Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Giant ATX 2 27.5 (черный/красный, 2018)

  • sunsetillusion Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    sunsetillusion Neophyte Poster Автор темы

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #420027

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 9 июня 2018 16:59 Редактировалось sunsetillusion, 5 раз(а).

    Приобрёл себе такой сегодня (09.06.18 ). До этого был Mongoose Tyax Comp 2012 (буду сравнивать с ним).
    Взял ростовку XL на свой рост 190 см. По сути брал раму, с целью последующего апгрейда. Считаю, из нового ничего лучше для этой цели за такие деньги не найти.

    Итак, что понравилось на первый взгляд:

    1. Цвет (шикарный черно-ОранжевоАлый), дизайн, окраска (качественное матовое покрытие), и геометрия рамы (мне удобнее, чем было чем на xl раме mongoose).
    2. Внутреняя проводка тросов- эстетично, практично, и просто актуально для 2018 года.
    3. Седло- не слишком жесткое, но и не диван.
    4. Вилка- XCT пока новая работает хорошо. В разы лучше, чем убитая XCM на старом велосипеде. А дальше всё равно менять :)
    5. Тормоза - неплохая с виду механика, хотя после Avid-овской гидравлики приходится привыкать.
    6. Качественные покрышки (Kenda) с хорошим рисунком протектора (не агрессивный, но и не слики)
    7. Пусть и простая, но разборная алюминиевая система.

    НЕ понравилось:
    1.Трансмиссия (после использования SLX)- работающий, но от этого не менее убогий Tourney, который на каждой кочке стучит, и трясется. Ни о какой жесткости конструкции, точности переключения речи и быть не может. И эта дурацкая трещетка сзади- нужно менять втулку, что бы поставить нормальную кассету. Был бы хотя бы Altus, и кассета 8-ка сзади, не докапывался бы, а так как есть так есть.
    2. Жесткие грипсы

    Вес велосипеда 14,9-15 кг

    В целом, я доволен. Задавайте вопросы. буду отвечать по мере возможности :)

    Фото сразу после покупки:

  • sunsetillusion Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    sunsetillusion Neophyte Poster Автор темы

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #420027

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 1 сентября 2018 23:40

    Достаточно бюджетно проапгрейдил трансмиссию (втулка novatek на пром.подшипниках, зп, и манетка slx. Цепь, кассета deore, спереди narrow wide китай овал на 34 зуба, тормозные ручки avid). В следующем сезоне обязательно доберусь до вилки, и тормозов. Вел определенно радует, и проблем пока не создает. Вес сейчас чуть больше 14кг, по возможности буду снижать ещё.

  • symphobear Junior Member
    офлайн
    symphobear Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #192087

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 28 апреля 2020 11:01

    Подскажите по вилке: стакан рамы прямой или под конус, точнее если взять конус 1.5 что надо чтобы подружить его со стаканом рамы (сверху видны стоят проставки под 1 1.8, на дорогих комплектациях рамы стоят конусные вилки, вряд ли рамы под них отдельно идут, стакан с виду сильно толще прямого)?