Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

Husqvarna 545RX

Ответить

бензиновый, двухтактный, 2100 Вт, оснастка: леска+металлический нож, ширина скашивания: 30-49 см, легкий пуск, 8.9 кг

 3480,00 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • buldosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    buldosov Senior Member Автор темы

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 22 июня 2018 23:08 Редактировалось buldosov, 1 раз.

    Решил темку создать,пообсуждать данный девайс.Обо всем по порядку.В конце прошлого сезона купил себе Штиля 450-го.До зимы немного поюзал ну и,соответственно,законсервировал до будущего сезона.Настал сезон 2018 и пошла коса в работу.Почти сразу же возникла необходимость в покупке второй косы.Возник вопрос-что покупать-еще одного Штиля или взять Хускварну.Почему решил рассмотреть вариант с Хускварной?Да все просто-мировой брэнд,отзывы только положительные и самый главный момент-до этого 2 года подряд на работе юзал Хускварну-143.Она мне настолько нравится,что решил-раз 143 при своих 1.5Квт так лупит,то можно только представить,что будет творить 545 при своих 2.1Квт.Ну и хотел сравнить Штиля и Хускварну с одинаковыми параметрами с тем расчетом,что все равно в будущем придется покупать минимум еще одну косу,так вот надо определиться-что брать следующий раз.При покупке продавец меня заверил,что Хуска даже немного помощнее Штиля.Окрыленный данными доводами полетел сразу испытывать покупку,благо подвернулись 12 соток с травой выше колена.Приехал,разложился,заправился,одел амуницию,напялил маску с наушниками(в этом сезоне идет в качестве бонуса)-и в бой. :molotok: :molotok: :molotok: Так она же не косит.Нет,она косит,но совсем не так как Штиль и даже не так как 143.На траве в колено она давится,на холостую она гудит так,что,кажется,порвет все на своем пути,но как только начинаешь косить,она захлебывается.Епт,что делать.Хорошо,что Штиль был в машине-достал и пришлось косить Штилем.Думал-может новая,обкатается,станет работать лучше.Перепробовал разные лески-и круглую и квадратную.Ставил леску только Штиль или Хускварну 3 мм.Эффект одинаковый.По истечении 1.5 месяцев эксплуатации нечего не поменялось.На весь размах штанги траву даже в колено ей не скосишь.Диском большую траву она косит хорошо,а вот леской нет.У меня еще были мысли-может дело в голове,ведь стоит здесь голова такая же как и у 143 косы,соответственно она меньше по своим размерам чем у Штиля.Хотел купить побольше голову,но на данную модель из того что побольше идет только механическая и стоит она 60$.Ну как-то перехотелось мне отдавать такие деньги за головку,из которой леску надо доставать вручную.Так и косим-напарник Штилем,а я все пытаюсь добиться такого же эффекта от Хускварны.Может я сильно придираюсь?В принципе поэтому тему и создал.Может кто поделится опытом владения Штиля 400 или 450 и Хускварны 545?
    Из того,что понравилось в Хуске-получше корсет,спина не так устает как после Штиля(сугубо мое мнение),бак -почти литр против 670 гр у Штиля,воздушный фильтр засоряется не так быстро как у Штиля.
    Вообщем-если у кого есть что рассказать-пишите,пообсуждаем

  • buldosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    buldosov Senior Member Автор темы

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 13 августа 2018 23:29 Редактировалось buldosov, 1 раз.

    Продолжу дискуссию сам с собой
    Сходил к продаванам,у которых покупал-так мол и так-не косит данный девайс.А они мне и говорят-так ты же топливную смесь неправильную готовишь(лью штилевское масло).Вот купи масло Хускварна и коса будет косить.А я им в ответ-так я на работе вообще в 143-ю лью российское ТНК и пофигу ей косит только так.Но для успокоения купил масло Хускварна.Ничего не поменялось.Все меня задолбало,достал гарантийный талон и попер ее в сервис.Через пару дней позвонили из сервиса,говорят крутили,вертели,не могли понять в чем дело.Потом обнаружили,что воздушный фильтр вообще не пропускает воздух(фильтр стоит оригинальный,ничего не менял).Говорят-замена фильтра 8 рублей+регулировка ХХ- 7 рублей.Итого-15.Ладно,говорю делайте,т.к коса надо,нету времени выяснить-гарантийный это случай или нет.Забрал косу и что вы думаете?Да,стала косить лучше,но как штиль она не косит.Траву густую в колено как не косила так и не косит.Смирился с тем,что зря потратил деньги.Кошу ей только бурьяны диском,с этим она справляется.Поехал и купил еще одного Штиля.Теперь кошу и получаю удовольствие от косьбы.Спасибо за внимание

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 20 сентября 2018 23:28 Редактировалось patron-a, 2 раз(а).

    Здравствуйте, вообще 450 Штиля нужно сравнивать 343 Хускварной, это одного поля ягоды. А 545 Хуску с 460 Штилем, это косы уже нового поколения. У меня есть 450 коса, брал новую 2012 года выпуска, поршневая MAHLE. Коса супер, мощная, надёжная, ремонтнопригодная, есть любые запчасти от оригинала до китая, на любой вкус и кошелёк. Мастеров которые с удовольствием их делают тоже хватает и на сервисах, и на базарах, и в гаражах. Процентов 80-90 дорожников и зеленстроя работают 400,450,460 моделями, причём некоторые в две смены. Качество и неубиваемость говорит само за себя. За этот сезон видел я две бригады с Хусками, одну в Сенице с 143 моделью и другую между Гатово и Новым двором с 545 косами. Все работали четко, как и Штили.143 Хускварна это японская школа, раньше и выпускалась в Японии. Отсюда такое высокое качество. 545 коса это Шведская школа, эволюция 343. Вот работа 545

    , всё вроде отлично. Вот работа 450 Штиля

    . Вот мнение человека, который работал Штилём, а потом купил себе Хускварну

    . Короче потом он её продал, дело вкуса.

  • buldosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    buldosov Senior Member Автор темы

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 24 сентября 2018 19:27

    patron-a, да я видел все эти видео.Скажу больше-если видел где-то работника с 545 Хуской,останавливался спросить о впечатлениях.У всех один ответ-"нармальна".Даже созванивался с людьми,которые оставляли отзывы здесь в каталоге.Да,они довольны.НО!!!! косили они до этого китайцами.Поэтому их отзывы ниочем.Хотелось бы попробовать покосить чужой 545-й,так сказать,чтобы сравнить со своей.Вы случаем не владеете 545-й? ;)

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 5 октября 2018 21:19

    У меня Штили и я ими доволен. Хускварной интересно было бы покосить.

  • buldosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    buldosov Senior Member Автор темы

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 6 октября 2018 22:33

    Так в чем проблема,могу дать попробовать :) ,будет интересно ваше мнение,после штиля.Только на этой неделе уже заканчиваю сезон,если надумаете,стучите в личку,выедем за город,попробуете.Она у меня лежит как подменка,кошу ей только бурьян или если вдруг внезапно штиль сломается

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 15 марта 2019 23:49 Редактировалось patron-a, 1 раз.

    Здравствуйте, ну как уже к сезону готовитесь? Это ваше видео на Ютюбе, два Штиля и Хуска 545?

  • thabest Neophyte Poster
    офлайн
    thabest Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #665588

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 4 апреля 2019 20:07

    Приобрел себе данный аппарат. Об опыте эксплуатации буду писать сюда. Желающие пообщаться на тему профессионального покоса пишите в личные сообщения.

  • buldosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    buldosov Senior Member Автор темы

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 21 июня 2019 23:21

    thabest, что скажите?Обещали писать сюда,но пока молчок :rotate:

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 27 июня 2019 21:53
    buldosov:

    thabest, что скажите?Обещали писать сюда,но пока молчок :rotate:

    Наверное ещё не наигрался, закончится сезон начнутся отзывы.

  • buldosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    buldosov Senior Member Автор темы

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 22 октября 2019 20:55

    Пропал чувак,а мы все ждали от него отчет.Хотя может он еще косит :-? некогда писать

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 26 октября 2019 22:21
    buldosov:

    Пропал чувак,а мы все ждали от него отчет.Хотя может он еще косит :-? некогда писать

    Здравствуйте, я лично уже сложил свои игрушки.

  • buldosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    buldosov Senior Member Автор темы

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 27 октября 2019 09:35

    Приветствую.Да я тоже сложил.Просто человек обещал делиться впечатлениями,а по итогу пропал

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 27 октября 2019 13:35
    buldosov:

    Приветствую.Да я тоже сложил.Просто человек обещал делиться впечатлениями,а по итогу пропал

    Я так понял, он через личку хотел делиться своими впечатлениями. Ну а вы как, Хускварну продали?

  • buldosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    buldosov Senior Member Автор темы

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 27 октября 2019 13:45

    Не,не продал.Кто же её у меня купит,если почитают мои отзывы :) Вожу в машине, всегда стоит диск,косим только бурьян диском.С одной стороны тоже удобно.Не надо на Штиля диск переставлять постоянно

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Деньги то всё равно уже уплочены.А продавать за полцены,хоть и новая почти,жалко

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 27 октября 2019 20:07 Редактировалось patron-a, 1 раз.
    buldosov:

    Не,не продал.Кто же её у меня купит,если почитают мои отзывы :) Вожу в машине, всегда стоит диск,косим только бурьян диском.С одной стороны тоже удобно.Не надо на Штиля диск переставлять постоянно

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Деньги то всё равно уже уплочены.А продавать за полцены,хоть и новая почти,жалко

    В этом сезоне было две 545 Хускварны на продажу по 1100 рублей, обе продались, долго не висели, состояние как у новых. Вот я и подумал что вы хотели с ней расстаться. Может вам попалась неудачная, в этом сезоне я наблюдал как работают дорожники этой моделью, субъективно валит как 450, 460 Штиль. Они там все были вместе.

  • buldosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    buldosov Senior Member Автор темы

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 27 октября 2019 23:26

    Может и так(в смысле попалась неудачная).Может она и должна так косить,как она косит,но мне не нравится.Возил в сервис Штиля,разговорился с ремонтником,они ремонтируют как штилей,так и Хускварны,так он сказал,что у него дома штиль 450,говорит лучше он мне нравится

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 28 октября 2019 12:12
    buldosov:

    Может и так(в смысле попалась неудачная).Может она и должна так косить,как она косит,но мне не нравится.Возил в сервис Штиля,разговорился с ремонтником,они ремонтируют как штилей,так и Хускварны,так он сказал,что у него дома штиль 450,говорит лучше он мне нравится

    Все познается в сравнении.

  • tauro Junior Member
    офлайн
    tauro Junior Member

    99

    15 лет на сайте
    пользователь #152699

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 21 марта 2020 21:09

    Опа, и почти на 200 рублей дороже стала)))

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 25 марта 2020 19:16
    tauro:

    Опа, и почти на 200 рублей дороже стала)))

    Штили на 300 рублей подорожали.