• kiv69 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kiv69 Senior Member Автор темы

    1464

    14 лет на сайте
    пользователь #166077

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 9 июня 2018 11:44

    Взял себе такой за 115$ + 10$ за доставку
    Плюс - увеличенный разъём зарядки(отрадно, что китайцы стали применять тип С даже на USB 2.0) - дольше проживёт и сломать труднее.
    Минус - наноСИМ. Лопату говна в офис эпла, за то, что выдумывают вскую хрень вроде микроСИМ и наноСИМ. Вытащить симку из смарта и поставить в другое устройство, где стандартная минисим, становится настоящей проблемой, особенно если это приходится делать пару раз в день. Освободившейся лопатой добавляем по голове руководству и идиотам-разработчикам Apple.
    Ещё из минусов - кривой диалер, вываливается с ошибкой, если контакты не вбиты по строгим неведомым канонам.
    Можно, конечно, отредактировать пару сотен контактов, но я предпочёл поставить сторонний диалер.
    Хомячки ещё жалуются на быструю смерть батареи, хотя причина скорее в том, что пользуются комплектной зарядкой(с быстрым зарядом) повседневно. Лично я отложил её в сторону, на случай, когда действительно важно будет зарядить быстро. Заряжаю от компа или обычной 5-вольтовой.

    Помните, как взрослые говорили: «От телевизора вы отупеете?» А оказалось, что не мы.
  • kiv69 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kiv69 Senior Member Автор темы

    1464

    14 лет на сайте
    пользователь #166077

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 8 ноября 2019 20:10

    За прошедшее время - поднакрылся контроллер заряда, теперь заряжается только в режиме QC2 на напряжении 7,5 вольта.
    На 5 вольтах заряд столь мизерный, что разряд идёт быстрее заряда.
    В остальном вопросов нет.

    Помните, как взрослые говорили: «От телевизора вы отупеете?» А оказалось, что не мы.
  • kiv69 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kiv69 Senior Member Автор темы

    1464

    14 лет на сайте
    пользователь #166077

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 30 мая 2022 03:50 Редактировалось kiv69, 2 раз(а).

    Вы не поверите, но я им пользуюсь до сих пор.
    Было разбито два позже купленных смартфона, откат на неубиваемый P2 Lite и очередной поиск столь же неубиваемой модели.
    Подозреваю, что причина в заводской толстой керамической плёнке на экране и хорошем чехле, но всё же.
    Ещё ни один смартфон не жил у меня так долго - 4 года.
    Если бы не отвратительное качество разговора, то и желать лучшего телефона было бы не надо.

    Помните, как взрослые говорили: «От телевизора вы отупеете?» А оказалось, что не мы.