Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Умные часы

Nokia Steel HR 40мм (черный)

  • MSA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MSA Senior Member Автор темы

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 26 июля 2018 16:56

    Часы просто супер! Полная влагозащита(до 50м погружение), время работы вообще сказка пока никто даже близко не подобрался, классное ПО Nokia Health которое собирает все данные не только с часов но и с весов нокиа, тонометра и других аксессуаров, но самое главное их внешний вид, классика есть классика и круто что можно поставить любые стандартные ремешки! Короче всем советую к покупке!

    +375296496067
  • Yuricat Senior Member
    офлайн
    Yuricat Senior Member

    529

    21 год на сайте
    пользователь #2856

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 7 ноября 2018 01:09 Редактировалось Yuricat, 1 раз.

    Внешний вид и время автономной работы - это все их достоинства. ПО действительно неплохое.
    А потом начинаются минусы:
    Из-за того, что на циферблате нет насечек время считывается тяжело.
    Стрелки довольно часто приходится калибровать, чтоб время отображалось правильно.
    Подключение к зарядке отвратительное. Не смотря на на магниты, которые должны облегчить совмещение контактов часов и док станции, поймать положение, в котором часы будут заряжаться, тот ещё ребус.
    Стекло очень нежное. Да, оно минеральное. Но я первый раз сталкиваюсь, чтоб даже минеральное стекло так легко царапалось.
    Вибросигнал очень слабый.
    Будильник 8 коротких вибраций и все... Проснулся, не проснулся повторений нет. Только установка нескольких будильников с интервалом в 1 минуту. Но это не спасает т.к. вибрация очень слабая.

    По итогу забросил эти часы...

    Мало найти своё место в жизни, надо туда ещё и устроиться.
  • MSA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MSA Senior Member Автор темы

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 29 ноября 2018 11:32

    Я пользую и эти часы и Apple Watch стальные с сапфировым стеклом, так сапфировое у меня больше царапается чем это минеральное, при цене часов в 5 раз выше, на зарядку поставить, вообще ни разу проблемы не возникло, по вибро - со стрелками у всех вибро оч слабый, у знакомого леново Х так там намного слабее, в сравнении с моими Apple Watch s3 скажу такую вещ на старой прошивке вибро был просто очень сильный, с выходом в сентябре 5ой оси я его вообще не чувствую когда часы на руке, так что это видимо особенность многих часов, о даже яблоки почему-то решили понизить мощность вибро, видимо это влияет на долговечность компонентов часов или чет ещё, не просто так это! Весьма субъективный отзыв у вас конечно, я бы часам дал твёрдые 5, так как через меня прошло моделей под 10 умных часов и эти самые стабильные и безглючные, для меня только один в них минус - нельзя ответить на звонок будучи за рулем или когда руки заняты, все остальное просто супер! Ещё очень важно что прошивку дорабатывают и обновляют, недавно вышла версия 2.0 значительно обновившая функционал.

    +375296496067