Ответить
  • _SHADOW_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _SHADOW_ Onliner Auto Club

1457

14 лет на сайте
    пользователь #81300

Написать сообщение

1457
    # 2 декабря 2019 13:17

Главное не доводить как в притче о волках.

• 1853702 Member
    офлайн
    1853702 Member

179

5 лет на сайте
    пользователь #1853702

Написать сообщение

179
    # 2 декабря 2019 13:19
    Олеггг:

Navigato:

Вот посмотрите, и у нас всё это будет.

Один из провожающих, человек с розовым плюшевым носом и бархатными височками, произнес пророчество, страшно всех напугавшее.

— Я знаю такие поездки, — говорил он, — сам ездил. Ваше будущее мне известно. Здесь вас человек сто. Ездить вы будете в общей сложности целый месяц. Двое из вас отстанут от поезда на маленькой глухой станции без денег и документов и догонят вас только через неделю, голодные и оборванные. У кого-нибудь обязательно украдут чемодан. Может быть, у Паламидова, или у Лавуазьяна, или у Навроцкого. И потерпевший будет ныть всю дорогу,выпрашивать у соседей кисточку для бритья. Кисточку он будет возвращать невымытой, а тазик потеряет. Один путешественник, конечно, умрет, и друзья покойного, вместо того, чтобы ехать на смычку, вынуждены будут везти дорогой прах в Москву. Это очень скучно и противно — возить прах. Кроме того, в дороге начнется склока. Поверьте мне! Кто-нибудь, хотя бы тот же Паламидов или Ухудшанский, совершит антиобщественный поступок. И вы будете долго и тоскливо его судить, а он будет с визгом и стонами отмежевываться. Все мне известно. Едете вы сейчас в шляпах и кепках, а назад вернетесь в тюбетейках. Самый глупый из вас купит полный доспех бухарского еврея: бархатную шапку, отороченную шакалом, и толстое ватное одеяло, сшитое в виде халата. И, конечно же, все вы по вечерам будете петь в вагоне «Стеньку Разина», будете глупо реветь: «И за борт ее бросает в набежавшую волну». Мало того, даже иностранцы будут петь: «Вниз по матушке, по Вольге, сюр нотр мер Вольга», по нашей матери Волге.

Лавуазьян разгневался и замахнулся на пророка пишущей машиной .

— Вы нам завидуете! — сказал он. — Мы не будем петь.

— Запоете, голубчики. Это неизбежно. Уж мне все известно.

— Не будем петь.

— Будете. И если вы честные люди, то немедленно напишите мне об этом открытку.

• Stracciatella Member
    офлайн
    Stracciatella Member

266

12 лет на сайте
    пользователь #176494

Написать сообщение

266
    # 2 декабря 2019 13:21 Редактировалось Stracciatella, 1 раз.
    fedor_ss:

Тоже не понимаю, чем это он оконфузился. Человек услышал мнение, передал нам, за что купил, за то продал. А как он должен был поступить? "Так, я ж не пустомеля и не страдаю шизофренией, поэтому соседям ничего не скажу, пусть остаются в счастливом неведении. А сам я пока между делом за свои деньги вызову специально аттестованную организацию для проверки." Так что ли?

Они просто не понимают, что самые правильные и осведомлённые информаторы - это как раз и есть те самые рабочие-строители. Думаю, если бы занёс им пакет с закусоном и парой бутылок коньячку, то много чего ещё бы интересного рассказали.

• 1853702 Member
    офлайн
    1853702 Member

179

5 лет на сайте
    пользователь #1853702

Написать сообщение

179
    # 2 декабря 2019 13:26
    Navigato:

fedor_ss:

Тоже не понимаю, чем это он оконфузился. Человек услышал мнение, передал нам, за что купил, за то продал. А как он должен был поступить? "Так, я ж не пустомеля и не страдаю шизофренией, поэтому соседям ничего не скажу, пусть остаются в счастливом неведении. А сам я пока между делом за свои деньги вызову специально аттестованную организацию для проверки." Так что ли?

Они просто не понимают, что самые правильные и осведомлённые информаторы - это как раз и есть те самые рабочие-строители. Думаю, если бы занёс им пакет с закусоном и парой бутылок коньячку, то много чего ещё бы интересного рассказали.

скорее не информаторы, а распространители слухов. слухи обычно на пустом месте не рождаются, но зачастую при распространении меняют информацию:)

• Stracciatella Member
    офлайн
    Stracciatella Member

266

12 лет на сайте
    пользователь #176494

Написать сообщение

266
    # 2 декабря 2019 13:46
    1853702:

слухи обычно на пустом месте не рождаются

Вот, вот! Вы подтверждаете мою правоту. :super:

1853702:

зачастую при распространении меняют информацию

При этом свой основной смысл не теряют. :D

• 1853702 Member
    офлайн
    1853702 Member

179

5 лет на сайте
    пользователь #1853702

Написать сообщение

179
    # 2 декабря 2019 13:56 Редактировалось 1853702, 1 раз.
    Navigato:

При этом свой основной смысл не теряют. :D

иногда и теряют. в данном случае информация о равномерной просадке трансформировалась в слух о просадке неравномерной.
    дело, возможно, было так:
    один рабочий сказал другому: "моя секция села на 6 см". второй ответил: "ерунда, моя вот на 12 села". на деле же первый дал информацию, которую он получил полгода назад, а второй - сегодняшнюю.

• Олеггг Senior Member
    офлайн
    Олеггг Senior Member

9427

10 лет на сайте
    пользователь #380968

Написать сообщение

9427
    # 2 декабря 2019 14:04
    1853702:

один рабочий сказал другому: "моя секция села на 6 см". второй ответил: "ерунда, моя вот на 12 села". на деле же первый дал информацию, которую он получил полгода назад, а второй - сегодняшнюю.

а третий услышал - "нифига себе, на 18 см в сумме просадка"!

Every Morn and every Night some are Born to sweet delight. Some are Born to sweet delight, some are Born to Endless Night.
  • 1853702 Member
    офлайн
    1853702 Member

179

5 лет на сайте
    пользователь #1853702

Написать сообщение

179
    # 2 декабря 2019 14:17 Редактировалось 1853702, 1 раз.
    Олеггг:

1853702:

а третий услышал - "нифига себе, на 18 см в сумме просадка"!

:super:
    это был бывший математик:)

офлайн

1457

14 лет на сайте
    пользователь #81300

Написать сообщение

1457
    # 2 декабря 2019 16:27 Редактировалось _SHADOW_, 2 раз(а).
    Navigato:

Думаю, если бы занёс им пакет с закусоном и парой бутылок коньячку, то много чего ещё бы интересного рассказали.

Попросите их не сцать в квартирах по углам, в Telegram чате регулярно появляются фото свидетельствующие о их высоком и профессиональном происхождении :lol:

• 112838 Senior Member
    офлайн
    112838 Senior Member

502

13 лет на сайте
    пользователь #112838

Написать сообщение

502
    # 2 декабря 2019 21:52
    ^SHADOW^:

Navigato:

Думаю, если бы занёс им пакет с закусоном и парой бутылок коньячку, то много чего ещё бы интересного рассказали.

Попросите их не сцать в квартирах по углам, в Telegram чате регулярно появляются фото свидетельствующие о их высоком и профессиональном происхождении :lol:

Вы ничего не понимаете; вам счас Navigato@ объяснит, что это руны, которые оставили стройбаны, чтобы защитить наш дом от зла, которое тянет его под землю. Им под страхом смерти запретили рассказывать про это представители МДК, лишь под ультрофиалетом проявятся послания, которые они оставили нам.

• Stracciatella Member
    офлайн
    Stracciatella Member

266

12 лет на сайте
    пользователь #176494

Написать сообщение

266
    # 6 декабря 2019 13:42

Сегодня выдался погожий денёк, сделал несколько фото.
    Переходите по ссылкам или открывайте изображения в новой вкладке для того, чтобы просмотреть их в полный размер.

https://ibb.co/q1TZMz0

https://ibb.co/fNGhPsK

https://ibb.co/KW51mMC

https://ibb.co/kJ7GkQT

И ещё парочка фото, сделанных 4 декабря:

https://ibb.co/2Ws22rf

https://ibb.co/G07jstx

Уже готов въезд на территорию между домом и паркингом, забор со стороны двора практически разобран, ведутся работы по устройству второго въезда (на парковку офисного здания и во двор), сегодня начали обустраивать пешеходный переход через ул. Купревича.

• 184842 Junior Member
    офлайн
    184842 Junior Member

92

12 лет на сайте
    пользователь #184842

Написать сообщение

92
    # 6 декабря 2019 22:18

:super:

• Kaifovchig Member
    офлайн
    Kaifovchig Member

179

10 лет на сайте
    пользователь #476899

Написать сообщение

179
    # 6 декабря 2019 23:14 Редактировалось Kaifovchig, 1 раз.

Спасибо за фотографии.

• Stracciatella Member
    офлайн
    Stracciatella Member

266

12 лет на сайте
    пользователь #176494

Написать сообщение

266
    # 9 декабря 2019 11:12

Не за что, приятного просмотра. :)

Добавлено спустя 1 час 21 минута 59 секунд

В группе ВК "Уручье" сообщают, что строители нашего дома забросали рядом расположенный пруд строительным мусором который уже вмёрз в лёд. Свиньи! Жители близлежащих домов столько сил и времени потратили, чтобы привести его в порядок и благоустроить прилегающую территорию.

• 1853702 Member
    офлайн
    1853702 Member

179

5 лет на сайте
    пользователь #1853702

Написать сообщение

179
    # 9 декабря 2019 15:04
    Navigato:

строители нашего дома забросали рядом расположенный пруд строительным мусором который уже вмёрз в лёд. Свиньи!

а можно цитату или еще что-то, что позволило вам сделать такой вывод?

офлайн

1457

14 лет на сайте
    пользователь #81300

Написать сообщение

1457
    # 9 декабря 2019 15:41
    1853702:

Navigato:

строители нашего дома забросали рядом расположенный пруд строительным мусором который уже вмёрз в лёд. Свиньи!

а можно цитату или еще что-то, что позволило вам сделать такой вывод?

Скорее всего мусор со двора ветром сдуло в озеро

• Stracciatella Member
    офлайн
    Stracciatella Member

266

12 лет на сайте
    пользователь #176494

Написать сообщение

266
    # 9 декабря 2019 16:51 Редактировалось Stracciatella, 1 раз.

1853702, вывод делал не я, а авторы сообщения в группе ВК.

^SHADOW^, хороший такой ветер был раз рейки, доски, обрезки бруса там оказались.

• Dzmitry.BY Member
    офлайн
    Dzmitry.BY Member

103

9 лет на сайте
    пользователь #635239

Написать сообщение

103
    # 13 декабря 2019 14:44

Рассмотрю вариант покупки однушки в этом доме без парковочного места. Этажи от 3 - 12

• Caesar-100 Senior Member
    офлайн
    Caesar-100 Senior Member

1095

8 лет на сайте
    пользователь #796196

Написать сообщение

1095
    # 20 декабря 2019 14:18

у кого какая инфа? сдачу дома перенесли из-за чрезмерной УСАДКИ!
    не на пустом месте слухи рождаются

АГРА! Да пошлет нам небо путь с луной и звездами! АГРА! Если сникнет парус, мы ударим веслами... Что ж, в конце концов,Путь - вся цель гребцов....
  • 112838 Senior Member
    офлайн
    112838 Senior Member

502

13 лет на сайте
    пользователь #112838

Написать сообщение

502
    # 25 декабря 2019 09:41
    Caesar-100:

у кого какая инфа? сдачу дома перенесли из-за чрезмерной УСАДКИ!
    не на пустом месте слухи рождаются

Не будьте наивным. Там все гораздо проще. Дом не готов, сдать в срок не успевают, пеню платить не хотят, поэтому необходима причина переноса, которую по договору можно отнести к форс мажору. Вот и все.
    Дольщики геодезиста приглашали, ничего страшного он не нашел. В то же время мдк результаты своей экспертизы и рекомендации показать отказался...