Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

Husqvarna 545RX

Ответить

бензиновый, двухтактный, 2100 Вт, оснастка: леска+металлический нож, ширина скашивания: 30-49 см, легкий пуск, 8.9 кг

 3480,00 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 4 июля 2020 19:17
    buldosov:

    там много мусора(камни и всякая дрянь)

    buldosov:

    Да потому что у Хускварны 545-й заявлена такая же мощность и стоит столько же как и Штиль.Только нихрена она не косит

    Ну, не сложилось у вас с Хускварной, что поделаешь, бывает...

    buldosov:

    вот это косили леской Штилями-490-м и 450-м]

    buldosov:

    вот такое косили диском]

    Хорошая работа, снимаю шляпу, моё почтение! :beer:

  • buldosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    buldosov Senior Member Автор темы

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 4 июля 2020 20:02

    Дайте кто покосить 545-й.А? Подъеду по Минску и району куда надо :) Смотрю видео Ромы на Ютубе,валит он ей,как монстр.А моя не косит

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 15 июля 2020 23:13
    buldosov:

    Дайте кто покосить 545-й.А? Подъеду по Минску и району куда надо :) Смотрю видео Ромы на Ютубе,валит он ей,как монстр.А моя не косит

    Весь Фрунзенский зеленстрой сейчас работает Хускварной.

  • buldosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    buldosov Senior Member Автор темы

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 15 июля 2020 23:25

    Да,я видел.Даже 143-ми косят

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Всегда в спешке :) -некогда остановиться да попросить.Да и косят они то,что косится по кругу за сезон.Мне бы во что-нибудь посложнее её воткнуть :)

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Как только покошу "чужой",так сразу отрапортую :rotate:

  • buldosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    buldosov Senior Member Автор темы

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 11 августа 2020 00:50

    Сегодня на просторах Минского района встретил представителей электросетей,которые обкашивали территорию возле подстанций.Работали Хускварнами.Застал их тогда,когда уже грузились в машину.В наличии была какая-то старая квадратная модель и 545-я.Уболтал,чтобы дали попробовать.Попробовал.Много не косил-1-1.5 метра,чтобы не задерживать пацанов.Трава-золотарник и какой-то сухостой,вообщем первый покос в этом году.Хотя было бы лучше,если бы была какая-нибудь густая после покоса около месяца назад.Но что есть-то есть.Хускварна косит.Даже на этом метре стало ясно,что она косит.Не давится,чувствуется мощность,леска стояла оригинальная от Хускварны 3мм.
    Теперь буду со своей что-то решать.Пока не знаю что.Сезон закончится,сгоняю к этим клоунам-официалам-выскажу своё ФЕ по поводу того сначала,что после их регулировок она стала хуже работать.А дальше буду смотреть.Время,конечно,упущено-по гарантии никто ничего делать не будет.Может я и созрел бы сам на то,чтобы поменять карбюратор.Только хотелось бы быть уверенным,что именно в нём дело

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 12 августа 2020 17:04 Редактировалось shapk, 2 раз(а).

    buldosov, а может попробуйте сами крутануть винт "L" для начала на четверть оборота против часовой стрелки, т.е. чуть добавить топлива в смесь. Может она душится из-за того, что бедная? Судя по этому видосу с 13:40 так и есть (если что-то не понравится, всегда можно вернуть обратно)

  • 3059755 Junior Member
    офлайн
    3059755 Junior Member

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3059755

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 6 ноября 2020 18:16
    buldosov:

    Сегодня на просторах Минского района встретил представителей электросетей,которые обкашивали территорию возле подстанций.Работали Хускварнами.Застал их тогда,когда уже грузились в машину.В наличии была какая-то старая квадратная модель и 545-я.Уболтал,чтобы дали попробовать.Попробовал.Много не косил-1-1.5 метра,чтобы не задерживать пацанов.Трава-золотарник и какой-то сухостой,вообщем первый покос в этом году.Хотя было бы лучше,если бы была какая-нибудь густая после покоса около месяца назад.Но что есть-то есть.Хускварна косит.Даже на этом метре стало ясно,что она косит.Не давится,чувствуется мощность,леска стояла оригинальная от Хускварны 3мм.
    Теперь буду со своей что-то решать.Пока не знаю что.Сезон закончится,сгоняю к этим клоунам-официалам-выскажу своё ФЕ по поводу того сначала,что после их регулировок она стала хуже работать.А дальше буду смотреть.Время,конечно,упущено-по гарантии никто ничего делать не будет.Может я и созрел бы сам на то,чтобы поменять карбюратор.Только хотелось бы быть уверенным,что именно в нём дело

    А теперь что ты скжаешь,когда покосил хускварной нормальной,что лучше хуска 545 или 450?

  • buldosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    buldosov Senior Member Автор темы

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 8 ноября 2020 19:12
    3059755:

    А теперь что ты скжаешь,когда покосил хускварной нормальной,что лучше хуска 545 или 450?

    Чтобы что-то сказать,надо выкосить какой-то объём.А то,что я скосил метр,это ни о чём

  • 3059755 Junior Member
    офлайн
    3059755 Junior Member

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3059755

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 8 ноября 2020 20:17 Редактировалось 3059755, 2 раз(а).
    buldosov:

    3059755:

    А теперь что ты скжаешь,когда покосил хускварной нормальной,что лучше хуска 545 или 450?

    Чтобы что-то сказать,надо выкосить какой-то объём.А то,что я скосил метр,это ни о чём

    Понял,а ты со своей хуской что-то делал,ты говорил после окончания сезона к офицалам поедешь

  • buldosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    buldosov Senior Member Автор темы

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 13 ноября 2020 22:45

    Нет, пока не делал. Ну их в жопу, этих официалов. Повезу к тем, кто работает сам на себя, кто зарабатывает этим на жизнь. Буду искать, кто может подкинуть б/у карбюратор. Крайний случай-в Россию Роману буду отсылать, обещал помочь

  • 3059755 Junior Member
    офлайн
    3059755 Junior Member

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3059755

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 14 ноября 2020 21:14 Редактировалось 3059755, 1 раз.
    buldosov:

    Нет, пока не делал. Ну их в жопу, этих официалов. Повезу к тем, кто работает сам на себя, кто зарабатывает этим на жизнь. Буду искать, кто может подкинуть б/у карбюратор. Крайний случай-в Россию Роману буду отсылать, обещал помочь

    Я твой подписчик,Ярослав Матвеенко,с тобой на ютубе в коментариях общаемся,я согласен нужно что-то делать,это не дело чтобы коса лежала в машине без дела,тем более такого уровня коса профессиональная,у меня husqvarna 545 rtx autotune,с электронной регулировкой карбюратора,был до этого 350 штиль,в мае косил дачу,трава была густая,выше колена,косил со щитком леской 3 мм квадрат штиль,косил со щитком прям чувствовалось что косе тяжело,трава под щиток набивается,я его открутил,после этого пошла работа,но я решил продать,купить что-то мощнее,продал 350 в июне,думал взять 450 или 545рхт,сулонялся к 450,но потом решил попробовать что-то новое,взял хуску,мне очень нравиться,валит только в путь,леской 3.3 квадрат,на высокой траве не давится,быдло бы интересно было покосить 450 и сравнить с моей хуской,если тебе в Минске не сделают,то в крайнем случае Роману отпраить,он точно сделает,а еще и видосик сделает,но будем надеяться на лучшее,чтобы тебе все в Минске сделали

  • buldosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    buldosov Senior Member Автор темы

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 14 ноября 2020 22:58

    Буду плотно заниматься этим вопросом зимой,по мере появления информации буду делиться

  • 3059755 Junior Member
    офлайн
    3059755 Junior Member

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3059755

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 15 ноября 2020 10:51
    buldosov:

    Буду плотно заниматься этим вопросом зимой,по мере появления информации буду делиться

    Хорошо,буду ждать от тебя новостей,могу посоветовать обратиться к Павлу,он тебе в коментах писал,он тебе
    100 проц поможет,он очень хорошо с диллером дружит,Роману новый вал у них выбивал,у Ромы же вал обломило

  • 3059755 Junior Member
    офлайн
    3059755 Junior Member

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3059755

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 15 ноября 2020 15:12 Редактировалось 3059755, 1 раз.
    buldosov:

    Буду плотно заниматься этим вопросом зимой,по мере появления информации буду делиться

    Помню читал где-то как один человек купил штиля 450,у оф.диллера,занимется покосом травы,ему все нравилось,мощности было с запасом,но потом через 2-3 месяца,он почувствовал,что тяга как-то пропала,а потом и вовсе встала,попер он ее в диллер,ему там рассказали что штили и хуски проходят холодную обкатку на завоже,коса у него 2017 года выпуска,купил он ее в 2019,коса 2 года висела в магазине на витрине,и в карбюраторе остаоись прожукты горения,и они за 2 года разложились,и на сеточке карбюратора был белый налет,ему поменяли сеточку и все стало нормально, стал косить как танк,не знаю правда это или нет, но ты попробуй поменять сеточку на карбе,может забилась,и все станет на свои места,и карб менять не нужно

  • buldosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    buldosov Senior Member Автор темы

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 24 декабря 2020 14:08

    Здаров.Эт снова я.Есть кое-какая инфа.Как и писал выше,не собирался везти 2-й раз косу в сервис импортёру после весенней диагностики.Но познакомился с человеком,который помог решить вопрос на уровне директора данного сервисного центра.Позвонили сами и сказали,чтобы привёз.Свозил,уже и забрал.Что сказать-триммер вроде сделали(по крайней мере работает совершенно по-другому,но проверить его в работе сейчас нет возможности).Но вопрос,почему изначально работала плохо-остался открытым.Теперь по существу:
    -Заменили всю поршневую группу полностью-цилиндр+поршень.Сказали были задиры.Такое бывает,когда используется не бумажный фильтр,а нейлоновый.Нейлоновый используется только для кусторезов и он может пропускать частицы больших фракций.Так стоп,ребята-я использовал только бумажные фильтра,никакого нейлона.
    -Изначально работала плохо,потому что скорее всего дилер продал неотрегулированную косу.
    Вообщем вопросов больше,чем ответов.Я так понял-им было проще заменить всю поршневую группу,чем искать причину и,возможно,сейчас её и не найдёшь.
    По счёту вышло 480 рублей.Учитывая мою ситуацию,сделали скидку в 50%,т.е я заплатил 240 рублей.Теперь у меня по сути новый триммер.Сказали весной привезти-при плюсовой температуре внесут корректировки в настройки бесплатно,т.к сейчас другая температура окружающей среды,и всё настраивалось при данной температуре.
    Поршень и цилиндр отдали,никаких задиров я там не увидел,всё гладкое.Но я и не большой спец в таких вопросах.
    На поршне нагар присутствует,поэтому всё таки красное штилевское масло лить не буду,буду покупать масло Хускварны.
    Фото добавлю попозже,все детали в гараже

  • Rivacase Neophyte Poster
    офлайн
    Rivacase Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #360546

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 28 декабря 2020 16:00

    Я вот пользуюсь 3ий год, 4-5 дней в неделю - полет нормальный.
    При первом ТО в сервисе мне посоветовали - менять фильтр раз в 3-4 недели, т.к. тут какой-то мотор нового поколения и ему воздуха больше надо.
    buldosov, Может быть дело в частоте замены фильтра?

  • buldosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    buldosov Senior Member Автор темы

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 28 декабря 2020 18:52 Редактировалось buldosov, 2 раз(а).

    Rivacase, он всегда чистый, потому что не работает инструмент. :lol: Сервисники мне вообще сказали,что его нельзя чистить ни в коем случае.Мол как забился-сразу новый ставить,воздухом ни в коем случае не продувать.

    Добавлено спустя 14 минут 29 секунд

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 26 апреля 2021 23:08

    Всётаки старый Штиль лучше ( 400,450), он как Минский мотоцикл работает на любом масле.

  • 3059755 Junior Member
    офлайн
    3059755 Junior Member

    61

    3 года на сайте
    пользователь #3059755

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 24 мая 2021 20:56
    buldosov:

    Rivacase, он всегда чистый, потому что не работает инструмент. :lol: Сервисники мне вообще сказали,что его нельзя чистить ни в коем случае.Мол как забился-сразу новый ставить,воздухом ни в коем случае не продувать.

    Добавлено спустя 14 минут 29 секунд

    Привет,как там хуска после ремонта поживает?

  • buldosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    buldosov Senior Member Автор темы

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 30 мая 2021 10:36 Редактировалось buldosov, 1 раз.
    3059755:

    Привет,как там хуска после ремонта поживает?

    Привет. Нормально валит, не хуже Штиля. Дожигаю второй литр масла, никаких проблем. Совершенно другой инструмент.Только голова мне не нравится, а так всё гуд. Появится больше свободного времени, отпишусь подробнее