Ответить
  • Crow MemberАвтор темы
    офлайн
    Crow Member Автор темы

    178

    21 год на сайте
    пользователь #7130

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 1 сентября 2004 13:20

    Сектор газа :super:

    В старину люди верили, что когда человек умирает, его душу в страну теней уносил Ворон, но иногда, лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю чтобы восстановить справедливость...
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    20 лет на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 1 сентября 2004 14:39
    Crow:

    если людям не нравится пусть находят более подходящие выражения

    Как раз-таки когда людям что-то не нравится подбирать выражения нет никакой необходимости, не так ли? ;)

    Или, к примеру Вы, обычно произносите речь типа "Простите, никоим образом не хочу задеть ваши чувства и т.п., однако я считаю, что данная вещь несколько не соответствует тому, что вы о ней пишете, смею предположить, что как раз ...тра-ля-ля по теме..., может я ошибаюсь, простите великодушно" 8) Сомневаюсь очень, но если это так, то моё Вам почтение :D

    Мне к примеру достаточное количество песен Сектора Газа из ранних не нравились, может они звучали и прикольно местами, но весьма грубовато, но последние его альбомы - это что-то :super:

  • Crow MemberАвтор темы
    офлайн
    Crow Member Автор темы

    178

    21 год на сайте
    пользователь #7130

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 1 сентября 2004 14:43

    Мы отдаляемся от темы,здесь обсуждают группу а не сколько например IRME лет и т.п...

    В старину люди верили, что когда человек умирает, его душу в страну теней уносил Ворон, но иногда, лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю чтобы восстановить справедливость...
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    20 лет на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 1 сентября 2004 14:48

    Crow, не я первая начала :P Простите, не люблю конфликты :shuffle: Просто иногда проще не обратить внимание :beer:

    Эх, и всё же кто-нибудь отчёт о каком-нибудь концерте выложит тут или где :spy::(

  • Crow MemberАвтор темы
    офлайн
    Crow Member Автор темы

    178

    21 год на сайте
    пользователь #7130

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 1 сентября 2004 15:04

    Irma если не любишь конфликты так не встревай, при том что не я и не ты их начала. ;)

    Лучше по теме все таки:

    Год 1998 29мая концерт проходил в Цирке.В качестве разогревающего состава солировал наш "Нейро Дюбель".

    Практически полный амфитеатр, манеж заполнен был галопирующим народом. Поближе к куполу цирка выдавал интеллигентный панк А.Куллинкович, но ему явно не хватало квадратного метража под ногами, чтобы традиционно отчебучить ножками что-то эдакое или эпилептически припасть всем существом к полу.

    После "дюбельной" закрутки возбужденный зритель скандировал: "Юра Хой!" Удивительно, но любят у нас "Сектор". Тянутся подростки к припанкованно-незамысловатой простоте Юрия Хоя - отца двух дочерей, тридцатитрехлетнего человека с мутным взглядом.

    Мне понравилась фраза где Юрок сказал про нашего президента:

    - . Как его? Да, Лукашенко. Жук еще тот! Он тоже крутится в политике. Че? Ему народ нужен? Как и для любого политикана народ для него - прикрытие: "Да я для народа все!.." Хрен там! Он для себя.

    В старину люди верили, что когда человек умирает, его душу в страну теней уносил Ворон, но иногда, лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю чтобы восстановить справедливость...
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    20 лет на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 1 сентября 2004 15:19

    Crow, ну вот, дождалась, спасибо :super: А всё таки, как много песен он пел и какие в основном? Какие песни публика приветствовала радостнее всего и т.п?

  • Crow MemberАвтор темы
    офлайн
    Crow Member Автор темы

    178

    21 год на сайте
    пользователь #7130

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 1 сентября 2004 15:37

    Было спето около 25-ти песен.Все конечно по порядку и не вспомню,но кое что расскажу,

    Первой песней была Опять сегодня вот под нее народ и ломанулся с кресел в центр арены,вначале менты пытались сдерживать натиск но после поняли что это не возможно.Было очень много девушек и совсем не знакомые люди брались за руки и в одном хоре подпевали особенно Укус Вампира.Звучали так же Лирика,Бомж,Гуляй мужик,LIVE,Туман,это те которые очень запомнились,последней была песня Пора домой,после которой народ нехотел отпускать Юру и он спел Когда помрешь и сказал свою фразу "Мы встретимся".Позже расскажу о других концертах на которых побывал я и мои друзья.

    В старину люди верили, что когда человек умирает, его душу в страну теней уносил Ворон, но иногда, лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю чтобы восстановить справедливость...
  • Crow MemberАвтор темы
    офлайн
    Crow Member Автор темы

    178

    21 год на сайте
    пользователь #7130

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 1 сентября 2004 16:20

    Юра Хой, на мой взгляд, интересен тем, что песни его - своеобразный ответ на антихристианскую дегенеративную пропаганду, что непрекращающимся потоком идёт сегодня в России. Я обратил внимание на весьма занятный феномен. "Сектор Газа" крайне непопулярен у интеллигенции. И, я думаю, дело здесь не в том, что песни "Сектора" - вульгарны и с матом. Гр. Климов, ссылаясь на американского психиатра д-ра Кинси, (у меня к Климову сложное отношение, но наблюдения его безусловно интересны), пишет, что процент дегенератов (по просту, больных людей - психически и сексуально) именно в среде интеллигенции необычайно высок.

    ---Про что поёт "Газ"? "Газ" поёт про вас!" Это, кстати, если и не понимают, то чувствуют многие нелюбители «Сектора».

    Кабак. Блатарям это заведение заменяет церковь. Сколько песен написано о кабаке – весёлых и грустных, разных песен. Но так спеть мог только Юра Хой: «Здесь такая грязь, здесь такая мразь. Здесь такое ощущенье, что попал на Кавказ. Здесь швыряются деньгами и ножами...» Единственная песня, где таки проходят лирические нотки – «Взял вину на себя». В одном из интервью,Юра сказал , что песню он посвятил своему брату. Того взяли за грабёж и посадили на пять лет. Но это неважно в данном случае. «Взял вину на себя» напоминает «Письмо к матери», которое поёт Миша Шуфутинский. Однака, разница тут видна. «Я не знаю, в чём мой смертный грех» – говорит герой Шуфутинского. Герой же «Сектора» это хорошо знает. Ощущение вины, ощущение греха присутствует в песне.

    В старину люди верили, что когда человек умирает, его душу в страну теней уносил Ворон, но иногда, лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю чтобы восстановить справедливость...
  • Neuromancer Senior Member
    офлайн
    Neuromancer Senior Member

    1007

    21 год на сайте
    пользователь #8254

    Профиль
    Написать сообщение

    1007
    # 4 сентября 2004 23:18

    Сектор газа имхо, это просто колхоз. музычка для сялянских пацанов а-ля красный лапаць с ограниченным лексиконам.

    P.L.U.R!
  • СЕКТОР MPx Team
    офлайн
    СЕКТОР MPx Team

    4129

    21 год на сайте
    пользователь #5746

    Профиль
    Написать сообщение

    4129
    # 5 сентября 2004 13:27

    Neuromancer, каждый видит то, что может понять (в силу своей ограниченности) и не больше ! :spy:

    PSN ID: sirex_1st относись к другим так, как хочешь чтоб относились к тебе...
  • Неизвестный кот Insomniac Team
    офлайн
    Неизвестный кот Insomniac Team

    120773

    20 лет на сайте
    пользователь #8481

    Профиль

    120773
    # 6 сентября 2004 09:09

    Crow,

    Irma если не любишь конфликты так не встревай

    :o Это из серии "малчы, жэнчшына, кагда джыгиты разговаривают" :spy: ню-ню, ню-ню

  • Crow MemberАвтор темы
    офлайн
    Crow Member Автор темы

    178

    21 год на сайте
    пользователь #7130

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 6 сентября 2004 10:26

    Irma

    Не принимай близко к сердцу.

    В старину люди верили, что когда человек умирает, его душу в страну теней уносил Ворон, но иногда, лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю чтобы восстановить справедливость...
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 24 сентября 2004 17:18

    Зайдите на сайт http://tribut.sektorgaza.ru

    :super: Люди помнят и ценят Юру и это главное. Его дело будет жить.Всем Хой.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 24 декабря 2004 16:21

    ВНИМАНИЕ всем кому нравится музыка СГ---- В Минске 29декабря 2004г по адресу Чкалова12 состоится концерт который будет посвящен легендарной группе СЕКТОР ГАЗА цена билета символическая 5500руб.В программе будут участвовать белоруские группы,которые исполнят песни СГ.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • tartila. Neophyte Poster
    офлайн
    tartila. Neophyte Poster

    10

    19 лет на сайте
    пользователь #28821

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 декабря 2004 21:03

    не все песни сектора заслуживают внимания!!!!!! но есть и достойные экземпляры....

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 25 декабря 2004 21:25

    не все песни сектора заслуживают внимания!!!!!! но есть и достойные экземпляры....

    если судить так то нет такой группы у которой все песни класс,просто каждому нравится своё!

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 25 декабря 2004 21:28

    Здесь я изложу ряд фактов, которые, как я надеюсь, не известны широкому кругу поклонников, хотя что-то, возможно, уже публиковалось.

    1. «Живые» барабаны и гитара Кущева

    Всем известно, что Gala records допускала кучу ошибок в буклетах/разворотах альбомов, особенно это касалось состава участников. Наверно, большинство народа в курсе, что Лобанов, например, не писал гитару в студии ни на «Колхозном панке», ни на «Гуляй, мужик!», как это указано в Коллекции. А в «Ядрена вошь» и «Зловещие мертвецы» писал гитару ТОЧНО КУЩ, причем практически без репетиций, одна импровизация.

    Живых барабанов в студии тоже не писали – ссылки были то на дороговизну этого процесса, то на излишнюю «фонистость», даваемую барабанами в студии. Мне же кажется, что дробь в «Войне» альбома «Сектор газа» (1993) все-таки записана в живую. Про одну песню могу сказать точно: «ПОХМЕЛ» - с живыми барабанами, на которых играл сессионный ударник Gala records (в развороте альбома даже указана марка барабанов – Tama Star Classic). Вообще, практически весь «НУМ» был записан сначала с живыми ударными, но, в последствии Юрку что-то не понравилось, и было решено использовать драм-машину.

    2. Разговор Юры с Кущем

    накануне смерти о совместном проекте – новом альбоме

    действительно был. При всем моем уважении к Николаю Митрофановичу, опровергающему сей факт, о нем я узнал задолго до смерти Юры, практически сразу после того, как он состоялся. Чего не было – так это тех фраз, что Юре нужны идеи Куща и просьбы помочь с этим. Просто в планах был проект в духе старого «Сектора», такой мощный, драйвовый панковый альбом.

    3. Альбом «Гуляй, мужик!» изначально задумывался как «Давай, мужик!»

    4. Про смену названия «Дави на газ!» на «Нажми на газ» из-за судебного иска певицы Светланы Владимирской знают наверно, все, но не все знают, что часть тиража все-таки просочилась в продажу, и обложка была такая, как в «Коллекции» - Юрок, запрыгивающий на байк. Да, хотел бы я найти то издание.

    5. «АКУСТИЧЕСКИЙ АЛЬБОМ 1981 года»

    Это реальная запись, не подделка. Юра сам ее обнаружил то ли на чердаке, то ли еще где-то в своей деревне в 1998 году. Тогда альбом «ВИА» только планировался, и Юра хотел сделать сюрприз – пустить вторым бонус-диском эту запись, которую он хотел отреставрировать.

    6. Ремиксы, вошедшие в Коллекцию, Юра планировал выпустить отдельным альбомом с название «С новым гадом, мистер ремикс!», а Коллекция – задумка чисто Gala records.

    7. «Плуги-вуги» и «Колхозный панк» 1989 года – не первые записи группы. Где-то до в 1988 году по стране уже ходила какая-то запись, среди песен, например была «Ява» с несколько другими словами, чем в «НПР»

    8. «Вальпургиева ночь» не вошла в основной вариант альбома «Колхозный панк» по банальной причине тех времен – просто не влезла на пластинку..

    9. «Звездная болезнь» была НАПИСАНА в 1991 году, а «Опарыш» ЗАПИСАН вместе с «Ночь перед Рождеством»

    10. А это из разряда приколов. В Москве уже лет 10 продаются телефонные базы данных МГТС. На запрос «КЛИНСКИХ» они выдавали одну запись «КЛИНСКИХ Н.К.». Поскольку у Юры инициалы были Ю.Н., а как зовут по батюшке его отца, никто не знал, этого товарища в 1994-98 году просто ЗА*БАЛИ звонками с просьбой позвать к телефону Юру.

    Инфа взята с сайта SGFC.ORG

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Anathema Senior Member
    офлайн
    Anathema Senior Member

    5163

    21 год на сайте
    пользователь #8242

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 25 декабря 2004 21:48

    А мне нравится песня "Муха" :lol:

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 25 декабря 2004 21:50

    А мне нравится песня "Муха"

    Эт парень ты не в ту степь попал у Сектора никогда небыло песни с таким названием.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Geeps Senior Member
    офлайн
    Geeps Senior Member

    713

    20 лет на сайте
    пользователь #12116

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 27 декабря 2004 15:50

    ну, ребята...что сказать... легендарная группа, которая поёт: "О-па, о-па, зелёная ограда, девки вые*ли попа - так ему и надо"... или ещё, пришло в голову, там чё-то ля-ля-ля, а потом "я е*алась бы ещё, да болит влаг*лищо"... может и утрирую, но такие песни имеют место быть... уважающий себя взрослый человек до исполнения такого не дойдёт, простите...:shuffle:

    И, имхо, голосом там и не воняет...музыка, она ведь как, к чему привыкнешь, что под период в жизни подпадёт к месту...

    так можно восхвалять и Стрелки, Свету и т.д. Кстати, знаю одного достаточного серьёзного парня, который просто обожает музыку Светы, мотивируя это "любовью к женскому вокалу"...:wink:

    з.ы. да, простите меня, фанаты Хоя, что сравнил вашего кумира с кем-то...так, на будущее, чтоб потом не было "да как же можно рядом ставить ХОЯ и каких-то там стрелок!!!:molotok:"