Ответить
  • yurik2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    yurik2 Senior Member Автор темы

    710

    21 год на сайте
    пользователь #7589

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 22 июля 2004 22:19

    Посмотриваю я тут топики форуме, и кого токо нету:

    любители футбола, музыки, мобильников, женщин, ....., животных :) ,

    авто, фото, рыбалки и т.д. и т.д.

    нету токо наверное любителей шахмат и сериалов :D

    и еще я не обнаружил любителей пчеловодства!!!

    так вот мне интересно есть тут такие?

    сам не профессионал в этом деле, просто интересно с этими насекомыми немного повозиться,

    и наверное еще к этому делу от деда гены передались

    если кто отзовется будет приятно :beer:

    p.s. половину из вышеперечисленного тоже по мне :super:

    пессимисты пля!
  • Pioneer Panasonic Club
    офлайн
    Pioneer Panasonic Club

    1378

    20 лет на сайте
    пользователь #9426

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 23 июля 2004 01:11

    yurik2, Ну я , конечно, люблю мед, но чтобы туда к этим " Зверям" , они же сожрут и фамилию не спросят....:lol:

    LIFE IS WHAT HAPPENS , WHILE YOU ARE MAKING OTHER PLANS :)
  • LeoIII Member
    офлайн
    LeoIII Member

    338

    21 год на сайте
    пользователь #8811

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 27 июля 2004 17:18

    Юрик, я давно ищу единомышленников, но увы: ни здеся, ни на тутбае никого этот вопрос не интересует. Мало нас - вырождаемся:lol:

    Нет большей выгоды, чем знать секрет врага, который, по его мнению, вам неизвестен. (с)
  • So_Cool USA Team
    офлайн
    So_Cool USA Team

    1752

    20 лет на сайте
    пользователь #11400

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 27 июля 2004 17:34

    LeoIII

    мне кажется, што на пасеке единомышленников будет найти горрраздо проще, чем на байнете:znaika::D

    а если по сабжу, то у меня дедушка в свое время занимался медопроизводством, меня с братом даже подключал, но я как-то не загорелся. слишком уж это дело специфическое.

    with liberty and justice for all
  • LeoIII Member
    офлайн
    LeoIII Member

    338

    21 год на сайте
    пользователь #8811

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 27 июля 2004 17:36

    Пионер, ну совсем они не звери.:beer:

    Покусают чуток - это не страшно. :shuffle: Зато какой кайф от общения с ними... :jump:

    Нет большей выгоды, чем знать секрет врага, который, по его мнению, вам неизвестен. (с)
  • LeoIII Member
    офлайн
    LeoIII Member

    338

    21 год на сайте
    пользователь #8811

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 27 июля 2004 17:37

    So_Cool, согласен на все сто. :beer:

    Нет большей выгоды, чем знать секрет врага, который, по его мнению, вам неизвестен. (с)
  • LeoIII Member
    офлайн
    LeoIII Member

    338

    21 год на сайте
    пользователь #8811

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 27 июля 2004 17:41

    yurik2, и еще, что значит немного повозиться? Это труд. Или на всю жисць, или не начинай.

    Нет большей выгоды, чем знать секрет врага, который, по его мнению, вам неизвестен. (с)
  • Pioneer Panasonic Club
    офлайн
    Pioneer Panasonic Club

    1378

    20 лет на сайте
    пользователь #9426

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 27 июля 2004 21:26

    LeoIII, Ну как тебе сказать, это свиду они добрые и пушистые, а вот если, что не так, то все как говорится " хавайся у бульбу" :lol:

    LIFE IS WHAT HAPPENS , WHILE YOU ARE MAKING OTHER PLANS :)
  • Himera Member
    офлайн
    Himera Member

    120

    20 лет на сайте
    пользователь #16735

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 27 июля 2004 23:14
    Pioneer:

    LeoIII, Ну как тебе сказать, это свиду они добрые и пушистые, а вот если, что не так, то все как говорится " хавайся у бульбу" :lol:

    Сразу видно, что ты не "общался" с этими добрыми и пушистыми.

    Когда привыкаешь - тогда незамечаешь их укусов. Да и не кусают "своих" они.:)

    Если пчеловодством заниматься на проф. уровне - то работы много очень. Но и заработок хорошийю

    Да и все лето в поту... о с работой шахтера можно сравнить.

    На своей шкуре испытано -у отца пасека более 20 ульев.

    :)

  • LeoIII Member
    офлайн
    LeoIII Member

    338

    21 год на сайте
    пользователь #8811

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 28 июля 2004 11:49

    Himera, о, еще один собрат по партии :lol:

    Если с ними грамотно, то и укусов почти нет. :shuffle:

    А что работы хватат - эт точно. Их же не десятки и не сотни, а десятки тысяч. Не корову пастить. Глаз да глаз нужен. Но потом они отплатят ого-го как.

    Нет большей выгоды, чем знать секрет врага, который, по его мнению, вам неизвестен. (с)
  • Leoxa Junior Member
    офлайн
    Leoxa Junior Member

    35

    22 года на сайте
    пользователь #1783

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 28 июля 2004 13:16

    У меня тож дедушка пчелами занимался, еще при социализме.

    И я тож мёд любил, прямо из сот, свеженький, натуральный... ням...

    Но лично я раньше пенсии к пчелам ни ногой. 8)

    .•.•.•.
  • LeoIII Member
    офлайн
    LeoIII Member

    338

    21 год на сайте
    пользователь #8811

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 28 июля 2004 14:01

    Leoxa, отчего так? А если не доживешь? Столько упустишь. А может оно тебе потом и не надо будет?

    Нет большей выгоды, чем знать секрет врага, который, по его мнению, вам неизвестен. (с)
  • 19167 Member
    офлайн
    19167 Member

    192

    20 лет на сайте
    пользователь #19167

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 28 июля 2004 14:12
    LeoIII:

    .... Или на всю жисць, или не начинай.

    На 100% точно. У моего деда тоже была пасека и ульев десятка полтора. Не много, но и работы и меда хватало. НО дедом то собственно пчёльное дело и закончилось.

    А вот у моего товарища отец пчеловод, но не любитель а профессионал. + ко всему человек занимается пчелотеропией (лечит укусами пчел), написал пару книжек про ето дело и всячески старается продвигать это дело в РБ. А вот денег больших, да и не очень больших, это ему не принесло. А жаль, талант, трудолюбие, упорство и профессионализм должны вознаграждаться.

  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 28 июля 2004 14:46

    НУ НАКОНЕЦ-ТО! Я ДУМАЛ ТАКИХ КАК Я НЕТУ :-? ЗНАЧИТ ТАК! СУЩЕСТВУЕТ В МИНСКЕ БЕЛОРУССКИЙ КЛУБ ПЧЕЛОВОДОВ (+375296531105) НАДЕЮСЬ, РЕКЛАМОЙ НЕ ЗАЩИТАЮТ??

    ПРОВОДЯТ ОНИ И ЗАНЯТИЯ И ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАКТИЧЕСКИЕ (С ВЫЕЗДАМИ НА ПАСЕКУ) В ОБЩЕМ ТОЛКОВО И СИСТЕМАТЕЗИРОВАНО :znaika: ВООБЩЕ, ПО МОИМ НАБЛЮДЕНИЯМ, ПЧЕЛОВОДЫ - ЭТО ФАНАТЫ, И ПРАВИЛЬНО, ФАНАТЫ НА ВСЮ ЖИЗНЬ. ТОЛЬКО ФАНАТЫ НЕ ЯРЫЕ, А СПОКОЙНЫЕ И УМИРОТВОРЕННЫЕ :super: КСТАТИ 90% ПЧЕЛОВОДОВ - ДОЛГОЖИТЕЛИ :D ЭТО ТАК, К СЛОВУ.

    ТЕМ, КТО ИХ ОЧЕНЬ УЖ БОИТСЯ (ПЧЕЛ) МОЖНО ПОСОВЕТОВАТЬ ПРИОБРЕСТИ КОСТЮМ ПЧЕЛОВОДА И ПЕРЧАТКИ. НУ А ВООБЩЕ ОРГАНИЗМ ВЫРАБАТЫВАЕТ ИММУНИТЕТ И ПЕРЕСТАЕТ РЕАГИРОВАТЬ НА *ПОСТОРОННИЙ БЕЛОК* - ПЧЕЛИНЫЙ ЯД. ПОТОМУ-ТО И МОЖНО НАБЛЮДАТЬ ОПЫТНОГО ПЧЕЛОВОДА БЕЗ КОСТЮМА И МАСКИ И УЧЕНИКОВ В *НАМОРДНИКАХ* :lol:

    ДА, КТО-ТО ГОВОРИТ, ЧТО НЕ ЖАЛЯТСЯ??? У НАС 2 ПЧЕЛОСЕМЬИ (МЕСЯЦ КАК ИЗ ДАНИИ ПРИВЕЗЕНЫ) - ВАЩЕ ЛЮТЫЕ. В РАДИУСЕ 10 МЕТРОВ ВСЕ ДВИЖУЩЕЕСЯ АТАКУЮТ!!!! КТО НЕ ВЕРИТ - МОГУ ПОКАЗАТЬ !!!
    :o

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 28 июля 2004 14:52
    New Chel:

    LeoIII:

    .... Или на всю жисць, или не начинай.

    На 100% точно. У моего деда тоже была пасека и ульев десятка полтора. Не много, но и работы и меда хватало. НО дедом то собственно пчёльное дело и закончилось.

    А вот у моего товарища отец пчеловод, но не любитель а профессионал. + ко всему человек занимается пчелотеропией (лечит укусами пчел)

    АПИТЕРАПИЯ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ - И ЛЕЧЕНИЕ НЕ ТОЛЬКО ПЧЕЛОУЖАЛЕНИЕМ (ПЧЕЛЫ ЖАЛЯТ, А НЕ КУСАЮТ) НО И ПРОДУКТАМИ ПЧЕЛОВОДСТВА КАК-ТО: ПЕРГА, ПЫЛЬЦА, ПЧЕЛИНЫЙ ЯД, МАТОЧНОЕ МОЛОЧКО, МЕД...

    , написал пару книжек про ето дело и всячески старается продвигать это дело в РБ КАКИМ ОБРАЗОМ? ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ? А вот денег больших, да и не очень больших, это ему не принесло. А жаль, талант, трудолюбие, упорство и профессионализм должны вознаграждаться.

    ДЕНЕГ НА МЕДУ В РБ НЕ СДЕЛАЕШЬ - ВАЛОМ МЕДА С УКРАИНЫ И КАВКАЗА, ДА И ТО - ФАНАТЫ НЕ ЗА ДЕНЬГИ РАБОТАЮТ :super:

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • LeoIII Member
    офлайн
    LeoIII Member

    338

    21 год на сайте
    пользователь #8811

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 28 июля 2004 15:37

    REDWALL, все дело в том, как подойти к ентому процессу. А украинский мед особо не жалуют, поскольку он с подсолнечника. Наш вкуснее. :P

    Нет большей выгоды, чем знать секрет врага, который, по его мнению, вам неизвестен. (с)
  • 19167 Member
    офлайн
    19167 Member

    192

    20 лет на сайте
    пользователь #19167

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 28 июля 2004 15:53
    REDWALL:

    New Chel:

    .... написал пару книжек про ето дело и всячески старается продвигать это дело в РБ КАКИМ ОБРАЗОМ? ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ?

    Когда медицинские симпозиумы проходят, организует семинары, приглашает спецов из-за бугра, заказывает кажется в мед библиотеку литературу по этой теме. Да точно я не знаю чего там еще...

  • LeoIII Member
    офлайн
    LeoIII Member

    338

    21 год на сайте
    пользователь #8811

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 28 июля 2004 15:57

    Когда медицинские симпозиумы проходят, организует семинары, приглашает спецов из-за бугра, заказывает кажется в мед библиотеку литературу по этой теме. Да точно я не знаю чего там еще... Чегой-т ты темнишь: на все перечисленное нужна денюжка. Или зарабатывает другой работай...

    Нет большей выгоды, чем знать секрет врага, который, по его мнению, вам неизвестен. (с)
  • 19167 Member
    офлайн
    19167 Member

    192

    20 лет на сайте
    пользователь #19167

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 28 июля 2004 15:58
    REDWALL:

    ДЕНЕГ НА МЕДУ В РБ НЕ СДЕЛАЕШЬ - ВАЛОМ МЕДА С УКРАИНЫ И КАВКАЗА, ДА И ТО - ФАНАТЫ НЕ ЗА ДЕНЬГИ РАБОТАЮТ :super:

    Деньги можно заработать везде, просто к теме надо подходить по другому. Вот товарищ человека про которого рассказываю, тоже пчеловод (но больше любитель) магазин открыл где-то на Кнорина вроде... ;)

  • LeoIII Member
    офлайн
    LeoIII Member

    338

    21 год на сайте
    пользователь #8811

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 28 июля 2004 16:01

    Опля, Чел, ответ относится не тебе, а REDWALL... Извиняй...

    Нет большей выгоды, чем знать секрет врага, который, по его мнению, вам неизвестен. (с)