Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

BenQ EW3270U

31.5", 16:9, 3840x2160, VA, 60 Гц, AMD FreeSync, динамики, интерфейсы HDMI+DisplayPort+USB Type-C

 1709,00 р. сравнить предложения от 6 продавцов
  • mak5imus Xbox TeamАвтор темы
    офлайн
    mak5imus Xbox Team Автор темы

    353

    10 лет на сайте
    пользователь #1124962

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 3 июля 2018 21:53

    Кто юзает? Поделитесь впечатлениями. Обзоры везде говорят хороший аппарат, hdr для галочки но лишним же не будет.

  • maxunique Member
    офлайн
    maxunique Member

    124

    10 лет на сайте
    пользователь #1088046

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 11 марта 2019 15:50

    Моник шлак

    1. Оказывается, VA, как и IPS, может иметь выраженный glow-effect. К сожалению, панель этого монитора особенно подвержена этому пороку. Её такой мама родила. Если сидеть напротив центра экрана, выглядит это безобразие как яркие светящиеся (даже лоснящиеся) зоны по углам монитора на черном фоне при взгляде из центра (ползут вместе с точкой обзора), особенно заметно при низкой освещенности рабочего места, но выраженность проявления зависит от конкретного экземпляра. Мне не повезло! Хорошая новость: если осветить рабочее место или снизить яркость монитора и отсесть метра на полтора, глоу пропадает. Если сидеть ближе (мне лично удобно в 70см от дисплея) и в кромешной тьме, эффект напомнит о себе в темных сценах и (при высокой яркости) усилит естественное для VA-матриц выцветание изображения по углам. Это самый существенный недостаток монитора, но и с ним можно бороться.

    2. Color shift, Black Crush. Да, если смотреть на монитор хотя бы под углом 30 градусов, оттенки начинают «выцветать», но это тоже естественная особенность VA-технологии, выглядит забавно и даже... красиво, что ли. Если сидеть очень близко к экрану, даже на краях дисплея происходит сдвиг оттенков. Опять хорошая новость: уже на расстоянии метра от экрана эффект перестает беспокоить, если сидеть примерно по центру. Для такого большого дисплея метр-полтора — удобное рабочее расстояние.

    3. Выраженная зернистость матирующего покрытия дисплея. Первые минут 15 замечал эту противную пленку, если рассматривал с близкого расстояния, хотелось содрать ее или хотя бы просто протереть экран. Потом привык. Снова хорошая новость: на расстоянии метра покрытие не разглядеть, да и вблизи оно заметно только на белом фоне. Если ты очень чувствителен к таким вещам, то беда. На второй день лично я забыл о проблеме. «Кристаллический эффект», он в голове, не на экране.

    4. USB-C не заряжает, увы.

    Отзыв не мой... но скажу что на VA матрицах у меня не было таких проблем в других мониках.