Ответить
  • 3434401 Junior Member
    офлайн
    3434401 Junior Member

    40

    2 года на сайте
    пользователь #3434401

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 13 мая 2022 14:57 Редактировалось 3434401, 2 раз(а).

    У кого есть марафон ???

  • sdriver WoT Club
    офлайн
    sdriver WoT Club

    16469

    17 лет на сайте
    пользователь #62657

    Профиль
    Написать сообщение

    16469
    # 13 мая 2022 19:28
    3434401:

    У кого есть марафон ???

    P.S. До 600₽ в месяц. Минск

    Подскажите пожалуйста как лучше поступить с 10₽ на страхование ставки хоккей?

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Хоккей 🏒 тут:
    http://onhockey.tv/

    Кормил ли ты птичек сегодня?
  • 3379449 Neophyte Poster
    офлайн
    3379449 Neophyte Poster

    26

    2 года на сайте
    пользователь #3379449

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 13 мая 2022 22:58

    Сделаю любую контору. Писать в лс

  • 2800414 Member
    офлайн
    2800414 Member

    199

    4 года на сайте
    пользователь #2800414

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 14 мая 2022 20:28
    3379449:

    Сделаю любую контору. Писать в лс

    улыбают такие))) Зачем тебе ЛС, загружай пиннакл, азиатские, где почти безлимит и коси капусту по 100к в день) ведь любую БК сделаешь)
    Но тут проблема))) не любую оказывается "сделаю", и вообще "может и не сделаю", но вашими бабосами проверил бы)

  • redstar80 Senior Member
    офлайн
    redstar80 Senior Member

    1249

    14 лет на сайте
    пользователь #200867

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 14 мая 2022 21:51 Редактировалось redstar80, 2 раз(а).
    BOSNY2000:

    Ребята как думаете стоит ли волноваться?) за 2021-2022 на париматч завёл около 30к белки, (я тунеядец)но не единовременно, а завёл выиграл вывел и так по кругу, аккаунт плюсовой примерно на 20%. И ещё момент вывод средств на карту мамы, фамилии у нас одинаковые. Могут ли быть какие то проблемы с налоговой? Покурил тут форум, чёт не понятно , с этими нововведениями

    У мамы будут, и у любого другого на чью карточку вы выводите выигрыш.

    Каждое физлицо имеет Учетный номер Налогоплательщика (УНН)
    Просто так получить деньги от юрлица РБ физлицу в РБ без налогов нельзя, кроме случаев оказания гуманитарной, шефской, материальной помощи и т д..( на это отдельное законадательство)

    Поступления от Париматч на банковский счет( карточку) ваше мамы это что такое ???

    Ваша мама имеет ИП и оказывает услуги по договору( реклама, грузоперевозки, бухгалтерские и т д) для Париматч ? - вряд ли...
    Она сотрудник БК Париматч и это зарплата ? тоже нет
    Она выиграла эти деньги и уплатила 4% подоходный ? хм, А давайте посмотрим в СККС, ага, но там налог уплачен лицом с другим УНН.

    Другими словами, юридически Ваша мать получила перевод от юрлица, который не попадает ни под одну из этих категории. Соотвественно, с точки зрения Налоговой ... это доход.. значит 13% подоходный налог в плечи.

    З.Ы когда принималось решение о вводе 4% -изначально в плане Правительства звучала цифра 13%, как в некоторых странах ЕС на тот момент. Но буки проллобировали 4% от суммы, хотя хотели 4% от прибыли... Другими словами 4% -это льготный налог на доход ( льготный подоходный)..

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 14 мая 2022 22:10
    redstar80:

    Другими словами, юридически Ваша мать получила перевод от юрлица, который не попадает ни под одну из этих категории. Соотвественно, с точки зрения Налоговой ... это доход.. значит 13% подоходный налог в плечи.

    То есть, если тут Париматч, как некоторые хвастаются, выводит на "левую" карту, не владельца игрового счёта, то.... получатель денег должен уплатить подоходный?? Или БК, которая вывела на "левую" карту, должна уплачивать повышенную ставку налога, банально за нарушение, ибо не должна была производить вывод на "левую" карту??

    И ещё такой момент: вы говорите якобы получатель по "левой" карте должен уплатить 13%. Но ведь по УНН владельца счёта, да и в общем и целом, 4% отнялось уже при выводе хоть и на другую карту. То есть 2 налога по одному платежу? Странно как-то выглядит.
    Куда логичнее выглядит "дойка" букмекера за то, что вывел не на карту владельца счёта, а не "левую". Там под штраф вполне подогнать можно

  • malkin1985 Member
    офлайн
    malkin1985 Member

    234

    3 года на сайте
    пользователь #3274990

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 14 мая 2022 22:10

    Зачем людей пугать 13 процентами, или ты лично платил этот налог,а если это твои догадки,то зачем писать,не все конторы показывают в налоговую всех клиентов,помню у меня было с налоговой терки,вызвали,спросили,где деньги взял на машину,а я в то время нормально так наснимал с разных бел контор,и спрашиваю в налоговой,а что нет у вас данных с букмекерских доход,сказали,что ни с одной конторы не показано ничего на меня

  • yuko Junior Member
    офлайн
    yuko Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #219033

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 15 мая 2022 01:47
    2800414:

    3379449:

    Сделаю любую контору. Писать в лс

    улыбают такие))) Зачем тебе ЛС, загружай пиннакл, азиатские, где почти безлимит и коси капусту по 100к в день) ведь любую БК сделаешь)
    Но тут проблема))) не любую оказывается "сделаю", и вообще "может и не сделаю", но вашими бабосами проверил бы)

    Думаю, человек предлагает счета, а не то что вы подумали)
    По поводу азиатских контор(и особенно европейских) с белорусским паспортом играть на данный момент там невозможно

  • 3379449 Neophyte Poster
    офлайн
    3379449 Neophyte Poster

    26

    2 года на сайте
    пользователь #3379449

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 15 мая 2022 01:54 Редактировалось 3379449, 1 раз.
    2800414:

    3379449:

    Сделаю любую контору. Писать в лс

    улыбают такие))) Зачем тебе ЛС, загружай пиннакл, азиатские, где почти безлимит и коси капусту по 100к в день) ведь любую БК сделаешь)
    Но тут проблема))) не любую оказывается "сделаю", и вообще "может и не сделаю", но вашими бабосами проверил бы)

    Не обыграю , а сделаю)))
    По-другому не напишу задолбался карточки получать

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 15 мая 2022 08:36
    malkin1985:

    Зачем людей пугать 13 процентами, или ты лично платил этот налог,а если это твои догадки,то зачем писать,не все конторы показывают в налоговую всех клиентов,помню у меня было с налоговой терки,вызвали,спросили,где деньги взял на машину,а я в то время нормально так наснимал с разных бел контор,и спрашиваю в налоговой,а что нет у вас данных с букмекерских доход,сказали,что ни с одной конторы не показано ничего на меня

    Наверное вами приведённое было давно. А с введением СККС налоговая сама всё видит. По крайней мере белорусские БК.
    Зарубежные, да, вряд ли будут что-то показывать. Но там уже другая проблема - банки. Тех обязали "стучать" о зарубежных переводах.

  • redstar80 Senior Member
    офлайн
    redstar80 Senior Member

    1249

    14 лет на сайте
    пользователь #200867

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 15 мая 2022 10:32
    Avanturist:

    То есть, если тут Париматч, как некоторые хвастаются, выводит на "левую" карту, не владельца игрового счёта, то.... получатель денег должен уплатить подоходный?? Или БК, которая вывела на "левую" карту, должна уплачивать повышенную ставку налога, банально за нарушение, ибо не должна была производить вывод на "левую" карту??

    И ещё такой момент: вы говорите якобы получатель по "левой" карте должен уплатить 13%. Но ведь по УНН владельца счёта, да и в общем и целом, 4% отнялось уже при выводе хоть и на другую карту. То есть 2 налога по одному платежу? Странно как-то выглядит.
    Куда логичнее выглядит "дойка" букмекера за то, что вывел не на карту владельца счёта, а не "левую". Там под штраф вполне подогнать можно

    Выводит не только париматч, но и фон замечен и другие.. Почему так делают- для меня загадка.. Или софт не позволяет видеть, или позволяет но с точки зрения буков все налоги уплачены, а с "получателем" пусть разбирается налоговая

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Avanturist:

    То есть 2 налога по одному платежу? Странно как-то выглядит.

    не странно.. Уплата 4% налога возложена на БК.. Она свою "миссию" выполнила.. Налог уплачен.. Проблемы которые могут возникнуть у бенефециара - не волнуют БК.. м

  • malkin1985 Member
    офлайн
    malkin1985 Member

    234

    3 года на сайте
    пользователь #3274990

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 15 мая 2022 14:00

    Да по какой схеме марафон работает никак не могу понять,или всем так делает,день ставишь норм максимумы и кэшаут есть,на следующий день макс 35 руб и без кэшаута,потом и вообще 70 копеек делаю,причем не по 1000 ставок за день,а 20-30

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 15 мая 2022 14:29 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    redstar80:

    не странно.. Уплата 4% налога возложена на БК.. Она свою "миссию" выполнила.. Налог уплачен..

    Так это налог ЗА ИГРОКА удержан БК. Также, как и предприятия удерживают подоходные с зарплаты. А за свою деятельность БК платит налоги отдельно.
    Поэтому подоходный с такой выплаты уже считается уплаченным
    (когда-то задавал в МНС вопрос, что же это за "налог с выигрыша", если по итогу полугодия или года у игрока может выигрыша и не быть вообще, вроде сегодня снял, а завтра-послезавтра проиграл обратно. Ответ был, что "потому и льготная ставка 4%, а не 13" )))

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    malkin1985:

    Да по какой схеме марафон работает никак не могу понять,или всем так делает,день ставишь норм максимумы и кэшаут есть,на следующий день макс 35 руб и без кэшаута,потом и вообще 70 копеек делаю,причем не по 1000 ставок за день,а 20-30

    Вангую: сначала у вас был минус на счету, ну или около 0. Поэтому и кэшоут был, и максимумы нормальные
    Потом вы если не сняли что-то, то набили нормально на игровом счету, кэшоут исчезает, максимум режется
    Ну а если вы ещё и набитую нормальную сумму не спустили обратно, а вывели со счёта, то вот и 70 копеек макскимум.
    Так было? :rotate:

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    redstar80:

    Или софт не позволяет видеть, или позволяет но с точки зрения буков все налоги уплачены, а с "получателем" пусть разбирается налоговая

    Могут додуматься и до того, что получателю - владельцу "левой карты" скажут гнать подоходный, а-ля как "подарок" от такого-то лица (владельца счёта). В нашем маразме уже ничему нельзя будет удивляться.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Поэтому умные люди стараются карточками лишний раз не светиться. Тем более "левыми", не владельца счёта. Вывод на карту владельца счёта и передача наликом в оговоренном месте. Или же прямо наликом на ППС снимают и делят "добычу" )))

  • redstar80 Senior Member
    офлайн
    redstar80 Senior Member

    1249

    14 лет на сайте
    пользователь #200867

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 15 мая 2022 15:11
    Avanturist:

    Так это налог ЗА ИГРОКА удержан БК. Также, как и предприятия удерживают подоходные с зарплаты. А за свою деятельность БК платит налоги отдельно.
    Поэтому подоходный с такой выплаты уже считается уплаченным

    Налог уплачен за игрока . БК выполнила свою часть перед налоговой..( уплата подоходного по ставке 4%) Но у игрока и бенефициара разные УНН.
    для налоговой получение бенефециаром средств от юрлица без какого либо договора- сразу 13%

    Добавлено спустя 29 минут 30 секунд

    Avanturist:

    Могут додуматься и до того, что получателю - владельцу "левой карты" скажут гнать подоходный, а-ля как "подарок" от такого-то лица (владельца счёта). В нашем маразме уже ничему нельзя будет удивляться.

    угу, еще скажите спасибо что не подведут под уклонение от налогов.. :D типа почему декларацию не подали и не заплатили 13%..

  • malkin1985 Member
    офлайн
    malkin1985 Member

    234

    3 года на сайте
    пользователь #3274990

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 15 мая 2022 15:58

    Вангую: сначала у вас был минус на счету, ну или около 0. Поэтому и кэшоут был, и максимумы нормальные
    Потом вы если не сняли что-то, то набили нормально на игровом счету, кэшоут исчезает, максимум режется
    Ну а если вы ещё и набитую нормальную сумму не спустили обратно, а вывели со счёта, то вот и 70 копеек макскимум.
    Так было? :rotate:
    Да нет.вчера был в плюсе,пополнил 400 стало 900,все было и максимумы и кэш,сегодня наобороь стало 700,и все но пока не до копеек ,а 35 руб,но скоро чую и копейки будут

    Добавлено спустя 7 минут 14 секунд

    Да а какая разница выйграл,проиграл,получается они всем режут через день,был у меня и счет который в минус 2000 заходил,и все равно резали

  • BOSNY2000 Junior Member
    офлайн
    BOSNY2000 Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #835576

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 15 мая 2022 20:38
    Avanturist:

    redstar80:

    не странно.. Уплата 4% налога возложена на БК.. Она свою "миссию" выполнила.. Налог уплачен..

    Так это налог ЗА ИГРОКА удержан БК. Также, как и предприятия удерживают подоходные с зарплаты. А за свою деятельность БК платит налоги отдельно.
    Поэтому подоходный с такой выплаты уже считается уплаченным
    (когда-то задавал в МНС вопрос, что же это за "налог с выигрыша", если по итогу полугодия или года у игрока может выигрыша и не быть вообще, вроде сегодня снял, а завтра-послезавтра проиграл обратно. Ответ был, что "потому и льготная ставка 4%, а не 13" )))

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    malkin1985:

    Да по какой схеме марафон работает никак не могу понять,или всем так делает,день ставишь норм максимумы и кэшаут есть,на следующий день макс 35 руб и без кэшаута,потом и вообще 70 копеек делаю,причем не по 1000 ставок за день,а 20-30

    Вангую: сначала у вас был минус на счету, ну или около 0. Поэтому и кэшоут был, и максимумы нормальные
    Потом вы если не сняли что-то, то набили нормально на игровом счету, кэшоут исчезает, максимум режется
    Ну а если вы ещё и набитую нормальную сумму не спустили обратно, а вывели со счёта, то вот и 70 копеек макскимум.
    Так было? :rotate:

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    redstar80:

    Или софт не позволяет видеть, или позволяет но с точки зрения буков все налоги уплачены, а с "получателем" пусть разбирается налоговая

    Могут додуматься и до того, что получателю - владельцу "левой карты" скажут гнать подоходный, а-ля как "подарок" от такого-то лица (владельца счёта). В нашем маразме уже ничему нельзя будет удивляться.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Поэтому умные люди стараются карточками лишний раз не светиться. Тем более "левыми", не владельца счёта. Вывод на карту владельца счёта и передача наликом в оговоренном месте. Или же прямо наликом на ППС снимают и делят "добычу" )))

    Как думаете, если я сам схожу в налоговую мне разъяснят этот момент? (я спрашивал о выводе средств на карту мамы)

  • 3463742 Neophyte Poster
    офлайн
    3463742 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3463742

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 мая 2022 21:15

    Всем привет ребята. Сдам в аренду аккаунт париматч, не знаю чё там по ценам т.к. я новичок. Если кто-то заинтересован пишите в ТГ Vsevolod_95

  • malkin1985 Member
    офлайн
    malkin1985 Member

    234

    3 года на сайте
    пользователь #3274990

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 15 мая 2022 21:43

    Как думаете, если я сам схожу в налоговую мне разъяснят этот момент? (я спрашивал о выводе средств на карту мамы)

    А смысл идти,тебя ж не вызывали,писем не приходило,а так если придешь,то по-любому что-то придумают,понятно,если бы ты в зарубежной играл и не подал бы декларацию,а так не вижу смысла

  • BOSNY2000 Junior Member
    офлайн
    BOSNY2000 Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #835576

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 15 мая 2022 22:41
    malkin1985:

    Как думаете, если я сам схожу в налоговую мне разъяснят этот момент? (я спрашивал о выводе средств на карту мамы)

    А смысл идти,тебя ж не вызывали,писем не приходило,а так если придешь,то по-любому что-то придумают,понятно,если бы ты в зарубежной играл и не подал бы декларацию,а так не вижу смысла

    Просто не понятно, стоит ли дальше играть и продолжать так выводить деньги)

  • malkin1985 Member
    офлайн
    malkin1985 Member

    234

    3 года на сайте
    пользователь #3274990

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 16 мая 2022 00:00
    BOSNY2000:

    malkin1985:

    Как думаете, если я сам схожу в налоговую мне разъяснят этот момент? (я спрашивал о выводе средств на карту мамы)

    А смысл идти,тебя ж не вызывали,писем не приходило,а так если придешь,то по-любому что-то придумают,понятно,если бы ты в зарубежной играл и не подал бы декларацию,а так не вижу смысла

    Просто не понятно, стоит ли дальше играть и продолжать так выводить деньги)

    не знаю,я все время так играю,не было проблем пока)))но я и декларации подаю за зарубежный доход

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    хз конечно,но мне кажется им платят 4 % а от кого,то может не интересует их,ну либо как то меньшими суммами снимать либо пару карточек сделать