2019 10:37

    в принципе, МиА2Лайт полностью аналог МиА1, но только в более компактном и красивом корпусе, вместо ЮСБ-С оборудован микроЮСБ и больше батарея... Все остальное идентично... Что-то круче начинается с МиА2

  • russaharchuk Senior Member
    офлайн
    russaharchuk Senior Member

    506

    11 лет на сайте
    пользователь #790950

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 4 октября 2019 13:36 Редактировалось russaharchuk, 3 раз(а).

    Если тут есть кто-нибудь, кто покупал Mi A2 Lite в МТС 01.10.2019, откликнитесь, пожалуйста, в ЛС!

    Ситуация следующая.
    Брал Xiaomi Mi A2 Lite в салоне МТС в Бресте в феврале. Недавно сдал его по гарантии из-за вылезшего желтого пятна на экране. Сервисный центр подтвердил гарантийный случай и заменил экран на новый. Стоимость ремонта согласно акта - 101.93 руб.
    При сдаче телефона по гарантии я указал, что хочу расторгнуть договор купли-продажи. По нынешнему закону о правах потребителя это можно сделать, если технически сложный товар имеет существенный недостаток.
    Существенный недостаток - опять же, по закону - это недостаток, устранение которого обойдется в 30 или более процентов стоимости товара на момент устранения недостатка.
    Акт о ремонте от 1 октября, то есть надо брать цену Xiaomi Mi A2 Lite на 1 октября (а не ту, по которой он брался прошлой зимой - логично, прошлой зимой и ремонт дороже бы стоил).
    Я написал об этом обращение в МТС и меня отфутболили так, цитирую:

    Цена сотового телефона Xiaomi Mi A2 lite 3/32Gb черный для абонентов МТС при покупке с единовременной оплатой стоимости на 01.10.2019 составляла 489 рублей.

    Я прекрасно помню, что видел этот телефон на стенде в салоне за 329 рублей. За такую же цену он продавался в интернет-магазине МТС (сейчас его уже нет) [UPD добавил скриншоты ↓]. При такой цене ремонт за 101.93 руб. подпадает под законные 30 и более процентов. Но, как видите, МТС решили задним числом вот такую цену заломить. Она, кстати, выше и зимних цен тоже.

    То есть при обнаружении брака во время гарантии, получается, рассчитывать на законодательство нельзя - продавец может схитрить и отбрехаться: а у нас, мол, этот телефон продается вообще за сто тыщ баксов, а цена на ценнике - так это скидки, скидки... э-э... например, для рыжих и зеленоглазых, лол...
    Это очень обесценивает официальную гарантию. Я ведь ничего не выдумываю - есть реальный брак, есть закон.

    Также если кто-то увидит такой телефон в салоне (Xiaomi Mi A2 lite 3/32Gb черный), очень прошу поделиться фоточкой ценника! Я поискал его 2 октября в Бресте - в салонах не было, раскуплен.

    UPD
    Скрины с реально существовавшей ценой на конец сентября - начало октября:

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 4 октября 2019 18:40 Редактировалось Pineapplebro, 1 раз.

    ..

  • russaharchuk Senior Member
    офлайн
    russaharchuk Senior Member

    506

    11 лет на сайте
    пользователь #790950

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 4 октября 2019 20:16

    Pineapplebro, а, нет, с меня никто никакой платы не требует :) Просто починили телефон в сервисном центре и отдали его мне. А "стоимость ремонта 101.93 руб." - это так сервисный центр написал в акте.

    Ну, тут бы мне и радоваться, но я же выбирал сектор "возврат денег", а не "отремонтировать телефон" :D С моей стороны все в рамках закона.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #612882

    Профиль

    261
    # 5 октября 2019 18:23

    russaharchuk, давите в салоне на возврат денег, я сам намучался с этой моделью, трижды брак, полгода ходил на подменах, кучу нервов попортил пока не взял себе другой телефон.

  • russaharchuk Senior Member
    офлайн
    russaharchuk Senior Member

    506

    11 лет на сайте
    пользователь #790950

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 5 октября 2019 20:21

    десперадос, да, вот пытаюсь как-то давить.
    Хотелось бы взять другую модель, потому что Mi A2 Lite брался в начале февраля за 449 руб. взамен Redmi Note 5 (за 399), но тому же RN5 он уступает. В Android One есть свои небольшие плюсы, но именно небольшие.

    Ну а тем более ремонтированный после брака телефон... :-?

    Вот брали с сестрой для мамы Redmi Note 7 3/32 за 381 рубль в том же салоне в сентябре (была еще какая-то акция) - так там телефон просто отличный за свои деньги, я его немного поюзал → :super:

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9349

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9349
    # 5 октября 2019 22:00

    russaharchuk, что в семёрке бросилось в глаза по сравнению с этим?

  • russaharchuk Senior Member
    офлайн
    russaharchuk Senior Member

    506

    11 лет на сайте
    пользователь #790950

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 6 октября 2019 00:23 Редактировалось russaharchuk, 1 раз.

    Bar5,
    - У RN7 гораздо лучше чувствительность сенсора в целом. Он любое легкое касание схватывает, чувствителен весь экран. У Mi A2 Lite края сенсора практически не работают.
    - В моем Mi A2 Lite через полгода стал плохо работать сканер отпечатков пальцев - стал постоянно доводить до "ваши попытки кончились"; никакими протираниями не решалось, несколько раз перезаписывал пальцы - один фиг. У RN7 сканер быстрее и сразу срабатывает - уж не знаю, что с ним будет позже.
    - Камера, конечно. Когда я поставил гугл-камеру на RN7, он стал снимать где-то на уровне Galaxy S8.
    - Отличный звук в проводных наушниках (у RN7 надо для улучшения звука выбрать регион Сингапур).
    - RN7 прекрасно держит связь с блютуз-наушниками Marshall MID по кодеку aptX (и RN5 тоже отлично держал). Из соседней комнаты через стену - без проблем. А вот с моим Mi A2 Lite я эти наушники использовать вообще не мог - постоянные трески, прерывания, заикания даже когда телефон в кармане, от любого поворота головы.
    - Есть некоторые плюсы в Миуи типа системной записи разговоров.

    Ну, а экраны у обоих телефонов довольно хорошие, если не учитывать разницу в размерах.
    У Mi A2 Lite, когда он был новый, очень круто держала батарея, но потом деграднула.

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9349

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9349
    # 6 октября 2019 00:43 Редактировалось Bar5, 1 раз.

    russaharchuk, пункты 1, 2 и последний проблемы сугубо Вашего аппарата, я у себя такого не наблюдаю. Камера и звук в наушниках - это да, давно говорил, что срань, но верить в это здесь хотят не все) По блютузу не могу прокомментировать, слушаю только проводные. Ну и миуи палка о двух концах.
    Лично я отходив год с ним сейчас могу точно сказать, что если б знал все его +/- - точно не купил бы.

  • EvgKul Member
    офлайн
    EvgKul Member

    213

    12 лет на сайте
    пользователь #404694

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 15 октября 2019 11:08

    Доброго времени! Подскажите, пожалуйста, лучший диктофон для записи разговоров с линии.

    Добавлено спустя 7 минут

    И заодно приложение для Ютуба типа MyTube для Винды с возможностью скачивания видео.

  • Вадим_Бабин Member
    офлайн
    Вадим_Бабин Member

    215

    8 лет на сайте
    пользователь #1788946

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 18 октября 2019 10:16

    Смарт пуля, ещё жить можно

  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5642

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5642
    # 19 октября 2019 13:43
    EvgKul:

    Доброго времени! Подскажите, пожалуйста, лучший диктофон для записи разговоров с линии.

    Добавлено спустя 7 минут

    Cube ACR

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    Вадим_Бабин:

    Смарт пуля, ещё жить можно

    посредственный ,за свои деньги я бы его не купил . связь ватсап,вайбер хуже чем в моем старом хуавей.
    экран желтит . но у меня с ним проблем нет ,работает . ронял в чехле ,мочил немного