Ответить
  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1450728

    Профиль

    20
    # 10 июля 2018 18:34

    Достойная замена Xiaomi Mi 8. Если кто-то хочет сэкономить, то можно брать ми микс 2с

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 23 августа 2018 10:24

    На всякий пожарный.
    Большинство магазинов в каталоге онлайнера продают китайские версии, при перепрошивке которых на глобалку с последующим блокированием загрузчика (требование для работы оплаты по nfc) - получим кирпич.
    Долго искать пришлось изначально глобальную версию, с евровилкой. 128 гиг - все были не те, только 64 в Минске нашёл.
    Может, чуть позже всё же довезут...

    Обращать внимание на коробку. С лицевой стороны - "Mi" вместо "MIX" должно быть.
    На задней стороне - надпись "Global Version" и указана модель M1803D5XA
    Если модель M1803D5XE - это для Китая.

    Добавлено спустя 1 час 16 минут 5 секунд

    UPD - если брать в Минске - обращайте внимание на то, какие сервисные центры у продавца. Сверять с темой черный список. А то большинство обслуживают в знаменитых шарашкииных конторах!

  • pc386 Senior Member
    офлайн
    pc386 Senior Member

    1400

    14 лет на сайте
    пользователь #218642

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 28 августа 2018 08:01

    https://catalog.onliner.by/mobile/xiaomi/mi8664b

    уже давно у всех андройнов залочен бут , начиная с ведра 5, пишеться в сапорт ми.ком, оа анлок бута, потом разлок бута и шить можно что хочешь.

    Освещать темный переулок айфоном - плохая примета! Не рабі нікому зла. Уначы няма сьвятла (c)N.R.M
  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 4 сентября 2018 09:02
    pc386:

    уже давно у всех андройнов залочен бут , начиная с ведра 5, пишеться в сапорт ми.ком, оа анлок бута, потом разлок бута и шить можно что хочешь.

    главное при этом - не пытаться заблокировать бутлоадер в китайских версиях при прошивке на глобалки.
    Начиная со второго ми микса - получишь кирпич

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    20 лет на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 29 сентября 2018 16:56
    Serghwolf:

    Достойная замена Xiaomi Mi 8. Если кто-то хочет сэкономить, то можно брать ми микс 2с

    Может странно, но Mi 8 дешевле и считай во всем, кроме беспроводной зарядки, такой же... Но все-таки Mi 8 интереснее...

  • pantekx3 Junior Member
    офлайн
    pantekx3 Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #952936

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 28 ноября 2018 16:54

    У кого-нибудь есть проблемы с микрофоном во время звонков в Viber и Telegram?
    Меня собеседники очень плохо слышат, а если включаю громкую связь - еще хуже. Интересно, что звонки по Skype работают отлично. Сам микрофон работает тоже хорошо, по обычной связи меня четко слышат. В сервисном центре говорят, что проблема у этих приложений, а не у телефона...

    Где-то читал, что эти проблемы возникают из-за наличия второго микрофона, использующегося как шумодав. Насколько я понял, не все разработчики приложений обрабатывают оба микрофона, а только один, отсюда и проблемы.

    Я заклеил второй микрофон, который сверху, меня стало слышно чуть лучше, но все равно плохо.

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 18 декабря 2018 15:21
    pantekx3:

    У кого-нибудь есть проблемы с микрофоном во время звонков в Viber и Telegram?
    Меня собеседники очень плохо слышат, а если включаю громкую связь - еще хуже. Интересно, что звонки по Skype работают отлично. Сам микрофон работает тоже хорошо, по обычной связи меня четко слышат. В сервисном центре говорят, что проблема у этих приложений, а не у телефона...

    Где-то читал, что эти проблемы возникают из-за наличия второго микрофона, использующегося как шумодав. Насколько я понял, не все разработчики приложений обрабатывают оба микрофона, а только один, отсюда и проблемы.

    Я заклеил второй микрофон, который сверху, меня стало слышно чуть лучше, но все равно плохо.

    Если телефон рутован у вас - попробуйте отключить шумодав.
    Скопирую свою же инструкцию с 4pda для прошлого мобильника.

    "Идем в любой файловый менеджер с рутом (у меня тотал)
    Находим в корне файловой системы папку system, в ней файл build.prop.
    Открываем на редактирование, ищем строку persist.audio.fluence.voicecall
    Скорее всего значение будет стоять true - меняем на false.
    Сохранить, ребут на всякий пожарный."

  • pantekx3 Junior Member
    офлайн
    pantekx3 Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #952936

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 25 декабря 2018 01:26 Редактировалось pantekx3, 1 раз.

    Farmazonne, да, видел ваше сообщение на 4pda, но, к сожалению, не зарутован, да и рутовать не буду пока, чтобы гарантия не слетела

  • r29 Senior Member
    офлайн
    r29 Senior Member

    1532

    12 лет на сайте
    пользователь #408682

    Профиль
    Написать сообщение

    1532
    # 2 февраля 2019 18:30

    pantekx3, В: Не работает микрофон в мессенджерах. Как исправить?
    О: отключить голосовой поиск гугл: настройки - Google - Поиск Ассистент и Голосовое управление - Голосовой поиск - Voice Match - выключить доступ с помощью Voice Match, сразу заработает.

    Это попробовать

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    7 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 4 февраля 2019 21:32

    Теперь самое то время покупать данный смартфон. В эти деньги конкурентов даже и близко нет.

  • renegade Senior Member
    офлайн
    renegade Senior Member

    538

    21 год на сайте
    пользователь #7862

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 6 февраля 2019 15:23

    подскажите где можно купить в Минске родной комплектный чехол на этот телефон? всем устраивал на 100%, но после падения раскололся пластик на торце, на который пришелся удар.

    Are You Shpongled?
  • 121212aa Junior Member
    офлайн
    121212aa Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #1052490

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 7 февраля 2019 16:35
    renegade:

    подскажите где можно купить в Минске родной комплектный чехол на этот телефон? всем устраивал на 100%, но после падения раскололся пластик на торце, на который пришелся удар.

    родной треснет и без падения, как бы осторожно не пользовались, лучше не покупать его снова, а если найдете кастом поделитесь ссылкой, тоже ищу.

  • dramalife Junior Member
    офлайн
    dramalife Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #459982

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 23 июня 2019 20:49

    народ как он, по производительности и автономности. Стоит ли переходить на него с HTC One m7? или подскажите еще что. Спасибо.

  • Den32793270 Senior Member
    офлайн
    Den32793270 Senior Member

    1689

    12 лет на сайте
    пользователь #447634

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 24 июня 2019 01:07 Редактировалось Den32793270, 1 раз.
    dramalife:

    народ как он, по производительности и автономности. Стоит ли переходить на него с HTC One m7? или подскажите еще что. Спасибо.

    298 тысяч в Антуту - такой производительности еще года на 3 точно хватит, недавно пришла обновка версии 10.3.3, темная тема появилась - красиво. Батарея наверно единственный минус, при активном пользовании каждый вечер подзарядка. А так красивый, компактный, без всяких монобровей. Кому-то будут в минус отсутствие мини-джека и слота под карту, зато беспроводная зарядка есть.

    Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает.
  • dramalife Junior Member
    офлайн
    dramalife Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #459982

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 24 июня 2019 14:55 Редактировалось dramalife, 2 раз(а).
    Den32793270:

    dramalife:

    народ как он, по производительности и автономности. Стоит ли переходить на него с HTC One m7? или подскажите еще что. Спасибо.

    298 тысяч в Антуту - такой производительности еще года на 3 точно хватит, недавно пришла обновка версии 10.3.3, темная тема появилась - красиво. Батарея наверно единственный минус, при активном пользовании каждый вечер подзарядка. А так красивый, компактный, без всяких монобровей. Кому-то будут в минус отсутствие мини-джека и слота под карту, зато беспроводная зарядка есть.

    Спасибо! !!!
    Производительности короче хватит во всем....
    Автономности грубо говоря на день активностей? Особо не играю но мало ли, музыку послушать экран не нужен (пару часов проиграет?
    мессенджеры проверка пару раз, а не строчение каждую минуту)
    Просто сложно сравнивать с телефоном 2013 года когда особо не следишь за развитием нанометров экранов и т.д, т.п

    Стоит ли смотреть К20 (Mi 9T) и просто Mi 9 ... другое что или не париться?

  • Den32793270 Senior Member
    офлайн
    Den32793270 Senior Member

    1689

    12 лет на сайте
    пользователь #447634

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 24 июня 2019 15:30
    dramalife:

    Den32793270:

    dramalife:

    народ как он, по производительности и автономности. Стоит ли переходить на него с HTC One m7? или подскажите еще что. Спасибо.

    298 тысяч в Антуту - такой производительности еще года на 3 точно хватит, недавно пришла обновка версии 10.3.3, темная тема появилась - красиво. Батарея наверно единственный минус, при активном пользовании каждый вечер подзарядка. А так красивый, компактный, без всяких монобровей. Кому-то будут в минус отсутствие мини-джека и слота под карту, зато беспроводная зарядка есть.

    Спасибо! !!!
    Производительности короче хватит во всем....
    Автономности грубо говоря на день активностей? Особо не играю но мало ли, музыку послушать экран не нужен (пару часов проиграет?
    мессенджеры проверка пару раз, а не строчение каждую минуту)
    Просто сложно сравнивать с телефоном 2013 года когда особо не следишь за развитием нанометров экранов и т.д, т.п

    Стоит ли смотреть К20 (Mi 9T) и просто Mi 9 ... другое что или не париться?

    Я бы смотрел на Ми9Т - хороший смартфон, там есть все что нужно) Может даже взял бы на замену Миксу, но потом...и версию Про.

    Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает.
  • dramalife Junior Member
    офлайн
    dramalife Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #459982

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 24 июня 2019 15:54
    Den32793270:

    Den32793270:

    Спасибо! !!!
    Производительности короче хватит во всем....
    Автономности грубо говоря на день активностей? Особо не играю но мало ли, музыку послушать экран не нужен (пару часов проиграет?
    мессенджеры проверка пару раз, а не строчение каждую минуту)
    Просто сложно сравнивать с телефоном 2013 года когда особо не следишь за развитием нанометров экранов и т.д, т.п

    Стоит ли смотреть К20 (Mi 9T) и просто Mi 9 ... другое что или не париться?

    Я бы смотрел на Ми9Т - хороший смартфон, там есть все что нужно) Может даже взял бы на замену Миксу, но потом...и версию Про.

    Спасибо еще раз!!!
    Я не в Минске так что буду ждать пощупать К20, там решу. По поводу Pro-версии вопроса не стоит, не думаю что я настолько телефонный геймер что бы переплачивать за 855 снап, а 730 вроде как должно хватить на тех же года 2-3 минимум если я правильно понял его обзоры?

  • Den32793270 Senior Member
    офлайн
    Den32793270 Senior Member

    1689

    12 лет на сайте
    пользователь #447634

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 24 июня 2019 15:56
    dramalife:

    Спасибо еще раз!!!
    Я не в Минске так что буду ждать пощупать К20, там решу. По поводу Pro-версии вопроса не стоит, не думаю что я настолько телефонный геймер что бы переплачивать за 855 снап, а 730 вроде как должно хватить на тех же года 2-3 минимум если я правильно понял его обзоры?

    Думаю да, он довольно мощный и для всех теперешних задач он справится. Мне 845 избыточен, не так уж я его и нагружаю.

    Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает.
  • 121212aa Junior Member
    офлайн
    121212aa Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #1052490

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 2 июля 2019 13:37 Редактировалось 121212aa, 2 раз(а).

    Продам два чехла на mi mix 2s, 029-240-10-12, остались после продажи телефона

    https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1JN8fXsrrK1Rjy1zeq6xalFXaq.jpg

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    289

    5 лет на сайте
    пользователь #2562163

    Профиль

    289
    # 15 июля 2019 09:57

    Купил бы. Радует то, что нет моноброви. но цена в ≈400 у.е ,без 3.5 и 3500 мАч разачаровывают...

    Бесплатный газ только в газовой камере