Ответить
  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9376

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9376
    # 29 июля 2019 13:57
    russaharchuk:

    Не-а

    аа, значит не правильно понял. Показалось типа "искал, искал и вот наконец нашел"))

  • russaharchuk Senior Member
    офлайн
    russaharchuk Senior Member

    506

    11 лет на сайте
    пользователь #790950

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 30 июля 2019 16:18

    Вот блин! Снова появляется желтое пятно на экране!
    Ну, Сяоми, ну е-мое... :(

    У меня был RN5, все нравилось, все устраивало, попользовался в прошлом году август-декабрь - появилось и стало расти пятно. И оно ж не просто желтизна и все, оно увеличивается постепенно, зеленеет, появляются новые пятна. Держал RN5 у себя, пока не стало совсем некрасиво и неудобно (я с него все-таки читаю), потом сдал в мтс, взял Mi2 Lite на 50 рублей дороже, чем брал тот (399 → 449)...

    С начала февраля пользуюсь Mi2 Lite - тоже все нормально, даже поудобнее телефон, батарея отличная, вдобавок двойной тап убрали, чему я рад... И оба-на! - пятно. Пока что на белом фоне, но я на 100% уверен, что оно вырастет, позеленеет и будет видно на любом...

    И ведь пользуюсь телефоном только для звонков, мессенджеров, чтения, банковских приложений и музыки в наушниках на улице. Болезнь какая-то блин. И ведь экран другой, в RN5 был хоть и больше и без челки, но чуть хуже (летом в солнечных очках было ничего не видно из-за поляризации). В этом все очень хорошо... Но вот пятно опять... :spy: :(

  • Lenyamax Senior Member
    офлайн
    Lenyamax Senior Member

    1906

    13 лет на сайте
    пользователь #287573

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 30 июля 2019 16:27
    Bar5:

    Так написали же, что не двойной тап пропал, а появился переключатель, позволяющий его отключить. Причем здесь косяки?

    Добавлено спустя 49 секунд

    У меня его нет и мне наоборот после мейзу его очень не хватает :(

    Именно пропал двойной трапл! Действительно стало удобно в кармане носить (может конечно и есть где то переключатель), но меня это дико бесило.

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 31 июля 2019 18:57
    russaharchuk:

    Вот блин! Снова появляется желтое пятно на экране!
    Ну, Сяоми, ну е-мое... :(

    У меня был RN5, все нравилось, все устраивало, попользовался в прошлом году август-декабрь - появилось и стало расти пятно. И оно ж не просто желтизна и все, оно увеличивается постепенно, зеленеет, появляются новые пятна. Держал RN5 у себя, пока не стало совсем некрасиво и неудобно (я с него все-таки читаю), потом сдал в мтс, взял Mi2 Lite на 50 рублей дороже, чем брал тот (399 → 449)...

    С начала февраля пользуюсь Mi2 Lite - тоже все нормально, даже поудобнее телефон, батарея отличная, вдобавок двойной тап убрали, чему я рад... И оба-на! - пятно. Пока что на белом фоне, но я на 100% уверен, что оно вырастет, позеленеет и будет видно на любом...

    И ведь пользуюсь телефоном только для звонков, мессенджеров, чтения, банковских приложений и музыки в наушниках на улице. Болезнь какая-то блин. И ведь экран другой, в RN5 был хоть и больше и без челки, но чуть хуже (летом в солнечных очках было ничего не видно из-за поляризации). В этом все очень хорошо... Но вот пятно опять... :spy: :(

    Желтые пятна это возможный косяк любого ips экрана. Не зависимо от бренда. К счастью он в основном вылезает в первый год использования , пока действует гарантия.
    Это шучше выгорания амоледов у samsung которые проявляются на второй год использования , и чаще всего случись это в гарантийный срок , сервисным центром по гараниии не ремантируется)

  • ReGeNt0009 Member
    офлайн
    ReGeNt0009 Member

    479

    5 лет на сайте
    пользователь #2516254

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 7 августа 2019 16:56
    russaharchuk:

    Но вот пятно опять...

    Соглашусь с мненией, что это брак любых экраннов ips и что они быстро вылезают (чаще в гарантийный срок), также слышал, что это связано как-то с браком в охлаждении процессора.

  • russaharchuk Senior Member
    офлайн
    russaharchuk Senior Member

    506

    11 лет на сайте
    пользователь #790950

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 7 августа 2019 20:44

    stile, ReGeNt0009,
    кажется, пятно появилось в том месте экрана, которое заметно нагревается во время зарядки смартфона (зарядное комплектное). Я замечал за этим телефоном заметный нагрев экрана при зарядке, но не каждый раз, а так, иногда.
    И у RN5, возможно, причина появления пятен та же.

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 11 августа 2019 00:14
    russaharchuk:

    stile, ReGeNt0009,
    кажется, пятно появилось в том месте экрана, которое заметно нагревается во время зарядки смартфона (зарядное комплектное). Я замечал за этим телефоном заметный нагрев экрана при зарядке, но не каждый раз, а так, иногда.
    И у RN5, возможно, причина появления пятен та же.

    Х.з. у меня был сам у него экран нагревался при любом сценарии , в том числи и когда тот лежал на зарядке...

  • 2773483 Member
    офлайн
    2773483 Member

    135

    4 года на сайте
    пользователь #2773483

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 21 августа 2019 18:11

    Хочу оставить свой комментарий о данном телефоне. Одним словом класс!! Пользуюсь телефоном 11 месяцев. Все летает. Камера хорошая, конечно нет таких возможностей работы как в miui оболочке, но мне достаточно. Плюс автономность хорошая, спустя 11 месяцев держит как при покупке. Хороший экран. Также нравится размер, не сильно большой и удобно лежит в руке. И радует металлический корпус. Датчик отпечаток пальца - реагирует быстро.

    Nessi
  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9376

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9376
    # 21 августа 2019 19:06

    Мне вот интересно, все те кто хвалят камеру, с чем вы вообще сравниваете? По мне так самая обычная дешманская камера. Такая же, как и была всегда во всех редми.

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 21 августа 2019 19:45 Редактировалось Pineapplebro, 1 раз.

    ..

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6222

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6222
    # 21 августа 2019 19:47

    Камера отличная. А кого руки под х.. заточены, то это другое дело.

    Мир! Труд! Май!
  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9376

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9376
    # 21 августа 2019 20:40
    Odin11:

    Камера отличная. А кого руки под х.. заточены, то это другое дело.

    О да, спецыялисты подтянулись. Расскажите, любезный, что делать с невероятным количеством шумов, мазней и падающим до безобразия разрешением при плохом освещении? Или Вы там ровными руками только под летним солнышком или прожектором снимаете?

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 21 августа 2019 21:22
    Odin11:

    Камера отличная. А кого руки под х.. заточены, то это другое дело.

    Плюсую.

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 21 августа 2019 21:33 Редактировалось Pineapplebro, 1 раз.

    ..

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9376

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9376
    # 21 августа 2019 23:18 Редактировалось Bar5, 1 раз.

    Ок, давайте я немного конкретики внесу, а то может наши рукастые фотографы с кнопочными звонилками сравнивают.
    До этого был у меня Meizu MX5, который вышел аж на 3! года раньше, и по сравнению с ним камера А2 лайт полный отстой. Так то даже не фотофлагман и вообще не А-бренд, а такой же китай, как и обсуждаемый.
    В этом телефоне отличная камера только по сравнению со всяким неликвидом бюджетным, ибо у моей жены редми 3 и никакого скачка в качестве спустя столько лет я не вижу, +/- одно и то же.

  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 22 августа 2019 08:08 Редактировалось Pineapplebro, 2 раз(а).

    ..

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9376

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9376
    # 22 августа 2019 08:27 Редактировалось Bar5, 1 раз.

    Pineapplebro, Mi A2 Lite - это и есть редми 6. Но в целом картина понятна. Обычный бюджетник, неприлично от него многого хотеть. Я тут уже раньше писал и про камеру, и про звук, и про ГПС. Все бюджетненькое.

  • wlt Senior Member
    офлайн
    wlt Senior Member

    1663

    16 лет на сайте
    пользователь #108206

    Профиль
    Написать сообщение

    1663
    # 22 августа 2019 08:35
    Bar5:

    Mi A2 Lite - это и есть редми 6.

    Redmi 6 Pro

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9376

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9376
    # 22 августа 2019 09:08

    wlt, я в курсе, только положение дел это не меняет.

  • Вадим_Бабин Member
    офлайн
    Вадим_Бабин Member

    215

    8 лет на сайте
    пользователь #1788946

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 22 августа 2019 10:39
    Bar5:

    Ок, давайте я немного конкретики внесу, а то может наши рукастые фотографы с кнопочными звонилками сравнивают.
    До этого был у меня Meizu MX5, который вышел аж на 3! года раньше, и по сравнению с ним камера А2 лайт полный отстой. Так то даже не фотофлагман и вообще не А-бренд, а такой же китай, как и обсуждаемый.
    В этом телефоне отличная камера только по сравнению со всяким неликвидом бюджетным, ибо у моей жены редми 3 и никакого скачка в качестве спустя столько лет я не вижу, +/- одно и то же.

    В МХ5 банально мегапикселя решают, плюс там экран амолед, и не говорите что прямо на комп перекидывали что бы сравнить, не поверю, возможно в детализации и будет камера выигрывать, но в остальном навряд ли,