Ответить
  • Bandyt Member
    офлайн
    Bandyt Member

    400

    18 лет на сайте
    пользователь #38032

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 20 марта 2019 19:48

    У меня кстати первая фотка селфи с паспортом в руках не прокатила почему-то. Хотя все было видно (и паспорт и лицо). Пришлось с другого ракурса фоткать, то есть почти во весь рост - тогда прошло. И вообще почему я букмекерам должен посылать свои личные фото, это ли не вмешательство в личную жизнь?
    В повторной верификации указано - действительна по такое-то число (ровно год).
    Тут некоторые защитники Париматча начали ставить в пример зарубежные БК, так сделайте тогда и максимумы как у зарубежных и требуйте потом выписки и все такое - пожалуйста, предоставим.

  • Nothin.New Junior Member
    офлайн
    Nothin.New Junior Member

    84

    5 лет на сайте
    пользователь #2562513

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 20 марта 2019 20:03
    Bandyt:

    У меня кстати первая фотка селфи с паспортом в руках не прокатила почему-то. Хотя все было видно (и паспорт и лицо). Пришлось с другого ракурса фоткать, то есть почти во весь рост - тогда прошло. И вообще почему я букмекерам должен посылать свои личные фото, это ли не вмешательство в личную жизнь?
    В повторной верификации указано - действительна по такое-то число (ровно год).
    Тут некоторые защитники Париматча начали ставить в пример зарубежные БК, так сделайте тогда и максимумы как у зарубежных и требуйте потом выписки и все такое - пожалуйста, предоставим.

    Так Вас никто насильно и не гонит в Париматч)
    И фоткаетесь вы не под дулом пистолета. Считаете, что это вмешательство в Вашу личную жизнь? - Напрашивается один вполне логичный вывод - тогда не играйте у данного букмекера, а выбирайте тех, кто Вашу "личную жизнь" не трогает :rotate:

  • Bandyt Member
    офлайн
    Bandyt Member

    400

    18 лет на сайте
    пользователь #38032

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 20 марта 2019 21:56 Редактировалось Bandyt, 3 раз(а).

    Меня просто сам факт выбесил, что такая крупная контора занимается ерундой и пытается отсечь мультиаккаунты (у меня таких кстати никогда не было, лучше уж по 20 пихать). Мне допустим неприятно,что какой-то там администратор будет рассматривать мои фото, с целью обнаружить что-то подозрительное или фотошоп какой. А если рядом с администратором будет другой работник, не уполномоченный на верификацию клиентов - то это уже распространение личных данных, которое карается Законом.
    Им видимо мало было прошлогодней повальной повторной верификации, когда заставили всех на будки идти с паспортом и законность которой проверяли в МНС.
    НЕ СОЛИДНО.
    Кому надо, тот найдет способ выполнить верификацию, но попахивать г..м париматч от такой дурной славы будет еще некоторое время.
    Nothin.New ты видно тот еще засланный казачек - иди в армию служить ума-разума набираться

  • Nothin.New Junior Member
    офлайн
    Nothin.New Junior Member

    84

    5 лет на сайте
    пользователь #2562513

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 20 марта 2019 22:05
    Bandyt:

    Меня просто сам факт выбесил, что такая крупная контора занимается ерундой и пытается отсечь мультиаккаунты (у меня таких кстати никогда не было, лучше уж по 20 пихать). Мне допустим неприятно,что какой-то там администратор будет рассматривать мои фото, с целью обнаружить что-то подозрительное или фотошоп какой. А если рядом с администратором будет другой работник, не уполномоченный на верификацию клиентов - то это уже распространение личных данных, которое карается Законом.
    Им видимо мало было прошлогодней повальной повторной верификации, когда заставили всех на будки идти с паспортом и законность которой проверяли в МНС.
    НЕ СОЛИДНО.
    Кому надо, тот найдет способ выполнить верификацию, но попахивать г..м париматч от такой дурной славы будет еще некоторое время.
    Nothin.New ты видно тот еще засланный казачек - иди в армию служить ума-разума набираться

    сейчас бы еще шушера всякая о солидности рассуждала :rotate:
    и обойдусь, пожалуй, без советов от каких-то рандомных личностей. удачи)

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 20 марта 2019 23:07
    Bandyt:

    Меня просто сам факт выбесил, что такая крупная контора занимается ерундой и пытается отсечь мультиаккаунты (у меня таких кстати никогда не было, лучше уж по 20 пихать). Мне допустим неприятно,что какой-то там администратор будет рассматривать мои фото, с целью обнаружить что-то подозрительное или фотошоп какой. А если рядом с администратором будет другой работник, не уполномоченный на верификацию клиентов - то это уже распространение личных данных, которое карается Законом.

    Ну что за бред!!!))) :D :molotok:
    Авантюрист, перелогинься))))

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19768

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19768
    # 21 марта 2019 00:31
    dj_lav:

    Авантюрист, перелогинься))))

    Я такой ерундой не занимаюсь, как мультиаккаунт, что на форумах, что на БК )))

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Bandyt:

    В повторной верификации указано - действительна по такое-то число (ровно год).
    Тут некоторые защитники Париматча начали ставить в пример зарубежные БК, так сделайте тогда и максимумы как у зарубежных и требуйте потом выписки и все такое - пожалуйста, предоставим.

    :D Ишь чего захотели! ))))

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    Jok3rSheFF:

    Хотят угробить бизнес тем, что ввели чуть сложнее (и в то же время в разы проще, чем в других БК) идентификацию? Абы ляпать, достала уже твоя тупость. Везде какие-то идиотские выводы на ровном месте.

    Тут про 21 год писалось (не знаю, серьёзно это или фейк). Так вот, те, кто верит что серьёзно, даже уже нашли обоснование почему - переключить на государственные лотерейки тех, кому от 18 до 20. Типа пусть лучше проигрывают там, чем в БК :lol:
    Так что чего только не услышишь в народе. Само смешное, что на точке Спортпари даже 500 рублей можно получить БЕЗ ПАСПОРТА! А вот в БК даже 1 рубль вывести паспорт давай. Вроде бы деньги и там и там, но, как видно, почему-то правила круто отличаются. К чему бы это?

  • Jok3rSheFF Member
    офлайн
    Jok3rSheFF Member

    269

    15 лет на сайте
    пользователь #159555

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 21 марта 2019 10:12 Редактировалось Jok3rSheFF, 2 раз(а).
    Bandyt:

    У меня кстати первая фотка селфи с паспортом в руках не прокатила почему-то. Хотя все было видно (и паспорт и лицо). Пришлось с другого ракурса фоткать, то есть почти во весь рост - тогда прошло. И вообще почему я букмекерам должен посылать свои личные фото, это ли не вмешательство в личную жизнь?
    В повторной верификации указано - действительна по такое-то число (ровно год).
    Тут некоторые защитники Париматча начали ставить в пример зарубежные БК, так сделайте тогда и максимумы как у зарубежных и требуйте потом выписки и все такое - пожалуйста, предоставим.

    Какое вмешательство в личную жизнь, что вы мелете? :-? Вы хоть почитайте, что это обозначает и в себя включает.
    И да, с учётом голдбета и вип.ставки у Париматч.бай будут максимумы выше, чем у 99% мировых БК, так что аргумент про максимумы — в помойку.
    И у порезанных счетов Париматч.бай даёт те самые 20р и это всё равно больше, чем у 95% мировых БК.
    И речь шла даже не о том, что у них [мировых БК] такая же верификация, а что у них действительно неадекватная! Представляю, как бы вы плакали, когда получили реально жесткую проверку. А отфоткать свой паспорт и сделать селфи — дело пары минут, не придумывайте проблемы там, где её нет.

    Добавлено спустя 19 минут 14 секунд

    Bandyt:

    НЕ СОЛИДНО.
    Кому надо, тот найдет способ выполнить верификацию, но попахивать г..м париматч от такой дурной славы будет еще некоторое время.
    Nothin.New ты видно тот еще засланный казачек - иди в армию служить ума-разума набираться

    По такой логике не нужно дверь на замок закрывать — кому надо взломает.
    Попахивает г..м тут только ваша неадекватность. Ввели рядовую и простейшую проверку, а нытья на несколько страниц, сразу видно, что ничего кроме 5 белорусских БК не видели.

    Добавлено спустя 2 минуты

    Интересно, как вы сим-карты подключали, когда уже несколько лет как обязательно фотографируют. Кошмар какой, НЕ СОЛИДНО.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Avanturist:

    dj_lav:

    Авантюрист, перелогинься))))

    Я такой ерундой не занимаюсь, как мультиаккаунт, что на форумах, что на БК )))

    Да-да, все мы помним чудо-историю про то, как у твоего воображаемого друга интернет закончился и он пришёл к тебе с твоего компа и инета документы отправить как раз на ту БК, которую ты его привлёк, чтобы бонус получить :lol:

    Bandyt:

    Меня просто сам факт выбесил, что такая крупная контора занимается ерундой и пытается отсечь мультиаккаунты (у меня таких кстати никогда не было, лучше уж по 20 пихать). Мне допустим неприятно,что какой-то там администратор будет рассматривать мои фото, с целью обнаружить что-то подозрительное или фотошоп какой. А если рядом с администратором будет другой работник, не уполномоченный на верификацию клиентов - то это уже распространение личных данных, которое карается Законом.
    Им видимо мало было прошлогодней повальной повторной верификации, когда заставили всех на будки идти с паспортом и законность которой проверяли в МНС.

    Сколько уже раз говорили, что контора тут вообще не при чём! Это требование законодательства РБ!! Вы разберитесь в вопросе сначала, потом нойте.

  • Bandyt Member
    офлайн
    Bandyt Member

    400

    18 лет на сайте
    пользователь #38032

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 21 марта 2019 11:38

    Ссылку на норму законодательства знаток?
    Чем париматч не устраивает верификация в будке с личным предъявлением паспорта? Или они своим сотрудникам уже не доверяют?

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 21 марта 2019 11:59
    Bandyt:

    Ссылку на норму законодательства знаток?

    Ты бы сперва обратную привел))))))

  • CA2019 Junior Member
    офлайн
    CA2019 Junior Member

    83

    5 лет на сайте
    пользователь #2640883

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 21 марта 2019 12:23

    честно говоря похрен на это селфи которое с 1апреля отослать надо. В чем проблема, так это давали бы нормально ставить и суммы и без задержек, а то бред какой то стал.

  • Bandyt Member
    офлайн
    Bandyt Member

    400

    18 лет на сайте
    пользователь #38032

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 21 марта 2019 12:32

    dj_lav, Ты о чем? Я не против верификации, для отсечения мультиаккаунтов. Но сделайте это цивилизованно, в ППС.

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 21 марта 2019 12:34
    Bandyt:

    Но сделайте это цивилизованно, в ППС.

    Чем тебе селфи с паспортом не цивилизованно? И ездить не надо ни в какие эти твои ППС))))))
    Цивилизация, 21 век, IT-технологии)))) Что еще надо?)

  • Jok3rSheFF Member
    офлайн
    Jok3rSheFF Member

    269

    15 лет на сайте
    пользователь #159555

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 21 марта 2019 13:11 Редактировалось Jok3rSheFF, 1 раз.
    Bandyt:

    dj_lav, Ты о чем? Я не против верификации, для отсечения мультиаккаунтов. Но сделайте это цивилизованно, в ППС.

    И чем это более цивилизованно, лол. 2019 год на дворе, зачем всем игрокам куда-то ехать? Люди, у которых нет каши в голове, загрузят и забудут на год, уверен: большая часть выбрала бы именно такой вариант, а не ехать куда-то, в конце концов не всем это рядом, несмотря на крупную сеть ППС.

    Bandyt:

    Чем париматч не устраивает верификация в будке с личным предъявлением паспорта? Или они своим сотрудникам уже не доверяют?

    Думаю, личная идентификация будет и дальше использоваться в крайних случаях.

    Bandyt:

    Ссылку на норму законодательства знаток?

    Положение о порядке осуществления деятельности в
    сфере игорного бизнеса по содержанию
    виртуального игорного заведения
    , пункт 10.
    Там вообще предусмотрена идентификация через web-камеру, так что фотографии это ещё лайт-версия.

  • MrAndersonQQ Senior Member
    офлайн
    MrAndersonQQ Senior Member

    929

    9 лет на сайте
    пользователь #1345105

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 21 марта 2019 13:35
    Jok3rSheFF:

    В зарубежных БК ты не то, что паспорт с лицом сфоткаешь, но ещё и по несколько документов сразу. И походишь по организациям, чтобы справок получить, чтобы её пройти.

    Не правда. Фотка с паспортом в руках это что-то местное)

    Jok3rSheFF:

    с учётом голдбета и вип.ставки у Париматч.бай будут максимумы выше, чем у 99% мировых БК

    Опять мимо на примере betfair

    Jok3rSheFF:

    И речь шла даже не о том, что у них [мировых БК] такая же верификация, а что у них действительно неадекватная!

    Фотка двух страниц паспорта на столе, фотка счета за квартиру. Итого три фотографии много лет назад, и меня не беспокоят годами

  • Jok3rSheFF Member
    офлайн
    Jok3rSheFF Member

    269

    15 лет на сайте
    пользователь #159555

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 21 марта 2019 14:11 Редактировалось Jok3rSheFF, 2 раз(а).
    MrAndersonQQ:

    Jok3rSheFF:

    В зарубежных БК ты не то, что паспорт с лицом сфоткаешь, но ещё и по несколько документов сразу. И походишь по организациям, чтобы справок получить, чтобы её пройти.

    Не правда. Фотка с паспортом в руках это что-то местное)

    Jok3rSheFF:

    с учётом голдбета и вип.ставки у Париматч.бай будут максимумы выше, чем у 99% мировых БК

    Опять мимо на примере betfair

    Jok3rSheFF:

    И речь шла даже не о том, что у них [мировых БК] такая же верификация, а что у них действительно неадекватная!

    Фотка двух страниц паспорта на столе, фотка счета за квартиру. Итого три фотографии много лет назад, и меня не беспокоят годами

    1. О да. Почти любая БК сейчас может запросить (и запрашивает) селфи с паспортом. Те, которые так не делают — скорее исключение.
    2. Опять мимо на примере бетфэйр. Согласен, вы опять мимо. Во-первых, я сказал про 99% и бетфэйр скорее входит в эти 1%. Во-вторых, сравните максимумы по голдбету с максимумами на бетфэйр. Они будут одного порядка.
    Берём первый попавшийся крупный матч из ближайших и коэффициент около 2.
    Казахстан - Шотландия, отбор на ЧЕ, победа Шотландии:
    Париматч с голдбетом принимает 27000 евро под 2.04, чтоб вы понимали это с учётом процента на бирже БФ нужно ставить под 2.11!
    Там максимальный коэффициент 2.08 (2.01 с комиссией) и можно поставить 742 евро на текущий момент. Если собрать все заявки до 2.04 (1.97), то можно наскрести чуть менее 8000 евро.
    3. И что дальше, о чём это говорит? Зайдите на любой серьезный форум посвященный БК и почитайте, какие проверки проходят люди. Кстати говоря, обычная практика у крупных БК запрашивать заново utility bill. И во многих (подавляющих) случаях фотка счёт за квартиру в Беларуси не пройдёт. А ещё могут потребовать выписку со счёта в банке, когда даже депозитов через банк не было. А ещё могут потребовать любой другой документ и неважно, что у вас нет прав. Объясняйте им долго и внятно, что у вас нет других документов, удостоверяющих личность. А потом еще селфи со всеми возможными документами.
    Но конечно то, что вас не трогают годами это аргумент! Смешно, ну правда.

  • Bandyt Member
    офлайн
    Bandyt Member

    400

    18 лет на сайте
    пользователь #38032

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 21 марта 2019 14:38 Редактировалось Bandyt, 2 раз(а).

    MrAndersonQQ, В правилах указано, что идентификация МОЖЕТ осуществляться ПРИ РЕГИСТРАЦИИ посредством процедуры web-ID. Я полагаю что это можно отнести к полность виртуальным игорным заведениям, т.к. другого варианта нет и только к новым участникам игры.
    В то же время в правилах не указано что данная идентификация должна проводиться ежегодно, а в париматче срок действия верификации - 1 год. + в прошлом году верификация проводилась лично на ППС.

  • Jok3rSheFF Member
    офлайн
    Jok3rSheFF Member

    269

    15 лет на сайте
    пользователь #159555

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 21 марта 2019 14:58 Редактировалось Jok3rSheFF, 1 раз.
    Bandyt:

    MrAndersonQQ, В правилах указано, что идентификация МОЖЕТ осуществляться ПРИ РЕГИСТРАЦИИ посредством процедуры web-ID. Я полагаю что это можно отнести к полность виртуальным игорным заведениям, т.к. другого варианта нет и только к новым участникам игры.
    В то же время в правилах не указано что данная идентификация должна проводиться ежегодно, а в париматче срок действия верификации - 1 год. + в прошлом году верификация проводилась лично на ППС.

    То, что вы полагаете — это ваше дело. В законе ничего в подтверждение вашей теории не написано. И там нет слова может, вы взяли его из другого предложения. Не жалко вам время тратить на то, чтобы выдирать из контекста куски предложений таким образом, чтобы это подтверждало вашу версию? В законе ведь всё довольно логично описано. Вполне очевидно, что если счёт уже зарегистрирован, а закон ввели позже, то нужно до вступления в закон закона сделать всё, что нужно. О чём и говорят нам в личном кабинете.
    К тому же, я думаю, БК виднее как правильно интерпретировать законы. Макслайн почему-то сделали точно то же самое. И, как я писал выше, намного адекватнее сделать онлайн загрузку, чем переться в ППС. Я не знаю у кого и почему была личная верификация в прошлом году. Ни у кого из моих знакомых не было. Какое отношение эта выборочная проверка имеет к обязательной идентификации?

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    И кстати, по поводу сравнений с международными БК: гораздо адекватнее и прозрачнее, когда все прошли одну и ту же проверку заранее и далее играете, чем вас начинают проверять как какого-то преступника после того, как вы начали выводить средства.

  • Bandyt Member
    офлайн
    Bandyt Member

    400

    18 лет на сайте
    пользователь #38032

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 21 марта 2019 15:11 Редактировалось Bandyt, 1 раз.

    Закон обратной силы не имеет. И это Вы уважаемый Jok3rSheFF, интерпретируете нормы Правил как захочется.
    Подпункт 27.10 пункта 27 Положения об осуществлении деятельности в сфере игорного бизнеса, утв. Указом #9 от 10.01.2005 (в Ред. Указа #305 от 07.08.2018)

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 21 марта 2019 15:33

    Bandyt, не хочешь - не верифицируйся))))

  • Jok3rSheFF Member
    офлайн
    Jok3rSheFF Member

    269

    15 лет на сайте
    пользователь #159555

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 21 марта 2019 15:49 Редактировалось Jok3rSheFF, 2 раз(а).
    Bandyt:

    Закон обратной силы не имеет.

    При чем тут обратная сила закона?? Боже, абы лепить! В принципе от человека, приплетавшего сюда неприкосновенность личной жизни, ожидаемо :lol: Называется слышал про термины, но не понимаю, про что они. Воинствующая безграмотность.

    Bandyt:

    И это Вы уважаемый Jok3rSheFF, интерпретируете нормы Правил как захочется.
    Подпункт 27.10 пункта 27 Положения об осуществлении деятельности в сфере игорного бизнеса, утв. Указом #9 от 10.01.2005 (в Ред. Указа #305 от 07.08.2018)

    Я просто читал более позднюю форму Положения, там немного по-другому написано. Моё замечание по поводу вырываний из контекста снимается, там просто реально недалеко есть слово "может", но не связанное с нашей темой. Учитывая, что я думал, что мы смотрим в один документ, то моё замечание, надеюсь, понятно.
    Игровой счет регистрируется с присвоением организатором
    азартных игр уникального номера после идентификации посетителя
    виртуального игорного заведения, в том числе посредством процедуры
    web – ID.

    "В том числе" это конечно не равно "обязательно", но уже и не "может". Кстати, как вы думаете, почему не только Париматч ввёл такую проверку и именно с 1 апреля? И что вы скажете, когда со временем абсолютно у всех белорусских БК будут такие требования?