• Илона Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Илона Junior Member Автор темы

    95

    20 лет на сайте
    пользователь #11176

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 15 июня 2018 23:54

    Уважаемые форумчане и эксперты!!Требуется ваша помощь. В кухне более месяца назад сделана стяжка нивелиром Церезит-69. Когда пол начал подсыхать, во многих местах появились трещины. Провели ревизию этого 1-го слоя. Там, где слой отскочил, демонтировали нивелир. Удаленные участки после зачистки и грунтования залили заново тем же нивелиром. Через какое-то время залили 2-ой слой всего пола. Через несколько дней опять появились узкие трещины, как паутина, по всему полу, а также мелкие бугорки, впадинки. Бугорки вручную удалим. Но при простукивании поверхности не слышны глухие звуки, пол не крошится. Финишное покрытием будет кварцвиниловая плитка. Можно ли клеить плитку на такое основание? Не станут ли видны стыки в местах трещин. Как может повести себя пол? Что можно сделать в такой ситуации?? Спасибо заранее за дельные ответы и советы

  • жэстачайшы Member
    офлайн
    жэстачайшы Member

    337

    11 лет на сайте
    пользователь #627015

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 18 июня 2018 14:34 Редактировалось жэстачайшы, 2 раз(а).

    Плитку ПВХ на такое основание клеить я бы не решился. Мой совет: демонтировать все, что поддается демонтажу. Далее, умелыми руками залить цементный самонивелир Илмакс. Это же я вам посоветовал еще месяц назад, когда вы залили неудачно только первый слой.