• StasLeo Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    StasLeo Junior Member Автор темы

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #286156

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 17 июля 2018 15:07 Редактировалось StasLeo, 2 раз(а).

    Одна соседка недавно наехала на меня с претензией "почему вы свой велосипед в лифте перевозите? кто за вами грязь будет убирать?".
    На мой субъективный взгляд, перевозить велосипеды в лифте можно, а убирать в лифте должны те, кому я за это плачу, то есть соответствующие жилищно-коммунальные структуры.

    Но проблема в том, что я не смог найти информацию в интернете относительно того, разрешено ли законами РБ перевозить велосипеды в лифтах жилых многоквартирных домов. В подъезде весит бумажка с правилами пользования лифтом, но там сказано лишь то, что запрещено перевозить крупно-габаритные грузы, но не указаны параметры, при которых груз считает крупно-габаритным.

  • MADevil Junior Member
    офлайн
    MADevil Junior Member

    36

    6 лет на сайте
    пользователь #2274021

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 июля 2018 16:18

    Специально для вас, выдержка из правил пользования жилыми помещениями

    граждане обязаны:
    содержать в чистоте и порядке жилые помещения, включая подсобные, балконы и лоджии, не сорить в кабинах лифтов, вспомогательных помещениях жилых домов и на придомовой территории;

    Посему, если вы в состоянии провезти велосипед так, что бы не касаться колесами стенок лифта, или же способны после выхода из лифта вытащить из кармана тряпочку и протереть следы пребывания вашей техники со стенок - то пожалуйста, возите на здоровье. Но ввиду вашего субъективного взгляда, в котором неуловимо угадывается "я тут за усё плачу, мне усе далжны", ваша соседка абсолютно права.

  • dazerty Member
    офлайн
    dazerty Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #417037

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 18 июля 2018 10:17

    я перевожу на лифте. в подъезде два лифта - грузовой и обычный. часто приезжает обычный, в нем велик только вертикально помещается. но грязным я его там не вожу, посему никогда проблем не возникает с соседями.

    если бы лестница была на одной площадке с лифтами, то я б лучше пешком носила, 5 этаж всего

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 18 июля 2018 18:38

    берешь мусорный пакет и засовываешь переднее колесо в него.
    как тебе такое, Илон Маск?

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17852

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17852
    # 18 июля 2018 22:08

    Так можно и до опорожнения кишечника в лифте через день дойти, есть же ЖКХ...
    Одно дело ногами топчут, другое - стенки грязные куда могут прислониться... моет ли их кто-то когда-нибудь? Сомневаюсь...

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • Prior499 Senior Member
    офлайн
    Prior499 Senior Member

    1104

    12 лет на сайте
    пользователь #458342

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 19 июля 2018 09:11

    В чем проблема вытереть за собой? Вози сколько хочешь
    Периодически вытираю если вижу в своем углу лифта где прислоняется колесо. И ничего, могу и руками почистить, если для вас сложно и во взрослом возрасте не знаете что с этим делать ставьте велик в подъезде на первом этаже, стопроцентно поможет
    Следующая тема будет видимо "можно ли хранить в жилом помещении велосипед"

    <br />
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12567

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12567
    # 19 июля 2018 10:04
    Prior499:

    ставьте велик в подъезде на первом этаже, стопроцентно поможет

    вредный совсет - за это от пажарников полагается штраф :znaika: т.к. запрещено хранить вещи (любые) на общих территориях в жилых домах

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21352

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21352
    # 1 августа 2018 19:13

    В детстве пихали раскладушки в узкие лифты, задирая вертикально, и никого это не волновало)))

    Нынче, учитывая габариты и вес вела, радуюсь, что в доме есть грузовой лифт.

  • ChorniKot Junior Member
    офлайн
    ChorniKot Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #925467

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 15 августа 2018 22:54

    Нынешние велики легче раскладушки, вы видимо не понимаете о чем говорите, свой вел когда был - горник GT , вертикально ставил в лифт пассажирский обычный и ехал. ( больше конечно никто бы не поместился, но лифт тянет легко такой груз )

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21352

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21352
    # 16 августа 2018 11:25

    ChorniKot, легче по весу за счет рамы, но тяжелее "по ощущениям" и габаритнее. У меня не составяло труда старый раскладной Аист задрать в лифте. А вот нынешний вел - не так-то и просто, потому что он других размеров и вес распределелен по-другому.

  • Fortuan Junior Member
    офлайн
    Fortuan Junior Member

    95

    9 лет на сайте
    пользователь #1421609

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 28 сентября 2018 23:03

    Проблема решается просто игнором. Никакая соседка ничего вам не сделает, вы же мужик с яйцами.

  • Bdysch Junior Member
    офлайн
    Bdysch Junior Member

    32

    5 лет на сайте
    пользователь #2570304

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 8 октября 2018 16:36
    ChorniKot:

    Нынешние велики легче раскладушки, вы видимо не понимаете о чем говорите, свой вел когда был - горник GT , вертикально ставил в лифт пассажирский обычный и ехал. ( больше конечно никто бы не поместился, но лифт тянет легко такой груз )

    я так же вожу, вертикально, ибо грузового нет. Переднее колесо упирается в угол, спиной которого все равно никто не касается. Да тоже мне нашли проблему, велик, у нас какие-то свиньи плюют все время, так уже даже ребенок в лифт заходит и осматривается чтобы не стать куда не надо, а я велик закатываю и тоже смотрю как бы мне его не вымазать об лифт.