Ответить
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 18 июня 2018 22:19
    ozzie:

    разметка тоже запрещает.

    какие есть ваши доказательства?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • ozzie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ozzie Senior Member Автор темы

    745

    15 лет на сайте
    пользователь #162636

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 18 июня 2018 23:08
    Zioma:

    ozzie:

    разметка тоже запрещает.

    какие есть ваши доказательства?

    Приложение 3 к Правилам дорожного движения
    Дорожная разметка
    Глава 2
    Горизонтальная дорожная разметка
    4. Линии разметки 1.1–1.3 пересекать запрещается, за исключением случаев применения линии разметки 1.1 для обозначения границ мест стоянки транспортных средств и линии разметки 1.2 белого цвета, располагающейся справа от водителя для остановки транспортного средства на обочине (слева от водителя для выезда транспортного средства с обочины после его остановки), а также в случаях разделения пешеходных и велосипедных потоков на тротуарах и в других местах, разделения велосипедных потоков на велосипедной дорожке с двусторонним движением велосипедов.
    5. Линии разметки 1.5–1.8 разрешается пересекать с любой стороны, кроме перекрестков, на которых не организовано круговое движение.

    Политзаключенных у нас нет. Но если напишут прошение о помиловании, то мы их отпустим.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 19 июня 2018 07:26

    ozzie, замечательно. Спасибо за цитату. Там, где большинство перестраивается для поворота налево, разметка 1.5 или 1.6, которую разрешается пересекать.
    Создается впечатление, что вы долго изучали статьи, знаки, схемы и т.п., не совсем до конца разобрались, ездите там постоянно, выискиваете какие-то ситуации, которые по вашему мнению являются нарушением ПДД.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • ozzie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ozzie Senior Member Автор темы

    745

    15 лет на сайте
    пользователь #162636

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 19 июня 2018 09:55
    Zioma:

    ozzie, замечательно. Спасибо за цитату. Там, где большинство перестраивается для поворота налево, разметка 1.5 или 1.6, которую разрешается пересекать.
    Создается впечатление, что вы долго изучали статьи, знаки, схемы и т.п., не совсем до конца разобрались, ездите там постоянно, выискиваете какие-то ситуации, которые по вашему мнению являются нарушением ПДД.

    Разметка 1.5 не применяется на перекрестках.
    Очень длинные полосы разметки 1.6 (Обозначение приближения к сплошной линии продольной разметки (может иметь желтый цвет)) допускают перестроение в соседнюю полосу того же направления (не создавая помех другим, естественно), но не допускают уход с этой полосы в ином направлении.
    Для перестроения с целью продолжения движения в ином направлении нанесена разметка 1.7, которую можно пересекать на круговом перекрестке. Выделены мои формулировки. Краснов, возможно, объяснит точнее.

    У вас неверные впечатления.
    Я не изучал долго статьи, знаки, схемы... Я не сижу, в отличие от вас, на форуме в соответствующих темах. Не примите за упрек.
    Бангалор никогда (ни при старой власти, ни при новой) не был для меня проблемой. Там не в чем разбираться, все просто.
    Езжу там периодически и не выискиваю никакие ситуации.
    Моя цель на дороге - быстро и красиво доехать из точки А в точку В.
    И меня удивляет, как можно до сих пор не научиться проезжать Бангалор.

    Политзаключенных у нас нет. Но если напишут прошение о помиловании, то мы их отпустим.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 19 июня 2018 10:12
    ozzie:

    Очень длинные полосы разметки 1.6 (Обозначение приближения к сплошной линии продольной разметки (может иметь желтый цвет)) допускают перестроение в соседнюю полосу того же направления (не создавая помех другим, естественно), но не допускают уход с этой полосы в ином направлении. Для перестроения с целью продолжения движения в ином направлении нанесена разметка 1.7, которую можно пересекать на круговом перекрестке. Выделены мои формулировки.

    На чем основаны этот ваш вывод?

    ozzie:

    И меня удивляет, как можно до сих пор не научиться проезжать Бангалор.

    Подавляющая масса водителей нормально проезжает. И по жизни проезжающие так, как вам не нравится, повышают пропускную способность при повороте налево. Пока любители левого ряда стоят и ждут свой очереди проехать по одному, некоторые объезжают их и становятся правее. Причем ничего не нарушая. :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • ozzie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ozzie Senior Member Автор темы

    745

    15 лет на сайте
    пользователь #162636

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 19 июня 2018 10:40
    Zioma:

    ozzie:

    Очень длинные полосы разметки 1.6 (Обозначение приближения к сплошной линии продольной разметки (может иметь желтый цвет)) допускают перестроение в соседнюю полосу того же направления (не создавая помех другим, естественно), но не допускают уход с этой полосы в ином направлении. Для перестроения с целью продолжения движения в ином направлении нанесена разметка 1.7, которую можно пересекать на круговом перекрестке. Выделены мои формулировки.

    На чем основаны этот ваш вывод?

    На основании практики и логики.

    Zioma:

    ozzie:

    И меня удивляет, как можно до сих пор не научиться проезжать Бангалор.

    Подавляющая масса водителей нормально проезжает. И по жизни проезжающие так, как вам не нравится, повышают пропускную способность при повороте налево. Пока любители левого ряда стоят и ждут свой очереди проехать по одному, некоторые объезжают их и становятся правее. Причем ничего не нарушая. :-)

    1. Не любители левого ряда, а перестроившиеся в него для поворота налево.
    2. Они, перестроившиеся как надо, не ждут, а проезжают нормально. (Если не появляются "проезжающие так, как мне не нравится";).
    3. Эти некоторые не могут видеть ситуацию за кругом и проезжают так из-за неграмотности.
    4. Они не повышают пропускную способность, а именно нарушают и создают аварийные ситуации. Да и самих аварий достаточно. Надеюсь, тема пополнится старыми видео ДТП от авторов. Я сам пока не принял решения, выкладывать ли здесь видео, не снятые мной.

    Политзаключенных у нас нет. Но если напишут прошение о помиловании, то мы их отпустим.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 19 июня 2018 11:04
    ozzie:

    1. Не любители левого ряда, а перестроившиеся в него для поворота налево.

    посмотрите как распределются по полосам авто желающих повернуть налево на вашем предпоследнем видео с правого края: 1-2-4. И черный авто слева от 9402ААХ нацелился пятыс в левый ряд.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • ozzie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ozzie Senior Member Автор темы

    745

    15 лет на сайте
    пользователь #162636

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 19 июня 2018 11:25
    Zioma:

    ozzie:

    1. Не любители левого ряда, а перестроившиеся в него для поворота налево.

    посмотрите как распределются по полосам авто желающих повернуть налево на вашем предпоследнем видео с правого края: 1-2-4. И черный авто слева от 9402ААХ нацелился пятыс в левый ряд.

    Распределение по полосам неравномерно и на обычных перекрестках. Конечно, более равномерное распределение создавало бы меньше пробок. Может, когда-нибудь эту проблему устранят автопилоты.
    Может, если бы черный авто слева от 9402ААХ проехал в 1-2 полосы, то "ничего не нарушающий" 9402ААХ вообще остановил бы мою полосу или произошло бы ДТП...

    Политзаключенных у нас нет. Но если напишут прошение о помиловании, то мы их отпустим.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 19 июня 2018 11:47
    ozzie:

    то "ничего не нарушающий" 9402ААХ вообще остановил бы мою полосу

    пришлось бы постоять и подождать когда он перестроится в соседний ряд :-) И он реально ничего не нарушает, если уступает дорогу автомобилям в соседней полосе. И если вы внимательно посмотрите на знак движения по полосам, то сплошная линия на нем между стрелками написована только на половине знака, как раз до того места, где появляется несколько стрелок налево. Т.е. в соответстии с этим знаком логично можно там перестраиваться для последующего поворота налево. Естественно уступив дорогу автомобилям в левой полосе.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • ozzie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ozzie Senior Member Автор темы

    745

    15 лет на сайте
    пользователь #162636

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 19 июня 2018 12:16 Редактировалось ozzie, 1 раз.

    Вот схема:

    Вот знак:

    То есть, вы считаете, что отсутствие пунктира на знаке позволяет ехать по этому знаку из 3-ей полосы налево?
    :conf:

    Политзаключенных у нас нет. Но если напишут прошение о помиловании, то мы их отпустим.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 19 июня 2018 12:25
    ozzie:

    То есть, вы считаете, что отсутствие пунктира на знаке позволяет ехать по этому знаку из 3-ей полосы налево?

    Я считаю, что из третьей полосы налево поворачивать нельзя, но перестроиться в 4-ю и потом повернуть - можно.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • ozzie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ozzie Senior Member Автор темы

    745

    15 лет на сайте
    пользователь #162636

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 19 июня 2018 12:35 Редактировалось ozzie, 1 раз.

    А из второй - тоже можно? Они же сначала в третью и лишь потом налево...
    Извиняюсь за подснежников.

    Политзаключенных у нас нет. Но если напишут прошение о помиловании, то мы их отпустим.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 19 июня 2018 12:48
    ozzie:

    А из второй - тоже можно? Они же сначала в третью и лишь потом налево...

    Ну вы совсем невнимательный :-) Так как на первом видео - нельзя. Так как на втором видео - можно, если уступать тем, кто в третьей и четвертой полосе. А так как вы ехали, частично вылезая из четвертой полосы в третью - нельзя :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • ozzie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ozzie Senior Member Автор темы

    745

    15 лет на сайте
    пользователь #162636

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 19 июня 2018 19:11 Редактировалось ozzie, 1 раз.

    Del

    Политзаключенных у нас нет. Но если напишут прошение о помиловании, то мы их отпустим.
  • ozzie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ozzie Senior Member Автор темы

    745

    15 лет на сайте
    пользователь #162636

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 20 июня 2018 11:16

    Водителю Ауди я не сигналил и не выжимал из полосы. Он сам так ездит. :)

    Политзаключенных у нас нет. Но если напишут прошение о помиловании, то мы их отпустим.
  • blisargon92 Senior Member
    офлайн
    blisargon92 Senior Member

    547

    12 лет на сайте
    пользователь #491643

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 20 июня 2018 14:14
    ozzie:

    Водителю Ауди я не сигналил и не выжимал из полосы. Он сам так ездит. :)

    Его вырезал бус в начале видео

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 20 июня 2018 14:41
    blisargon92:

    Его вырезал бус в начале видео

    Это так. И оператор молодец - газует под перестраивающуюся машину с включенным поворотником :trollface:

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • ozzie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ozzie Senior Member Автор темы

    745

    15 лет на сайте
    пользователь #162636

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 20 июня 2018 14:54 Редактировалось ozzie, 1 раз.

    Zioma, оператор долго ждал этого перестроения и давал возможность это сделать, но водитель Ауди придерживался, видимо, вашего мнения

    Zioma:

    Я считаю, что из третьей полосы налево поворачивать нельзя, но перестроиться в 4-ю и потом повернуть - можно.

    и намеревался идти с включенным поворотником именно по 3-ей полосе и потом повернуть.

    Политзаключенных у нас нет. Но если напишут прошение о помиловании, то мы их отпустим.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 20 июня 2018 15:16
    ozzie:

    намеревался идти с включенным поворотником именно по 3-ей полосе и потом повернуть.

    Мессинг? а куда он потом делся?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • ozzie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ozzie Senior Member Автор темы

    745

    15 лет на сайте
    пользователь #162636

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 20 июня 2018 15:28

    99% что перестроился за мной.

    Политзаключенных у нас нет. Но если напишут прошение о помиловании, то мы их отпустим.