• man_18 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    man_18 Senior Member Автор темы

    2202

    11 лет на сайте
    пользователь #646425

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 8 июля 2018 17:40 Редактировалось man_18, 2 раз(а).

    В прошлом месяце делал сброс, прошло всего пару недель, и снова лезут эти твари.
    Что происходит:
    1. В Настройки-Безопасность самостоятельно меняется флажок, разрешая тем самым загрузку приложений из неизвестных источников:

    2. Появляются всплывающие окна:

    3. Загружаются приложения, которые мне совсем не надо:

    + MiniChrome (с эмблемой Хрома), TBrowser, System Component, bedrock, N26 Androidpt, App Tools и другие.
    4. Самостоятельно открывается вкладка в Хроме http://adexchangeguru.com/****** или adtoken.fuse-cloud.com/******
    5. Play защита реагирует на одно из приложений:

    Может, кто-то сталкивался с чем-то из перечисленного. И избавлялся от этого мусора. Опять сбрасывать до заводских - не выход.
    У меня подозрение, что это какое-то встроенное приложение (родное), потому что я только с ПлейМаркета приложения обновлял. Может, Яндекс или Хром? Или это сам Гугл так забавляется??

    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
  • man_18 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    man_18 Senior Member Автор темы

    2202

    11 лет на сайте
    пользователь #646425

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 10 июля 2018 00:28

    Эти программы загрузились сами:
    1. Free Games
    2. Free Games (с другой иконкой)
    3. KKKX
    4. MiniChrome (о котором я уже упоминал)
    5. npt
    6. services.tools
    7. services.toolss
    8. System Component (останавливаю, а она снова включается. Появляются рекламные баннеры)
    9. TBrowser
    Сегодня с утра удалил пару приложений, но они снова появились. Сопрождалось все это сворачиванием браузера, в котором я работал, ну, и постоянно всплывающими баннерами и открывающимися приложениями. Сейчас я спокоен, но в тот момент мне хотелось проломить череп тому, кто этой х....й ерундой занимается.

    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5763

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5763
    # 10 июля 2018 23:59
    man_18:

    Эти программы загрузились сами:
    1. Free Games
    2. Free Games (с другой иконкой)
    3. KKKX
    4. MiniChrome (о котором я уже упоминал)
    5. npt
    6. services.tools
    7. services.toolss
    8. System Component (останавливаю, а она снова включается. Появляются рекламные баннеры)
    9. TBrowser
    Сегодня с утра удалил пару приложений, но они снова появились. Сопрождалось все это сворачиванием браузера, в котором я работал, ну, и постоянно всплывающими баннерами и открывающимися приложениями. Сейчас я спокоен, но в тот момент мне хотелось проломить череп тому, кто этой х....й ерундой занимается.

    Всё вопросы к престиджио