Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электродрели

Makita 6271 DWAE

  • Башка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Башка Senior Member Автор темы

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 25 ноября 2010 21:07

    В комплект головки под саморезы входят или отдельно где-то покупать???

    Не вижу причин не выпить!
  • 62310 Passat B6 Club
    офлайн
    62310 Passat B6 Club

    1436

    17 лет на сайте
    пользователь #62310

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 17 июня 2011 15:55

    одна вроде есть

    ©
  • sashdsd Member
    офлайн
    sashdsd Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #274062

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 31 марта 2012 14:34

    подскажите, редуктор здесь точно пластмассовый???

    Йо хо хо!
  • AJleLLlka Android Team
    офлайн
    AJleLLlka Android Team

    3630

    18 лет на сайте
    пользователь #40600

    Профиль
    Написать сообщение

    3630
    # 27 февраля 2013 14:12 Редактировалось AJleLLlka, 1 раз.

    :super:

  • drovosek66 Member
    офлайн
    drovosek66 Member

    231

    14 лет на сайте
    пользователь #206907

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 19 июня 2013 23:37

    шурик норм, но вот редуктор и двиг очень слабые, год не выдерживают.....

    Drovosek66
  • Gariy Senior Member
    офлайн
    Gariy Senior Member

    1444

    18 лет на сайте
    пользователь #35179

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 3 октября 2013 16:40

    Только что сравнивали два шуруповерта одной ценовой категории но с разными батареями.
    Bosch GSR 10.8 с Li-Po
    Makita 6271 DWAE с Ni-Cd

    Все характеристики у них идентичны, скорости, крутящие моменты и т.п. Ценник Боша без чемодана - 150-155 уй, Макита с чемоданчиком - 160.
    Я взял бош с тряпичным чемоданчиком и набором бит и сверел за 165 уй. Т.е. за 15 уй я взял набор довольно неплохих бит (крестик, плоские, звездочки), сверел по металлу и по дереву (по 7 шт), что довольно выгодно. Набор бит аналогичный видел за 20 уй.
    1. По ценнику Бош выгоднее, что странно, т.к. аккум дороже сам по себе. 1/0

    Проводили испытания по закручиванию шурупов. Скокрость закручивания примерно одинаковая что у того, что у того. Да, у боша чуточку бьет патрон, пока шуруп не войдет на пару милиметров. он неустойчивый, у Макиты с этим вроде более менее нормально.
    Чисто субьективно показалось, что бош закручивает как то мягче и чуточку быстрее (может из-за веса?)
    2. По скорости - ничья 2/1

    Проверяли крутящий момент, зажали в патрон динамометрический ключ. На муфте установили значение 20, на динамоключе - 12 Н*м, первая скорость. Муфта не выдает столько на статической нагрузке (плавное вращение), начинает проскакивать.
    Перевели в режим сверления, где муфта заблокирована.
    Бош практически выдал 12 Н*м (11,5 где-то) (небыло меньшего занчения на ключе), а вот Макита не выдал, чуточку не дотянул. Может быть в районе 11 Н*м. Повторяю, это статическая нагрузка! Режим с медленным закручиванием.
    Но, вот интересная особенность! Бош "уприрается" и не кряхтит. Т.е. дал нагрузку и держит ее, при этом не издает ни звука. А Макита при этом противно пищит от нагрузки. И, .... появился запах!
    Провели испытание еще раз, Бош упирается и молчит, Макита упирается, пищит и пошел дымок из задней части корпуса, отчетливый такой. Это под нагрузкой, на застопореном роторе. Мы, конечно, не сожгли Макиту, она продолжает работать))))) Но сжечь ее проще простого.
    3. Крутящий момент одинаковый, или у Боша чуточку выше. Но под нагрузкй Макита пищит и начинает гореть (если застопорить ротор). Преимущество за Бошем. 3/1

    В процессе испытаний немножко покоцались зажимные лепестки патрона у Боша, какой то мягкий металл, бита прокруичвалась иногда. Макита держала цепко, да и сам патрон показался получше.
    4. Зажимной патрон лучше у Макиты 3/2

    Качество сборки на вид одинаковое, ничего не люфтит. Говорят, что редукторы пластиковые, но мы не разбирали ни тот, ни другой.
    Макита собрана в Китае, Бош - в Малайзии. Что лучше - неизвестно. Но по отзывам Китайскую сборку Макит на жалуют.
    5. Ничья 4/3

    Вес. Несомненное преимущество за Бошем. 930 грамм с аккумом, это даже меньше Макиты без аккума. Ли-По на много легче Ни-Кад. Когда нужно много крутить, особенно над головой, лишние 100 грамм ощущаются хорошо. А тут почти 500 грамм!
    6. Неосмненное преимущество за Бошем 5/3

    У Боша есть подсветка рабочей зоны, но подсвтка включается только с мотором. В Маките нет ее.
    У боша есть индикатор заряда аккума.
    6/3

    Порылись в нете, искали, в чем же подвох, почему дорогой аккум в сборе оказался по цене аналогичный дешевому Ни-Кад?
    Ли-По плохо переносит морозы, дохнет от холода, работать на улице при минусовой температуре им нельзя. Батарея стареет, как и в любом мобильнике, но производители обещают 2000 циклов.
    Но, на много легче, т.е. более энергоемкая батарея. Нет эффекта памяти! Этот шуруповерт можно брать на фирму, когда работяги работают, им на все пофиг. Кадмиевый аккум живет по пол года.
    (Пришел на работу, а аккумы дохлые - не беда. Воткнул в зарядное, пока переодевался, он чутка зарядился. Покрутил шурупы, сдох, одел второй аккум, а тот на дозаправке.)
    Так вот, Кадмиевые так использовать нельзя, только полный заряд, только полный разряд! Литиевые можно!
    У Кадмиевых большой саомрязряд. В первые сутки -10% За неделю - 20%.
    Единственное преимущество - Кадмиевые более живучие, банки можно разогнать, дав им по несокльку циклов заряда/разряда. И если Кадмиевый сдох, то некоторые пряморукие разбирают аккум, находят дохлые банки, заменяют их и работают дальше.
    + кадмиевых - можно работать на улице в мороз, они не проседают, как Литиевые.
    Для себя я отдал предпочтение Литиевым из-за отсутствия эффекта памяти и низкого саморазряда.

    Вывод: я купил Бош! За эту же цену мне вложили еще три набора ништяков + малый вес + маленький размер в те же деньги с одинаковыми характеристиками.
    Владелец Макиты выдал под конец эксперимента: "Теперь я не могу спокойно спать, потому что прямо сейчас мой аккумулятор разряжается!"

    Это был непредвзятый обзор от меня. Если будут вопросы - в личку. Рад, если кому то помог определиться с выбором.

    censored by glad_to_see, п. 3.3
  • Rock3r Junior Member
    офлайн
    Rock3r Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #313527

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 28 мая 2016 14:36

    Спасибо, Гарик! Будем брать макаку)

  • scorpionas Senior Member
    офлайн
    scorpionas Senior Member

    791

    15 лет на сайте
    пользователь #133347

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 17 апреля 2019 13:15

    а можно ли в такой шуруповерт (давно покупал) где то найти литиевый аккум?