Ответить
  • 3072323 Junior Member
    офлайн
    3072323 Junior Member

    35

    3 года на сайте
    пользователь #3072323

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 15 декабря 2020 13:33

    У тебя при выводе удерживают 4% от суммы в виде налога. Государство позаботилось о тебе заранее, не переживай)

    Банк получается удерживает 4 процента при зачислении денег на карту? Т.е. всё это происходит автоматически?

    Я просто не замечал чтобы что-то удерживали, вроде бы какую сумму выводил, та и приходила в USD на карту, и далее конвертировалась в бел. руб. Хотя я могу и ошибаться.

  • kostik25 Senior Member
    офлайн
    kostik25 Senior Member

    682

    15 лет на сайте
    пользователь #146165

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 15 декабря 2020 14:51
    3072323:

    У тебя при выводе удерживают 4% от суммы в виде налога. Государство позаботилось о тебе заранее, не переживай)

    Банк получается удерживает 4 процента при зачислении денег на карту? Т.е. всё это происходит автоматически?

    Я просто не замечал чтобы что-то удерживали, вроде бы какую сумму выводил, та и приходила в USD на карту, и далее конвертировалась в бел. руб. Хотя я могу и ошибаться.

    Так может ты играешь с доменом com)))
    Тогда надо идти и самому платить

  • 3191201 Neophyte Poster
    офлайн
    3191201 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3191201

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 декабря 2020 17:12

    Ребята, добрый вечер!! Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть образец написания письма в Министерство по Налогам и Сборам (МНС) . Мне букмекер необоснованно возвратов надувал, буду принципиально писать в МНС. Может у кого подобный случай был, посоветуйте, как писать или просто совет!

  • Перельман Member
    офлайн
    Перельман Member

    123

    5 лет на сайте
    пользователь #2573484

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 15 декабря 2020 20:09 Редактировалось Перельман, 1 раз.
    3191201:

    Ребята, добрый вечер!! Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть образец написания письма в Министерство по Налогам и Сборам (МНС) . Мне букмекер необоснованно возвратов надувал, буду принципиально писать в МНС. Может у кого подобный случай был, посоветуйте, как писать или просто совет!

    Просто опиши ситуацию как есть. Жалобы от граждан на то и даны, все не обязаны быть юристами. Просто на сайте БК посмотри юридический адрес организации и название. Выбери район налоговой, исходя из адреса и пиши все как есть. Скриншоты прикрепи с аккаунта - а дальше пусть занимаются. Можешь также упомянуть недополученный государством налог с твоего теоретического выигрыша, возможно это ускорит процесс.
    И есть электронное обращение граждан на сайте МНС, не обязательно марать бумагу)

  • 3072323 Junior Member
    офлайн
    3072323 Junior Member

    35

    3 года на сайте
    пользователь #3072323

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 15 декабря 2020 23:39 Редактировалось 3072323, 3 раз(а).
    kostik25:

    3072323:

    У тебя при выводе удерживают 4% от суммы в виде налога. Государство позаботилось о тебе заранее, не переживай)

    Банк получается удерживает 4 процента при зачислении денег на карту? Т.е. всё это происходит автоматически?

    Я просто не замечал чтобы что-то удерживали, вроде бы какую сумму выводил, та и приходила в USD на карту, и далее конвертировалась в бел. руб. Хотя я могу и ошибаться.

    Так может ты играешь с доменом com)))
    Тогда надо идти и самому платить

    Я играю в приложении 1xbet. Но по идее это и есть 1xbet.com

    И как мне действовать, как платить, сколько платить, где платить? Или возможно это как-то обойти?)

    И на будущее, как я понял, чтобы уберечь себя от гемора с налоговой, нужно ставить у букмекеров в доменной зоне .by, они самостоятельно за игрока платят налог в 4 процента. Все верно?

    Подскажите, знающие люди)

  • Перельман Member
    офлайн
    Перельман Member

    123

    5 лет на сайте
    пользователь #2573484

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 16 декабря 2020 13:22 Редактировалось Перельман, 1 раз.
    3072323:

    И на будущее, как я понял, чтобы уберечь себя от гемора с налоговой, нужно ставить у букмекеров в доменной зоне .by, они самостоятельно за игрока платят налог в 4 процента. Все верно?

    Подскажите, знающие люди)

    Все верно

  • SoundiX Senior Member
    офлайн
    SoundiX Senior Member

    2238

    17 лет на сайте
    пользователь #77289

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 23 декабря 2020 16:52
    kostik25:

    3072323:

    У тебя при выводе удерживают 4% от суммы в виде налога. Государство позаботилось о тебе заранее, не переживай)

    Банк получается удерживает 4 процента при зачислении денег на карту? Т.е. всё это происходит автоматически?

    Я просто не замечал чтобы что-то удерживали, вроде бы какую сумму выводил, та и приходила в USD на карту, и далее конвертировалась в бел. руб. Хотя я могу и ошибаться.

    Так может ты играешь с доменом com)))
    Тогда надо идти и самому платить

    Это куда? В ИМНС? Или можно как-то по ерипу оплатить?

    Заодно спрошу кто на комовском марафоне играет. Как вывести деньги не на карту, а в электронные деньги? От саппорта пришел запрос что вывод делится в пропорциональных долях от того как средства заводились на счет. А я пополнял деп только с карты

    Если бы было всё так просто, то этот мир сделали бы лучше до вас (с)
  • 3198065 Neophyte Poster
    офлайн
    3198065 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3198065

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 декабря 2020 19:12

    Подскажите, Parimatch принимает Vipы или убрал такую возможность?

  • 2944600 Neophyte Poster
    офлайн
    2944600 Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2944600

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 декабря 2020 10:42
    3198065:

    Подскажите, Parimatch принимает Vipы или убрал такую возможность?

    на полной версии сайта есть

  • Перельман Member
    офлайн
    Перельман Member

    123

    5 лет на сайте
    пользователь #2573484

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 24 декабря 2020 11:20
    2944600:

    3198065:

    Подскажите, Parimatch принимает Vipы или убрал такую возможность?

    на полной версии сайта есть

    С порезаных счетов принимает ВИП? И как долго принимается, если да?

  • 3198065 Neophyte Poster
    офлайн
    3198065 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3198065

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 декабря 2020 11:32
    2944600:

    3198065:

    Подскажите, Parimatch принимает Vipы или убрал такую возможность?

    на полной версии сайта есть

    До декабря можно было с порезанного счета Вип поставить. Сейчас не принимают уже. Может это аккаунт пометили?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19587

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19587
    # 24 декабря 2020 11:37
    3191201:

    Ребята, добрый вечер!! Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть образец написания письма в Министерство по Налогам и Сборам (МНС) . Мне букмекер необоснованно возвратов надувал, буду принципиально писать в МНС. Может у кого подобный случай был, посоветуйте, как писать или просто совет!

    На сайте МНС есть вкладка обращения граждан, выбираете, физическое или юридическое лицо вы, регион, и заполняете своими словами, как и что.

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд

    3072323:

    Я играю в приложении 1xbet. Но по идее это и есть 1xbet.com

    И как мне действовать, как платить, сколько платить, где платить? Или возможно это как-то обойти?)

    В следующем году государству ооочень нужны будут деньги, поэтому лучше не рисковать нарваться на штраф.
    Идёте в начале 2021 (до марта вроде бы) в налоговую, заполняете декларацию о доходах за 2020 (все суммы вывода с . COM, а не только "навар", будьте готовы к такому положению вещей) и готовите 13% подоходного от такой суммы.
    Одно дело, если там вывели тысячу-другую у.е., и в основном всё выигрыш. И совсем другое дело, если накрутили "ввод - вывод" большую сумму, а денег фактически на руках нет для 13% с выводов. Тогда уже думайте сами, как быть.... В этом и коварство игры на .СОМ

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    3072323:

    Банк получается удерживает 4 процента при зачислении денег на карту? Т.е. всё это происходит автоматически?

    Удерживает САМА БК!

    [контент удалён]

    Но это если в зоне. BY играешь!!! В зоне .СOM совсем другой расклад. Там надо самому за текущий год до весны следующего декларацию в налоговую подавать и платить 13%

  • plamya Member
    офлайн
    plamya Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #172372

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 24 декабря 2020 21:32

    Подскажите, кто-нибудь обращался из игровых тунеядцев в налоговою по поводу 4%? Что налоговая говорит?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19587

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19587
    # 25 декабря 2020 02:43
    plamya:

    Подскажите, кто-нибудь обращался из игровых тунеядцев в налоговою по поводу 4%? Что налоговая говорит?

    А что вы хотите услышать? Льготная ставка подоходного налога считается 4% ))) Так что тунеядцы-игроманы финансируют госрасходы, порой побольше какого работяги с минималкой )))))

  • plamya Member
    офлайн
    plamya Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #172372

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 25 декабря 2020 03:29
    Avanturist:

    plamya:

    Подскажите, кто-нибудь обращался из игровых тунеядцев в налоговою по поводу 4%? Что налоговая говорит?

    А что вы хотите услышать? Льготная ставка подоходного налога считается 4% ))) Так что тунеядцы-игроманы финансируют госрасходы, порой побольше какого работяги с минималкой )))))

    Интересует, вычёркивает ли налоговая из базы тунеядцев?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19587

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19587
    # 25 декабря 2020 03:52
    plamya:

    Интересует, вычёркивает ли налоговая из базы тунеядцев?

    Должна. Ибо налог уплачивается, и это всё проходит по документам, а не на словах "казала-мазала".

  • VaDoNoSka Member
    офлайн
    VaDoNoSka Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #460469

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 25 декабря 2020 12:54
    plamya:

    Avanturist:

    plamya:

    Подскажите, кто-нибудь обращался из игровых тунеядцев в налоговою по поводу 4%? Что налоговая говорит?

    А что вы хотите услышать? Льготная ставка подоходного налога считается 4% ))) Так что тунеядцы-игроманы финансируют госрасходы, порой побольше какого работяги с минималкой )))))

    Интересует, вычёркивает ли налоговая из базы тунеядцев?

    Не вычеркивает. Ходил 2 года назад. Лишь развели руками и сказали, что они лишь исполнительная власть, а не законодательная, а в законе такого исключения нет. Только пообещали сделать пометку и не дурить в дальнейшем голову предложениями трудоустройства и прочими расспросами.

  • plamya Member
    офлайн
    plamya Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #172372

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 25 декабря 2020 16:10
    VaDoNoSka:

    Не вычеркивает. Ходил 2 года назад. Лишь развели руками и сказали, что они лишь исполнительная власть, а не законодательная, а в законе такого исключения нет. Только пообещали сделать пометку и не дурить в дальнейшем голову предложениями трудоустройства и прочими расспросами.

    Так вам убрали графу в коммунальных "тарифы, обеспечивающие полное возмещение экономически обоснованных затрат"?

  • VaDoNoSka Member
    офлайн
    VaDoNoSka Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #460469

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 25 декабря 2020 22:23

    plamya, С чего бы? У них нету оснований исключать тебя из списков, просто потому, что подоходный отчисляется. Даже если сумма в млны $-ов.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19587

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19587
    # 25 декабря 2020 23:19 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    VaDoNoSka:

    plamya, С чего бы? У них нету оснований исключать тебя из списков, просто потому, что подоходный отчисляется. Даже если сумма в млны $-ов.

    До 2018 года (редактирования Декрета № 3) было так
    3. От уплаты сбора за соответствующий налоговый период освобождаются граждане, которые:
    .....3.2. за соответствующий налоговый период уплатили подоходный налог с
    физических лиц, единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических
    лиц, налог при упрощенной системе налогообложения в размере не менее 20 базовых
    величин исходя из размера базовой величины, установленной на 1 января
    соответствующего налогового периода;

    --------------

    А потом "улучшили", типа платишь налог? Ну и дурак! )))
    сейчас, да, просто плательщик подоходного налога с дохода игорного бизнеса = "тунеядец".....
    Платит больше, чем работяга с минималки на заводе = "должен бюджету", платит меньше налога = "всё хорошо"
    :trollface: