Ответить
  • Stracciatella Member
    офлайн
    Stracciatella Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #176494

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 27 ноября 2019 13:11

    Люди не хотят передавать свои личные данные неустановленному лицу. Всё же интернет-общение должно быть анонимным, я так считаю.

  • Strikysha iPhone Team
    офлайн
    Strikysha iPhone Team

    1122

    16 лет на сайте
    пользователь #92213

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 27 ноября 2019 16:45
    Navigato:

    Люди не хотят передавать свои личные данные неустановленному лицу. Всё же интернет-общение должно быть анонимным, я так считаю.

    Вас кроме номера договора никто и не просит ничего предоставлять. Сделано это для того, чтобы добавлять только реальных дольщиков. Хотите пребывать в информационном вакууме - продолжайте сидеть в скайпе.

  • antonio77 Neophyte Poster
    офлайн
    antonio77 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #682630

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 27 ноября 2019 17:49 Редактировалось antonio77, 2 раз(а).

    Номер квартиры, ФИО, фото приложения к договору с подписями? немного больше, чем просто номер договора. У меня, например, совершенно нет желания оставлять свои данные (да ещё в одностороннем порядке) незнакомому человеку просто из интернета. Плюс образец подписи. Не хочу никого подозревать, но разные случаи бывают. Может, к чьим-то детям постучатся, когда взрослых нет дома: я знаю твоего папу. Вообще в любом случае это плохая практика- раздавать свои личные данные направо и налево. Подпись можно перенести на любой докyмент. Ещё сценарии использования личных данных нужны? Но проблема решена рассылкой мдк в вайбер. В группе в вайбере все соседи

  • Stracciatella Member
    офлайн
    Stracciatella Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #176494

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 27 ноября 2019 18:05 Редактировалось Stracciatella, 1 раз.

    Не только № договора, а и фамилию с инициалами, № квартиры, № места в паркинге. Предлагаю передать право администрирования вашей группы председателю ТС. Пусть он сам добавляет будущих собственников. Тогда никаких возражений ни у кого не возникнет, т.к. у него все эти данные будут в связи со служебной необходимостью.

    antonio77, сбросьте мне, пожалуйста, ссылку на группу в Viber личным сообщением.

  • antonio77 Neophyte Poster
    офлайн
    antonio77 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #682630

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 27 ноября 2019 18:08

    я состою в двух чатах клевер парка: на 3 дома и на 9 домов. В последнем 400 участников и как-то никто никогда не просил личных данных и проблем с левыми людьми особо не заметил

  • Snaker Senior Member
    офлайн
    Snaker Senior Member

    2922

    20 лет на сайте
    пользователь #14281

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 28 ноября 2019 09:28

    antonio77, так и не понял, чат какого месседжера Вы лоббируете?
    В шапке этой темы есть ссылка на группу в телеграмме, там все владельцы квартир (на сегодняшний день 192 человека) и всё.
    Группу в Viber создал договорной отдел МДК, чтобы оповестить о необходимости подписания доп.соглашения, и чат не для общения владельцев.
    Группу в Skype вообще непонятно кто и для чего создал, и смысл плодить эти группы я не вижу.

  • 2847969 Neophyte Poster
    офлайн
    2847969 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2847969

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 ноября 2019 09:43

    Согласна, что разбрасываться личными данными налево и направо - плохая практика. Видимо, люди еще не сталкивались с неприятностями. Да и разве в чатах обсуждается конфиденциальная информация? Что там может заинтересовать людей, которые не имеют отношения к нашему дому? А что касается строительства дома, мы его наблюдаем от начала котлована из окна квартиры напротив. Нам было видно маркиковку на плитах и столбах (у нас хороший бинокль). Могу сказать, что под домом такое свайное поле, такой фундамент, на котором можно было строить 100 этажный дом. Даже если вместо пруда разольется море, этот дом выстоит на дне под водой.

  • Stracciatella Member
    офлайн
    Stracciatella Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #176494

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 28 ноября 2019 11:31

    2847969, Вы ошибаетесь, ой как ошибаетесь. И подтверждение этому я сегодня получил от самих строителей, которые работают на объекте. Дом даёт усадку, к тому же неравномерную. Первая секция ушла в грунт уже на 12 и более сантиметров. Остальная часть - примерно на 6 см. На площадке работают буровики, берут пробы грунта. Сваи забиты на глубину, на которой находится песчаная прослойка. Сейчас выяснилось, что под ней неустойчивый слой. Т.е. под домом когда-то много веков тому назад было болото, допущен серьёзный просчёт при расчёте и заложении фундамента. Сейчас разбираются в этой ситуации, виновные будут отвечать, не исключено, что кто-то и сядет.
    Все, кто не верит этому, можете подъехать на стройку, подойти к буровикам и вы всё увидите и узнаете, как говорится, из первых уст.

  • 2674407 Member
    офлайн
    2674407 Member

    207

    5 лет на сайте
    пользователь #2674407

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 28 ноября 2019 11:48
    Navigato:

    2847969, Вы ошибаетесь, ой как ошибаетесь. И подтверждение этому я сегодня получил от самих строителей, которые работают на объекте. Дом даёт усадку, к тому же неравномерную. Первая секция ушла в грунт уже на 12 и более сантиметров. Остальная часть - примерно на 6 см. На площадке работают буровики, берут пробы грунта. Сваи забиты на глубину, на которой находится песчаная прослойка. Сейчас выяснилось, что под ней неустойчивый слой. Т.е. под домом когда-то много веков тому назад было болото, допущен серьёзный просчёт при расчёте и заложении фундамента. Сейчас разбираются в этой ситуации, виновные будут отвечать, не исключено, что кто-то и сядет.
    Все, кто не верит этому, можете подъехать на стройку, подойти к буровикам и вы всё увидите и узнаете, как говорится, из первых уст.

    Я так понимаю, Вы приобрели квартиру в этом доме и сейчас готовы ее продать? Готова ее купить.

  • Stracciatella Member
    офлайн
    Stracciatella Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #176494

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 28 ноября 2019 12:19 Редактировалось Stracciatella, 1 раз.

    2674407,
    пока ничего не продаётся, квартира у меня не в той секции, которая больше всего осела.
    Всем, кто всё ещё не верит, очень настоятельно рекомендую подойти на место, поговорить со строителями (не с прорабами, не с другими начальниками, а именно с рядовыми рабочими), и вы всё узнаете. Лично при мне на стройку заезжал ЗИЛ с буровой установкой. Приехали бурить и брать пробы грунта. И на днях приезжали и брали.
    Вот картографический сервис, где можно посмотреть, что было на месте дома много лет тому назад.

  • 2674407 Member
    офлайн
    2674407 Member

    207

    5 лет на сайте
    пользователь #2674407

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 28 ноября 2019 12:59
    Navigato:

    2674407,
    пока ничего не продаётся, квартира у меня не в той секции, которая больше всего осела.
    Всем, кто всё ещё не верит, очень настоятельно рекомендую подойти на место, поговорить со строителями (не с прорабами, не с другими начальниками, а именно с рядовыми рабочими), и вы всё узнаете. Лично при мне на стройку заезжал ЗИЛ с буровой установкой. Приехали бурить и брать пробы грунта. И на днях приезжали и брали.
    Вот картографический сервис, где можно посмотреть, что было на месте дома много лет тому назад.

    Чем это чревато для всего дома и в частности для квартир в первой секции?

  • Stracciatella Member
    офлайн
    Stracciatella Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #176494

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 28 ноября 2019 13:21

    Как минимум тем, что будет трескаться или даже осыпаться штукатурка, вы не сможете ни плитку уложить, ни другие отделочные работы вести пока усадка не прекратится. В худшем случае, если усадка по сторонам фундамента неравномерная, пойдёт перекос конструкций каркаса. В них возникнут от этого напряжения и может начаться разрушение. Дом может дать крен, будет отклонение от вертикали. Пизанскую башню себе представляете?

  • 2674407 Member
    офлайн
    2674407 Member

    207

    5 лет на сайте
    пользователь #2674407

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 28 ноября 2019 13:42
    Navigato:

    Как минимум тем, что будет трескаться или даже осыпаться штукатурка, вы не сможете ни плитку уложить, ни другие отделочные работы вести пока усадка не прекратится. В худшем случае, если усадка по сторонам фундамента неравномерная, пойдёт перекос конструкций каркаса. В них возникнут от этого напряжения и может начаться разрушение. Дом может дать крен, будет отклонение от вертикали. Пизанскую башню себе представляете?

    Это можно как-то предотвратить на данном этапе?

  • Stracciatella Member
    офлайн
    Stracciatella Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #176494

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 28 ноября 2019 14:49

    Уже пытаются: берут пробы грунта, дальше видимо будут каким-то образом усиливать фундамент.

  • Дохтер MemberАвтор темы
    офлайн
    Дохтер Member Автор темы

    198

    6 лет на сайте
    пользователь #2349561

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 28 ноября 2019 14:56
    Navigato:

    Как минимум тем, что будет трескаться или даже осыпаться штукатурка, вы не сможете ни плитку уложить, ни другие отделочные работы вести пока усадка не прекратится. В худшем случае, если усадка по сторонам фундамента неравномерная, пойдёт перекос конструкций каркаса. В них возникнут от этого напряжения и может начаться разрушение. Дом может дать крен, будет отклонение от вертикали. Пизанскую башню себе представляете?

    Надеюсь, вы понимаете, что если информация не подтвердится, то вы как минимум заработаете себе репутацию балабола?.. :znaika:

    per aspera ad anus
  • stike Member
    офлайн
    stike Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #226213

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 28 ноября 2019 16:22
    Navigato:

    Уже пытаются: берут пробы грунта, дальше видимо будут каким-то образом усиливать фундамент.

    По официальной информации усадка равномерная и в пределах нормы, сейчас по инициативе мдк проводится проверка с целью прогноза конечной усадки (срок, величину). Вам, товарищ, я бы посоветовал не истерить на форуме, не пытаться устроить панику - ни к чему хорошему это не приведет. Рабочие на стройке не обладают полнотой информации, как и в любом социуме информация ходит между ними на уровне "кто-то от кого-то услышал", после это обрастает тут же придуманными подробностями - так и получается недавняя 18 см усадка (по данным рабочего), которая сегодня превратилась в 12 см. Получается ваше многовековое подземное болото выталкивает дом наружу? Это был риторический вопрос. В свою очередь напомню: 6-го числа будет общее собрание, где вы, я надеюсь, будете и со всей каверзой спросите как надо, чтобы мдк призналось в медленном засасывании дома в болото.

  • Stracciatella Member
    офлайн
    Stracciatella Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #176494

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 28 ноября 2019 16:34

    Дохтер, вот я одного не понимаю, Вы модератор? Сотрудник МДК? Представитель подрядчика, который фундамент заливал на этом объекте? Почему Вы постоянно пытаетесь пресечь попытки народа доносить правдивую информацию?
    Я сегодня специально посетил стройку с целью выяснить правдивость высказываний насчёт осадки дома, и мне обычные мужики, рабочие, а не прораб или инженер, всё подробно рассказали, как есть на самом деле. И да, на объект приехали буровики. Я сам лично видел. И вчера приезжали засверливать и выяснять, что за грунты там на глубине. Большей, чем та, на которую загнали сваи под фундамент.

    Добавлено спустя 11 минут 27 секунд

    stike:

    так и получается недавняя 18 см усадка (по данным рабочего), которая сегодня превратилась в 12 см

    Так правильно, кто нам сейчас правду скажет. Ясно, что будут пытаться сгладить "масштаб трагедии". Ибо поднимется паника и дольщики из первого подъезда могут ломануться расторгать договора в одностороннем порядке. Это не льготная панелька Мапида по 500$ за квадрат, мы заплатили немалые деньги и имеем право на выходе получить соответствующий результат.

  • foremanISE Junior Member
    офлайн
    foremanISE Junior Member

    96

    8 лет на сайте
    пользователь #1755865

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 28 ноября 2019 16:48

    Доброго времени суток, товарищи инженеры!, спрашивающие у простых мужиков. Когда у этих мужиков будите спрашивать, за одно спросите про инфляцию и курс доллара в следующем году. Надо же знать к чему готовиться.

    ForemanISE
  • stike Member
    офлайн
    stike Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #226213

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 28 ноября 2019 16:50

    Откуда "обычные мужики, рабочие" знают про осадку дома, многовековые подземные болота и слабые грунтовые слои? Это одни работяги на зиле на перекуре рассказали другим работягам на стройке? Это домыслы и сплетни. Зачем такую "правду" тут транслировать? Что-бы дольщики побежали в МДК расторгать договора?

  • Stracciatella Member
    офлайн
    Stracciatella Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #176494

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 28 ноября 2019 17:05

    Ну какой смысл простым рабочим распространять домыслы и сплетни? Чтобы отомстить работодателю за то, что з/пл им не повышает? Или как можно устанавливать срок сдачи дома до 15 декабря, когда там работы ещё конь не валялся? Причём, это же видно любому проходящему мимо.