Ответить
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 28 декабря 2004 17:54

    Geeps, Neuromancer и прочие - на то, конечно, это и форум, чтобы высказывать свою точку зрения, но по моим наблюдениям никто другой в этой ветке не позволяет себе оскорбительных выражений. :znaika: Каждый находит в музыке тот уровень, который доступен его сознанию это раз, и второе - наверное, если б совсем пошлятина была, как например "Красная плесень", то творчество Хоя не оставило бы после себя столько суждений и крылатых выражений.

    По моему мнению, СГ силен тем, что как никто другой точно и озорно подмечает многие стороны нашей повседневной жизни, пусть даже и те, о которых другие постеснялись бы заикнуться, делая вид, что их нет, а они есть.

    Всем остальным - народ! я не думал, что столько людей на онлайнере уважает Хоя. Эта ветка заставила меня вспомнить и пережить заново ту часть моей бурной юности, которая навсегда останется моими лучшими воспоминаниями: первая водка в 14 лет, первая сигарета тогда же,(сейчас не курю и особо не злоупотребляю :D ) песни из раздолбанного кассетника, которые останутся со мной навсегда.

    Все это не помешало мне получить одно из самых лучших ВО в Беларуси и устроится не в самую плохую контору.тфу-тфу!))

    А Сектора я сегодня обязательно послушаю:

    Как-то ехал я перед Рождеством,

    погонял коня гужевым хлыстом.

    На моем пути темный лес стоит,

    кто-то в том лесу воет и кричит.

    Ехал к милой в лед, за пятнадцать верст,

    а вокруг метет, только видно хвост

    моего коня масти вороной,

    жди любимая, свижусь я с тобой.

    Тут вдруг слышу вой,конь мой дал в галоп.

    Ах ты Боже мой! Чуть не пал в сугроб,

    я обрез достал.изтулупа свой, и коню кричал

    "Выручай, родной!"

    Ладно, распелся я что-то... :lol:

    Интересно, чем все закончится
  • Geeps Senior Member
    офлайн
    Geeps Senior Member

    713

    20 лет на сайте
    пользователь #12116

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 29 декабря 2004 00:32

    Кирюха, а я, кста, и говорил, что как под момент в жизни подойдёт...ты лишь подтвердил мой тезис. а по поводу оскорблений, так это ты не кипиши (для тебя я постскриптум оставил).

    по поводу "откровенной пошлятины": я как раз припомнил песенку, которую от кр.плесени болт отличишь...(читай предыдущий пост). Конечно, сейчас будет сразу крик, типа, "да вот, мы ж такие цитаты приводим!!! Тут и чувство долга, собственного достоинства и прочих высоких материй!" А меж тем песня была...

    итог: у каждого исполнителя (ибо не каждый играющий есть музыкант) бывают оплошности в творчестве, выступаю в оппозиции в ветке, ибо нельзя однобоко смотреть на вещи...что-то темное всегда есть в светлом, а что-то светлое всегда есть в темном...и дело каждого, какую модель перенести на СГ. :znaika:

  • Geeps Senior Member
    офлайн
    Geeps Senior Member

    713

    20 лет на сайте
    пользователь #12116

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 29 декабря 2004 00:58

    и ещё, Кирюха, знаешь я попробую...я попробую выйти на новый уровень познания музыки...так сказать, расширю своё сознание...сейчас я брошу все свои муз.пристрастия (хотя какой может быть муз.вкус у чела, который не цитирует Хоя):wink: и пойду искать тайные, доселе никому не открывшиеся уровни юры шатунова...:super:

    з.ы. а если найду, мне можно будет ходить с гордо поднятой головой и говорить, что моё сознание на должном уровне развития? :shuffle:

    без обид

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 29 декабря 2004 10:55
    Geeps:

    хотя какой может быть муз.вкус у чела, который не цитирует Хоя

    Ну, я такого не говорил :D , и даже не думал. Но Сектор полюбому рулит! Что касается темного в творчестве - да, было много: альбомы "восставший из ада", "зловещие мертвецы".

    Я далеко не фанат СГ, но иногда впоминаю, поставлю диск и слушаю - потому что классно сказано, и лучше в смысле прикольнее про нашу действительность не скажет уже никто.

    Интересно, чем все закончится
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    20 лет на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 29 декабря 2004 11:50
    Geeps:

    по поводу "откровенной пошлятины": я как раз припомнил песенку

    Вот что удивительно, Вы наизусть знаете такую песенку и кричите про тёмные стороны, что Вам мешало запомнить светлые? :spy: Не понимайт :-?

    Конечно, сейчас будет сразу крик, типа, "да вот, мы ж такие цитаты приводим!!! Тут и чувство долга, собственного достоинства и прочих высоких материй!" А меж тем песня была...

    Есть ещё такая песня со словами "Все как будто бы святые, а зайди к любому в дом, через каждые два слова каждый кроет матюком.."

    Порой в жизни слишком много встречается ограничений и цензур, правил хорошего тона и тп. Но вот лично Вы мне скажите, неужели у Вас в жизин никогда не бывает периода, когда хочется громко на весь лес какой-нить выругаться по полной, чтобы выплеснуть всё накопившееся? :spy: Так вот под песни сектора это можно сделать скромнее, просто подпевая или мысленно озвучить поток своей негативщины накопившейся по простому, не подбирая слова, имхо.

    Кирюха:

    По моему мнению, СГ силен тем, что как никто другой точно и озорно подмечает многие стороны нашей повседневной жизни, пусть даже и те, о которых другие постеснялись бы заикнуться, делая вид, что их нет, а они есть

    Точно!

    P.s.Geeps, Кирюха, плиз, давайте не будет тут про красную плесень, а то меня сейчас точно вырвет :insane:

    Не все песни с встерчающимися одинаковыми словами нужно ставить в один уровень :znaika: Иногда вопрос не в том ЧТО поётся, а то КАК поётся и чем оно вообще всё сопровождается, в какой цепи находится, какую задачу ставит и т.п.

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 29 декабря 2004 12:47

    Народ хотелось бы узнать кто в каком году услышал песни Сектора,для примера был 1990 год сентябрь, мною были услышаны альбомы Зловещие мертвецы и Ядрена вошь,после этого каждый альбом для меня был что-то типа праздника,а самым лучшим для меня стал альбом Газовая атака!!!хотя и "потусторонняя тема"в последнем альбоме супер.

    ****

    Опять с нетерпением жду я конец октября,

    Конец октября с нетерпением жду я не зря -

    Опять с тридцать первого ночью ко мне ты придешь,

    Смешается снова смертельно-любовная дрожь,

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    20 лет на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 29 декабря 2004 13:22
    The_crow:

    Народ хотелось бы узнать кто в каком году услышал песни Сектора

    Даже и не вспомню, давно очень было, первое знакомство так сказать началось с частушек, это помню точно.

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 29 декабря 2004 13:35

    Значит не ранее 1992 года,неплохо.Рад тебя здесь видеть Irma.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    20 лет на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 29 декабря 2004 13:39
    The_crow:

    Рад тебя здесь видеть Irma.

    Иногда они возвращаются :)

    Значит не ранее 1992 года

    Хм...и всё же мне кажется, что раньше это было :spy:

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3319

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 29 декабря 2004 13:44
    Irma:


    P.s.Geeps, Кирюха, плиз, давайте не будет тут про красную плесень, а то меня сейчас точно вырвет

    Хорошо, такие слова не буду я упротре..[ой]! :D

    Кстати самая первая песня сектора, которую я услышал была эта:

    А в солнечном Египте моментом солнце село,

    лучами на прощанье пирамиды озарив.

    К первой пирамиде подошли мы......... и далее по тексту.

    Потом была песня про тещу, которая сочинялась 10 лет :D

    Супер!

    Интересно, чем все закончится
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 29 декабря 2004 13:51

    Хм...и всё же мне кажется, что раньше это было

    Хм...и всё же мне кажется, что раньше это было

    Раньше это не могло быть так как частушки вошли в альбом "Гуляй мужик" который вышел в 1992году.

    Кста-ти кто-нибудь сегодня идет на концерт?

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    20 лет на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 29 декабря 2004 13:55

    Хорошо, такие слова не буду я упротре..[ой]! :D

    Кирюха, во-во :D

  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    20 лет на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 29 декабря 2004 13:59

    Кста-ти кто-нибудь сегодня идет на концерт?

    The_crow, признаюсь Вам откровенно, никогда не любила концерты-перепевки :insane: Творчество любого "яркого" в своё время коллектива индивидуально и созвучно именно с этим коллективом, вне его оно не воспринимается так, как должно бы, имхо.

  • Geeps Senior Member
    офлайн
    Geeps Senior Member

    713

    20 лет на сайте
    пользователь #12116

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 29 декабря 2004 22:43
    Irma:

    Вот что удивительно, Вы наизусть знаете такую песенку и кричите про тёмные стороны, что Вам мешало запомнить светлые? :spy: Не понимайт :-?

    Я о них не забываю. Если Вы мой пост внимательно читали, то могли заметить, что модели, мной предложенные, не просто так однозначны, как (я уж успел заметить) Ваши. Я вижу в секторе светлые стороны, да, безусловно, они есть, как и в любой группе не-однодневке. во всём есть светлое...

    Относился к сектору всегда с нордическим спокойствием...до одного утра...воскресенья...после отдыха, активного...Кто-то, видно, нашёл старенькую кассетку и включил...ну, послушал там Туман, 30 л, чё-то ещё...потом понеслась ограда(та самая, с матюками грубыми)...Вы говорили, что там важно различать ЧТО, КАК поётся...я там не уловил потаённого смысла...и, на заметку, наизусть я её не помню, как Вы утверждаете.

    после этой песни я неспокоен по отношению к Хою...в сторону неприятия...

    хотя, если Вы мне поможете понять (желательно с пояснениями...)эту песню и чему великий Учитель хотел научить меня, а я не понял, то статус кво моего отношения к Вашему кумиру будет восстановлен...

    Прошу, спасите мою заблудшую душу!!! :(

  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    20 лет на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 29 декабря 2004 23:38

    Geeps, поменьше сарказма :wink:

    Вы говорили, что там важно различать ЧТО, КАК поётся...я там не уловил потаённого смысла...и, на заметку, наизусть я её не помню, как Вы утверждаете

    Я не утверждаю, что Вы помните все песни "тёмные", только касательно тех строчек, которые Вы привели в пример. Так вот, я не говорила о потайном смысле, напротив, тут всё ясно и чётко как на ладони, "что" и "как" - тут я имела в виду саму манеру исполнять, образ так сказать, она проста по деревенски, доступна, даже порой забавна, Вы не находите? :spy: Я бывает улыбаюсь на некоторых строках, у меня всё детство и молодость прошла в деревне вместо пионерских лагерей, я жила в той атмосфере, она мне близка и поэтому все эти песни с матюками - это лишь реальное отражение той жизни, не более, ну, исключая последние альбомы, это немного другое, более серьёзное что ли. Вот это я имела в виду, если Вы поняли мою мысль.

    моего отношения к Вашему кумиру будет восстановлен.

    Geeps, уважаемый, если бы Вы потрудились почитать первые странички, то заметили бы в моих первых постах то, что Серктор газа - это мои пристрастия в далёком прошлом, сейчас просто приятно вспомнить то время, о котором напоминает в частности и творчество этой группы :) Но даже если бы это был мой кумир - ни в коем случае не пыталась бы восстановить Ваши статусы или что там, каждый вправе слушать и любить то, чего ему вздумается.

    Я люблю эту группу и этого исполнителя быть может потому, что они напоминают мне детство.

    p.s. Если Вам это интересно, сейчас я целиком с головой погружена в творчество Алексея Шедько и гр.Сестра. 8)

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 11 января 2005 14:09

    Вот навеяло:

    Пять лет прошло как ты ушёл от нас,

    Пять лет прошло как распался ГАЗ!!

    Больше песен хороших нет,

    Невыходит с Юрой больше кассет....

    Кстати кто был на концерте 29 декабря,высказывайте свои мнения.По мне так не было совсем ни какой организации.Только понравились девчата которые исполнили песни Юры,а остальные группы так вообще(такое ощущение пришли для своей рекламы и ни одной песни Сектора не исполнили)!

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • titka Senior Member
    офлайн
    titka Senior Member

    905

    21 год на сайте
    пользователь #4428

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 12 января 2005 15:30
    Irma:

    Мне к примеру достаточное количество песен Сектора Газа из ранних не нравились, может они звучали и прикольно местами, но весьма грубовато, но последние его альбомы - это что-то :super:

    С возрастом ребята действительно набрались опыта

  • titka Senior Member
    офлайн
    titka Senior Member

    905

    21 год на сайте
    пользователь #4428

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 12 января 2005 15:35

    группа оставила хороший след после себя, много еще было тем для творчества, но группа распалась как раз таки на вершине своей творческой деятельности, а ЭХсектор - это страшная пародия на плесень - даж значительно хуже.....

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 12 января 2005 16:05

    а ЭХсектор - это страшная пародия на плесень - даж значительно хуже.....Эт точно!!!Любая пародия всегда хуже оригинала.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 21 января 2005 17:51

    Может у кого остались редкие видеоархивы.(пишите в личку обменяемся).

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"