Ответить
  • BOSNY2000 Junior Member
    офлайн
    BOSNY2000 Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #835576

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 29 января 2024 12:50
    player_888:

    Может кто сталкивался, пришло письмо из налоговой, ПРЕДЛАГАЮТ явиться для дачи объяснений по вопросу участия в азартных играх в виртуальных игорных заведениях. Момент такой , что у меня стоит самоограничение, но играл с чужого акка и выводил на свою карту. Что предъявят?

    если расскажешь правду, то думаю печально все будет... тут скидывали статью, в итоге конфисковали все деньги которые выводились как я понял

  • player_888 Neophyte Poster
    офлайн
    player_888 Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2620492

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 29 января 2024 13:25
    alexgavr:

    player_888:

    Может кто сталкивался, пришло письмо из налоговой, ПРЕДЛАГАЮТ явиться для дачи объяснений по вопросу участия в азартных играх в виртуальных игорных заведениях. Момент такой , что у меня стоит самоограничение, но играл с чужого акка и выводил на свою карту. Что предъявят?

    Проигнорировать такое заманчивое предложение можно?

    Вот и я думаю , пока не идти

    Добавлено спустя 43 секунды

    BOSNY2000:

    player_888:

    Может кто сталкивался, пришло письмо из налоговой, ПРЕДЛАГАЮТ явиться для дачи объяснений по вопросу участия в азартных играх в виртуальных игорных заведениях. Момент такой , что у меня стоит самоограничение, но играл с чужого акка и выводил на свою карту. Что предъявят?

    если расскажешь правду, то думаю печально все будет... тут скидывали статью, в итоге конфисковали все деньги которые выводились как я понял

    А что говорить то?))

    Nottlok
  • sergius61 Member
    офлайн
    sergius61 Member

    410

    11 лет на сайте
    пользователь #734323

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 29 января 2024 13:26 Редактировалось sergius61, 3 раз(а).
    player_888:

    Может кто сталкивался, пришло письмо из налоговой, ПРЕДЛАГАЮТ явиться для дачи объяснений по вопросу участия в азартных играх в виртуальных игорных заведениях. Момент такой , что у меня стоит самоограничение, но играл с чужого акка и выводил на свою карту. Что предъявят?

    А в каком году ты играл на чужом акке, какие суммы выводил на свою карту и как часто? Хозяина акка тоже вызывают или только тебя?

    Добавлено спустя 57 минут 54 секунды

    Кстати, по поводу СККС. Все забывал рассказать свою историю взаимодействия с налоговой и какие в Макслайне работают уроды.
    Дело было ровно год назад. Я ежегодно подаю декларацию о доходах как руководитель. В вышестоящей организации была проведена проверка правильности сведений, указанных в декларациях за 2021 год. Я в принципе никогда и не указывал в своих декларациях доход от БК, т.к. все счета, оформленные на меня давно порезаны. И вот за 2021 год у меня появился незадекларированный доход от букмекерских контор. Меня вызвали в свою налоговую инспекцию разбираться Там сделали выписку из СККС, где были видны снятия из трех контор: Фон, Винлайн и Макслайн. По Фону и Винлайну вопросов нет, там я со своих счетов вывел на карту порядка 4 тысяч рублей, все совпадало с выписками. А вот со злоеб…им Макслайном вышла засада. Там у меня был счет еще с 2012 года, но как вы все понимаете он давно и бесповоротно порезан до 20 копеек и там я не играл. Так вот, по данным Макслайна я якобы неоднократно (более 20 раз) в течение 2021 года получал выплаты наличными в пункте приема ставок в г.Минске, на пер.Тучинском, хотя я этого не делал. Всего таких выплат на мое имя там было записано на 26.000 рублей. Ошибкой это быть не могло, так как выплаты на мое имя имели систематический характер, все они «проводились» в будние дни примерно в одно и то же время, в 11.00.
    Своему инспектору я пытался доказать, что я не мог 25 раз за год съездить в Минск на будку, чтобы забирать «выигрыши» с Макслайна (сам проживаю в Гомельской области). Предлагал сделать запрос операторам мобильной связи, но ей было до фонаря, документы есть, «выплаты» по СККС были, в декларацию не указал, получи одну базовую штрафа. Так и говорила: ну что ты за эту одну базовую сопротивляешься. Я ей ответил, что она может хоть на 100 базовых выносить постановление, но тут дело принципа и я от Макслайна денег не получал, и буду до конца отстаивать свои права. Я даже показал ей свой личный кабинет на этой конторе, где макс в 20 копеек, и сказал, но на этой говноконторе 26.000 невозможно выиграть. Естественно, она в этом не шарит и ей было все равно. Предложила оштрафовать, а я типа дальше буду обжаловать в прокуратуру или суд. Я ей ответил, что на сегодняшний момент написано заявление во Фрунзенское РОВД для проверки, на что она с видимым облегчением ответила: ладно, отложим рассмотрение, подождем ответа оттуда. Во Фрунзенское меня тоже вызвали, там очень быстро пробили ,что я в указанные дни в Минске не был, меня отправили домой, а дальше самое интересное. Что там сотрудник РОВД говорил дельцам из Макслайна, я не знаю, но они быстренько переобулись и дали ответ, что никаких выплат я от них не получал и произошла чудовищная и досадная ошибка. Их ответ и письмо из РОВД пришло в мою налоговую, административное дело прекратили. Инспектор еще сказала: ну вот видите, все хорошо, хотя еще недавно сама хотела меня натянуть, так как по факту вся доказательная база у нее была на руках.
    Вот такая вот история. Лично мое мнение такое, деятели из Макслайна оформляют выигрыши на давно неактивные у них паспортные данные и таким образом уменьшают свою налогооблагаемую базу. Типа смотрите, дохода нет, все ушло на выигрыши клиентам. А так и будки на переулке Тучинском нет, и журналов типа оттуда тоже нет, а данные в СККС есть. В моем случае если бы не проверка декларации, то я бы и не знал, что на меня повесили эти 26.000 рублей, так как я уверен, что никто из читающих это не ходил в налоговую для ознакомления со своей выпиской из СККС. Хотя ради интереса попробуйте это сделать, может и вас Макслайн неприятно удивит.

  • 3760465 Neophyte Poster
    офлайн
    3760465 Neophyte Poster

    22

    менее полугода на сайте
    пользователь #3760465

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 29 января 2024 16:35 Редактировалось 3760465, 1 раз.

    https:

  • 2791220 Junior Member
    офлайн
    2791220 Junior Member

    33

    4 года на сайте
    пользователь #2791220

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 30 января 2024 08:36 Редактировалось 2791220, 1 раз.
    sergius61:

    player_888:

    Может кто сталкивался, пришло письмо из налоговой, ПРЕДЛАГАЮТ явиться для дачи объяснений по вопросу участия в азартных играх в виртуальных игорных заведениях. Момент такой , что у меня стоит самоограничение, но играл с чужого акка и выводил на свою карту. Что предъявят?

    А в каком году ты играл на чужом акке, какие суммы выводил на свою карту и как часто? Хозяина акка тоже вызывают или только тебя?

    Добавлено спустя 57 минут 54 секунды

    Кстати, по поводу СККС. Все забывал рассказать свою историю взаимодействия с налоговой и какие в Макслайне работают уроды.
    Дело было ровно год назад. Я ежегодно подаю декларацию о доходах как руководитель. В вышестоящей организации была проведена проверка правильности сведений, указанных в декларациях за 2021 год. Я в принципе никогда и не указывал в своих декларациях доход от БК, т.к. все счета, оформленные на меня давно порезаны. И вот за 2021 год у меня появился незадекларированный доход от букмекерских контор. Меня вызвали в свою налоговую инспекцию разбираться Там сделали выписку из СККС, где были видны снятия из трех контор: Фон, Винлайн и Макслайн. По Фону и Винлайну вопросов нет, там я со своих счетов вывел на карту порядка 4 тысяч рублей, все совпадало с выписками. А вот со злоеб…им Макслайном вышла засада. Там у меня был счет еще с 2012 года, но как вы все понимаете он давно и бесповоротно порезан до 20 копеек и там я не играл. Так вот, по данным Макслайна я якобы неоднократно (более 20 раз) в течение 2021 года получал выплаты наличными в пункте приема ставок в г.Минске, на пер.Тучинском, хотя я этого не делал. Всего таких выплат на мое имя там было записано на 26.000 рублей. Ошибкой это быть не могло, так как выплаты на мое имя имели систематический характер, все они «проводились» в будние дни примерно в одно и то же время, в 11.00.
    Своему инспектору я пытался доказать, что я не мог 25 раз за год съездить в Минск на будку, чтобы забирать «выигрыши» с Макслайна (сам проживаю в Гомельской области). Предлагал сделать запрос операторам мобильной связи, но ей было до фонаря, документы есть, «выплаты» по СККС были, в декларацию не указал, получи одну базовую штрафа. Так и говорила: ну что ты за эту одну базовую сопротивляешься. Я ей ответил, что она может хоть на 100 базовых выносить постановление, но тут дело принципа и я от Макслайна денег не получал, и буду до конца отстаивать свои права. Я даже показал ей свой личный кабинет на этой конторе, где макс в 20 копеек, и сказал, но на этой говноконторе 26.000 невозможно выиграть. Естественно, она в этом не шарит и ей было все равно. Предложила оштрафовать, а я типа дальше буду обжаловать в прокуратуру или суд. Я ей ответил, что на сегодняшний момент написано заявление во Фрунзенское РОВД для проверки, на что она с видимым облегчением ответила: ладно, отложим рассмотрение, подождем ответа оттуда. Во Фрунзенское меня тоже вызвали, там очень быстро пробили ,что я в указанные дни в Минске не был, меня отправили домой, а дальше самое интересное. Что там сотрудник РОВД говорил дельцам из Макслайна, я не знаю, но они быстренько переобулись и дали ответ, что никаких выплат я от них не получал и произошла чудовищная и досадная ошибка. Их ответ и письмо из РОВД пришло в мою налоговую, административное дело прекратили. Инспектор еще сказала: ну вот видите, все хорошо, хотя еще недавно сама хотела меня натянуть, так как по факту вся доказательная база у нее была на руках.
    Вот такая вот история. Лично мое мнение такое, деятели из Макслайна оформляют выигрыши на давно неактивные у них паспортные данные и таким образом уменьшают свою налогооблагаемую базу. Типа смотрите, дохода нет, все ушло на выигрыши клиентам. А так и будки на переулке Тучинском нет, и журналов типа оттуда тоже нет, а данные в СККС есть. В моем случае если бы не проверка декларации, то я бы и не знал, что на меня повесили эти 26.000 рублей, так как я уверен, что никто из читающих это не ходил в налоговую для ознакомления со своей выпиской из СККС. Хотя ради интереса попробуйте это сделать, может и вас Макслайн неприятно удивит.[/quote.

  • redstar80 Senior Member
    офлайн
    redstar80 Senior Member

    1249

    14 лет на сайте
    пользователь #200867

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 30 января 2024 23:56

    sergius61, как понять выплаты с порезанного счета 20 копп на котором было 0? значит были пополнения ? и делались ли какие то ставки ? Выплаты были перед квартальными налогами ?

  • sergius61 Member
    офлайн
    sergius61 Member

    410

    11 лет на сайте
    пользователь #734323

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 31 января 2024 08:19 Редактировалось sergius61, 2 раз(а).
    redstar80:

    sergius61, как понять выплаты с порезанного счета 20 копп на котором было 0? значит были пополнения ? и делались ли какие то ставки ? Выплаты были перед квартальными налогами ?

    Что касается счета, то по нему не было никаких пополнений и ставок т.к. он порезан. Инспектору я показывал счет чисто по приколу, пытаясь объяснить что по 20 копеек особо не наиграешь (и у Макслайна ж вроде если счет порезан, то и в будке будет тоже 20 копеек), но она не шарит в этой теме. По поводу выплат, они отображены наличными в будке в период с августа по декабрь в рабочие дни строго в районе 11.00 без привязки к квартальным налогам

  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8749

    16 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8749
    # 31 января 2024 14:24
    sergius61:

    redstar80:

    sergius61, как понять выплаты с порезанного счета 20 копп на котором было 0? значит были пополнения ? и делались ли какие то ставки ? Выплаты были перед квартальными налогами ?

    Что касается счета, то по нему не было никаких пополнений и ставок т.к. он порезан. Инспектору я показывал счет чисто по приколу, пытаясь объяснить что по 20 копеек особо не наиграешь (и у Макслайна ж вроде если счет порезан, то и в будке будет тоже 20 копеек), но она не шарит в этой теме. По поводу выплат, они отображены наличными в будке в период с августа по декабрь в рабочие дни строго в районе 11.00 без привязки к квартальным налогам

    Дичь, конечно.... Я не сторонник завлений и прочего, но можно было бы попробовать написать заявление, что кто-то по вашему паспорту снимал такие суммы денег. Пусть выясняют, записи с камер поднимают, назначают проверку

    Бороться и искать, найти и не сдаваться
  • redstar80 Senior Member
    офлайн
    redstar80 Senior Member

    1249

    14 лет на сайте
    пользователь #200867

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 31 января 2024 16:10 Редактировалось redstar80, 8 раз(а).

    Прикольные изменения в правилах сразу нескольких БК. Все убрали пункт правил с мутной конторой из Милана, , "

    В случае получения Организатором азартных игр официальных (официального извещения компании «Спорт Интегрити Тим С.р.л.») данных о том, что исход(исходы) спортивного события является(ются) подозрительным(и), Организатор имеет право рассчитать и перерасчитать ставки, совершенные на этот исход(ы), с коэффициентом «1»."

    теперь возврат только из за технических ошибок...В случае технической ошибки в каком-либо исходе события, все ставки, принятые на этот исход, рассчитываются с коэффициентом «1». Бетэра

    В случае получения Организатором данных о том, что гонка, событие или матч являются договорными и данная информация официально подтверждена, Организатор оставляет за собой право рассчитывать ставки, совершенные на это событие, с коэффициентом 1.00.

    марафон.

    Прям все, прям синхронно убрали, причем самый краеугольный пункт. Кто то наконецто вставил пистона хорошего
    Теперь в судах можно и пободаться. Более того если кому то марафон дал возврат - смело им пишите, чтоб пересчитали. или суд. В суде если они не предоставят данные национальных федераций что матч-договорняк, то Вы выиграете дело.. Срок исковой давности 3 года.

  • MicroBurst Junior Member
    офлайн
    MicroBurst Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #556402

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 4 февраля 2024 09:03

    что отныне грозит за продажу личной учётной записи бк?

  • maddox Senior Member
    офлайн
    maddox Senior Member

    589

    17 лет на сайте
    пользователь #75990

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 4 февраля 2024 16:27
    sergius61:

    player_888:

    Может кто сталкивался, пришло письмо из налоговой, ПРЕДЛАГАЮТ явиться для дачи объяснений по вопросу участия в азартных играх в виртуальных игорных заведениях. Момент такой , что у меня стоит самоограничение, но играл с чужого акка и выводил на свою карту. Что предъявят?

    А в каком году ты играл на чужом акке, какие суммы выводил на свою карту и как часто? Хозяина акка тоже вызывают или только тебя?

    Добавлено спустя 57 минут 54 секунды

    Кстати, по поводу СККС. Все забывал рассказать свою историю взаимодействия с налоговой и какие в Макслайне работают уроды.
    Дело было ровно год назад. Я ежегодно подаю декларацию о доходах как руководитель. В вышестоящей организации была проведена проверка правильности сведений, указанных в декларациях за 2021 год. Я в принципе никогда и не указывал в своих декларациях доход от БК, т.к. все счета, оформленные на меня давно порезаны. И вот за 2021 год у меня появился незадекларированный доход от букмекерских контор. Меня вызвали в свою налоговую инспекцию разбираться Там сделали выписку из СККС, где были видны снятия из трех контор: Фон, Винлайн и Макслайн. По Фону и Винлайну вопросов нет, там я со своих счетов вывел на карту порядка 4 тысяч рублей, все совпадало с выписками. А вот со злоеб…им Макслайном вышла засада. Там у меня был счет еще с 2012 года, но как вы все понимаете он давно и бесповоротно порезан до 20 копеек и там я не играл. Так вот, по данным Макслайна я якобы неоднократно (более 20 раз) в течение 2021 года получал выплаты наличными в пункте приема ставок в г.Минске, на пер.Тучинском, хотя я этого не делал. Всего таких выплат на мое имя там было записано на 26.000 рублей. Ошибкой это быть не могло, так как выплаты на мое имя имели систематический характер, все они «проводились» в будние дни примерно в одно и то же время, в 11.00.
    Своему инспектору я пытался доказать, что я не мог 25 раз за год съездить в Минск на будку, чтобы забирать «выигрыши» с Макслайна (сам проживаю в Гомельской области). Предлагал сделать запрос операторам мобильной связи, но ей было до фонаря, документы есть, «выплаты» по СККС были, в декларацию не указал, получи одну базовую штрафа. Так и говорила: ну что ты за эту одну базовую сопротивляешься. Я ей ответил, что она может хоть на 100 базовых выносить постановление, но тут дело принципа и я от Макслайна денег не получал, и буду до конца отстаивать свои права. Я даже показал ей свой личный кабинет на этой конторе, где макс в 20 копеек, и сказал, но на этой говноконторе 26.000 невозможно выиграть. Естественно, она в этом не шарит и ей было все равно. Предложила оштрафовать, а я типа дальше буду обжаловать в прокуратуру или суд. Я ей ответил, что на сегодняшний момент написано заявление во Фрунзенское РОВД для проверки, на что она с видимым облегчением ответила: ладно, отложим рассмотрение, подождем ответа оттуда. Во Фрунзенское меня тоже вызвали, там очень быстро пробили ,что я в указанные дни в Минске не был, меня отправили домой, а дальше самое интересное. Что там сотрудник РОВД говорил дельцам из Макслайна, я не знаю, но они быстренько переобулись и дали ответ, что никаких выплат я от них не получал и произошла чудовищная и досадная ошибка. Их ответ и письмо из РОВД пришло в мою налоговую, административное дело прекратили. Инспектор еще сказала: ну вот видите, все хорошо, хотя еще недавно сама хотела меня натянуть, так как по факту вся доказательная база у нее была на руках.
    Вот такая вот история. Лично мое мнение такое, деятели из Макслайна оформляют выигрыши на давно неактивные у них паспортные данные и таким образом уменьшают свою налогооблагаемую базу. Типа смотрите, дохода нет, все ушло на выигрыши клиентам. А так и будки на переулке Тучинском нет, и журналов типа оттуда тоже нет, а данные в СККС есть. В моем случае если бы не проверка декларации, то я бы и не знал, что на меня повесили эти 26.000 рублей, так как я уверен, что никто из читающих это не ходил в налоговую для ознакомления со своей выпиской из СККС. Хотя ради интереса попробуйте это сделать, может и вас Макслайн неприятно удивит.

    Все просто они просто деньги отмывали и ходили от налогов, с помощью акков, которые не используют

    Все вопросы в личку
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19611

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19611
    # 4 февраля 2024 21:32
    maddox:

    Все просто они просто деньги отмывали и ходили от налогов, с помощью акков, которые не используют

    Прочитайте ещё раз написанное sergius61.
    Акк давно порезан до 20 копеек, поэтому там не наиграешь особо. Да и сразу паливо будет, игрок увидит непонятные ставки на своём счету. Тем более крупные, на тысячи рублей))
    А вот у кого давно не менялись паспортные данные - в БК всё есть, одну-вторую-третью выигрышную карточку по ставке на ППС провернуть можно. На лбу ведь не написано, и в паспортных данных тоже, как в случае sergius61 - "руководитель, ежегодно подаёт декларации" )))
    Но вот тут такой прокол у БК вышел.

  • sergius61 Member
    офлайн
    sergius61 Member

    410

    11 лет на сайте
    пользователь #734323

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 5 февраля 2024 08:10 Редактировалось sergius61, 1 раз.
    maddox:

    Все просто они просто деньги отмывали и ходили от налогов, с помощью акков, которые не используют

    Все верно, только не акков, а паспортных данных, т.к. все операции были наличными через ППС. Хотя.... Это ж выплаты через будку шли, а как там к этому делу счет прикручен был я не знаю, историю же никак не посмотреть, если 3 месяца прошло

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19611

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19611
    # 5 февраля 2024 09:05 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    sergius61:

    выплаты через будку шли, а как там к этому делу счет прикручен был я не знаю, историю же никак не посмотреть, если 3 месяца прошло

    По-моему, если забирать выигрыш по карточке, на квитке отбиваются и ФИО и номер счёта в БК (давно не ставил в ППС, но как-то заметил давно подобное). Поэтому по счёту может ничего и не было, и история ничего не покажет. Но если на паспорт № ... выплата прошла, то и счёт, привязанный к данному паспорту, будет фигурировать в СККС.
    Короче говоря, идёт всё к тому, что МНС скоро запретит ставки на бумажных карточках вообще. Переведут всё в интернет, где "нежданчики" вроде вашего, по отмыву денег на левый паспорт, будут исключены как таковые.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    А ведь когда-то вообще в ППС под копирку карточки писали)) О времена для махинаций были ))

  • redstar80 Senior Member
    офлайн
    redstar80 Senior Member

    1249

    14 лет на сайте
    пользователь #200867

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 5 февраля 2024 09:27 Редактировалось redstar80, 10 раз(а).
    Avanturist:

    по отмыву денег на левый паспорт, будут исключены как таковые

    думаю здесь скорее всего или играл игрок под самоограничениям с кассы ставил, или просто кассир выводила выигрыш на левого человека для какого нибудь "алимеетщика". Лично у меня есть чуйка что буки спецом занижают GGR но это как по мне, делается по другому.. ни так топорно

    GGR (разница между объемом принятых депозитов и выплаченных выигрышей) - с этой разницы букмекеры в РБ платят 8%.. налог на "валовый дохода букмекерской конторы". Кстати, самый низкий для ЕС. Испания 25%.. в среднем от 20% до 35% платят буки в ЕС..

    Самый прикол в том, что начнали платить с "валового дохода" только с 2023 года.. до этого 8% исчислялось иначе...было "положительная разница между суммой принятых ставок в азартных играх и суммой выплаченных выигрышей" :D :D С чего вдруг такие поблажки от МНС были не понятно

    GGR - в России примерно 25% от депозитов.. Это цифры по отрасли.. Логично предположить что имея свой софт, а именно "права суперадмина" или "ключ разработчика" у буков будут признки в будущем "занизить" GGR.

    "нужный" человек просто выиграет крупную сумму.. желательно эксперссом.

    ЗЫ В Грузии ( 4 млн населения) игорный бизнес принес 275млн $ в 2022 году.. у Нас цифры в районе 30-35 млн$ за год

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19611

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19611
    # 5 февраля 2024 09:40
    redstar80:

    думаю здесь скорее всего или играл игрок под самоограничениям с кассы ставил

    Исключено в принципе. Ибо первым делом паспорт проверяется

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    redstar80:

    или просто кассир выводила выигрыш на левого человека для какого нибудь "алимеетщика".

    Или букмекер (его родня, игроки и т.д.) знали заранее о каком договорном матче, поставили приличную сумму на нормальный к.ф. Но на самих себя же не запишешь такие выигрыши. представьте, например, игрок команды Вася или её тренер Петя поставил на дикий тотал мячей - шайб ))) в матче и проводить на свои ФИО такую выплату? Органы могут заинтересоваться.
    Вот и берутся "от балды" чьи-то левые данные, на них и пишется выплата, о которой человек не то, что не знал, а даже и не был в конкретный день в конкретное время в городе ставки ))) Если простой смертный, то он ничего и знать не будет, а вот если случай, как с sergius61 - руководитель, и надо каждый год декларацию подавать, вот там и всплывает подобное...

  • sergius61 Member
    офлайн
    sergius61 Member

    410

    11 лет на сайте
    пользователь #734323

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 5 февраля 2024 10:25
    Avanturist:

    Но если на паспорт № ... выплата прошла, то и счёт, привязанный к данному паспорту, будет фигурировать в СККС.

    В СККС в любом случае видны паспортные данные, на которые идет выплата, как наличными в случае с Макслайном, так и с других контор на карточку, которые реально мои

    Avanturist:

    Или букмекер (его родня, игроки и т.д.) знали заранее о каком договорном матче, поставили приличную сумму на нормальный к.ф. Но на самих себя же не запишешь такие выигрыши. представьте, например, игрок команды Вася или её тренер Петя поставил на дикий тотал мячей - шайб ))) в матче и проводить на свои ФИО такую выплату? Органы могут заинтересоваться.

    Виталик, не неси бред. В моем случае было 26 выплат за 5 месяцев, т.е. 26 договорняков на суммы от 500 до 2500 рублей, не смеши. Все гораздо проще и прозаичнее:

    redstar80:

    Лично у меня есть чуйка что буки спецом занижают GGR но это как по мне, делается по другому.. ни так топорно

    Вот самая реальная версия. Я уверен, что не я один такой. Оформляли выплаты на неактивные паспорта и тем самым добивались того, что

    redstar80:

    о этого 8% исчислялось иначе...было "положительная разница между суммой принятых ставок в азартных играх и суммой выплаченных выигрышей"

    и соответственно занижали свою налогооблагаемую базу. Таким образом можно было даже убытки показать, типа депозитов приняли 100.000, а выплатили 150.000, и для налоговой они сработали в убыток. А снятой наличкой можно было распоряжаться по своему усмотрению, не удивлюсь, если даже на зарплату тем же кассирам в конверте.

    Avanturist:

    Если простой смертный, то он ничего и знать не будет, а вот если случай, как с sergius61 - руководитель, и надо каждый год декларацию подавать, вот там и всплывает подобное...

    Я раньше никогда не включал в декларацию доход от БК, и это никогда не проверялось. Просто в конце 2022 года была выборочная проверка деклараций за 2021 год, вот этот факт и всплыл. Т.е. исключить вариант, что эта схема у Макслайна в отношении меня была и до 2021 года, просто проверок не было.

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды

    redstar80:

    Логично предположить что имея свой софт, а именно "права суперадмина" или "ключ разработчика" у буков будут признки в будущем "занизить" GGR.

    "нужный" человек просто выиграет крупную сумму.. желательно эксперссом.

    А вот по этому поводу могу рассказать одну интересную историю. В далеком 2005 году, во времена студенчества, я работал администратором в одном игровом клубе, где была электронная рулетка. И вот в один из дней я пришел на смену с утра, а там уже директор с программистом были. Они закрыли клуб, сняли купол с рулетки, отключили защиту и вручную ставили шарик в нужные номера, на которые делали ставки. Набили нужную большую сумму, сняли ее и нам с напарницей сказали пробить по кассе на выплату до конца дня по мере поступления реальных денег от клиентов. Никаких СККС тогда и в помине не было, и условные Васи или Виталики никак и не узнали тогда, что выиграли в рулетку))) Но я думаю, что таким образом наш директор не от налогов уходил, а кидал своих московских учредителей. А может и то, и другое.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19611

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19611
    # 5 февраля 2024 13:08
    sergius61:

    Виталик, не неси бред. В моем случае было 26 выплат за 5 месяцев, т.е. 26 договорняков на суммы от 500 до 2500 рублей, не смеши. Все гораздо проще и прозаичнее

    Просто вспомнилось, как на "Динамо", когда там ещё были точки БК, внаглую ИГРОКИ или ТРЕНЕРА приходили ставить ставки ))) Как вы думаете, неужели они рискнут получать на свой паспорт, например "команда-соперница забьёт более 1.5 мячей в 1-м тайме" ? )))))))

  • 2460782 Senior Member
    офлайн
    2460782 Senior Member

    1491

    6 лет на сайте
    пользователь #2460782

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 5 февраля 2024 15:58
    sergius61:

    player_888:

    Может кто сталкивался, пришло письмо из налоговой, ПРЕДЛАГАЮТ явиться для дачи объяснений по вопросу участия в азартных играх в виртуальных игорных заведениях. Момент такой , что у меня стоит самоограничение, но играл с чужого акка и выводил на свою карту. Что предъявят?

    А в каком году ты играл на чужом акке, какие суммы выводил на свою карту и как часто? Хозяина акка тоже вызывают или только тебя?

    Добавлено спустя 57 минут 54 секунды

    Кстати, по поводу СККС. Все забывал рассказать свою историю взаимодействия с налоговой и какие в Макслайне работают уроды.
    Дело было ровно год назад. Я ежегодно подаю декларацию о доходах как руководитель. В вышестоящей организации была проведена проверка правильности сведений, указанных в декларациях за 2021 год. Я в принципе никогда и не указывал в своих декларациях доход от БК, т.к. все счета, оформленные на меня давно порезаны. И вот за 2021 год у меня появился незадекларированный доход от букмекерских контор. Меня вызвали в свою налоговую инспекцию разбираться Там сделали выписку из СККС, где были видны снятия из трех контор: Фон, Винлайн и Макслайн. По Фону и Винлайну вопросов нет, там я со своих счетов вывел на карту порядка 4 тысяч рублей, все совпадало с выписками. А вот со злоеб…им Макслайном вышла засада. Там у меня был счет еще с 2012 года, но как вы все понимаете он давно и бесповоротно порезан до 20 копеек и там я не играл. Так вот, по данным Макслайна я якобы неоднократно (более 20 раз) в течение 2021 года получал выплаты наличными в пункте приема ставок в г.Минске, на пер.Тучинском, хотя я этого не делал. Всего таких выплат на мое имя там было записано на 26.000 рублей. Ошибкой это быть не могло, так как выплаты на мое имя имели систематический характер, все они «проводились» в будние дни примерно в одно и то же время, в 11.00.
    Своему инспектору я пытался доказать, что я не мог 25 раз за год съездить в Минск на будку, чтобы забирать «выигрыши» с Макслайна (сам проживаю в Гомельской области). Предлагал сделать запрос операторам мобильной связи, но ей было до фонаря, документы есть, «выплаты» по СККС были, в декларацию не указал, получи одну базовую штрафа. Так и говорила: ну что ты за эту одну базовую сопротивляешься. Я ей ответил, что она может хоть на 100 базовых выносить постановление, но тут дело принципа и я от Макслайна денег не получал, и буду до конца отстаивать свои права. Я даже показал ей свой личный кабинет на этой конторе, где макс в 20 копеек, и сказал, но на этой говноконторе 26.000 невозможно выиграть. Естественно, она в этом не шарит и ей было все равно. Предложила оштрафовать, а я типа дальше буду обжаловать в прокуратуру или суд. Я ей ответил, что на сегодняшний момент написано заявление во Фрунзенское РОВД для проверки, на что она с видимым облегчением ответила: ладно, отложим рассмотрение, подождем ответа оттуда. Во Фрунзенское меня тоже вызвали, там очень быстро пробили ,что я в указанные дни в Минске не был, меня отправили домой, а дальше самое интересное. Что там сотрудник РОВД говорил дельцам из Макслайна, я не знаю, но они быстренько переобулись и дали ответ, что никаких выплат я от них не получал и произошла чудовищная и досадная ошибка. Их ответ и письмо из РОВД пришло в мою налоговую, административное дело прекратили. Инспектор еще сказала: ну вот видите, все хорошо, хотя еще недавно сама хотела меня натянуть, так как по факту вся доказательная база у нее была на руках.
    Вот такая вот история. Лично мое мнение такое, деятели из Макслайна оформляют выигрыши на давно неактивные у них паспортные данные и таким образом уменьшают свою налогооблагаемую базу. Типа смотрите, дохода нет, все ушло на выигрыши клиентам. А так и будки на переулке Тучинском нет, и журналов типа оттуда тоже нет, а данные в СККС есть. В моем случае если бы не проверка декларации, то я бы и не знал, что на меня повесили эти 26.000 рублей, так как я уверен, что никто из читающих это не ходил в налоговую для ознакомления со своей выпиской из СККС. Хотя ради интереса попробуйте это сделать, может и вас Макслайн неприятно удивит.

    Захватывающий детектив.
    Вот только я не понял, Что инспекторша из налоговой предъявить хотела? Соучастие в престкпном сговоре по уходу от уплаты налогов букмекерской конторой? А за такое одну базовую штрафа не дают.
    Подоходный налог за выплаты от БК платиться сразу и в декларацию о доходах его вносить можно, но не нужно.

    Как правило, исчисление подоходного налога осуществляется по ставкам, установленным в процентах (ст. 214 НК). В частности, установлены следующие процентные ставки:
    13% — основная ставка для физлиц на все доходы;
    6% (0%) — для дивидендов, если прибыль не распределялась между участниками (акционерами) в течение 3 (5) предшествующих календарных лет последовательно;
    4% — для доходов в виде выигрышей, полученных физлицами от организаторов азартных игр — юрлиц Республики Беларусь;
    20% — для исчисленных налоговым органом сумм превышения расходов над доходами.

    Подпись
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19611

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19611
    # 5 февраля 2024 16:39 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    2460782:

    Захватывающий детектив.
    Вот только я не понял, Что инспекторша из налоговой предъявить хотела? Соучастие в престкпном сговоре по уходу от уплаты налогов букмекерской конторой? А за такое одну базовую штрафа не дают.

    Недостоверные данные в декларации. И всего лишь. А за это можно и 1, и 100 БВ дать, как вздумается.
    Была же недавно статья, как ИП ошибся на копейки какие-то, ему их со счёта списали, но потом 2 БВ штрафа выставили. Он в прокуратуру подал, и та стала на его сторону, признала те 2 БВ штрафа незаконными. Ввиду там малозначительности, и т.д. и т.п.