Ответить
  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5882

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5882
    # 7 августа 2007 22:07

    На самом деле, до суда нет желания доводить, так как потраченное время стоит дороже компенсации (скорее всего моральной)

    У меня есть фотографии, особенно нравится отпечаток сапога на табуреточке.

    Представляю, что бы было, если бы там стояли ценные вещи.

    Но в любом случае, я напишу заявление, с требованием наказать ответственных и уведомить меня о результатах служебной проверки.

    Звонил в ЖРЭО Первомайского района, заявку зафиксировали. (При этом, предупредил, что если завтра мне ничего не уберут, то я намерен писать заявление в милицию)

    Неужели главный инженер такой остолоп, что ничего не понял когда я ему вежливо, без угроз и криков объяснил, что меня не устраивает поведение его подчиненных...

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5882

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5882
    # 8 августа 2007 11:17

    Позвонили мне из ЖЭСа. Тон той жэнщынщыны был мягко скажем... наезжающий, что мол как это я так мог на них наехать???

    Слегка хамства, слегка иронии, что мол они такие крутые что на них нет управы и они вообще короли там и тд.

    Объясните мне, какие и кому заявления я могу написать, с указанием статей?

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17162

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17162
    # 8 августа 2007 11:22

    начать с книги жалоб - УЖЕ дело :)

  • inki Senior Member
    офлайн
    inki Senior Member

    1361

    17 лет на сайте
    пользователь #75574

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 8 августа 2007 17:52
    Shiba:

    ...Объясните мне, какие и кому заявления я могу написать, с указанием статей?

    каких статей? уголовного кодекса что ли? :lol:

    имеет смысл

    moriturus:

    начать с книги жалоб

    и понимайте меня как хотите (с) =)
  • vedmochka Senior Member
    офлайн
    vedmochka Senior Member

    1037

    18 лет на сайте
    пользователь #43740

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 6 ноября 2007 11:22

    Вопрос дня:

    как заставить ЖЭСовского сантехника прийти ко мне вечером или завтра (в выходной) - стоит включить душ - заливаем соседей...

    Нуждаюсь в распечатке на фотобумаге
  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 6 ноября 2007 11:55

    vedmochka, заплатить :o

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17162

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17162
    # 6 ноября 2007 11:57

    vedmochka,

    как заставить ЖЭСовского сантехника прийти ко мне вечером или завтра (в выходной)

    в гастрономах за 6 тыщ волшебная жидкость продается. :)

  • vedmochka Senior Member
    офлайн
    vedmochka Senior Member

    1037

    18 лет на сайте
    пользователь #43740

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 6 ноября 2007 11:58

    Pashka, так если б был выход к сантехнику напрямую... а то дежурная талдычит, что телефоны давать не положено, а после 6 вечера они не работают...

    может, у кого есть толковый знакомый сантехник с ненормированным рабочим днем?

    Нуждаюсь в распечатке на фотобумаге
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27377

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27377
    # 6 ноября 2007 12:03

    vedmochka,

    открываете газету объявлений и находите такого сантехника.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 6 ноября 2007 12:04

    vedmochka,

    может, у кого есть толковый знакомый сантехник с ненормированным рабочим днем?

    в газете Ва-банк масса объявлений. За денюжку через полчаса приедут и все сделают.

  • vedmochka Senior Member
    офлайн
    vedmochka Senior Member

    1037

    18 лет на сайте
    пользователь #43740

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 6 ноября 2007 12:05

    Светик К., спасибо!

    Нуждаюсь в распечатке на фотобумаге
  • GDV Senior Member
    офлайн
    GDV Senior Member

    1292

    22 года на сайте
    пользователь #2394

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 20 ноября 2007 11:49

    Вопрос по ответственности за состояние коммуникаций, в частности труб горячей и холодной воды. Квартира приватизированная.

    Насколько мне известно, ответственность за состояние труб и протечку хозяин несет начиная с вводных вентилей (тех что перекрывают воду в квартиру). Если трубу прорвало до этого места и всех залило – это проблема ЖЭСа. А вот как быть с полотенцесушителем? В данный момент это просто кусок трубы, который стоит там со времен постройки дома. Он начал подтекать – проржавела резьба. Сантехник засвидетельствовал свое бессилие и ничего не сделал. В принципе собираемся там делать ремонт и попутно поменяем полотенцесушитель. Но хочется узнать теоретически, кто несет ответственность за состояние этого куска трубы и как должен был повести себя ЖЭС по закону?

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 20 ноября 2007 16:00

    GDV, вопрос ответственности,вернее зон компетенции ЖЭС, собственника и коммунальных служб типа Водоканал, Электросети и тд и тп пришлось досконально изучить на примере полной :ass: с нулевым проводом. короче чтобы не грузить публику техническими подробностями, скажу коротко-когда на 3 квартиры на моей площадке пошли 380 В вместо положенных 220, то сами понимаете что случилось с техникой,которая было включена в режиме ожидания. в результате всех терок, наездов,угроз,писем, заявлений Минские электросети вынули на свет постановление, по которому они здорово прикрыли свое очко и ответственность их с ЖЭС заканчивается ровно на щитке с электросчетчиками,а все что дальше идет в квартиру-это оказывается наши трудности. короче ремонт пришлось делать за свой счет. по концовке, дабы сберечь нервы далее,бо на вопрос о возможности повторения ситуации главный инженер развел руками-что никто ничего гарантировать с нашими электросетями не может, я послал их всех нах:tongue: заставил кинуть перемычки на щиток, перенес в свой предбанник автоматы со счетчиком,а в квартире на линии критического электропитания поставил ни хера не дешевый бесперебойник на 10 кВт-и только теперь уезжаю на работу со спокойным сердцем...так что у нас в стране жить вредно,если только не вспоминать почаще лозунг-спасение утопающих есть дело их собственных рук:wink:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Банкир Senior Member
    офлайн
    Банкир Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #108919

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 20 ноября 2007 21:36

    как заставить ЖЭСовского сантехника прийти ко мне вечером или завтра (в выходной) - стоит включить душ - заливаем соседей...

    у меня другой вопрос: как заставить ЖЭСовского сантехника прийти ко мне вечром ТРЕЗВЫМ,? А то днем все работаем, никто не может его сидеть и ждать, а к 16-15 часам он уже залил лейку? Ну как подловить его. В ЖЭС жаловались, там бьют себя в грудь, что строго накажут и сделают выговорна собрании:spy:

    Деньги пахнут, но не сегодня
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 21 ноября 2007 08:41

    Daimler,

    а в квартире на линии критического электропитания поставил ни хера не дешевый бесперебойник на 10 кВт-и только теперь уезжаю на работу со спокойным сердцем...

    Повеселил :super::D Почитай http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=258900

    А с электросетями надо было судиться - если погорело не только у тебя, то вероятность выиграша дела 99%

    Банкир, спроси, где Книга замечаний и предложений :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 21 ноября 2007 16:57

    Chamfort, рад что исчо кому-то весело:wink: а уж как я "радовался",когда узнал,что за стоимость ремонта Loewe можно было купить комплект каких нибудь ЛыЖЫ или Самсунха:(

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • vedmochka Senior Member
    офлайн
    vedmochka Senior Member

    1037

    18 лет на сайте
    пользователь #43740

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 21 ноября 2007 17:37

    Банкир, выспросить у дежурной телефон сантехнического участка (по -простому, комнаты где тусуются мастера разводного ключа) и поговорить напрямую. Мне это помогло - сантехник явился в 18:05 - на много с работы на пришлось отпрашиваться. Ремонт занял минут 10 от силы и потянул 3700. А "рекламные" сантехники 15 баксов хотели:ura:

    Нуждаюсь в распечатке на фотобумаге
  • lizzi Мяу team
    офлайн
    lizzi Мяу team

    4056

    19 лет на сайте
    пользователь #30029

    Профиль
    Написать сообщение

    4056
    # 21 ноября 2007 18:22

    начать с книги жалоб - УЖЕ дело

    Это точно:D

    У нас эту книгу жалоб боятся как никого, результат реагирования на все письменные и неанонимные жалобы следует оформлять через исполком, между прочим все эти книги зарегистрированы в налоговой инспекции:)

    Игра стоит свеч
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 21 ноября 2007 21:28

    кроме книги жалоб еще надо вырабатывать рефлекс у работников жеса - ну как у собак Павлова.

    например - надо мне лампочки в подъезде помнять - жес динамит - типа не в лампочках дело а в проводке которая не работает. а мне то по барабану - я за техобслуживание деньги регулярно плачу. ну и хер с ними. зато я как Павлик Морозов знаю что они в подвале жилого дома держат не менее 200 банок лако-красочных материалов чего нельзя делать в принципе без специальной подготовки помещения как минимум. ну как тут не обрадовать МЧС. тем более если там люди которые тебе отказать никак не могут. а в ЖЭСЕ после раздачи люлей пожарники говорят - если бы не бдительность жильца из квартиры такой-то могло случится непоправимое :). через пару дней прихожу в ЖЭС - говорю что я из квартиры такой-то и опять прошу лампочки поменять. держа в уме что у них помещения для рабочих совсем не соотвествует нормам охраны труда. а в министерстве соцобеспечения и труда тоже не последние люди у меня работают. но лампочки загорелись. вот так у работников жеса вырабатывается рефлекс. а поскольку практически в любом ЖЭСЕ полно таких граблей - поле для вздрючивания непаханное. почитать только нормативную базу или знакомого коммунальщика иметь.

    НКХЖЕХВ
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 22 ноября 2007 08:39

    gooblin, для выработки этого рефлекса надо иметь знакомства во всех министрествах :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает