Ответить
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 21 июля 2006 23:36

    Все проблемы от нежелания работников и руководства ЖЭСов выполнять свои обязанности. Недавний пример. Теща 2,5 года писала заявки, что бы в панельном доме замазали швы между плитами, а то в дождь заливало комнаты. И что ж. За это время приезжали 4 раза с вышкой, 2 раза из них ничего не сделали сказав что мешают провода, 1 раз замазали по ошибке в другом подъезде и 1 раз выше этажом. А на вопрос а нам ей сказали, что они замазку всю вымазали и на нее уже нет.:molotok: Я ей давно говорил, что не нужно с ними ругаться, нужно просто написать жалобу и все. Она не верила, но ее допекли и она попросила меня накатать., благо у меня опыт есть в борьбе с ними. Я набрал текст жалобы, распечатал в 3-х экземплярах и отвез одну в ЖЭС, одну в ЖРЭУ и одну в облисполком в управление ЖКХ. И что же. На второй день пришел мастер с ЖЭСа вместе с работягами, уточнили проблему, пожаловались что их поимели все за эту жалобу и на следующий день все сделали в лучшем виде. А через день пришли и попросили подпись, что все сделано и претензий нет.

    Вывод, не нужно ЖЭСы упрашивать. Пару раз оформили заявку по проблеме, не сделали - заказные письма с уведомлением с жалобой в вышестоящие инстанции и на 90% проблему вашу решат. Сейчас в ЖЭСах зарплаты оч. хорошие и от туда вылетать не хотят.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • lizzi Мяу team
    офлайн
    lizzi Мяу team

    4056

    19 лет на сайте
    пользователь #30029

    Профиль
    Написать сообщение

    4056
    # 22 июля 2006 08:04

    Дремучий,

    А то у нас ходит по квартирам "инициативная группа". бабло на ремонт "трясёт".

    А расписку сколько стресла и куда пойдут деньги дает?

    Попросите:D

    Игра стоит свеч
  • Дремучий Senior Member
    офлайн
    Дремучий Senior Member

    3262

    20 лет на сайте
    пользователь #12147

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 25 июля 2006 09:44

    lizzi, все кончилось банально.

    "инициативная группа" была п0слана, новый доводчик не куплен, пришёл сварщик, чёто там заварил, всё работает на ура... :super:

    Cualquiera que haya amado, tiene una cicatriz. De Musset.
  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 25 июля 2006 10:45
    888:

    2 Дремучий +1

    2 SergeyBrest Привет Земляк! покопаюсь в документации и сообщу позже нормативный акт. Обязаны сделать за свой щет. Если готов с ними пикироваться пиши в личку. Обеспечим юридическое сопровождение процесса:super:.

    Тогда уже тут про это, таже проблема доводчик, в ЖЭС сказали собрать с жильцов подъезда по 2000р. на вопрос включить это в счет - отказали, а тут оказывается они воду мутят.

  • VaDi Junior Member
    офлайн
    VaDi Junior Member

    99

    20 лет на сайте
    пользователь #13393

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 8 августа 2006 09:08

    Есть два вопроса:

    1) Разбили окно на лестничной клетке (между этажами).. на каком основании/положении/законе я могу потребовать от ЖЭС вставить окно за их счет.. ?

    2) Есть в подъезде жильцы, вернее стадо пьяни, проживающие в квартире и имеющие задолженность перед ЖЭСом примерно 15-17 млн.; им отключили воду/газ/свет.., но надоели уже их вечные пьянки, орание на лавочках когда все спят и антисанитария в подъезде.. Почему их не выселяют? Как жильцы могут способствовать этому?

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 8 августа 2006 10:05
    Egor_Dorofeev:

    umpel:

    Кто подскажет есть ли какие-либо требования к давлению воды в трубах водоснабжения? т.е. ситуация стандартная - верхний этаж и проблема в том, что давление горячей воды гораздо больше давления холодной и соотв. очень трудно настроить нужную температуру воды и давления суммарного соотв. тоже нет...

    тут все немного проще. :) горячая вода - это та же холодная, но только прошедшая через бойлер (у бабулек это звучит бройлер :) ) и подогретая сетевой (теплосеть) водой. давление должно быть одинаковым. чаще быват, что давление горячей меньше давления холодной из-за засаренности бойлера. если наоборот, то скорее всего забит какой-то фильтр на холодной воде.

    В том то и дело, что мне хотелось бы не понизить давление горячей, а повысить давление холодной...сейчас у меня установлены манометры и давление в холодной всегда на треть ниже чем в горячей трубе...т.е. горячая обычно 3 бара, а холодная 2 бара...хочется чтобы оно было одинаковым...что можно сделать, чтобы его хотябы примерно уровнять...желательно повысив давление холодной...

    +375 44 588-32-96
  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 30 сентября 2006 10:44

    Не хочу ветку новую начинать, надеюсь, что легкий уклон в сторону никому не повредит.

    Хотелось бы услышать ваше мнение вот по какому поводу: нам постоянно твердят, что квартплата покрывает только часть расходов на содержание жилого фонда, но по моим субъективным ощущениям, если все деньги, которые платятся нашим подъездом сложить и нанять хорошую фирму, то хватит полгода-год платежей на теперешнем уровне, чтобы кругом навести идеальный порядок, а потом можно будет просто откладывать на будущее понемножку.

    Дяди в высоких креслах делают страшные глаза и говорят, что они оплачивают чуть ли не все расходы, болтают про кросс-финансирование и прочую муть, от которой пенсионеры успокаиваются, а у меня усиливается ощущение, что меня нормально имеют. Реально же ничего не делается, состояние дома фиговое, жалобы сильно не помогают, а судиться лень, а рядом, в частном секторе, совершенно не богатые сограждане постепенно провели газ, обшились сайдингом и «обделались» так, что их хатки и дворы стали гораздо комфортнее, чем моя клетка улучшенной планировки. И все на свои скромные средства, без кросс-финансирования и прочих радостей родного ЖКХ.

    Что скажете?

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 30 сентября 2006 10:51

    nemadeka, У тебя только складываецца такое ощущение??? Эх, братишка, нас в этом гос-ве всех давно уже в позе "Догги-стайл", с 1917года имеют... особливо в жыллёва-камунальнай сфере... Потому как, за такие деньги можно организовать частное обслуживание, а вот гос-венное всехда равнялось говеному....

    Но вот дрюкать родное ЖРЭО и ЖЭСы нада с изощренным садизмом, как они дрюкают нас... Ни светла, ни чистоты, ни культуры в рез-те их т.н. раппоты не видно... одно обдиралово на нужды сами_знаете_кого... могет в ЕГО отдельно взятом подьезде есть енто все, но тогда складываецца очучение, что кое-хто конкретно на шею сел...

  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 30 сентября 2006 11:04

    Joker27,

    Я бы сказал, ЧТО я реально думаю, но будет грубо.

    Мне кажется, что все это плохо кончится.

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • Veter Senior Member
    офлайн
    Veter Senior Member

    1246

    21 год на сайте
    пользователь #8156

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 2 октября 2006 11:25

    nemadeka, вот чтобы такие шибко умные меньше думали, частный сектор и сносят :D

    P.S. Лампочки в моем подъезде на лестнице за 15 лет не вставлялись ни разу. Разбитые стекла заменили на железные листы. Когда лифт не работает, по лестнице без фонаря и противогаза не пройти.

    Ты думаешь, что я человек? Я -- ветер!
  • Klauz Hattrick Team
    офлайн
    Klauz Hattrick Team

    454

    19 лет на сайте
    пользователь #30192

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 2 октября 2006 12:19
    VaDi:


    Разбили окно на лестничной клетке (между этажами).. на каком основании/положении/законе я могу потребовать от ЖЭС вставить окно за их счет.. ?

    Не требуется никакого основания\положения. Просто оставляешь диспетчеру ЖЭС свою заявку и всё. Это их работа.

  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 2 октября 2006 12:44

    Это их работа.

    На которую они, увы, кладут.

    Подхожу к конторе ЖЭУ. Выходят три ихние бабы, одна возмущенно

    говорит, не стесняясь меня: "И при этом я каждый месяц должна куда-то

    12 банок краски списывать!"

    Почем у нас там краска?

    По документам каждый дом разве что золотом не покрыт. ИМХО. :ass:

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • Klauz Hattrick Team
    офлайн
    Klauz Hattrick Team

    454

    19 лет на сайте
    пользователь #30192

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 2 октября 2006 17:09
    nemadeka:

    Это их работа.

    На которую они, увы, кладут.........

    По документам каждый дом разве что золотом не покрыт. ИМХО. :ass:

    Ну спорить не буду. Везде есть свои минусы. А к слову о краске.... так а ты представь себе такую ситуацию что по документам было выделено (к примеру) 150 кг. краски а реально ЖЭС получил 100. Директору говорят "дружыща бабер - эта тваи праблемы". К слову на "Дожинки" из столицы уехало очень много работников и материалов..... а отдуваться надо руководителям на местах.

  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 2 октября 2006 23:51

    Klauz,

    Называется "двоемыслие" Оруэлл описал еще в 1949 году, назвал «1984».

    Он недодумал.

    Думаем одно, говорим другое, делаем третье.

    В результате исподволь нарастает :ass:

    Знаете, если взять стеклянный стол и класть на него доминошки.

    После какой-то доминошки стола не станет, будет месивоиз осколков и доминошек.

    Мне очень не хочется в этом месиве жить, я уже в перестройке поучаствовал, наелся.

    Удачи!

    :wink:

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • vedmochka Senior Member
    офлайн
    vedmochka Senior Member

    1037

    18 лет на сайте
    пользователь #43740

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 3 октября 2006 09:37

    у меня почтовый ящик сперли...позвонила на почту: оказалась, в эпоху приватизации ящики в собственность жильцов отдали. добрая тетя посоветовала съездить в отдаленный райцентр-там, дескать, индивидуальные продаются...

    Нуждаюсь в распечатке на фотобумаге
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17147

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17147
    # 12 октября 2006 09:33

    вопрос про договора. причем у меня все совсем запущено :)

    1.5 года назад купил квартиру в доме, находящемся в составе ЖСК (а не ЖЭС). заключил с ним (ЖСК договор). больше ни с кем ничего не заключал. по-мойму договор является фантазиями не очень грамотных людей из правления и противоречит текущему законодательству. это меня не очень устраивает. что можете подсказать в такой ситуации.

    привожу полный текст договора.

    ==================================

    Утвержден правлением ЖСК-ХХХ

    " "_____ 200_г.

    протокол №

    Договор

    По содержанию, эксплуатации и обслуживанию дома и квартиры, находящейся в личной собственности граждан соразмерно с занимаемой собственником площадью.

    г. Минск

    ЖСК-ХХХ, в лице председателя правления (__________) с одной стороны и Собственника кв. № __ дома № __ ,(__________) именуемый в дальнейшем - Собственник, заключили настоящий договор - обязательство о нижеследующем.

    Права и обязанности сторон:

    Собственник имеет право, а ЖСК-ХХХ обязуется предоставить ему (ей):

    - услуги сантехника (все необходимое для устранения неисправностей предоставляется Собственником). Засоры канализации, произошедшие по вине Собственника, устраняются за его счет;

    - услуги электрика (все необходимое для устранения неисправностей предоставляется Собственником);

    - услуги паспортистки, бухгалтера и председателя правления ЖСК-ХХХ;

    - получение предусмотренных законодательством и находящихся в юрисдикции ЖСК-ХХХ документов;

    - Собственник имеет право сдавать в наем квартиру с разрешения правления ЖСК-ХХХ и при наличии договора аренды.

    Собственник обязуется:

    - ежемесячно, до 15 числа следующего за расчетным месяца, оплачивать коммунальные услуги за всех проживающих и прописанных в квартире Собственника. После 15 числа Собственник уплачивает пеню за каждый день просрочки в размерах установленных общим собранием членов ЖСК-ХХХ (собранием уполномоченных Правлением);

    - уплачивать ЖСК-ХХХ средства на капитальный ремонт дома в размерах, предусмотренных нормативными актами или в соответствии с нормами строительной стоимости ремонта на текущий момент;

    - оплачивать расходы по содержанию домов ЖСК-ХХХ, придомовой территории, другие нужды кооператива в размерах, определенных общим собранием членов ЖСК-ХХХ (собранием уполномоченных Правлением), исходя из существующих на момент выполнения тарифов;

    - принимать участие в субботниках и воскресниках по уборке территории вокруг дома. В случае неучастия Собственник оплачивает через жировку сумму, установленную правлением ЖСК-ХХХ для выполнения этой работы нанятыми людьми;

    - убирать лестничную площадку в дни, предусмотренные графиком дежурства, не менее двух раз за дежурство делать влажную уборку лестничных маршей, мыть окна;

    - обеспечивать противопожарное и санитарное состояние подвала подъезда, в котором проживает Собственник. Ущерб, нанесенный не выполнением этих обязательств, компенсируется кооперативу Собственником;

    - не вселять в квартиру не прописанных лиц без ведома ЖСК-ХХХ. Обо всех изменениях в численном составе проживающих сообщать руководству кооператива в 3-х дневных срок;

    - не производить переоборудование и перепланировку жилых и подсобных помещений в квартире, связанных с реконструкцией или капитальным ремонтом, без разрешения кооператива и соответствующих государственных служб;

    - не производить переустройство вентиляционных шахт;

    - соблюдать общественный порядок и выполнять все решения правления (общего собрания, собрания уполномоченных), связанные с жизнедеятельностью кооператива. Присутствовать на собраниях с правом совещательного голоса;

    - нести расходы, связанные с освещением лестничных клеток и других мест общего пользования;

    - проводить за свой счет ремонт квартиры и находящегося в ней сантехнического, газового и электрического оборудования;

    - беспрепятственно допускать в квартиру в дневное время председателя правления, членов правления, обслуживающий персонал кооператива для выполнения ими своих профессиональных обязанностей;

    - при продаже квартиры первоначально предлагать ее ЖСК-ХХХ, как собственнику дома в целом;

    - устранять за свой счет ущерб, нанесенный Собственником, членами его семьи, другими проживающими в его квартире лицами имуществу ЖСК-ХХХ и жильцам других квартир дома, в котором проживает Собственник.

    Договор вступает в силу с момента подписания сторонами и может быть расторгнут при невыполнении указанных в нем пунктов. С течением времени пункты договора могут уточняться ЖСК-ХХХ, с последующем согласованием участниками настоящего Договора. Договор заключен сроком на один год и считается продленным на каждый последующий год, если за месяц до его окончания от одной из сторон не последует заявления об отказе от договора или его пересмотре.

    Договор составлен в двух экземплярах и хранится у договаривающихся сторон.

    (Реквизиты сторон.)

  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 15 октября 2006 23:33

    Сегодня встретил знакомого (балбеса в натуре), который устроился в ЖКХ

    завгаром. 500 тыр без надбавок. Говорит, что начальник ЖЭУ получает в

    районе лимона, да еще ворует полстолько. Не слишком ли хорошо они

    устроились? Ни пуя не делая, три образцовых дома, и руины вокруг.

    Я очень глубоко скорблю.

    :insane:

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 16 октября 2006 09:45

    А я с ЖЭСом эже вступил в стадию войны. Ждал 2 месяца пока свет на площадке сделают, потом написал бумагу с требованием сделат перерасчет за 1 месяц (отнять плату за тех. обслуживание) и самостоятельно вычеркнул ее за 1 месяц и не заплатил. После получения оптиски, типа сам дурак, написал заявление (спасибо чел. с ником 888), в котором предложил в 10 дневный срок начать фактическое тех. обслуживание подъезда иначе я не буду оплачивать за тех. обслуживание вообще. Жду ответ, но за этот месяц снова не заплачу. Да, в заявлении предложил им взыскать с меня задолженность за тех. обслуживание в судебном порядке :D, если смогут доказать факты его проведения (в смысле тех. обслуживания).:lol: Будет ответ сообщу.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 16 октября 2006 18:54

    Big&Fat, процитируй, если не в лом, ту часть ответа ЖЭСа, где про "сам дурак", любопытна их аргументация

    What's mine is mine!
  • KYB Member
    офлайн
    KYB Member

    270

    21 год на сайте
    пользователь #8495

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 17 октября 2006 13:46

    жалуйтесь, Исполком - или на горячую линию мэра Павлова или СТВ или Ва-Банк или СБ или МК или .... короче жалуйтесь!

    Товарищ, верь - пройдет она - и демократия,и гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит наши имена...