Ответить
  • AnnaGaina Neophyte Poster
    офлайн
    AnnaGaina Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1246885

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 января 2017 13:54

    Пользовалась Ассистентом (assistent.by) 2 года. Пока была начинающим ИП было нормально. Пару сделок в месяц, если на упрощенке - можно пользоваться. НО. Все цифры в книгах, которые формируются в Ассистенте, нужно проверять ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    Но когда ты начинающий ИП ты не понимаешь, как проверять.
    Спустя 2 года работы ко мне пришла налоговая проверка и все книги, которые я выгрузила с Ассистента - там был ужас.
    Выгружаются книги некорректно. Служба поддержки не отвечает. По неделям мы ждали ответов от них и в итоге получали в ответ "Уточните, пожалуйста, что именно у вас не получается?" - уточняешь еще раз, высылаешь скрины, через неделю снова - "Вы не могли бы подробнее описать проблему". Ну куда подробнее уже? В итоге приходит ответ "Ваш запрос мы передали разработчикам".
    Ассистент не несет никакой отвественности за те данные, которые формируются. Ни за косяки в их сервисе, ни за ошибочно сформированные документы - ни за что они не несут ответственности.
    Да, конечно, Ассистент дешевле, чем пользоваться услугами бух-ра. Но на своем опыте я убедилась - скупой платит дважды.
    Та сумма, которую мне пришлось заплатить по итогам проверки (за ошибки в книгах, за неверно отраженные цифры в декларациях налоговых) покрыла бы с лихвой оплату услуг бух-ра на аутсорсе и еще осталось бы.

    Я не рекомендую пользоваться сервисом assistent.by. Очень большой риск.
    У них нет резервного копирования.
    Если в один день слетит какой-то их сервер, или база - все.
    Служба поддержки - это их очень слабое звено.
    Достучаться невозможно.
    Даже при обращениях к руководителям - это ничего не дает.
    Они друг к другу тебя отфутболивают и проблемы не решаются.

  • graf2111 Junior Member
    офлайн
    graf2111 Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #202618

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 26 января 2017 22:41

    мы последние полгода вместо 1С используем delai-delo.by - но у нас юр лицо
    Знакомый ИП сейчас к ним переходит - раньше вел в ассистенте. УДобно ли ИП - не знаю(

  • ip-programmer Neophyte Poster
    офлайн
    ip-programmer Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1622819

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 февраля 2017 12:39 Редактировалось ip-programmer, 2 раз(а).

    Посмотрите здесь Программа для ИП и Магазин для ИП.
    Программа для мини автосервиса: - Программа для автосервиса (для гаражного автосервиса)

    Добавлено спустя 26 минут 12 секунд

    AnnaGaina:

    Пользовалась Ассистентом (assistent.by) 2 года. Пока была начинающим ИП было нормально. Пару сделок в месяц, если на упрощенке - можно пользоваться. НО. Все цифры в книгах, которые формируются в Ассистенте, нужно проверять ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    Но когда ты начинающий ИП ты не понимаешь, как проверять.
    Спустя 2 года работы ко мне пришла налоговая проверка и все книги, которые я выгрузила с Ассистента - там был ужас.
    Выгружаются книги некорректно. Служба поддержки не отвечает. По неделям мы ждали ответов от них и в итоге получали в ответ "Уточните, пожалуйста, что именно у вас не получается?" - уточняешь еще раз, высылаешь скрины, через неделю снова - "Вы не могли бы подробнее описать проблему". Ну куда подробнее уже? В итоге приходит ответ "Ваш запрос мы передали разработчикам".
    Ассистент не несет никакой отвественности за те данные, которые формируются. Ни за косяки в их сервисе, ни за ошибочно сформированные документы - ни за что они не несут ответственности.
    Да, конечно, Ассистент дешевле, чем пользоваться услугами бух-ра. Но на своем опыте я убедилась - скупой платит дважды.
    Та сумма, которую мне пришлось заплатить по итогам проверки (за ошибки в книгах, за неверно отраженные цифры в декларациях налоговых) покрыла бы с лихвой оплату услуг бух-ра на аутсорсе и еще осталось бы.

    Я не рекомендую пользоваться сервисом assistent.by. Очень большой риск.
    У них нет резервного копирования.
    Если в один день слетит какой-то их сервер, или база - все.
    Служба поддержки - это их очень слабое звено.
    Достучаться невозможно.
    Даже при обращениях к руководителям - это ничего не дает.
    Они друг к другу тебя отфутболивают и проблемы не решаются.

    Серьезно пользоваться программой можно только тогда, когда эта программа твоя. А не установлена где то у "дяди" в Инете. Тогда и бакап можно делать сколько хочешь. Он-лайн программа - это не Ваша программа.

  • 1891914 Neophyte Poster
    офлайн
    1891914 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1891914

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 февраля 2017 13:37

    Пользуюсь данной программой больше двух лет. До июня 2016 года, в принципе, серьезных проблем не было. Но после..... слетела вся информация в книгах выручки, ответили, что бы исправила вручную; пропадали вообще книги учета; в данный момент уже неделю жду ответ с новой проблемой: в книгах учета за 2017 не показываются копейки, что влечет не правильные отчеты для налоговой.... Общаться никто не желает, с сайта с службу поддержки отправить вопрос невозможно(видимо отключили, т.к. устали от вопросов). Очень хочется уберечь других от использования данной услуги. Почитав отзывы, понимаю, что дела руководству нет никакого. Жаль...

  • tatyana_sv Neophyte Poster
    офлайн
    tatyana_sv Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1338365

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 6 марта 2017 13:10
    blackhepburn:

    Лучший вариант – онлайн-сервис http://assistent.by
    Не нужно ничего устанавливать, сервис бесплатный, можно вести учет без проблем по всем системам налогообложения ИП и организации на УСН.

    Не рекомендую пользоваться данной услугой:
    1. ничего там бесплатного нет, за все надо платить.
    2. сервис глючный, много ошибок, книги корректно не формируются
    3. на переписку со службой поддержки убила кучу времени- эффект 0.
    4. деньги никто не вернул за нулевой результат.

  • topmarketingby Neophyte Poster
    офлайн
    topmarketingby Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #689333

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 3 апреля 2017 15:34

    Мой отзыв о Assistent.by.

    Не рекомендую использовать Assistent.by. Глючат, служба поддержки никакая, баги правят медленно. Хотите еще отзывов об ассистентах? Посмотрите отзывы на facebook - аналогично - все отрицательные.

    Маркетинг, такой маркетинг ...
  • VyacheslaWM Neophyte Poster
    офлайн
    VyacheslaWM Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1467536

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 29 июня 2017 20:23

    Только не Assistent.by !
    1. Налоги считает с ошибками, приходится пересчитывать вручную.
    2. Импорт выписок из клиент банка кривой, приходится вводить вручную.
    3. Документы (счета, акты, накладные) формирует с ошибками (ошибки появляются спонтанно), приходится все ручками, ручками за ними перепроверять, переделывать.
    4. До службы поддержки не достучаться по пару месяцев.
    5. За четыре года использования дважды менялся формат данных, экспорта из старого формата в новый нет. Хочешь сохранить старые данные вводи их заново вручную.
    И напоследок моя самая "любимая" фишка асистента:
    6. Во время работы с сервисом где нужно проверять каждый шаг, как на минном поле, периодически выскакивает всплывающее окошко с опросом " какова вероятность что вы посоветуете Assistent.by другим пользователям ? " Мммля, хотите опрос, пришлите опросник на электронку, будет свободное время я отвечу, а сейчас я зашел в программу чтобы работать, а не отвечать на дурацкие вопросы...
    И весь этот "кайф" стоит немалых денег. Осталось 3 недели подписки и забуду как страшный сон.

  • ramzeskin Member
    офлайн
    ramzeskin Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #413221

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 18 октября 2017 21:12

    Для УСН пользуюсь GS, уже примерно лет пять, а то и более. Прога локальная, есть расширенные версии с учётом. Все дополнения были без проблем, не висит, не шагает. Интуитивна и понятна. Стоила совсем не дорого.

  • REYCHELL Member
    офлайн
    REYCHELL Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #632152

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 20 октября 2017 11:09

    Поддерживаю посты о assistent.by
    Работаю с ними уже год и наконец-то решил что ухожу.
    Бесполезная прога с кучей багов.
    ИП - работаю осн+ндс.
    Не тратьте деньги!

  • 2253904 Neophyte Poster
    офлайн
    2253904 Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2253904

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 20 ноября 2017 22:56 Редактировалось 2253904, 1 раз.

    подскажите программу для ИП с НДС (упрощенка) для работы в сфере оптовой торговли (приход/расход, склад, накладные, счета, договора)

  • WarusiK Neophyte Poster
    офлайн
    WarusiK Neophyte Poster

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #90785

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 декабря 2017 15:29 Редактировалось WarusiK, 3 раз(а).
    2253904:

    подскажите программу для ИП с НДС (упрощенка) для работы в сфере оптовой торговли (приход/расход, склад, накладные, счета, договора)

    Добрый день, посмотрите программу учета TELLURA-SOFT- сайт tellura-soft.of.by
    Программу автоматизации устанавливаем на Вашем компьютере, настраиваем под Вас. Интерфейс интуитивно понятный (как в приложениях Windows). Мы выезжаем к клиентам и показываем на практике как с ней работать, отвечаем на вопросы. Поэтому наша программа очень быстро внедряется на предприятиях наших клиентов.
    Вы сможете в ней вести склад, печатать договоры, счета, накладные и другие документы какие Вам надо. Так же сможете загружать выписки в автоматическом режиме и контролировать дебиторскую задолженность.

  • hardir Member
    офлайн
    hardir Member

    182

    13 лет на сайте
    пользователь #273538

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 11 декабря 2017 23:02

    2С: Управление торговлей
    Программа призвана упростить ведение бухгалтерии индивидуальным предпринимателям, работающим по упрощёнке, по общей системе налогообложения (ОСН)

    http://hardir.ru/develpages/mbux/

    Есть пробный период пол года.
    Пробуем!

    Siemens A70 > C75 > Samsung i5800 Galaxy 3 > Galaxy S1 Plus > Honor 2 > Galaxy Note 2 > Note 3 > VIBE Z2 pro > Note 5 > Redmi 4PRO > Huawei P10 > P20 > MiA2Lite
  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 12 декабря 2017 09:00
    REYCHELL:

    Поддерживаю посты о assistent.by
    Работаю с ними уже год и наконец-то решил что ухожу.
    Бесполезная прога с кучей багов.
    ИП - работаю осн+ндс.
    Не тратьте деньги!

    ппкс!

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • Norochka Member
    офлайн
    Norochka Member

    178

    12 лет на сайте
    пользователь #446552

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 29 января 2018 16:31

    пользовался ассистентом 3 года - жуть!!!!!
    все что выше писали - так и есть - все с ошибками!!!
    непосредственно общался с А.Курец - создатель данной хрени - сначала делал "участный вид" - потом начал кормить завтраками...
    есть переписка, где он и его сотрудники действительно признают ошибки и обещают исправить - все осталось на словах!

    соответственно

    есть предложение ко всем пострадавшим, особенно тем, кто в результате проверок заплатил кучу штрафов - подать коллективный иск!
    провести аудит своих аккаунтов и выставить регрессный иск онлайн бухгалтерии!!!

    кто за - пишем !
    можно мне в личку. готов взяться за сбор подписей.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    166

    16 лет на сайте
    пользователь #121208

    Профиль

    166
    # 8 марта 2018 16:44 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Актуально: УНС без НДС

  • vic_tut Member
    офлайн
    vic_tut Member

    294

    17 лет на сайте
    пользователь #75544

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 15 марта 2018 10:22 Редактировалось vic_tut, 1 раз.

    Также как и многие пользовался ассистентом с 2013 г. Считал, что отличный сервис, находил ошибки, исправляли. Но потом техподдержка только обещала исправить, так как это касалось интерфейса, то не настаивал. Теперь, когда перестали поддерживать старую версию, а на новой тарифы стали слишком большие, решил найти альтернативу.
    Попал на форум, почитал отзывы, теперь и не уверен в правильности заполнения КУДиР.
    Брал пробный период на po.by, ведение в 1С. Особо не было времени на тестирование, не успел, а пробный период уже закончился. Попросил о продлении пробного периода, жду.

    Добавлено спустя 10 минут 17 секунд

    Насчет коллективного иска думаю они подстраховались, в лицензионном договоре есть пункт:
    7.2. Лицензиар не несет ответственности за прямые или косвенные убытки, включая упущенную выгоду, возникшие в результате применения Ассистента
    Хотя утверждать не буду

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    WarusiK:

    Добрый день, посмотрите программу учета TELLURA-SOFT- сайт tellura-soft.of.by

    НА сайте написано ведение склада. Ведение книги учета доходов и расходов возможно?

  • зысь Senior Member
    офлайн
    зысь Senior Member

    1944

    9 лет на сайте
    пользователь #1608792

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 20 марта 2018 18:54

    Здесь же вроде выбирают программы для ведения, или эта ветка для отзывов ассиситент.бай ?? :molotok:

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 20 марта 2018 19:21
    зысь:

    Здесь же вроде выбирают программы для ведения, или эта ветка для отзывов ассиситент.бай ?? :molotok:

    так а что еще обсуждать? Хорошее дешевым не бывает. Или бесплатый "Excel" - OpenOffice Calc, или платить нормальные деньги за нормальную программу "на базе" 1С. Или иметь что то среднее за средние деньги.

  • Buh_engine Neophyte Poster
    офлайн
    Buh_engine Neophyte Poster

    26

    5 лет на сайте
    пользователь #2493779

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 9 июня 2018 18:56

    [censored by Dzen_Master]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (11 июня 2018 10:45)
    Основание: п.п. 3.5.16

    smdr
  • Buh_engine Neophyte Poster
    офлайн
    Buh_engine Neophyte Poster

    26

    5 лет на сайте
    пользователь #2493779

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 10 июня 2018 15:47

    Программа загнется?
    Ну тогда ставьте 1с и сразу снимайте с себя три шкурки. Все равно обдерут. Все знаю что такое 1с.

    smdr