Ответить
  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    10 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 2 января 2019 20:40
    ReGeNt0009:

    vic.12:

    Может кто подскажет , что у них с прошивками и с какой нужно покупать.?Международная , европейская , глобальная?

    Глобал естественно. Там всё будет гуд, так что даже не задумывайтесь. И да, миу 10 уже на него пришла и выглядит хорошо, особенно с таким экраном....

    vic.12:

    SergayBlak:

    vic.12:

    Может кто подскажет , что у них с прошивками и с какой нужно покупать.?Международная , европейская , глобальная?

    Если у нас в стране покупаете тогда прошивка стоит глобальная, миу 10 уже пришла на этот телефон.

    В 5 элементе EU прошивка..

    И это очень хорошо! Бери!

    все верно стоит европейская глобалка

  • Balu0389 Senior Member
    офлайн
    Balu0389 Senior Member

    756

    11 лет на сайте
    пользователь #692228

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 9 января 2019 18:35

    Всем привет ! Взял себе 25 декабря Редми 6 . Как обычно - прилетело обновление, основные программы и т д ... заметил что люди жалуются - иногда меня не слышно .... начал разговоры записывать и действительно ... иногда как будто я положил телефон и отошел очень далеко .... отдал на гарантийный ремонт .. жду .. что там скажут ... в чем проблема .....
    В чем суть - хотел бы узнать - такое бывало у кого нибудь еще ? Проблема в железе или в прошивке ..... ?

    Все будет офигенно! Кому то сразу, а кому то постепенно ...
  • Канцлер__Германии Member
    офлайн
    Канцлер__Германии Member

    119

    8 лет на сайте
    пользователь #1705625

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 10 января 2019 07:37
    Balu0389:

    Всем привет ! Взял себе 25 декабря Редми 6 . Как обычно - прилетело обновление, основные программы и т д ... заметил что люди жалуются - иногда меня не слышно .... начал разговоры записывать и действительно ... иногда как будто я положил телефон и отошел очень далеко .... отдал на гарантийный ремонт .. жду .. что там скажут ... в чем проблема .....
    В чем суть - хотел бы узнать - такое бывало у кого нибудь еще ? Проблема в железе или в прошивке ..... ?

    Проблема в переключении на внешний микрофон. Решается многими способами. Первый - заклеивание внешнего микрофона скотчем, пластырем или герметиком. 2 в редми 2 я немного переписывал код андроида (4пда). 3 временное решение - включается запись видео, телефон вертикально, выключается запись видео, сам не пробовал такой способ, так как решение проблемы временное

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    10 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 10 января 2019 23:59
    Канцлер__Германии:

    Balu0389:

    Всем привет ! Взял себе 25 декабря Редми 6 . Как обычно - прилетело обновление, основные программы и т д ... заметил что люди жалуются - иногда меня не слышно .... начал разговоры записывать и действительно ... иногда как будто я положил телефон и отошел очень далеко .... отдал на гарантийный ремонт .. жду .. что там скажут ... в чем проблема .....
    В чем суть - хотел бы узнать - такое бывало у кого нибудь еще ? Проблема в железе или в прошивке ..... ?

    Проблема в переключении на внешний микрофон. Решается многими способами. Первый - заклеивание внешнего микрофона скотчем, пластырем или герметиком. 2 в редми 2 я немного переписывал код андроида (4пда). 3 временное решение - включается запись видео, телефон вертикально, выключается запись видео, сам не пробовал такой способ, так как решение проблемы временное

    Какие то у вас странные дедовские решения проблем этого телефона, может для начала нужно просто начать нормально пнаучиться ользоваться данной моделью и все проблемы исчезнут

  • Канцлер__Германии Member
    офлайн
    Канцлер__Германии Member

    119

    8 лет на сайте
    пользователь #1705625

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 11 января 2019 08:49
    SergayBlak:

    Канцлер__Германии:

    Balu0389:

    Всем привет ! Взял себе 25 декабря Редми 6 . Как обычно - прилетело обновление, основные программы и т д ... заметил что люди жалуются - иногда меня не слышно .... начал разговоры записывать и действительно ... иногда как будто я положил телефон и отошел очень далеко .... отдал на гарантийный ремонт .. жду .. что там скажут ... в чем проблема .....
    В чем суть - хотел бы узнать - такое бывало у кого нибудь еще ? Проблема в железе или в прошивке ..... ?

    Проблема в переключении на внешний микрофон. Решается многими способами. Первый - заклеивание внешнего микрофона скотчем, пластырем или герметиком. 2 в редми 2 я немного переписывал код андроида (4пда). 3 временное решение - включается запись видео, телефон вертикально, выключается запись видео, сам не пробовал такой способ, так как решение проблемы временное

    Какие то у вас странные дедовские решения проблем этого телефона, может для начала нужно просто начать нормально пнаучиться ользоваться данной моделью и все проблемы исчезнут

    В редми 6 у меня такой проблемы нету, в редми 2 была, просто описал человеку что и как, и да, я дед и способы соответствуют возрасту.

  • Balu0389 Senior Member
    офлайн
    Balu0389 Senior Member

    756

    11 лет на сайте
    пользователь #692228

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 11 января 2019 18:37

    Спасибо за советы ! Отдал по гарантии .. жду результатов ... жаль у нас не придерживаются сроков .... как отдал 29 декабря ... так 10 января телефон попал только в СЦ

    Все будет офигенно! Кому то сразу, а кому то постепенно ...
  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    10 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 11 января 2019 23:33
    Balu0389:

    Спасибо за советы ! Отдал по гарантии .. жду результатов ... жаль у нас не придерживаются сроков .... как отдал 29 декабря ... так 10 января телефон попал только в СЦ

    а в какой сервисный уентр отдали если не секрет?

  • Balu0389 Senior Member
    офлайн
    Balu0389 Senior Member

    756

    11 лет на сайте
    пользователь #692228

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 12 января 2019 10:37

    Компания лайф передала в сервисный центр МастерPIN - Masterpin.by
    Надеюсь непостоянную неисправность устранят ... я делал записи разговоров .... остались на телефоне в доказательство неисправности ... т.к. эти проблемы не всегда ... за 4 дня пока ходил с новым телефоном раз 10 было такое что меня бац и еле еле слышно .. бац и нормально ))

    Все будет офигенно! Кому то сразу, а кому то постепенно ...
  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    10 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 13 января 2019 12:20
    Balu0389:

    Компания лайф передала в сервисный центр МастерPIN - Masterpin.by
    Надеюсь непостоянную неисправность устранят ... я делал записи разговоров .... остались на телефоне в доказательство неисправности ... т.к. эти проблемы не всегда ... за 4 дня пока ходил с новым телефоном раз 10 было такое что меня бац и еле еле слышно .. бац и нормально ))

    Если в этот сервисный центр передали ваш телефон, тогда он в хороших руках, о его специалистах я слышал только положительные отзывы

  • ReGeNt0009 Member
    офлайн
    ReGeNt0009 Member

    479

    5 лет на сайте
    пользователь #2516254

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 13 января 2019 21:09 Редактировалось ReGeNt0009, 1 раз.
    Balu0389:

    Всем привет ! Взял себе 25 декабря Редми 6 . Как обычно - прилетело обновление, основные программы и т д ... заметил что люди жалуются - иногда меня не слышно .... начал разговоры записывать и действительно ... иногда как будто я положил телефон и отошел очень далеко .... отдал на гарантийный ремонт .. жду .. что там скажут ... в чем проблема .....
    В чем суть - хотел бы узнать - такое бывало у кого нибудь еще ? Проблема в железе или в прошивке ..... ?

    с такой проблемой не знаком, но надеюсь от вас познаю (напишите, пожалуйста, что было и что сделали в процессе ремонта). А СЦ для ремонта выбран тот, что надо - ребятки там работают на ура, правда доставка лайфом до СЦ 10 дней (даже не смотря на праздники)...

  • Balu0389 Senior Member
    офлайн
    Balu0389 Senior Member

    756

    11 лет на сайте
    пользователь #692228

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 14 января 2019 11:59 Редактировалось Balu0389, 2 раз(а).

    Спасибо за поддержку) Обрадовали насчет СЦ ) Отпишусь как только получу телефон с актом на руки )

    *****************
    Добрый день ! Сегодня связывался с Сервисным центром, там ответили "-Был проведен ремонт по гарантии производителя, замена функционального блока."

    Сегодня, 16.01.2019 забрал телефон. акт из СЦ - ремонт\замена функциональных блоков ОАУ, электрически связаных между собой , не требующих последующей настройки работы ОАУ

    Итог : много нецензурных слов о компании Лайф ...... без телефона был с 29 декабря по 16 января. Телефон отремонтировали. все ок. Забрал телефон, махнул рукой .... надеюсь с этими шарлатанами не скоро увижусь)

    Все будет офигенно! Кому то сразу, а кому то постепенно ...
  • Balu0389 Senior Member
    офлайн
    Balu0389 Senior Member

    756

    11 лет на сайте
    пользователь #692228

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 16 января 2019 19:04

    Здравствуйте ! Забрал телефон с ремонта гаратийного! Проверяю баланс - незначительно меньше. пишу оператору - было отправлено международное смс ..... ... подписок нет .... приложения установил только стандартные минимальные ... игр вообще нет .... что может быть ? как и кому отправил телефон международное смс ?

    Все будет офигенно! Кому то сразу, а кому то постепенно ...
  • Balu0389 Senior Member
    офлайн
    Balu0389 Senior Member

    756

    11 лет на сайте
    пользователь #692228

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 17 января 2019 00:11

    и снова здравствуйте ..... из 5 сделаных звонков, в одном секунд 30 меня плохо было слышно ... как будтноя в подвале ... и стала пропадать вторая сим ... лайф ... повезу в субботу уже в г.Могилев ... требовать замены или подменного телефона ....

    Все будет офигенно! Кому то сразу, а кому то постепенно ...
  • vic.12 Senior Member
    офлайн
    vic.12 Senior Member

    1479

    12 лет на сайте
    пользователь #454314

    Профиль
    Написать сообщение

    1479
    # 17 января 2019 10:12

    Balu0389, Может вы лечите раны которых не существует?)) Может глухость в телефоне зависит от связи.

  • Balu0389 Senior Member
    офлайн
    Balu0389 Senior Member

    756

    11 лет на сайте
    пользователь #692228

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 17 января 2019 15:00 Редактировалось Balu0389, 2 раз(а).
    vic.12:

    Balu0389, Может вы лечите раны которых не существует?)) Может глухость в телефоне зависит от связи.

    Увы не так ... телефон меня полностью устраивает по своему функционалу ... по характеристикам ... если бы не эти проблемы .... Вы бы постыдились такое писать .... все же взрослые люди, чтобы таким заниматься как вы написали ....

    Все будет офигенно! Кому то сразу, а кому то постепенно ...
  • vic.12 Senior Member
    офлайн
    vic.12 Senior Member

    1479

    12 лет на сайте
    пользователь #454314

    Профиль
    Написать сообщение

    1479
    # 17 января 2019 15:54 Редактировалось vic.12, 1 раз.
    Balu0389:

    . все же взрослые люди, чтобы таким заниматься как вы написали .

    Есть два телефона самсунг ,при связи между ними через минуту разговора у меня в ухе собеседник глохнет.,да так как вы описываете.Предлогаю перезвонить всё гуд. Лично я это списал на связь. Потому что такое происходит иногда.

  • ReGeNt0009 Member
    офлайн
    ReGeNt0009 Member

    479

    5 лет на сайте
    пользователь #2516254

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 18 января 2019 01:11
    Balu0389:

    Здравствуйте ! Забрал телефон с ремонта гаратийного! Проверяю баланс - незначительно меньше. пишу оператору - было отправлено международное смс ..... ... подписок нет .... приложения установил только стандартные минимальные ... игр вообще нет .... что может быть ? как и кому отправил телефон международное смс ?

    А вы сбрасывали до завода? Ведь могли что-то набедакурить в СЦ (не там нажать или т.п.). Сбросьте до завода, авось поможет.

  • Balu0389 Senior Member
    офлайн
    Balu0389 Senior Member

    756

    11 лет на сайте
    пользователь #692228

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 18 января 2019 09:25

    Вот кстати сегодняшняя запись .... https://my-files.ru/z66w50 таких за два дня 6 вроде .... звоню не часто ....

    насчет смс - в гарантинике написано что телефон будет активироваться в MI . вот откуда смс .) Симки работают уже обе .. пару раз достал - и заработала постоянно лайф .... осталась эта проблема со звуком

    Все будет офигенно! Кому то сразу, а кому то постепенно ...
  • Balu0389 Senior Member
    офлайн
    Balu0389 Senior Member

    756

    11 лет на сайте
    пользователь #692228

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 18 января 2019 19:26 Редактировалось Balu0389, 3 раз(а).

    Всем привет ) Я практически разгадал неисправность ! если я звоню или принимаю звонки лежа на кровати - меня не слышно ... как только встаю - нормально ) Что может быть причиной плохой слышимости ?

    -----------
    проверял , даже разговаривая, если принять горизонтальное положение - меня не слышно ( в результате телефон переворачивается и нижняя часть телефона оказывается вверху) меня еле слышно или вообще не слышно .... если встать с кровати - все нормализуется)))) проверено и доказано - это так ! НО в чем же беда? )

    Все будет офигенно! Кому то сразу, а кому то постепенно ...
  • vic.12 Senior Member
    офлайн
    vic.12 Senior Member

    1479

    12 лет на сайте
    пользователь #454314

    Профиль
    Написать сообщение

    1479
    # 18 января 2019 20:01

    Balu0389, Спорю , что в сервисе вам ничего не делали. :)