Ответить
  • Rabota-3 Junior Member
    офлайн
    Rabota-3 Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #548579

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 11 ноября 2018 22:22 Редактировалось Rabota-3, 1 раз.
    Kazabon:

    Проценты заряда устанавливаются при помощи status bar mini.

    Установил, приблуда простая и в некоторых моментах удобная. По поводу увеличения расхода батареи есть замечания?
    Да, еще, при первом звонке во время разговора собеседник спросил что я там нажимаю, хотя экран не светился. когда отнимал на расстояние то загорался. Потом посмотрел, цифр было нажато щекой немеряно, как то не радует совсем. Буду как то искать исправление этой проблемы, пользуюсь долгое время айфоном и как то такой косяк неприятно режет. Единственный косяк, который пока обнаружил.

  • Fuji Senior Member
    офлайн
    Fuji Senior Member

    1973

    13 лет на сайте
    пользователь #279875

    Профиль
    Написать сообщение

    1973
    # 11 ноября 2018 22:53

    Да, тоже щекой нажатия во время выключенного экрана. Уже выбесило. Не знаю как лечить эту беду

    Кремация - сегодня это, пожалуй, единственный способ развеяться.(с)
  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9375

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9375
    # 12 ноября 2018 00:15

    У меня началось, когда стекло наклеил. Хотя наклеил идеально ровно.

  • Fuji Senior Member
    офлайн
    Fuji Senior Member

    1973

    13 лет на сайте
    пользователь #279875

    Профиль
    Написать сообщение

    1973
    # 12 ноября 2018 00:26
    Bar5:

    У меня началось, когда стекло наклеил. Хотя наклеил идеально ровно.

    Странно. Вроде, если сенсор выключил экран, то какая разница стекло есть или нет....
    Просто совпадение, видимо у вас

    Кремация - сегодня это, пожалуй, единственный способ развеяться.(с)
  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 12 ноября 2018 07:41

    Fuji, так сенсор там требует калибровки. На Ютубе описано как это сделать ибо многие с этим сталкиваются.
    Так а по оперативе как считаете, 3 гига достаточно будет?

  • reijin Member
    офлайн
    reijin Member

    209

    16 лет на сайте
    пользователь #122526

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 12 ноября 2018 07:49

    Просто звонить и иногда лазить в нете и 1го хватит, 2 и больше это уже для игр и большого количества приложений в фоне. Тут скорее важен объём встроенной памяти, для установки всякого.

    vita bravis
  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9375

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9375
    # 12 ноября 2018 07:54

    Sergeuz, а что значит достаточно? Такое количество оперативки на смарте нужно, чтобы держать программы открытыми в фоне. Допустим на 3-х гигах 5 программ смогут в фоне висеть, а на 4-х - 10. Сколько для Вас достаточно?
    А если в фоне ничего не держать, то и 2 хватит.

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    .!.desperado, нет, 1 на сегодня это уже мало даже просто звонить. 1,3 занимает только система, а еще системные приложения, которые в фоне висят. 2 - это бомж набор на сегодня, 3 норм, 4 предостаточно, выше - излишество.

  • Iwong Member
    офлайн
    Iwong Member

    119

    9 лет на сайте
    пользователь #1193755

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 12 ноября 2018 16:35
    Sergeuz:

    Надумал купить Mi A2 Lite, но есть несколько вопросов. Буду благодарен, если поможете их решить:
    1. Модель с тремя гигабайтами будет достаточна для обычной работы? В игры не играю. Телефон нужен только для разговоров, серфинга в нете и просмотра видео. У меня сейчас Redmi 4X с двуми гигабайтами, так даже не сильно и заметно, что оперативы мало. Но может голый андроид предъявляет свои какие-то повышенные требования?
    2. Одна и та же модель стоит в пятом элементе 396 рублей, а в ксисторе - 436. Что за накрутки такие? Или телефоны чем-то будут отличаться по комплектации и гарантии?
    Спасибо.

    1. 3 Гб для повседневных задач более чем достаточно, можете не переживать.
    2. В 5 элементе видно акция на данную модель , вот и дешевле. Эта модель не расчитана на китайский рынок в принципе, они исключительно глобал. Так что можно спокойно брать и в 5 элементе

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 12 ноября 2018 16:47

    Спасибо всем за советы. Подскажите еще такую штуку: нашел на ютуб один обзорчик, и там очень странно выглядит экран с запушенной программой MapsMe. Что за такое черное расстояние между кнопками телефона и границей окна? Это во всех программах такая дичь?

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9375

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9375
    # 12 ноября 2018 16:54 Редактировалось Bar5, 1 раз.

    Sergeuz, в программах, которые не адаптированы под 19:9 дисплей вот такая вот черная фигня снизу и нет моноброви. У меня таких штуки 2, остальные норм работают.

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 12 ноября 2018 17:46

    Bar5, понял. Благодарю. Странно что такое популярное приложение как mapsme не позаботилось об этом. Выглядит просто ужасно )

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9375

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9375
    # 12 ноября 2018 18:27
    Sergeuz:

    Bar5, понял. Благодарю. Странно что такое популярное приложение как mapsme не позаботилось об этом. Выглядит просто ужасно )

    Это было давно и не правда. Нормально оно сейчас работает.

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 12 ноября 2018 18:44
    Bar5:

    Sergeuz:

    Bar5, понял. Благодарю. Странно что такое популярное приложение как mapsme не позаботилось об этом. Выглядит просто ужасно )

    Это было давно и не правда. Нормально оно сейчас работает.

    :super:

  • Fuji Senior Member
    офлайн
    Fuji Senior Member

    1973

    13 лет на сайте
    пользователь #279875

    Профиль
    Написать сообщение

    1973
    # 12 ноября 2018 23:03

    Вайфай тут какой-то непонятный. Пишет, скорость подключения 72мбит максимум,но сваливается на 52 часто. При всем этом, старый самсунг гэлэкси с5 соединяется на скорости 130мбит. Замеры впритык к роутеру

    Кремация - сегодня это, пожалуй, единственный способ развеяться.(с)
  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 13 ноября 2018 19:59
    Sergeuz:

    Спасибо всем за советы. Подскажите еще такую штуку: нашел на ютуб один обзорчик, и там очень странно выглядит экран с запушенной программой MapsMe. Что за такое черное расстояние между кнопками телефона и границей окна? Это во всех программах такая дичь?

    Не не на всех, походу прога была на временном тесте.

  • АндрейК1993 Neophyte Poster
    офлайн
    АндрейК1993 Neophyte Poster

    20

    5 лет на сайте
    пользователь #2599368

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 ноября 2018 17:54

    скажите, удобно ли на таком экране играть в игры и смотреть видео? мешать камера не будет?

  • kirillxxx Junior Member
    офлайн
    kirillxxx Junior Member

    43

    9 лет на сайте
    пользователь #1371151

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 16 ноября 2018 14:26
    Rabota-3:

    Kazabon:

    Проценты заряда устанавливаются при помощи status bar mini.

    Установил, приблуда простая и в некоторых моментах удобная. По поводу увеличения расхода батареи есть замечания?
    Да, еще, при первом звонке во время разговора собеседник спросил что я там нажимаю, хотя экран не светился. когда отнимал на расстояние то загорался. Потом посмотрел, цифр было нажато щекой немеряно, как то не радует совсем. Буду как то искать исправление этой проблемы, пользуюсь долгое время айфоном и как то такой косяк неприятно режет. Единственный косяк, который пока обнаружил.

    Сам пользовался айфоном 8+, тот ещё кусок железяки если честно,за такие деньги я больше себе голову задурил!жрет писец набор функционала маленький, тая пыжи вообще беда!
    Перешёл на Сяоми цена соотношение цена качество супер,быстрый шустрый.
    Касательно проблем с блокировкой вовремя вызова не сталкивался,есть вариант сброса настроек и запускать как новое

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    АндрейК1993:

    скажите, удобно ли на таком экране играть в игры и смотреть видео? мешать камера не будет?

    Переверните телефон что бы Камера была в низу:)тогда не мешает а вообще чехол что в комплекте делает телефон плоским,поэтому не мешает!:)не волнуйтесь)

    Добавлено спустя 8 минут

    Fuji:

    Вайфай тут какой-то непонятный. Пишет, скорость подключения 72мбит максимум,но сваливается на 52 часто. При всем этом, старый самсунг гэлэкси с5 соединяется на скорости 130мбит. Замеры впритык к роутеру[/quote

    Кто же так замеры делает:)вайфай это беспроводная, если в притык сидеть смысл в вай-фае?)плюс сейчас наши провайдеры дуримарят очень сильно у меня дома скорость 60+ в один день в другой 20+
    Пользуюсь 8 плюс айфоном, столкнулся с такой же проблемой,ставлю на провайдеров:(

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 17 ноября 2018 13:09
    АндрейК1993:

    скажите, удобно ли на таком экране играть в игры и смотреть видео? мешать камера не будет?

    Не будет мешать , так там в режиме игры экран автоматически обрежет экран до нужным размеров и монобровь с камерой автоматически сольются в единую темную грань которая вольеться с верхней рамкой дисплея.

  • vish12 Member
    офлайн
    vish12 Member

    139

    11 лет на сайте
    пользователь #665214

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 19 ноября 2018 13:37

    Добрый день. Были ли у кого такие проблемы - при разговоре иногда меня престают наполуслове слышать, хотя я слышу хорошо . При перезвоне все нормально. и 2 раза за месяц было наоборот - я не слышал собеседника.

  • baraka Senior Member
    офлайн
    baraka Senior Member

    943

    16 лет на сайте
    пользователь #121600

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 20 ноября 2018 20:10

    Добрый вечер, интересует мнение тех кто играет в харстоун, Ми А2 Лайт годится для хс или получше поискать ?