Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Apple MacBook Pro 15" Touch Bar (2018 год) MR972

Ответить
  • Turk1sh Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Turk1sh Junior Member Автор темы

    91

    15 лет на сайте
    пользователь #156126

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 25 июля 2018 16:50

    В описании ошибка, в моделе MR972 идет видеокарта AMD Radeon Pro 560X Это большая разница.

  • bora-89 Junior Member
    офлайн
    bora-89 Junior Member

    56

    10 лет на сайте
    пользователь #1130913

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 29 октября 2018 19:19

    Ну что, у кого какие мысли по поводу нового макбука?

  • VirtualHost Member
    офлайн
    VirtualHost Member

    367

    21 год на сайте
    пользователь #7219

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 6 ноября 2018 09:55

    Дорогая печь 6 ядерная, вот и все мысли... у меня 2017 года, но и то 70 градусов для него норм. температура, представляю, что происходит с этим. Ноут, конечно, классный, но уж больно нежный за такие деньги.

  • AOH Member
    офлайн
    AOH Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #256888

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 21 ноября 2018 07:21

    В 16 гиговую версию можно ли добавить самому оперативу или надо покупать сразу 32гб?

  • kostya500 Senior Member
    офлайн
    kostya500 Senior Member

    1597

    11 лет на сайте
    пользователь #677074

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 21 ноября 2018 10:20
    AOH:

    В 16 гиговую версию можно ли добавить самому оперативу или надо покупать сразу 32гб?

    Нельзя, плашки распаяны на плате.

  • AOH Member
    офлайн
    AOH Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #256888

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 21 ноября 2018 13:18
    kostya500:

    AOH:

    В 16 гиговую версию можно ли добавить самому оперативу или надо покупать сразу 32гб?

    Нельзя, плашки распаяны на плате.

    Спасибо!

  • apport152 Senior Member
    офлайн
    apport152 Senior Member

    1845

    15 лет на сайте
    пользователь #126721

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 15 декабря 2018 12:57
    VirtualHost:

    Дорогая печь 6 ядерная, вот и все мысли... у меня 2017 года, но и то 70 градусов для него норм. температура, представляю, что происходит с этим. Ноут, конечно, классный, но уж больно нежный за такие деньги.

    Для работы(в моем случае кодинг) между 2018 и 2017 годом пропасть, 2018 сильно быстрее из-за 6 ядер и DDR4.
    На i7 греется так же как и все маки за последние лет 10. На i9 печка.

    /Gizmo/ Проблемы нужно решать по мере их поступления. [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2495124]Google Chrome Addon для Onliner.by[/url]
  • AOH Member
    офлайн
    AOH Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #256888

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 26 декабря 2018 07:09

    Что с клавиатурой в 18 модели? Что-то я почитал буржуйские форумы - дублируются нажатия клавиш? :insane:

  • apport152 Senior Member
    офлайн
    apport152 Senior Member

    1845

    15 лет на сайте
    пользователь #126721

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 27 декабря 2018 11:40

    Пока все нормально с клавиатурой. Мне зашла на отлично. Тактильно приятная.

    /Gizmo/ Проблемы нужно решать по мере их поступления. [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2495124]Google Chrome Addon для Onliner.by[/url]
  • r-gleb Junior Member
    офлайн
    r-gleb Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #685478

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 27 декабря 2018 16:00

    Добрый день! Бюджет 2000$.(4200-4300 ,бел. руб) Можно взять Mb pro 13 2018 touch bar или же взять Mb pro 15 2016 с 16гб оперативки. Что лучше? Посоветуйте, пожалуйста. Учусь на front end разработчика. Машина будет для работы, никаких игр и прочего. Заранее всем спасибо за дельные советы, особенно круто было бы услышать мнение разработчиков.

  • AOH Member
    офлайн
    AOH Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #256888

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 27 декабря 2018 19:45 Редактировалось AOH, 1 раз.
    r-gleb:

    Добрый день! Бюджет 2000$.(4200-4300 ,бел. руб) Можно взять Mb pro 13 2018 touch bar или же взять Mb pro 15 2016 с 16гб оперативки. Что лучше? Посоветуйте, пожалуйста. Учусь на front end разработчика. Машина будет для работы, никаких игр и прочего. Заранее всем спасибо за дельные советы, особенно круто было бы услышать мнение разработчиков.

    Все же 13 дюймов, как мне кажется, маловато. А вот у 16 и 17 годов - проблемы с клавой(залипает), хотя вроде как можно почистить балончиком со сжатым воздухом или на крайняк отковырять клавишу( в ноуте за 2к+ баксов:() и продуть/прочистить. Может потерпишь и соберешь на 15" 18-го года(хз, прочухаешь ты это на фронте или нет)? Там оперативка новая и проц получше

    Добавлено спустя 48 секунд

    Я бы тоже послушал про 16, 17, 18 года

  • apport152 Senior Member
    офлайн
    apport152 Senior Member

    1845

    15 лет на сайте
    пользователь #126721

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 28 декабря 2018 14:18

    Как разработчик скажу, что 14-17 года производительность +- одинаковая была, дежурная прибавка из года в год.
    Модели 18 года существенно прибавили, поэтому обновился :) Самое объективный ответ: смотрите тесты в ваших средах.
    На 13" вполне себе работается, разрешение большое, дискомфорта нет. 15" конечно удобнее, спору нет. Но 13" я бы искал только с 16 гигами, 8 мало для работы практически в любой среде.
    Btw есть 13" Mid 2013 i7/3.0Ghz/16Gb/512Gb

    /Gizmo/ Проблемы нужно решать по мере их поступления. [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2495124]Google Chrome Addon для Onliner.by[/url]
  • VirtualHost Member
    офлайн
    VirtualHost Member

    367

    21 год на сайте
    пользователь #7219

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 13 января 2019 14:30

    У меня 2017 года 15", полтора года примерно пользуюсь, никаких проблем нету вообще. Правда, примерно половину этого времени использую с подключенным внешним монитором и клавиатурой.
    По этой причине хочу поменять на 13" 2018 года, т.к. там тоже 4 ядра и в моем конкнетном случае преимущество в весе 13" намного важнее размера экрана 15". В остальном доволен, особых претензий у меня к нему нет, может разве что звук клавиш кого-то может напрягать, но я уже не замечаю.

  • Cyberflow Junior Member
    офлайн
    Cyberflow Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #262248

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 4 февраля 2019 03:49 Редактировалось Cyberflow, 1 раз.

    Господа, подскажите. Решил взять для себя первый мак на пробу.
    Выбираю между моделями MR942 и MR932 для работы.

    1 вопрос. насколько критична между ними разница в производительности?
    Игры/видеомонтаж/моделирование - не интересено. Следовательно видеокарты 555, думаю, будет достаточно. Жесткий диск - не критично. 256 за глаза.
    Вопрос в частоте процессора. Стоит ли переплачивать за MR942? не сказать, что на последние деньги покупается - но и платить лишнего не хочется.

    2 вопрос. Гравировка клавиатуры.
    Если взять мак без русских букв и сделать гравировку - слетит ли с гарантии?

    3 вопрос. Шлейф. весь ютуб забит новостями про шлейф в маках 16-18 года. Насколько эта проблема часто встречается? какой ресурс у шлейфа?

    4 вопрос. Как живет клавиатура в новом "рестайлинге" 18 года. Залипания прекратились?

    5 вопрос. Износостойкость. Как переживает постоянное таскание его с собой? Со стола, в кровать, в кафэ и тд?

    Спасибо.

  • a.s.mart Neophyte Poster
    офлайн
    a.s.mart Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #626843

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 февраля 2019 22:04
    Cyberflow:

    Господа, подскажите. Решил взять для себя первый мак на пробу.
    Выбираю между моделями MR942 и MR932 для работы.

    1 вопрос. насколько критична между ними разница в производительности?
    Игры/видеомонтаж/моделирование - не интересено. Следовательно видеокарты 555, думаю, будет достаточно. Жесткий диск - не критично. 256 за глаза.
    Вопрос в частоте процессора. Стоит ли переплачивать за MR942? не сказать, что на последние деньги покупается - но и платить лишнего не хочется.

    2 вопрос. Гравировка клавиатуры.
    Если взять мак без русских букв и сделать гравировку - слетит ли с гарантии?

    3 вопрос. Шлейф. весь ютуб забит новостями про шлейф в маках 16-18 года. Насколько эта проблема часто встречается? какой ресурс у шлейфа?

    4 вопрос. Как живет клавиатура в новом "рестайлинге" 18 года. Залипания прекратились?

    5 вопрос. Износостойкость. Как переживает постоянное таскание его с собой? Со стола, в кровать, в кафэ и тд?

    Спасибо.

    Здравствуйте, сам задумывался над подобные вопросы, возможно вам будут полезны те ответы, к которым я пришел для себя.
    #1. Сравнение производительности: https://appleinsider.com/articles/18/08/04/15-inch-2018-macbook-p ... e-worth-it
    Исходя из сравнения, начальной спеки (MR932) вполне хватает для обычной нагрузки (без редактирования фото и видео). Но, если есть возможность заказать кастом, то предлагают заплатить дополнительно за 560х графику и 32Gb оперативки.

    #2: Если правила не изменились после 2015 (тогда я брал свой mac и узнавал этот вопрос) то вы лишаетесь гарантии на клавиатуру. И только на клавиатуру. Всё остальное сохраняет свою гарантию.

    #3: Да, сам слежу за flexgate(stage light gate). Сообщения есть, но не сказать что на Reddit: https://www.reddit.com/r/macbookpro/ прям шквал людей с такой проблемой. Если бы проблемы была массовой, то модели 2016 начали бы уже массова выходить из строя.

    #4: Судя по всему, проблемы с залипанием клавиш в модели 2018 стало меньше(не исчезла целиком, но стало меньше), но появилась проблема с дублированием нажатия:

    (здесь ребята показывают реальный кейс этой проблемы)

    #5: По примеру модели 2016(у приятеля macbook pro 13 2016) никаких особых проблем с этим нет. Бережно относишься - бережно сохраняется mac.

    Мой собственный вывод: проблем в моделях 2016-2018 стало больше из-за клавиатуры и touch bar(что логично, так как оба элемента новые для Apple Macs). На сколько частые с ними проблемы - сложно сказать, среди блогеров которых смотрю(около 5 англоязычных и столько же русскоязычных), проблемы с моделями 2018 практически нет(по крайней мере пока). Да, на Reddit приходят ребята и с touch bar, keyboard, flexgate проблемами. Но кто сказал, что это не обычный брак, от которого никто не застрахован. В сухом остатке: до новой модели (2019) осталось не меньше полугода(так как Intel свой новый проц начнет массова поставлять на рынок только летом). Если готовы ждать - может и имеет смысл ждать(правда никто не гарантирует, что в новых моделях все нынешнее баги починят и вообще - посчитает ли Apple это багами, а не "статистическими погрешностями";). Я пока присматриваюсь к опыту использования 2018 моделей и если массовых(действительно массовых) проблем не появится - наверное буду брать MR932.

    Надеюсь хоть чем-то вам это будет полезно.

    pied_piper
  • Cyberflow Junior Member
    офлайн
    Cyberflow Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #262248

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 7 февраля 2019 16:28 Редактировалось Cyberflow, 1 раз.

    a.s.mart, спасибо за столь развернутый ответ.
    взял MR932.
    Производительности, для моих задач, хватает с большим запасом.
    По поводу flexgate и залипания - пока ничего не могу сказать. время покажет
    Переживал, что будет не привычно на маковской клаве в слепую печатать - взял рст, дабы не терять гарантию "на потенциально проблемную часть". Как оказалось - рст, как и гравировка - не нужна. Руки на клаву легли как родные и попадают точно в нужную клавишу)

  • Oksana4381 Junior Member
    офлайн
    Oksana4381 Junior Member

    85

    8 лет на сайте
    пользователь #1622214

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 3 марта 2019 11:39

    Оооочень долго выбирала что купить и у кого купить!?...остановила свой выбор на MR962, пользуюсь неделю(только положительные эмоции))), а вот по выбору продавца, было совсем не понятно, так как разбежка цен доходила до 350$!!!!!(это вообще как!?), и все же, решила взять у продавца у которого мин. отзывов и мин цена(очень переживала, что буде ПОДДЕЛКА или какой-то "развод"), но нет, привезли в оговоренное время и по заявленной цене, при этом при мне все вскрыли, проверили(с/н на активацию), включили(хотя многие продавцы даже по телефону не охотно отвечали на мои вопросы, при том, что покупаешь такую дорогую вещь)...в целом, покупкой осталось очень довольна, недостатки, которые поднимались на форуме не обнаружила, хотя, время покажет. Ну и цвет, думала брать серый, но остановила свой выбор на серебре, т.к. менее "маркий".

    solnechnaia
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 19 марта 2019 00:11 Редактировалось folgolbol787, 4 раз(а).

    с охлаждением явно проблемы,как и у всех тонких ноутов конечно же.Но если нормально работать на ноуте за 2600$ ,а не только новости читать,греется прилично,да и батарея часов 3 максимум 5.Но опять же,зависит от того,какими программами вы пользуетесь и на какой яркости.У меня куча тяжелых ссылок в гуглхроме(штук 15) высаживают батарею моментом )И постоянно 60 градусов температура ноута.Видимо надо брать что то их игровых тонких решений на винде.

    бывает
  • storglow Junior Member
    офлайн
    storglow Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #679294

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 26 марта 2019 09:57

    Может кто знает, а откуда у наших продавцов такие цены? Буквально на 300 баксов дороже штатовских. Это как-то рефабришет обманным путем как новые продают или как?

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 30 марта 2019 01:34
    storglow:

    Может кто знает, а откуда у наших продавцов такие цены? Буквально на 300 баксов дороже штатовских. Это как-то рефабришет обманным путем как новые продают или как?

    лучше не задаваться таким вопрос )эти из кучи источников могут тащить новые дешевле,и тратят на этой по 70-90% от офф цены,и не стоит думаю искать в этой легальность )главное что бы гарантийник пробивался у нас и все ,остальное можно отпустить,правды там нет )да и не важно это на самом деле

    бывает