• ChorniKot Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChorniKot Junior Member Автор темы

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #925467

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 13 июня 2018 14:38 Редактировалось ChorniKot, 1 раз.

    ПОТ - Пассажиры Общественного Транспорта. Тема для ПОТных.
    Не имею собственного транспорта, езжу на общественном транспорте в г.Могилеве.
    Уверен я не один такой в РБ, в этой теме можно делиться ПОТными проблемами, приколами, новостями.
    Начну с себя пожалуй:

    1.Часто садишься в ОТ, находишь 50 копеек на проезд, и кондуктор как министр проходит мимо тебя, не обращая внимания. Иногда даже не проходит. Спрашивается ты что должен за ним бегать? С одной стороны может показаться что тебе повезло, ты сэкономил 50 копеек, но на самом деле нет, потому что может зайти контролер и спросить твой билет, вообщем ситуация постоянная, кондукторы не контролируют покупку билетов, тем самым ставя в неудобное положение. ( иногда кондуктор может крикнуть через пол автобуса - у всех оплачено? и тебе что нужно всех распихивать и ломиться к нему? )

    2.В ларьках Белсоюздрук продавщица почему-то упорно называет одноразовые билеты на проезд - ТАЛОНАМИ. ( лайфхак для некоторых: вы если опаздываете, у вас нет налички, вы может с карточки купить в ларьке билеты на проезд в автобусе и тралике ) Почему ТАЛОН, мы что в СССР что-ли еще? На таком билете ясно написано что это - бiлет.

    3.Насчет маршрутчиков - у многих нервное расстройство, едет ругается на других водителей, если ты путаешься в остановках на тебя может порычать. Хотя бывают и адекватные.

    У меня пока все, делитесь вы своими ситуациями.