Ответить
  • Insomnia999999 Member
    офлайн
    Insomnia999999 Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #238626

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 12 октября 2019 16:02 Редактировалось Insomnia999999, 1 раз.

    Может кто-нибудь сможет рассказать, нормально ли обслуживает АйронКомфорт? В интернете совсем нет отзывов о работе данной организации.

  • _Nokia Senior Member
    офлайн
    _Nokia Senior Member

    1425

    17 лет на сайте
    пользователь #85711

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 14 октября 2019 09:26

    Insomnia999999, а что за ЖЭС такой? :spy:

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 14 октября 2019 10:37 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.

    Подскажите, а что за договор принес ЖЭС на отопление? Зачем мне его подписывать?

  • _Nokia Senior Member
    офлайн
    _Nokia Senior Member

    1425

    17 лет на сайте
    пользователь #85711

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 14 октября 2019 11:20

    EXEMOK, как бы обязательно, но нет ))

    - А что будет, если не заключить договор? Ведь кто-то может быть в отъезде, не успеть прийти в ЖЭС.

    - По сути, вас имеют право принудить к заключению договора. Отопление и горячее водоснабжение - это основная жилищно-коммунальная услуга.

    - А если не заключить, то услугу отключат? Или, например, будут начислять по стопроцентному тарифу коммуналку?

    - Нет, не отключат и коммуналку по стопроцентному тарифу начислять не будут. Просто документы надо привести в соответствие. Но наказания за это не будет.

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)
  • 1679338 Neophyte Poster
    офлайн
    1679338 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1679338

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 октября 2019 13:08

    Зовут меня Алена, я проживаю в г. Минске, Малиновке, ул.Космонавтов дом 27с 22 октября в нашем доме по одному из стояков , который относится к моей квартире отсутствует холодное водоснабжение. Живем так сказать без холодной воды. Это ад в прямом и переносном смысле. Причина перекрытия стояка - прорвало трубу в 11 квартире.Работники ЖЭСа перекрыли стояк дабы не заливало соседей снизу данной квартиры.И все на этом. Мы звонили в 115 нам сказали. что в квартиру доступа нет.  Кто там проживает или проживал - никто не знает. Соседи не знают ничего. Подъезд начал собственное расследование - кто же там жил.Развесили объявления. В итоге выяснили кто- но телефон недоступен. Замечу что не ЖЭС , а жильцы выясняли кто и что.После двух дней ожидания я с супругом пошли в ЖЭС (как раз были приемные часы директора ЖЭСа.) но мы его не застали, а застали как было написано на двери зам. директора (зам директора или не зам , она так и не представилась)Скажу откровенно когда мы задали вопрос - она удивленно на нас посмотрела и начала звонить - в трубке ей сказали что было аварийное отключение, жильцы не найдены. Она нам все так же передала и взяла номер тел.моего супруга. позвонила нам на след день и сказала, что будут подавать заявление в РУВД на поиск. Вскрыть двери они не имеют права, даже участковый нам не поможет. Только прокурор. А это бумаги и ждите месяц. И на этом все. Больше снами не связывались. Вчера  (25.10.2019) зайдя на сайт 115 мы обнаружили очередной перенос сроков на 30 октября. Я позвонила в 115, где мне сообщили что даже не факт что вам включат 30. Жить так невозможно!!!! не знаем что делать и как повлиять. я уже куда только можно писала. Живем в столице называется. Когда наконец уже наведут порядок в системе ЖКХ.?!

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    Не тормози – включай мозги
  • Berlusconi Member
    офлайн
    Berlusconi Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #659838

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 8 ноября 2019 15:10

    Ремонт мест общественного пользования никакого отношения к ЖЭУ/ЖЭС не имеет?
    Т.е. отвалился кусок стены в подъезде условно говоря - это головная боль жильцов подъезда?
    Где можно нормативку глянуть по этому вопросу?
    Спасибо

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 8 ноября 2019 18:02

    Berlusconi,

    Где можно нормативку глянуть по этому вопросу?

    Претензия в ЖЭУ на оказание услуг не надлежащего качества

    Не тормози – включай мозги
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10773

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10773
    # 8 ноября 2019 22:58
    Berlusconi:

    Ремонт мест общественного пользования никакого отношения к ЖЭУ/ЖЭС не имеет?
    Т.е. отвалился кусок стены в подъезде условно говоря - это головная боль жильцов подъезда?

    ЖЭУ/ЖЭС все без проблем починит. но не бесплатно,платить будут жильцы

  • morozik2 Neophyte Poster
    офлайн
    morozik2 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #441404

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 ноября 2019 15:18

    8

    Вот какая красота возле одного из подъездов многоэтажки в уручье (после реформы ЖКХ). Мусоровоз просто игнорирует один подьезд, проезжая мимо

  • nocriminality Member
    офлайн
    nocriminality Member

    487

    4 года на сайте
    пользователь #2820396

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 13 ноября 2019 14:22 Редактировалось nocriminality, 2 раз(а).

    :beer:

  • Screw Senior Member
    офлайн
    Screw Senior Member

    549

    19 лет на сайте
    пользователь #25975

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 27 ноября 2019 15:58

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как действовать. Сегодня выходя из подъезда испачкал масляной краской вещи (Куртка, рюкзак), о покрашенный столбик на крыльце подъезда. Никаких информационных объявлений не висит. Позвонил в ЖЭС - диспетчер сначала отнекивалась, что ничего не знает, потом вроде сказала - да, вроде красили, но кто это был не сказала. Я попросил узнать чей сотрудник, чтоб было понятно с кого спрашивать. Через некоторое время перезвонил им снова, сказали - да! Наш сотрудник красил, но он категорически утверждает что вешал объявление. Я возразил, что у меня есть фото всех подъездов и ни на одном ничего не висит. Мне сказали, что объявление было и на этом разговор закончился. Что делать дальше? Может у кого был похожий опыт, поделитесь алгоритмом действий

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 27 ноября 2019 17:58
    Не тормози – включай мозги
  • 79426 Member
    офлайн
    79426 Member

    434

    17 лет на сайте
    пользователь #79426

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 6 декабря 2019 22:58 Редактировалось 79426, 1 раз.

    Помогите пожалуйста. Вот такая проблем:
    У меня по всему стояку и подъезда водятся тараканы, уже замучался, у меня уже москитные сетки поставлены везде где можно, уже обратные клапаны устанавливаю под раковину и ванну. Звоню в 115, оставляю заявку, мне перезванивает мастер с ЖЭС и говорит что ничего делать не будут, типа скидывайтесь сами подъездом, вызывайте службу, пускай травят - эт о услуга платная и т.д., но ведь это не в квартире, а в подъезде, канализации и там где мусорка. Подскажите куда можно пожаловаться и как можно надавить на ЖЭС, чтобы в подвале, подъезде и канализации потравили тараканов.

    mts: +375-29-879-57-65
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 7 декабря 2019 09:59

    Одинокий волк,

    Подскажите куда можно пожаловаться и как можно надавить на ЖЭС

    Претензия в ЖЭУ на оказание услуг не надлежащего качества

    Не тормози – включай мозги
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3783

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3783
    # 22 февраля 2020 09:44

    Ситуация следующая:
    В квартире образовалась дырка в общедомовом канализационном стояке (сгнил оголовок трубы). В порядке подготовки к визиту в ЖЭС -- кто и за чей счёт должен её ремонтировать (менять кусок стояка?) ?
    Сантехник 100% начнёт петь песни о платном ремонте через месяц -- какой нормативной поставит его на место?
    Пока нашел только Перечень работ по техобслуживанию, утра. постановлением МЖКХ 20.05.2013 № 12, где есть п.
    1.3.15 устранение течи канализационных стояков (заделка стыков
    цементным раствором (зачеканка раструба), замена
    уплотнительных колец, замена прокладок канализационных
    ревизий)
    по мере необходимости*

    Этого достаточно? И.е. эти работы должны выполняться в рамках ТО, за которое мы платим ежемесячно?

  • MoloTora Senior Member
    офлайн
    MoloTora Senior Member

    3761

    6 лет на сайте
    пользователь #2321236

    Профиль
    Написать сообщение

    3761
    # 1 марта 2020 16:08

    Здравствуйте! Просьба прекратить сыпать соль с песком на пешеходные дорожки и уродовать газон тракторами. Это никому не надо. Во первых эта грязь никому не нужна. Не успеет снег выпасть все засыпано толстым слоем песка который превращается в грязь. Зачем выкидывать столько бюджетных денег на ветер? Вначале разводят грязь, потом этот песок пытаются убрать заметая половину на газон, который от соли погибает. В то же время трактора ездят по газону убивая его. Через время на плитке образуются продавленные тяжелой техникой две колеи. Кто будет перекладывать всю плитку и за чей счет? Я как налогоплательщик хочу ходить по снегу, а не по грязи и против того чтоб по пешеходным дорожкам ездила тяжелая техника убивающая плитку и газон! Посмотрите на эти фото! Куда это годится? И это самый современный район Лебяжий рядом с Дроздами и спортивными комплексами, который считается визитной карточкой столицы и все должно быть вылизано.

    "Демократия" по американски - это инструмент лжи, продвигающий диктатуру сша по всему миру
  • 3022707 Neophyte Poster
    офлайн
    3022707 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3022707

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 мая 2020 11:52

    Здравствуйте. Подскажите возможно ли использовать перемычку для полотенцесушитель из полипропилена на железном стояке? ЖЭС отказывает, говорит что только железо

  • mariya86 Senior Member
    офлайн
    mariya86 Senior Member

    586

    13 лет на сайте
    пользователь #390601

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 15 мая 2020 19:38 Редактировалось mariya86, 2 раз(а).

    Вчера обноружила в одном подъезде интересный график уборки подъезда. А котором уже убрано (проведена сухая уборка 1го этажа ежедневно, аж до 20.05.2020.

    Очень интересно наверное в будущем убираться [контент удалён]
    )))

    А вот работ до 27 мая и вовсе не проводилось. Наверное машина времени сломалась [контент удалён]

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 8 июня 2020 18:51

    Государственный жилищный надзор

    Общественное обсуждение

    :znaika:

    Не тормози – включай мозги