Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

Husqvarna 545RX

Ответить

бензиновый, двухтактный, 2100 Вт, оснастка: леска+металлический нож, ширина скашивания: 30-49 см, легкий пуск, 8.9 кг

 3480,00 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • 1796110 Neophyte Poster
    офлайн
    1796110 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1796110

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 31 мая 2021 00:34

    куплю поршневую в хорошем состоянии на хускварна 545,может у кого есть отзовитесь

  • 3059755 Junior Member
    офлайн
    3059755 Junior Member

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3059755

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 5 июня 2021 12:59
    buldosov:

    3059755:

    Привет,как там хуска после ремонта поживает?

    Привет. Нормально валит, не хуже Штиля. Дожигаю второй литр масла, никаких проблем. Совершенно другой инструмент.Только голова мне не нравится, а так всё гуд. Появится больше свободного времени, отпишусь подробнее

    Можно было видео заснять,сравнение 450 и 545,в равных условиях,а сейчас тебе что больше нравится штиль или хуска?Какая леска на хуске стоит 3.3?

  • buldosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    buldosov Senior Member Автор темы

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 5 июня 2021 20:27

    Нету пока времени снимать видосы.Кошу всё равно штилём,он мне лучше нравится.На Хускварне надо косить только с отсекателем,т.к без отсекателя вылетает много лески и она начинает давиться.А штилём кошу без зашиты.Планирую гайку переставить в штилевскую голову и покосить на Хускварне со штилевской головой. Хускварной косит работник,сказал что с 3.3 хуже,чем с 3-й. Поэтому купил отдельно для Хускварны тройку леску.
    Большой плюс у Хускварны,что она не ломается.У штилей каждый день или через день что то по мелочи вылетает,вожу с собой кучу мелочевки для штиля,чтобы ремонтировать в полевых условиях.

  • 3059755 Junior Member
    офлайн
    3059755 Junior Member

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3059755

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 5 июня 2021 22:05
    buldosov:

    Нету пока времени снимать видосы.Кошу всё равно штилём,он мне лучше нравится.На Хускварне надо косить только с отсекателем,т.к без отсекателя вылетает много лески и она начинает давиться.А штилём кошу без зашиты.Планирую гайку переставить в штилевскую голову и покосить на Хускварне со штилевской головой. Хускварной косит работник,сказал что с 3.3 хуже,чем с 3-й. Поэтому купил отдельно для Хускварны тройку леску.
    Большой плюс у Хускварны,что она не ломается.У штилей каждый день или через день что то по мелочи вылетает,вожу с собой кучу мелочевки для штиля,чтобы ремонтировать в полевых условиях.

    Я думаю хуска пока не ломается,потому что пока поршневую не поменяли ей мало работали,а можешь сказать что у штилей по мелочи ломается,как 490 поживает,или еще трава не выросла для него?

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    3059755:

    buldosov:

    Нету пока времени снимать видосы.Кошу всё равно штилём,он мне лучше нравится.На Хускварне надо косить только с отсекателем,т.к без отсекателя вылетает много лески и она начинает давиться.А штилём кошу без зашиты.Планирую гайку переставить в штилевскую голову и покосить на Хускварне со штилевской головой. Хускварной косит работник,сказал что с 3.3 хуже,чем с 3-й. Поэтому купил отдельно для Хускварны тройку леску.
    Большой плюс у Хускварны,что она не ломается.У штилей каждый день или через день что то по мелочи вылетает,вожу с собой кучу мелочевки для штиля,чтобы ремонтировать в полевых условиях.

    Я думаю хуска пока не ломается,потому что пока поршневую не поменяли ей мало работали,а можешь сказать что у штилей по мелочи ломается,как 490 поживает,или еще трава не выросла для него?

    Хуска с 46-2 косит по другому,но леска 3мм спекается,в идеале голову 40-2 поставить,а если косить все же хуской с 46-2,то нужно что-то мудрить чтобы леска не спекалась,друг посоветовал диск от болгарки отработовший поставить между катушкой и прижимной шайбой,пока не пробовал

  • buldosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    buldosov Senior Member Автор темы

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 5 июня 2021 22:50 Редактировалось buldosov, 1 раз.

    По мелочам у штиля одно и то же по несколько раз по кругу. Обламывается болт, который руль закручивает, рвётся верёвка на стартере, вылетают пружины на муфте сцепления, трос газа имеет свойство разлахматиться (на одном триммер тупо заклинило и всё) ну и пружины в кабюраторе само собой. В этом году особенно актуально, т.к косим в городе и, соответственно, с частыми прогазовками. Но ремонтируется всё быстро, пружину за 20 минут меняю. 490-й тоже косит каждый день, с ним никаких проблем. Компьютерная диагностика весной показала что все показатели в норме.

    Добавлено спустя 59 секунд

    Да голову буду пробовать 40-2 пристроить на Хускварну, если получится

  • 3059755 Junior Member
    офлайн
    3059755 Junior Member

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3059755

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 6 июня 2021 10:08

    Нужно будет гайку от 46-2 обтачивать,чтобы в 40-2 влезла,я тебе посоветую купить аналог 40-2 от чемпиона там в комплекте 2 гайки под штиля и под хуску,стоит 30 с чем-то рублей

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    buldosov:

    По мелочам у штиля одно и то же по несколько раз по кругу. Обламывается болт, который руль закручивает, рвётся верёвка на стартере, вылетают пружины на муфте сцепления, трос газа имеет свойство разлахматиться (на одном триммер тупо заклинило и всё) ну и пружины в кабюраторе само собой. В этом году особенно актуально, т.к косим в городе и, соответственно, с частыми прогазовками. Но ремонтируется всё быстро, пружину за 20 минут меняю. 490-й тоже косит каждый день, с ним никаких проблем. Компьютерная диагностика весной показала что все показатели в норме.

    Добавлено спустя 59 секунд

    Да голову буду пробовать 40-2 пристроить на Хускварну, если получится

    Хуска по мощности объективно такая же как и штиль 450?

  • buldosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    buldosov Senior Member Автор темы

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 6 июня 2021 23:39
    3059755:

    Хуска по мощности объективно такая же как и штиль 450?

    Не знаю,что сказать,я ей много не косил.Косит человек,так вот когда закончилась леска 3 мм,поставил он 3.3,так сказал,что похуже стала,на густой траве не вытягивает.Но надо сказать,что и 450-й на густой траве задыхается немного.Я думаю,что если ставить 3-ку леску,то всё отлично будет.Мне просто нравится как штиль косит,из-за головы,наверное.У Хуски голова эта прыгает на кочках как-то,мне не нравится.

    Добавлено спустя 10 минут 47 секунд

    Если объективно, то, наверное, да, такая же

  • 3059755 Junior Member
    офлайн
    3059755 Junior Member

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3059755

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 7 июня 2021 07:01
    buldosov:

    3059755:

    Хуска по мощности объективно такая же как и штиль 450?

    Не знаю,что сказать,я ей много не косил.Косит человек,так вот когда закончилась леска 3 мм,поставил он 3.3,так сказал,что похуже стала,на густой траве не вытягивает.Но надо сказать,что и 450-й на густой траве задыхается немного.Я думаю,что если ставить 3-ку леску,то всё отлично будет.Мне просто нравится как штиль косит,из-за головы,наверное.У Хуски голова эта прыгает на кочках как-то,мне не нравится.

    Добавлено спустя 10 минут 47 секунд

    Если объективно, то, наверное, да, такая же

    Стою перед выбором 450 или 490,посоветуй что лучше на твой взгляд,т.к обе косилки у тебя есть,если 490 брать то нужно на масло раскашелится,а мпсло hp ultra дорогое,но зато мощная,посовеьуй что лучше,а то я уже маленько запутался

  • buldosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    buldosov Senior Member Автор темы

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 7 июня 2021 09:23

    Сколько людей, столько и мнений. Я же не знаю, какие у тебя объёмы и потребности. На сегодняшний день, я бы себе 490 - не брал. Он тяжёлый+масло для него дорогое. Под мои потребности хватает и 450-го. Если где то и дикий бурьян, то поставил диск и вопрос решился. Даже думал продать весной 490-го, но оставил.
    Если надумаешь брать 490 - го, сразу ищи голову 40-2,т.к с 46-й он не косит вообще.,попортишь себе всю нервную систему

  • 3059755 Junior Member
    офлайн
    3059755 Junior Member

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3059755

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 7 июня 2021 18:16 Редактировалось 3059755, 1 раз.
    buldosov:

    Сколько людей, столько и мнений. Я же не знаю, какие у тебя объёмы и потребности. На сегодняшний день, я бы себе 490 - не брал. Он тяжёлый+масло для него дорогое. Под мои потребности хватает и 450-го. Если где то и дикий бурьян, то поставил диск и вопрос решился. Даже думал продать весной 490-го, но оставил.
    Если надумаешь брать 490 - го, сразу ищи голову 40-2,т.к с 46-й он не косит вообще.,попортишь себе всю нервную систему

    Понял,спасибо,просто вот люди говорят,что косят траву выше колена,и говорят 450 душится с леской 3.3,это так??Так вот из-за этого и я думаю что брать,хотя смотрю канал будни косаря так он там камыш фигарит 450 и хоть бы хны,масло согласен дорогое,а что остановило 490 продать?
    Хотя с 450 проблем с ремонтом не будет,если что можно самому отремонтировать,а в 490 там проводки всякие на m-tronic,и конструкция совсем другая

  • 3059755 Junior Member
    офлайн
    3059755 Junior Member

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3059755

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 7 июня 2021 21:01
    buldosov:

    Сколько людей, столько и мнений. Я же не знаю, какие у тебя объёмы и потребности. На сегодняшний день, я бы себе 490 - не брал. Он тяжёлый+масло для него дорогое. Под мои потребности хватает и 450-го. Если где то и дикий бурьян, то поставил диск и вопрос решился. Даже думал продать весной 490-го, но оставил.
    Если надумаешь брать 490 - го, сразу ищи голову 40-2,т.к с 46-й он не косит вообще.,попортишь себе всю нервную систему

    Мои потребности:чтобы траву густую 50-80см высотой косить леской и чтобы коса сильно не душилась

  • buldosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    buldosov Senior Member Автор темы

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 8 июня 2021 23:20
    3059755:

    Понял,спасибо,просто вот люди говорят,что косят траву выше колена,и говорят 450 душится с леской 3.3,это так??

    Трава разная бывает.Сегодня косил в пояс траву леской 3.3 и хоть бы что.А бывает на 2-м,3-м покосе,когда она густая,так душится,даже если и небольшая.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    3059755:

    а что остановило 490 продать?

    Просто не продал и всё,пока решил оставить.Есть и есть,если бы пришлось сегодня покупать,то не купил бы

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    3059755:

    Хотя с 450 проблем с ремонтом не будет,если что можно самому отремонтировать,а в 490 там проводки всякие на m-tronic,и конструкция совсем другая

    450-й ремонтируется на коленке,это как Пассат В-3 :znaika: ,в 490-й,если бы и пришлось,то не полез бы сам.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    3059755:

    Мои потребности:чтобы траву густую 50-80см высотой косить леской и чтобы коса сильно не душилась

    А мне лучше диском нравится.Ровно в валки скосил,потом она подсохла и собрал.И сгребать не надо,как после лески

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    Выше где-то скидывал фото,но продублирую ещё раз :)

  • 3059755 Junior Member
    офлайн
    3059755 Junior Member

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3059755

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 9 июня 2021 10:28
    buldosov:

    3059755:

    Понял,спасибо,просто вот люди говорят,что косят траву выше колена,и говорят 450 душится с леской 3.3,это так??

    Трава разная бывает.Сегодня косил в пояс траву леской 3.3 и хоть бы что.А бывает на 2-м,3-м покосе,когда она густая,так душится,даже если и небольшая.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    3059755:

    а что остановило 490 продать?

    Просто не продал и всё,пока решил оставить.Есть и есть,если бы пришлось сегодня покупать,то не купил бы

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    3059755:

    Хотя с 450 проблем с ремонтом не будет,если что можно самому отремонтировать,а в 490 там проводки всякие на m-tronic,и конструкция совсем другая

    450-й ремонтируется на коленке,это как Пассат В-3 :znaika: ,в 490-й,если бы и пришлось,то не полез бы сам.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    3059755:

    Мои потребности:чтобы траву густую 50-80см высотой косить леской и чтобы коса сильно не душилась

    А мне лучше диском нравится.Ровно в валки скосил,потом она подсохла и собрал.И сгребать не надо,как после лески

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    Выше где-то скидывал фото,но продублирую ещё раз :)

    Получается посоветуешь 450,а не 490?Я думаю 490 мощнее,но за эту мощность придется платить,вес больше,и ты говорил 490 не маневренный.Это правда что 490м со щитком невозможно работать,по земле таскается?

  • buldosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    buldosov Senior Member Автор темы

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 9 июня 2021 10:48

    Я не берусь советовать. В идеале покосить и тем и другим, чтобы сравнить. Если бы для себя на участок, я бы вообще взял 350-го.Но это моё мнение. Да, щиток цепляется за землю в 490-м

  • 3059755 Junior Member
    офлайн
    3059755 Junior Member

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3059755

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 9 июня 2021 15:44
    buldosov:

    Я не берусь советовать. В идеале покосить и тем и другим, чтобы сравнить. Если бы для себя на участок, я бы вообще взял 350-го.Но это моё мнение. Да, щиток цепляется за землю в 490-м

    Мне для покосов нужна,350 не вывезет,так вот думаю гадаю,наверно 450 возьму,т.к проверена временем,и коммунальными службами,дорожниками,и Беларусской Чыгункой,спасибо за советы!!

  • 3059755 Junior Member
    офлайн
    3059755 Junior Member

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3059755

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 11 июня 2021 19:38
    buldosov:

    Я не берусь советовать. В идеале покосить и тем и другим, чтобы сравнить. Если бы для себя на участок, я бы вообще взял 350-го.Но это моё мнение. Да, щиток цепляется за землю в 490-м

    Спасибо за советы,реально помог,хорошо что вот так просто можно посоветоваться со знающим человеком,сегодня взял ШТИЛЯ 450

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 26 июня 2021 10:50 Редактировалось patron-a, 1 раз.

    Если тяжёлая трава и коса её не тянет, то я ставлю тоньше леску, даже 2,4. Расход получается больше, но она её бреет. Самая любимая леска у меня круглая 2,7, тройка не нравится, уже лет десять лежит без дела. В этом сезоне мне травы на которой спекается леска ещё не попадалось, загубил всю вовремя, головка 40-2.

  • 3059755 Junior Member
    офлайн
    3059755 Junior Member

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3059755

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 1 июля 2021 21:16 Редактировалось 3059755, 1 раз.
    patron-a:

    Если тяжёлая трава и коса её не тянет, то я ставлю тоньше леску, даже 2,4. Расход получается больше, но она её бреет. Самая любимая леска у меня круглая 2,7, тройка не нравится, уже лет десять лежит без дела. В этом сезоне мне травы на которой спекается леска ещё не попадалось, загубил всю вовремя, головка 40-2.

    Я кошу не пойми что,бурьяны выше пояса,сорные объекты,леска 3 мм не справляется,почти всегда 3.3 работаю,3мм использую там где трава маленькая и участок более менее чистый,леска 3.3 мм не запекается,иногда может оборвать,а леску ставить меньшего диаметра нету смысла,повторюсь кошу не пойми что,люди позапускают,если 3мм леска не вывозит,то 2.7 расход будет конский,не выгодно будет,я лучше там где коса с леской 3.3 не тянет,поставлю нож и пойду валить все подряд

  • roma7a Neophyte Poster
    офлайн
    roma7a Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #328446

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 июля 2021 01:41 Редактировалось roma7a, 2 раз(а).

    Вставлю свои 5 копеек. Мы работаем косим траву по дачам, косим очень много. Откосил 545 rx весь прошлый сезон. В этом сезоне она перегрелась с фрезой и заклинило поршень. Купили штиля 450. Кароче. Мощность у них одинаковая. Косят одинаково примерно. Но у штиля есть большое преимущество - он легче, после 545 уже в этом сезоне ощутимо дает на спину, с обычными наберетками, она сама по себе тяжелее плюс бак больше, хватает бака аж на 70-80 минут, а у штиля на 30-40. Штиль легкий им можно и так и этак, и ничего не болит, хуска же тяжелая штучка. Есть у штиля один нюанс но это для профи актуально только, угол редуктора, он слишком большой по моему мнению, чтобы в горизонт выставить голову относительно земли нужно низковато вывешивать его иногда даже приседать при косьбе, думаю это просчет. Еще один нюанс штиля, его завести это целая история, с хуской таких проблем нету. В целом для меня сейчас штиль лучше только изза веса, после него ничего не болит, даже после очень активной косьбы. Однако слишком большой угол редуктора напрягает и заводить его просто капец. С хуской же была такая история что уже в этом сезоне упала мощность, слабо косила, точно неясно, и фильтр меняли, толи от неоригинального масла, толи от большой лески и работы с придушьем. Хуска тоже хороша но если вам не нужно целый день косить или вы здоровый дядька, заправляться можно редко, а еще если сточить кнопку на голове до метала то коситься низко и голова ездит четко и гладко по земле, очень круто. Давайте остыть косам если валите фрезой на жаре, изза макс оборотов возможен перегрев и лейте только оригинальное масло, с рынка не стоит.
    П.С. взяли щас второго штиля, валим не по детски, хотели хуску потому как запчасти от старой остались, но в беларуси их щас вобще не было. может и к лучшему, говорят кстати многие да, что штиль тип надежнее, посмотрим сколько они отходят в режиме нон стоп, ах да и берите только новые косы.
    ах да и мы косим исключительно без щитков, леску можно чуть больше делать плюс намного маневреннее, косьба в разы быстрее и удобнее, главное с длиной лески не увлекаться, хотя иногда очень кстати на маленькой траве, и голова у штиля конечно большеватая для маленькой травы, хочется леску пониже, приходится играться с углами наклона и шириной лески, ну если косить макс низко, а мы косим только так, кстати для маленькой травы у нас штили 70ки, тоже крутая вещь, очень легкий и надежный, им можно и большую траву но дольше намного.

  • 3059755 Junior Member
    офлайн
    3059755 Junior Member

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3059755

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 14 июля 2021 19:55
    roma7a:

    Вставлю свои 5 копеек. Мы работаем косим траву по дачам, косим очень много. Откосил 545 rx весь прошлый сезон. В этом сезоне она перегрелась с фрезой и заклинило поршень. Купили штиля 450. Кароче. Мощность у них одинаковая. Косят одинаково примерно. Но у штиля есть большое преимущество - он легче, после 545 уже в этом сезоне ощутимо дает на спину, с обычными наберетками, она сама по себе тяжелее плюс бак больше, хватает бака аж на 70-80 минут, а у штиля на 30-40. Штиль легкий им можно и так и этак, и ничего не болит, хуска же тяжелая штучка. Есть у штиля один нюанс но это для профи актуально только, угол редуктора, он слишком большой по моему мнению, чтобы в горизонт выставить голову относительно земли нужно низковато вывешивать его иногда даже приседать при косьбе, думаю это просчет. Еще один нюанс штиля, его завести это целая история, с хуской таких проблем нету. В целом для меня сейчас штиль лучше только изза веса, после него ничего не болит, даже после очень активной косьбы. Однако слишком большой угол редуктора напрягает и заводить его просто капец. С хуской же была такая история что уже в этом сезоне упала мощность, слабо косила, точно неясно, и фильтр меняли, толи от неоригинального масла, толи от большой лески и работы с придушьем. Хуска тоже хороша но если вам не нужно целый день косить или вы здоровый дядька, заправляться можно редко, а еще если сточить кнопку на голове до метала то коситься низко и голова ездит четко и гладко по земле, очень круто. Давайте остыть косам если валите фрезой на жаре, изза макс оборотов возможен перегрев и лейте только оригинальное масло, с рынка не стоит.
    П.С. взяли щас второго штиля, валим не по детски, хотели хуску потому как запчасти от старой остались, но в беларуси их щас вобще не было. может и к лучшему, говорят кстати многие да, что штиль тип надежнее, посмотрим сколько они отходят в режиме нон стоп, ах да и берите только новые косы.
    ах да и мы косим исключительно без щитков, леску можно чуть больше делать плюс намного маневреннее, косьба в разы быстрее и удобнее, главное с длиной лески не увлекаться, хотя иногда очень кстати на маленькой траве, и голова у штиля конечно большеватая для маленькой травы, хочется леску пониже, приходится играться с углами наклона и шириной лески, ну если косить макс низко, а мы косим только так, кстати для маленькой травы у нас штили 70ки, тоже крутая вещь, очень легкий и надежный, им можно и большую траву но дольше намного.

    Бака у хуски с тримерной головкой хватает макс на 50 минут,вы что-то перегнули