Ответить
  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9349

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9349
    # 22 августа 2019 11:01

    Вадим_Бабин, конечно на комп скидывал. На экране смартфона только неадекват может судить о качестве) Шумов меньше, детализация выше. Да, там в сумерках тоже разрешение прилично падает, но не до такого безобразия, как у А2 лайт.

  • russaharchuk Senior Member
    офлайн
    russaharchuk Senior Member

    506

    11 лет на сайте
    пользователь #790950

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 22 августа 2019 12:05 Редактировалось russaharchuk, 1 раз.

    Ну, раз уж здесь начался фотосрач...
    Я тут прочитал очень интересную статью о том, что вся мобильная фотография - это обман при помощи программного обеспечения. И основная разница в качестве съемки между телефонами - это не матрицы, а алгоритмы обработки.
    Если вам лениво кликать, то

    Сегодня ни одна презентация смартфона не обходится без облизывания его камеры. Каждый месяц мы слышим об очередном успехе мобильных камер: Google учит Pixel снимать в темноте, Huawei зумить как бинокль, Samsung вставляет лидар, а Apple делает самые круглые в мире уголочки. Мало где сейчас так жирно текут инновации.

    Зеркалки, при этом, как будто трутся на месте. Sony ежегодно осыпает всех новыми матрицами, а производители лениво обновляют последнюю цифру версии и продолжают лениво нюхать кокс в сторонке. У меня на столе лежит зеркалка за $3000, но в путешествия я беру айфон. Почему?

    Как говорил классик — я вышел в интернет с этим вопросом. Там обсуждают какие-то «алгоритмы» и «нейросети», понятия не имея как конкретно они влияют на фотографию. Журналисты громко зачитывают количество мегапикселей, блогеры хором пилят проплаченные анбоксинги, а эстеты обмазываются «чувственным восприятием цветовой палитры матрицы». Всё как обычно.

    Пришлось сесть, потратить половину жизни и самому во всём разобраться. В этой статье я расскажу что узнал.

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9349

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9349
    # 22 августа 2019 12:44

    russaharchuk, к чему здесь пост про нейросети в теме бюджетного телефона? Он даже до телефонов без нейросетей не дотягивает, куда ему до флагманов с ними. Нейросети - это когда обсуждаешь камеры флагманов, когда из одного и того же крутого модуля вытягивают разные плюшки. Да и если с ними фото не теряет реалистичности, то какая разница :-?
    И к слову о сравнении с фотиками. Есть у меня беззеркалка сони А6000 примерно за 600$ и А2 с ней сравнивать ну прям как-то смешно. Ну не тот это уровень, чтоб ровняться на зеркалки по 3к баксов.

  • russaharchuk Senior Member
    офлайн
    russaharchuk Senior Member

    506

    11 лет на сайте
    пользователь #790950

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 22 августа 2019 13:00

    Bar5, к чему здесь фотосрач в теме бюджетного телефона?.. А к тому, что вам интересно его разводить. Ну а кому-то будет интересно прочитать статью.

    И это не про нейросети, а про мобильную фотографию вообще. Очень качественная статья из разряда "просто о сложном".

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9349

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9349
    # 22 августа 2019 13:21

    russaharchuk, нет, не так. Я просто описал на мой взгляд слабые места этого телефона. А срач начался, когда появились не согласные с моим (и не только) мнением. Причём я расписал конкретно что и как я сравниваю, а с обратной стороны тишинааа... Если конкретному человеку достаточно уровня этой камеры, то это ещё не значит, что она хорошая. Это значит, что у человека просто низкая планка по этому критерию.

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 22 августа 2019 14:29 Редактировалось Pineapplebro, 1 раз.

    ..

  • russaharchuk Senior Member
    офлайн
    russaharchuk Senior Member

    506

    11 лет на сайте
    пользователь #790950

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 22 августа 2019 15:01

    Bar5, понимаю. Я вас и не стремлюсь зацепить, в первый раз я использовал слово "фотосрач" как повод поделиться с людьми интересной статьей. А во второй - для отзеркаливания вашей фразы "к чему здесь пост про нейросети в теме бюджетного телефона?" :-?

    Pineapplebro, я лично сравниваю с ничем. Камера значительно лучше, чем ничего, а большего мне сейчас не требуется. Но в мире современных телефонов она вообще никакая, это точно. Даже в предыдущем моем RN5 была получше.

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 23 августа 2019 21:44
    russaharchuk:

    Bar5, понимаю. Я вас и не стремлюсь зацепить, в первый раз я использовал слово "фотосрач" как повод поделиться с людьми интересной статьей. А во второй - для отзеркаливания вашей фразы "к чему здесь пост про нейросети в теме бюджетного телефона?" :-?

    Pineapplebro, я лично сравниваю с ничем. Камера значительно лучше, чем ничего, а большего мне сейчас не требуется. Но в мире современных телефонов она вообще никакая, это точно. Даже в предыдущем моем RN5 была получше.

    Rn5 вышел паралельно и он выше стоил на старте чем ми А2 лайт

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9349

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9349
    # 23 августа 2019 21:54
    stile:

    Rn5 вышел паралельно и он выше стоил на старте чем ми А2 лайт

    Ага, поэтому там камера чуть лучше хлама.

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 26 августа 2019 21:23
    Bar5:

    stile:

    Rn5 вышел паралельно и он выше стоил на старте чем ми А2 лайт

    Ага, поэтому там камера чуть лучше хлама.

    Когда он вышел в эти деньги как стоил redmi note 5 был p20 lite , гле камера была еще хуже и проц печаль.. И самс А6 там все было хуже.

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9349

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9349
    # 26 августа 2019 21:35

    stile, я приводил в пример мейзу МХ5, который вышел аж на 3 года раньше и на момент выхода А2 лайт стоил дешевле. Вспоминая тот телефон и этот, могу сказать, что он был много чем лучше, батарейка только серьезным минусом была. А2 лайт по батарейке конечно сильно круче.

  • 2817941 Neophyte Poster
    офлайн
    2817941 Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2817941

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 августа 2019 01:28

    Подскажите, пожалуйста, можно ли в этой модели сделать входящий вызов на весь экран. Или здесь предусмотрено только всплывающее уведомление.

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9349

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9349
    # 27 августа 2019 07:58

    2817941, установить другую звонилку, ТруФон например.

  • 2817941 Neophyte Poster
    офлайн
    2817941 Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2817941

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 августа 2019 18:24

    Спасибо за ответ. Жаль, думала что можно изменить в настройках.

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 29 августа 2019 21:56
    Bar5:

    stile, я приводил в пример мейзу МХ5, который вышел аж на 3 года раньше и на момент выхода А2 лайт стоил дешевле. Вспоминая тот телефон и этот, могу сказать, что он был много чем лучше, батарейка только серьезным минусом была. А2 лайт по батарейке конечно сильно круче.

    Ну так и сравнивайте аппарат с актуальным флагманом того года. Это то же самое что я возбму какой нибудь давольно подешевевший samsung s6 age , и буду сравнивать его с самсом J серии этого года. Понятно что он всем будет уступать. Премиум модель и через три года осианится премиальной , а бюджетник , бюджетнмком.

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9349

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9349
    # 29 августа 2019 22:06

    stile, ну так и сравнивайте, кто Вам мешает :-?
    Есть характеристики, есть цена. Какая разница какого он года?
    Да только вот беда, S6 везде либо закончились, либо все равно стоят прилично дороже А2 лайт.

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 29 августа 2019 22:12 Редактировалось Pineapplebro, 3 раз(а).

    ..

  • Igor-Tiger Member
    офлайн
    Igor-Tiger Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #654448

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 4 сентября 2019 01:42
    6151:

    Смотрел этот телефон в 5 элементе. Очень понравился дизайн. Пластиковый + металлический корпус, а не стекло, как в Р 20 lite. Сравнивал данный телефон с P smart и Р 20lite. Смотрел на трех телефонах одинаковые фото. Экран и камера , к сожалению , хуже, чем у обоих вышеназванных телефонов от хуавей. Да, разные категории, но ..... Цвет, четкость, яркость, детализация - все хуже.Даже на 3-х летнем леново Vibe P40m лучше экран (цвета и резкость). Пробовал всякие настройки. Не помогает. В другом магазине брал два телефона Mi A 2 lite. И - разная картинка! Разные цвета и тона при одинаковых настройках. (про разные матрицы читал)
    Очень хотел бы данный девайс, но качество камеры и экрана разочаровало. Может кто посоветует? Что лучше Ми А 2 лайт или П смарт?

    Если сравнивать с P Smart 2019-го года, то в нем процессор Кирин 710, а в Mi A2 Lite процессор Snapdragon 625 и Кирин 710, вроде бы как, должен быть немного мощнее Snapdragon 625. А вот в P Smart 2018-го года стоит Кирин 659, а он не лучше, чем Snapdragon 625. И у P Smart и у Mi A2 Lite на самом деле не плохие камеры и экраны, но не будем на этом зацикливаться, так как это очень субъективно. Главное, не надо забывать, что у Mi A2 lite больше аккумулятор, что не мало важно, и это один из представителей семейства телефонов на Android One - чистой операционной системе Android, которая будет всегда обновляться и, соответственно, всегда будет актуальна. При всем этом, дизайн у Mi A2 lite очень компактный и красивый. Если бы в то время, когда я покупал Mi A1, существовал Mi A2 lite, то я бы лучше его купил.
    А что касается P20 lite, то камера и впрямь не плоха, но ценник не лучше, а проц такой же, как у P Smart 2019.
    Мой совет, покупать Mi A2 lite. Но выбор за тобой.

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 4 сентября 2019 09:41 Редактировалось Pineapplebro, 3 раз(а).

    ..

  • Genius93 Member
    офлайн
    Genius93 Member

    288

    5 лет на сайте
    пользователь #2659999

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 4 сентября 2019 12:28
    Igor-Tiger:

    6151:

    Смотрел этот телефон в 5 элементе. Очень понравился дизайн. Пластиковый + металлический корпус, а не стекло, как в Р 20 lite. Сравнивал данный телефон с P smart и Р 20lite. Смотрел на трех телефонах одинаковые фото. Экран и камера , к сожалению , хуже, чем у обоих вышеназванных телефонов от хуавей. Да, разные категории, но ..... Цвет, четкость, яркость, детализация - все хуже.Даже на 3-х летнем леново Vibe P40m лучше экран (цвета и резкость). Пробовал всякие настройки. Не помогает. В другом магазине брал два телефона Mi A 2 lite. И - разная картинка! Разные цвета и тона при одинаковых настройках. (про разные матрицы читал)
    Очень хотел бы данный девайс, но качество камеры и экрана разочаровало. Может кто посоветует? Что лучше Ми А 2 лайт или П смарт?

    Если сравнивать с P Smart 2019-го года, то в нем процессор Кирин 710, а в Mi A2 Lite процессор Snapdragon 625 и Кирин 710, вроде бы как, должен быть немного мощнее Snapdragon 625. А вот в P Smart 2018-го года стоит Кирин 659, а он не лучше, чем Snapdragon 625. И у P Smart и у Mi A2 Lite на самом деле не плохие камеры и экраны, но не будем на этом зацикливаться, так как это очень субъективно. Главное, не надо забывать, что у Mi A2 lite больше аккумулятор, что не мало важно, и это один из представителей семейства телефонов на Android One - чистой операционной системе Android, которая будет всегда обновляться и, соответственно, всегда будет актуальна. При всем этом, дизайн у Mi A2 lite очень компактный и красивый. Если бы в то время, когда я покупал Mi A1, существовал Mi A2 lite, то я бы лучше его купил.
    А что касается P20 lite, то камера и впрямь не плоха, но ценник не лучше, а проц такой же, как у P Smart 2019.
    Мой совет, покупать Mi A2 lite. Но выбор за тобой.

    В p20 lite стоит Kirin 659,а в mate 20 lite 710