Ответить
  • Archibard Neophyte Poster
    офлайн
    Archibard Neophyte Poster

15

менее полугода на сайте
    пользователь #3584720

Написать сообщение

15
    # 8 декабря 2022 17:05

Куда писать? Я напишу письмо сейчас и задам вопрос, имеет ли право контора проводить данное мероприятие, и так далее, причем звонком на Вайбер, и так же укажу что в правилах этого не указано, говорите куда, я пишу

• Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

12159

12 лет на сайте
    пользователь #281392

Написать сообщение

12159
    # 8 декабря 2022 17:13
    Archibard:

Куда писать? Я напишу письмо сейчас и задам вопрос, имеет ли право контора проводить данное мероприятие, и так далее, причем звонком на Вайбер, и так же укажу что в правилах этого не указано, говорите куда, я пишу

https://lkfl.portal.nalog.gov.by/en/web/guest/appeals?p_p_id=appe ... iew-fl.jsp

Там выбираете инспекцию (я так не гадал на кофейной гуще, где зарегистрирована БК, направлял сразу в МНС - нижняя строчка) , "тип заявителя" (физическое лицо или юридическое лицо вы) и после этого откроется форма для заполнения данных и самого сообщения

Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

Заодно можно прикрепить файл, где БК просит видеоверификацию, при том, что счёт у вас не только что открытый, а верифицирован итак ранее (особенно интересно будет, у кого недавно верификация обычная была, а БК вдруг захотела видеоверификацию по-новой))

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

Archibard:

звонком на Вайбер

А если Вайбер не использует тот или иной игрок?? Тянуться на точку за неизвестно сколько километров, если речь про мелкие города, где ППС может и не быть??

офлайн

15

менее полугода на сайте
    пользователь #3584720

Написать сообщение

15
    # 8 декабря 2022 17:27

Выполнено, жду ответа, спросил вообще законны ли их действия и так далее

офлайн
    Avanturist Senior Member

12159

12 лет на сайте
    пользователь #281392

Написать сообщение

12159
    # 8 декабря 2022 17:46
    Archibard:

Думаю, если какой десяток недовольных за выходные дни накидает подобных сообщений, в МНС будут крайне недовольны. И Марафон получит по шапке очень быстро ))

офлайн

15

менее полугода на сайте
    пользователь #3584720

Написать сообщение

15
    # 8 декабря 2022 18:16
    Avanturist:

Archibard:

Думаю, если какой десяток недовольных за выходные дни накидает подобных сообщений, в МНС будут крайне недовольны. И Марафон получит по шапке очень быстро ))

Только если бы они писали, а не боялись, за спрос не бьют в нос, не понимаю людей, ты же не в суд подаёшь, а просто обращаешься и спрашиваешь о их действиях законны ли они.
    Я так же с тобой согласен, надо писать и не бояться, пусть разбираются, когда набежиь много обращений, в любом случае реакция пойдет и будут вопросы к марафону, можно ещё поднять людей, и сделать прям новость на онлайнере, репутация у марафона упадет в разы

офлайн
    Avanturist Senior Member

12159

12 лет на сайте
    пользователь #281392

Написать сообщение

12159
    # 8 декабря 2022 18:34

Archibard, :100500:
    Полностью согласен! Если все молчат и исходят из принципа "а можа так и трэба?", и идут на любые издевательства БК, то внешне ситуация выглядит типа "всё всех устраивает". А вот когда каждый недовольный настрочит электронку в госорган, или же оставит запись в книжке замечаний на ППС, тогда расклад совсем иной. Там уже не подашь "всё всех устраивает".
    А в нашей чудной стране плохую статистику (по обращениям граждан) не любит ни один госорган.

Можно сколь угодно долго прикрывать "у БК так в правилах", "вы с правилами соглашались", и т.д., только вот правила у Марафона по тем же бонусам противоречивые, кому хочу - дам, а кому хочу - не дам. И всё по правилам якобы))))

• redstar80 Senior Member
    офлайн
    redstar80 Senior Member

1190

13 лет на сайте
    пользователь #200867

Написать сообщение

1190
    # 8 декабря 2022 18:36 Редактировалось redstar80, 4 раз(а).
    Archibard:

необходимо писать в прокуратуру район где зарегестрирован бк марафон и обязательно ссылка на указ О защите персональных данных 99-З от 07.05.2021
    Подробнее: https://kodeksy-by.com/zakon_rb_o_zawite_personalnyh_dannyh.htm

В письме указать, чтозвонят по вайберу ( незащищенный мессенджер,сервера не на территори РБ) Марафон не лицо уполномоченное вести административный или уголовный процесс

Статья 5. Согласие субъекта персональных данных
    1. Согласие субъекта персональных данных представляет собой свободное, однозначное, информированное выражение его воли, посредством которого он разрешает обработку своих персональных данных.
    если вы НЕ ДАЕТЕ согласие - они требовать видеоконференцию не могут

из статьи 10 вышеуказанного закона, следует Статья 10. Право на отзыв согласия субъекта персональных данных
    1. Субъект персональных данных вправе в любое время без объяснения причин отозвать свое согласие посредством подачи оператору заявления в порядке, установленном статьей 14 настоящего Закона, либо в форме, посредством которой получено его согласие.
    Подробнее: https://kodeksy-by.com/zakon_rb_o_zawite_personalnyh_dannyh/10.htm

• 2800414 Member
    офлайн
    2800414 Member

143

3 года на сайте
    пользователь #2800414

Написать сообщение

143
    # 8 декабря 2022 19:07
    redstar80:

Archibard:

необходимо писать в прокуратуру район где зарегестрирован бк марафон и обязательно ссылка на указ О защите персональных данных 99-З от 07.05.2021
    Подробнее: https://kodeksy-by.com/zakon_rb_o_zawite_personalnyh_dannyh.htm

В письме указать, чтозвонят по вайберу ( незащищенный мессенджер,сервера не на территори РБ) Марафон не лицо уполномоченное вести административный или уголовный процесс

Статья 5. Согласие субъекта персональных данных
    1. Согласие субъекта персональных данных представляет собой свободное, однозначное, информированное выражение его воли, посредством которого он разрешает обработку своих персональных данных.
    если вы НЕ ДАЕТЕ согласие - они требовать видеоконференцию не могут

из статьи 10 вышеуказанного закона, следует Статья 10. Право на отзыв согласия субъекта персональных данных
    1. Субъект персональных данных вправе в любое время без объяснения причин отозвать свое согласие посредством подачи оператору заявления в порядке, установленном статьей 14 настоящего Закона, либо в форме, посредством которой получено его согласие.
    Подробнее: https://kodeksy-by.com/zakon_rb_o_zawite_personalnyh_dannyh/10.htm

Вообще-то вы даете согласие на обработку данных сразу же при регистрации, там галочку ставите, что вам 21год и даете согласие.

офлайн
    Avanturist Senior Member

12159

12 лет на сайте
    пользователь #281392

Написать сообщение

12159
    # 8 декабря 2022 19:11
    2800414:

Вообще-то вы даете согласие на обработку данных сразу же при регистрации, там галочку ставите, что вам 21год и даете согласие.

Обработка данных разная бывает. Одно дело скан с паспорта (где фото может быть уже и не совсем актуальное) и ФИО с серией - номером.
    И совсем другое дело - видеосъёмка. Далеко не одинаковые вещи в принципе.

Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

2800414, Ещё скажите, что БК может "откатывать пальцы", как военкомат. Обработка же данных тоже))

офлайн
    redstar80 Senior Member

1190

13 лет на сайте
    пользователь #200867

Написать сообщение

1190
    # 8 декабря 2022 19:16
    2800414:

в ЗАКОНЕ статья 10 п 1 конкретно написано "Субъект персональных данных вправе в любое время без объяснения причин отозвать свое согласие посредством подачи оператору заявления в порядке, установленном статьей 14 настоящего Закона, либо в форме, посредством которой получено его согласие.

• 2800414 Member
    офлайн
    2800414 Member

143

3 года на сайте
    пользователь #2800414

Написать сообщение

143
    # 8 декабря 2022 19:17

Я не углубляюсь в эти вопросы и я думаю, там юристы БК знают эти законы и нюансы получше нас. Я лишь ответил, что галочку мы ставим задолго до того как начинаем играть.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

redstar80:

2800414:

в ЗАКОНЕ статья 10 п 1 конкретно написано "Субъект персональных данных вправе в любое время без объяснения причин отозвать свое согласие посредством подачи оператору заявления в порядке, установленном статьей 14 настоящего Закона, либо в форме, посредством которой получено его согласие.

5. ОСНОВНЫЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОПЕРАТОРА
    И СУБЪЕКТА ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ
    5.1. Оператор имеет право:
    отказать субъекту персональных данных в удовлетворении требований о прекращении обработки его персональных данных и (или) их удалении при наличии оснований для обработки, предусмотренных законодательством Республики Беларусь, в том числе если они являются необходимыми для заявленных целей их обработки.

офлайн
    Avanturist Senior Member

12159

12 лет на сайте
    пользователь #281392

Написать сообщение

12159
    # 8 декабря 2022 19:21

Да, кстати, менялся паспорт. Так вот банки!! и те распечатывали форму ПОД РОСПИСЬ, именно по Закону о персональных данных 2021 года (хотя, казалось бы, клиент ведь ещё с конца 2010-х), что согласен на обработку данных.
    А тут какой-то Марафон захочет видеоконференцию БЕЗ ЛИЧНОЙ ПОДПИСИ провести? ))) По-моему, это просто смешно.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

2800414:

я думаю, там юристы БК знают эти законы и нюансы получше нас.

Ага, "юристы" Париматча знали лучше меня законы. Хотели сделать возврат по Х2 из-за "некорректного к.ф." (не надо думать, что там 10 или 15 был к.ф., там было всего -то 3.6, другие БК и побольше давали))) , а в итоге после записи в книжке на ППС и выигрыш выплатили, и компенсацию на счёт кинули с извинениями по телефону ))))
    Такие вот "юристы у БК" порой бывают :lol:

офлайн
    redstar80 Senior Member

1190

13 лет на сайте
    пользователь #200867

Написать сообщение

1190
    # 8 декабря 2022 19:24 Редактировалось redstar80, 2 раз(а).

еще раз для форумчан и для нового директора Марафона :D .. Правилами букмекерских контор можно подтереться :tongue: .. есть 2 закона которые во всех смыслах и выше и главнее чем правила юр лиц ( букмекеров).

Закон об игорном бизнесе и к нему положение о содержании БК, где выплата не позднее банковского дня после заявления п.п16 положения.. И все точка.. обязаны выплатить -после получения заявления ( как написать читайте 2-3 страницы назад)

и второй-- Закон о защите персональных данных, для самых борзых. Там сказано что если юр лицо ( марафон) может не требовать согласие если только оно выполняет следущее :
    для целей ведения административного и (или) уголовного процесса, осуществления оперативно-розыскной деятельности; для осуществления правосудия, исполнения судебных постановлений и иных исполнительных документов;
    ясен пень это не их профиль.. тогда нужно согласие. Даже ессли где то клиент поставил "птичку" что он типа согласен- он в ЛЮБОЙ момент может отозвать свое согласие ( глава 10 п 1). доходчиво и точка. не хочет - не имеете права проводить верификации.. а вот выплаты в течении банковского дня никто не отменял ))

• 2800414 Member
    офлайн
    2800414 Member

143

3 года на сайте
    пользователь #2800414

Написать сообщение

143
    # 8 декабря 2022 19:28

:D Все запомнили? как только прилетает блок счета, пишем в суппорт " "идите-ка на*уй со своей верификацей, я отказываюсь от обработки персольных данных, вот номер банковского счета - жду 24ч".. - говорят работает 100%. Осталось подождать, у кого так прокатит)))))

офлайн
    Avanturist Senior Member

12159

12 лет на сайте
    пользователь #281392

Написать сообщение

12159
    # 8 декабря 2022 19:29
    2800414:

5. ОСНОВНЫЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОПЕРАТОРА
    И СУБЪЕКТА ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ
    5.1. Оператор имеет право:
    отказать субъекту персональных данных в удовлетворении требований о прекращении обработки его персональных данных и (или) их удалении при наличии оснований для обработки, предусмотренных законодательством Республики Беларусь, в том числе если они являются необходимыми для заявленных целей их обработки.

То, что вы написали, это скорее касаемо административных и уголовных процессов. Но никак не ГК ))
    Понятно, что в милиции не скажешь "не хочу представляться для составления протокола" ))) Это одно.
    А вот что такого "необходимого" у БК, что непременно нужна видеоконференция, НЕ ОГОВОРЕННАЯ ПРАВИЛАМИ ))) - очень интересно знать

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

2800414:

:D Все запомнили? как только прилетает блок счета, пишем в суппорт " "идите-ка на*уй со своей верификацей, я отказываюсь от обработки персольных данных, вот номер банковского счета - жду 24ч".. - говорят работает 100%. Осталось подождать, у кого так прокатит)))))

А если не прокатит, приходим на ППС, просим книжку замечаний, и излагаем суть вопроса - счёт заблокирован БК, деньги с него не выплачиваются по надуманным причинам. Ждём отписку БК, а потом в МНС, о нарушении лицензионных требований БК

• 2800414 Member
    офлайн
    2800414 Member

143

3 года на сайте
    пользователь #2800414

Написать сообщение

143
    # 8 декабря 2022 19:34

ага, вот только дядя с деревни, на которого вы создали счет, посылает вас далеко, ни в какой обл.центр он не собирается ехать, писать какие -то письма и связываться с МНС. Я об этом пытаюсь сказать, что эти верифы - это палки в колеса, а не способ забрать деньги. Любой адекватный, кто играет сам, спокойно заберет деньги и тут вопросов нет. Я это пытаюсь донести, а не то что мне сделают верификацию и я буду бояться "ой-ой, ща деньги украдут мои".

офлайн
    Avanturist Senior Member

12159

12 лет на сайте
    пользователь #281392

Написать сообщение

12159
    # 8 декабря 2022 19:46
    2800414:

ага, вот только дядя с деревни, на которого вы создали счет, посылает вас далеко, ни в какой обл.центр он не собирается ехать, писать какие -то письма и связываться с МНС. Я об этом пытаюсь сказать, что эти верифы - это палки в колеса, а не способ забрать деньги. Любой адекватный, кто играет сам, спокойно заберет деньги и тут вопросов нет. Я это пытаюсь донести, а не то что мне сделают верификацию и я буду бояться "ой-ой, ща деньги украдут мои".

Любой покупатель счёта будет в тесном контакте с продавцом, ибо БК может тут уже 100% законно НЕ выплатить деньги с игрового счёта на "левую" банковскую карту, или же "левый" банковский счёт!! И вот это БК выиграет в любом суде, прикрывшись элементарной "борьбой с отмыванием денег", "предотвращением финансирования терроризма", и кучу ещё чего за уши можно притянуть.
    А если вы про торговлю счетами, и продавец в контакте с покупателем, то узнать и виды спорта, на которые ставится, и суммы, которые ставились, и даже на сколько пополнялось = раз плюнуть!! То есть все эти "видеоконференции" по сути = ПШИК! В подавляющем большинстве случаев!

В тоже самое время, есть, и совсем не малое число, игроки, которые не любят, когда их пытаются держать за идиотов дебильными вопросами "коротко о правилах", которые Марафон может не выполнять :lol: как с тем же бонусом - баллы копи до миллиона, а вот ни копейки тебе не дадим забрать, не понравился ты нам, или плохое финансовое положение у нас )))
    И даже если БК заподоздрила что-то неладное, типа там крупная ставка на некий договорной матч, то заниматься допросами и расследованиями должна точно не она. А компетентные органы.

• 3239286 Neophyte Poster
    офлайн
    3239286 Neophyte Poster

7

1 год на сайте
    пользователь #3239286

Написать сообщение

7
    # 8 декабря 2022 21:29 Редактировалось 3239286, 1 раз.

[censored by DCHook]

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (8 декабря 2022 22:18)
    Основание: 3.5.16

офлайн
    redstar80 Senior Member

1190

13 лет на сайте
    пользователь #200867

Написать сообщение

1190
    # 9 декабря 2022 09:16 Редактировалось redstar80, 2 раз(а).
    2800414:

Вериф "по вайберу" - это палка с натяжкой для тех кто не знает законадательство.. а попытка натянуть "борьбу с терроризмом или отмыванием денег" - это до первого упоминания в СМИ.. в 2018м году был похожие с Паримтач... до статьи на Онлайнер..
    https://people.onliner.by/2018/10/15/parimatch Причем я достоверно знаю что Шельмаков (шеф) устроил неибич"ский разнос.. Особенно заголовок

Выиграл 8000 рублей, и мой счет заблокировали

или вот еще цитата

Самое интересное, что с утра 26 сентября я снимал деньги, предъявлял паспорт, а вечером я уже оказался не я, мой счет заблокировали и снова позвали с паспортом на пункт приема ставок, — рассказывает игрок Алексей. — И потом 13 дней удерживали мои деньги на счету.

" с утра снял деньги в кассе а вечером я уже оказался не я " - мое любимое ;)
    сейчас от момента верификации до момента снятие налички в кассе проходит минут 15 в Париматче, а не 13 дней.. Кстати этот кейс разбирали даже в МВА, не говоря про разные там маркетинговые курсы

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

2800414, с чего вдруг марафон начал "борьбу". "строчники" достали ? или чтобы утихомирить вилочников из РФ ?

• 3239286 Neophyte Poster
    офлайн
    3239286 Neophyte Poster

7

1 год на сайте
    пользователь #3239286

Написать сообщение

7
    # 9 декабря 2022 09:45

[censored by Grace-o]

Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (9 декабря 2022 15:23)
    Основание: 3.5.2