Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

Husqvarna 545RX

Ответить

бензиновый, двухтактный, 2100 Вт, оснастка: леска+металлический нож, ширина скашивания: 30-49 см, легкий пуск, 8.9 кг

 3480,00 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • Неуловимый Neophyte Poster
    офлайн
    Неуловимый Neophyte Poster

    26

    17 лет на сайте
    пользователь #85492

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 12 мая 2020 13:30

    Купил в прошлом году 545 rxt, приобрел в середине лета, взамен 128, разница огромна, косит легко и без проблем, участок 50 +- соток, не газон, с травой до метра леской справляется легко, диском вообще без проблем, можно хоть деревья рубить, покупкой доволен

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 12 мая 2020 19:56
    Неуловимый:

    Купил в прошлом году 545 rxt, приобрел в середине лета, взамен 128, разница огромна, косит легко и без проблем, участок 50 +- соток, не газон, с травой до метра леской справляется легко, диском вообще без проблем, можно хоть деревья рубить, покупкой доволен

    Нормально сэкономили, сейчас цены пугают.

  • buldosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    buldosov Senior Member Автор темы

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 12 мая 2020 20:44

    Завёз свою всё таки в сервис.Обрисовал ситуацию.Диагностика стоит 21 рубль.Сказали,что часто проблема в карбюраторах.Карбюратор точно новый покупать не буду.Ждать 5 дней сказали.....

  • buldosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    buldosov Senior Member Автор темы

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 18 мая 2020 21:29

    Забрал.Хоть и просил просто продиагностировать и по сути ничего больше не делать,всё равно развели на бабки.Теперь точно больше не поеду.Заплатил 58 рублей.Ничего не изменилось.Якобы почистили карбюратор и выпускной тракт-мол там был нагар.Когда забирал,пообщался с мужичком,который её делал.Спрашиваю-что конкретно делали в карбюраторе.Ответ убил-почистили,продули.Что конкретно,спрашиваю.Ну я не могу сказать,там много каналов разных,куда невозможно долезть.Чистили,продували.Вообщем крутил жопой.Продуть просто компрессором я и сам могу.Про нагар в выпускном тракте-говорит,потому что льёшь масло штилевское.Ёпт,батя,говорю,она за прошлый сезон спалила всего лишь литр,максимум 1.5 масла,т.е 50(+/-)литров бензина.Какой к чёрту нагар.И это профессиональный кусторез.Говорю ему-в 143-ю в организации уже 4-й год льют самое дешманское масло,а она валит,хоть бы что.Говорит-мне 143-я тоже лучше нравится, чем 545-я.Говорит-приходится обслуживать то,что производитель производит.Короче вот так.
    Воткнул вчера 545-в траву-не косит.Взял Штиля 450-го и пошёл работать....

  • tauro Junior Member
    офлайн
    tauro Junior Member

    99

    15 лет на сайте
    пользователь #152699

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 20 мая 2020 23:33

    buldosov, Я свою 545 на выходных обкатал, соток 15 вальнул. Вроде проблем нет, не понравилось отзывчивость на газ, как то с задержкой и какой то небольшой вибрацией (ощущение что как бы подтраивает) пока не выйдет на большие обороты. Косит хорошо, Мощности с запасом.Я очень доволен.

  • buldosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    buldosov Senior Member Автор темы

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 21 мая 2020 20:33

    tauro, у меня вообще желание покосить чужой 545-й,чтобы сравнить и понять-моя бракованная(потому что все хвалят)или это просто мой бзик

  • tauro Junior Member
    офлайн
    tauro Junior Member

    99

    15 лет на сайте
    пользователь #152699

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 21 мая 2020 21:36

    buldosov, Надо найти поблизости и попробовать. Я так на работе всеми напробовался косить. А на своей ещё бачков 5 спалю, подстрою карбуль и всё. Вроде по заводу делают богатую смесь, для обкатки.

  • buldosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    buldosov Senior Member Автор темы

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 22 мая 2020 20:46

    tauro, не у кого взять попробовать.Все штилями косят.Только Фрунзенский зеленстрой и Белорусьнефть Хускварнами

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Да я смирился уже-лежит всегда с диском,кошу бурьян и мелколесье ей.Даже леску для неё не покупал на этот сезон.Просто хотелось бы сравнить

  • tauro Junior Member
    офлайн
    tauro Junior Member

    99

    15 лет на сайте
    пользователь #152699

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 25 мая 2020 21:34
    buldosov:

    tauro, не у кого взять попробовать.Все штилями косят.Только Фрунзенский зеленстрой и Белорусьнефть Хускварнами

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Да я смирился уже-лежит всегда с диском,кошу бурьян и мелколесье ей.Даже леску для неё не покупал на этот сезон.Просто хотелось бы сравнить

    В идеале конечно официалы должны были. как нибудь помочь разобраться с этой ситуацией, хотя бы временно подкинутиь карбуль с рабочей косилки.

  • buldosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    buldosov Senior Member Автор темы

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 25 мая 2020 22:19

    tauro, да им похер,они считают,что она нормально работает.Может она и должна так работать,если бы у меня не было с чем сравнивать.Стоит как и Штиль 450-й и мощность такая же заявлена.Но почему то после Хуски я купил себе ещё 3 Штиля,а не Хускварну.Повторюсь-может это мой бзик.Один тут в отзыве в Каталоге вроде писал,что 4-й леской косит в полгаза(я конечно слабо в это верю).А моя и на 3-ке как мне кажется давится.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    У сервисников главное сорвать побольше бабок-и не важно,Штилевский это сервис или Хускварна.Кушать хочется всем.Поэтому осваиваю потихоньку ремонт сам

    Добавлено спустя 8 минут 14 секунд

    buldosov:

    Один тут в отзыве в Каталоге вроде писал,что 4-й леской косит в полгаза(я конечно слабо в это верю)

    Соврал,не нашёл этого отзыва,может в ю-тубе читал,не помню.Но прочитал-косят на одном баке 2 часа времени.Это как?У меня бака хватает,если махать,на 50 минут у Хускварны,у Штиля на 30-35 минут,т.к там бак меньше.Это уже проверено не один сезон.По тому,как заканчивается бензин,можно время сверять.А как 2 часа косить на баке-я не знаю :-?

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 30 мая 2020 00:02
    buldosov:

    Забрал.Хоть и просил просто продиагностировать и по сути ничего больше не делать,всё равно развели на бабки.Теперь точно больше не поеду.Заплатил 58 рублей.Ничего не изменилось.Якобы почистили карбюратор и выпускной тракт-мол там был нагар.Когда забирал,пообщался с мужичком,который её делал.Спрашиваю-что конкретно делали в карбюраторе.Ответ убил-почистили,продули.Что конкретно,спрашиваю.Ну я не могу сказать,там много каналов разных,куда невозможно долезть.Чистили,продували.Вообщем крутил жопой.Продуть просто компрессором я и сам могу.Про нагар в выпускном тракте-говорит,потому что льёшь масло штилевское.Ёпт,батя,говорю,она за прошлый сезон спалила всего лишь литр,максимум 1.5 масла,т.е 50(+/-)литров бензина.Какой к чёрту нагар.И это профессиональный кусторез.Говорю ему-в 143-ю в организации уже 4-й год льют самое дешманское масло,а она валит,хоть бы что.Говорит-мне 143-я тоже лучше нравится, чем 545-я.Говорит-приходится обслуживать то,что производитель производит.Короче вот так.
    Воткнул вчера 545-в траву-не косит.Взял Штиля 450-го и пошёл работать....

    А как там 490 поживает? Его в траву ещё не втыкал?

  • buldosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    buldosov Senior Member Автор темы

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 30 мая 2020 22:20 Редактировалось buldosov, 1 раз.
    patron-a:

    buldosov:

    Забрал.Хоть и просил просто продиагностировать и по сути ничего больше не делать,всё равно развели на бабки.Теперь точно больше не поеду.Заплатил 58 рублей.Ничего не изменилось.Якобы почистили карбюратор и выпускной тракт-мол там был нагар.Когда забирал,пообщался с мужичком,который её делал.Спрашиваю-что конкретно делали в карбюраторе.Ответ убил-почистили,продули.Что конкретно,спрашиваю.Ну я не могу сказать,там много каналов разных,куда невозможно долезть.Чистили,продували.Вообщем крутил жопой.Продуть просто компрессором я и сам могу.Про нагар в выпускном тракте-говорит,потому что льёшь масло штилевское.Ёпт,батя,говорю,она за прошлый сезон спалила всего лишь литр,максимум 1.5 масла,т.е 50(+/-)литров бензина.Какой к чёрту нагар.И это профессиональный кусторез.Говорю ему-в 143-ю в организации уже 4-й год льют самое дешманское масло,а она валит,хоть бы что.Говорит-мне 143-я тоже лучше нравится, чем 545-я.Говорит-приходится обслуживать то,что производитель производит.Короче вот так.
    Воткнул вчера 545-в траву-не косит.Взял Штиля 450-го и пошёл работать....

    А как там 490 поживает? Его в траву ещё не втыкал?

    Привет.Втыкал.Народ, возможно,закидает меня помидорами,но я не доволен.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Тяжёлый,это раз.Второе-не могу справиться с запеканием лески.Пока в этой битве я проигрываю,но я борюсь. :)

    Добавлено спустя 51 секунда

    Экспериментирую вобщем

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Ветка немного не та :) Думаю может в ветку 490-го перебраться,там пообсуждать

  • tauro Junior Member
    офлайн
    tauro Junior Member

    99

    15 лет на сайте
    пользователь #152699

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 1 июня 2020 09:57
    buldosov:

    tauro, да им похер,они считают,что она нормально работает.Может она и должна так работать,если бы у меня не было с чем сравнивать.Стоит как и Штиль 450-й и мощность такая же заявлена.Но почему то после Хуски я купил себе ещё 3 Штиля,а не Хускварну.Повторюсь-может это мой бзик.Один тут в отзыве в Каталоге вроде писал,что 4-й леской косит в полгаза(я конечно слабо в это верю).А моя и на 3-ке как мне кажется давится.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    У сервисников главное сорвать побольше бабок-и не важно,Штилевский это сервис или Хускварна.Кушать хочется всем.Поэтому осваиваю потихоньку ремонт сам

    Добавлено спустя 8 минут 14 секунд

    buldosov:

    Один тут в отзыве в Каталоге вроде писал,что 4-й леской косит в полгаза(я конечно слабо в это верю)

    Соврал,не нашёл этого отзыва,может в ю-тубе читал,не помню.Но прочитал-косят на одном баке 2 часа времени.Это как?У меня бака хватает,если махать,на 50 минут у Хускварны,у Штиля на 30-35 минут,т.к там бак меньше.Это уже проверено не один сезон.По тому,как заканчивается бензин,можно время сверять.А как 2 часа косить на баке-я не знаю :-?

    У меня по расходу топлива тоже бака минут на 50.

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 18 июня 2020 06:14 Редактировалось shapk, 1 раз.

    buldosov, patron-a, если интересно, то гляньте видео

    Добавлено спустя 23 минуты 59 секунд

    buldosov, может быть у вас складывается ощущение, что хускварна "не прёт" из за того, что у нее вылет корда больше, чем у штиля в 1,7 раза (10 см у штиля и 17 у хускварны)? (на видео 15:20)

  • buldosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    buldosov Senior Member Автор темы

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 18 июня 2020 19:52

    shapk, хочу чужой покосить,но ни у кого не вижу.Мне есть с чем сравнивать,имею ввиду 143-ю Хуску.Она при своих 1.5 кВт мне нравилась больше чем 545-я,как и писал выше.Забросил я это дело,ну её к лешему.А может это мой бзик.
    После ремонта стала хуже заводится и появились провалы в работе.Хосишь(диском) в полный газ,бывает проваливаются обороты,как будто заканчивается топливо

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 18 июня 2020 20:17
    buldosov:

    Забросил я это дело,ну её к лешему.

    Слушайте, обидно! 1700бин не талончик автобусный! :weep:

    buldosov:

    После ремонта стала хуже заводится и появились провалы в работе.Хосишь(диском) в полный газ,бывает проваливаются обороты,как будто заканчивается топливо

    Авторизованный сервис, спецы, блин... еще и грОшы взяли за работу, рукожопые... :roof:

  • buldosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    buldosov Senior Member Автор темы

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 18 июня 2020 20:32

    Везде развод на деньги.Как и писал-осваиваю ремонт сам.Штили по мелочи ремонтирую сам,ну а Хуска не ломается :ura:

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Нету сейчас времени возить по мастерским и кому-то что-то доказывать

    Добавлено спустя 11 минут 38 секунд

    Я вот что подумал-может всё зависит от того,как человек косит?Рома(в видео) как мне показалось,косит только сверху-что Штилём,что Хуской.Мне кажется,что при такой манере кошения,траву опять придется через неделю косить,т.к качественно она не скашивается.А качественно её скосить не даёт кожух.Я то кошу без кожухов,выкашиваю очень низко.Ну и объёмы его меня смутили-на Штиле за 30 минут он якобы скосил 7 соток,а Хуской за 50 минут-10 соток.Я один кошу со скоростью 4-4.5 сотки в час,если более менее ровно,дачный участок 6 соток-1.5 часа,10 соток-2.2-2.5 часа.И это уже проверено не один сезон

  • buldosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    buldosov Senior Member Автор темы

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 2 июля 2020 21:38

    Сегодня произошла занимательная история.Обкашивали территорию на одном предприятии.В принципе ничего нового-косили Штилями.В конце к нам подошёл человек,который нас курировал,скажем так,на данном объекте и попросил в качестве бонуса скосить небольшую территорию,т.к их триммер не берёт уже ту траву,которая там поросла.Естественно не отказали.Какой у них триммер не стали выяснять-не интересно-у всех истории почти одинаковые-купили-продешевили-сломался-чинить не кому-валяется.После окончания работы зашли в подсобку к человеку и увидели тот самый триммер.Хускварна 545-я.Вот и настал тот самый момент-покосить "чужой"Хуской.Говорит-можешь даже не пробовать-она не косит,не тянет ни черта в траве.Поэтому и прошу,чтобы ты докосил своим триммером.Проверять не стал,т.к короткий день сегодня,а человек собирался домой-не хотелось задерживать,да и работы у нас ещё на час с лишним было.
    Штилём всё срезали-леской 3.3
    На фото то,что они пытались скосить

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 2 июля 2020 23:27 Редактировалось shapk, 1 раз.
    buldosov:

    Говорит-можешь даже не пробовать-она не косит,не тянет ни черта в траве.Поэтому и прошу,чтобы ты докосил своим триммером.

    Может быть я чего-то не понимаю, но зачем пытаться леской косить такой бурьян, а потом, потерпев неудачу, просить кого-то скосить эту жесть другим триммером (имея свою 545 хуску :-? ), когда можно просто поставить нож и выкосить это дерьмо даже 128 Хускварной?

    Не спорю, туговато ей пришлось, не для нее объект был, но все получилось, и коса живая осталась, и по сию пору работает. (просто у чела не было времени этим заниматься, и он дал свою косу и попросил сделать работу)

    Сейчас у меня тоже не самый мощный триммер Hikoki (Hitachi) CG47EY(T) 1,8квт. но ножом влегкую выметаю всю "дичь" на оборотах, чуть выше средних. И леска не спекается ;), я ее использую только для того, чтобы подправить коло забора, деревьев, сарая, отмостки и тд.Я ни в коем случае не навязываю своего мнения, но ИМХО, выбор режущего инструмента решает многие проблемы

    Добавлено спустя 9 минут 48 секунд

    buldosov:

    Я то кошу без кожухов,выкашиваю очень низко.

    я тоже без кожуха кошу, и тоже "вылизываю" до самой земли.

  • buldosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    buldosov Senior Member Автор темы

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 3 июля 2020 23:08

    shapk, на тех фото,что я скинул плохо видно,не тот ракурс.Ножом там не поработаешь-во-первых там много мусора(камни и всякая дрянь),во-вторых и это плохо видно-тот бурьян не очень густой,соответственно диском его не покосишь.Ту поросль косить только леской.Такую траву,что вы косили 128-Хуской,я тоже кошу диском,а такое,что на последних фото-с такой травой Штиль 450-й справляется с леской 3.3.Почему я упоминаю постоянно Штиля?Да потому что у Хускварны 545-й заявлена такая же мощность и стоит столько же как и Штиль.Только нихрена она не косит

    Добавлено спустя 22 минуты 22 секунды

    То,что косится леской,сразу и косим леской,чтобы не убивать затем время на окантовку.То,что леска не тянет,косим диском,а потом ровняем леской