Ответить
  • Vovanator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vovanator Senior Member Автор темы

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 25 июня 2018 17:22

    Эх, ничему жизнь мотовеловцев не учит... Вот опять раскручиваются гайки да болты. И на кого пенять? На завод или предпродажную подготовку? :-?

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 25 июня 2018 18:27

    Хороший вариант для города.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Со временем всё докрутится, ненужное отвалится,что нужно поменяется. Главное, чтобы не ушёл в вечный экспорт с линейки выпуска не пропал.

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • ВитяФомин Senior Member
    офлайн
    ВитяФомин Senior Member

    540

    13 лет на сайте
    пользователь #313919

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 25 июня 2018 19:29

    даладно гайки и болты, он через две недели заводиться перестал)

    для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы... ©
  • Vovanator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vovanator Senior Member Автор темы

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 26 июня 2018 08:46

    Кстати 125-ка нифигово валит! Ну по сравнению с 50 кубами. Вчера встретил ентую Весну, пришлось за владелицей (как оказалось) ехать, чтобы спросить, чё да как...

    Пока сказала вопросов нет. Но и пробег там всего около 100 км.

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    675

    12 лет на сайте
    пользователь #540222

    Профиль

    675
    # 3 июля 2018 12:41

    Ну что, кто-то может взял себе еще, или есть новый опыт использования? Через сколько км первый раз ломается?))))

    lux e tenebris.
  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2940

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2940
    # 15 июля 2018 12:12 Редактировалось пушной, 1 раз.
    Vovanator:

    Меня вот только смущает, что расход у 50-ки больше, чем у 125-ки. Хотя если по аналогии с гольфом 1.3 и 1.6, то тогда становится понятно. Потому как на 1.6 ты тапку меньше давишь, чтобы соответствовать скорости потока, а на 1.3 приходилось крутить мотор, чтобы ехать как все.

    Разве? Как я понял из указанных здесь характеристик 50-ка проезжает на литре бензина 45 км, а 125-ка 35 км. , т.е. у 50-ки расход меньше. Или я что -то неправильно понимаю?

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • Vovanator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vovanator Senior Member Автор темы

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 16 июля 2018 17:25
    пушной:

    Vovanator:

    Меня вот только смущает, что расход у 50-ки больше, чем у 125-ки. Хотя если по аналогии с гольфом 1.3 и 1.6, то тогда становится понятно. Потому как на 1.6 ты тапку меньше давишь, чтобы соответствовать скорости потока, а на 1.3 приходилось крутить мотор, чтобы ехать как все.

    Разве? Как я понял из указанных здесь характеристик 50-ка проезжает на литре бензина 45 км, а 125-ка 35 км. , т.е. у 50-ки расход меньше. Или я что -то неправильно понимаю?

    Угу! Верно говорите... Видать я в этих литрах запутался :shuffle:

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • burgennn Member
    офлайн
    burgennn Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #223158

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 23 июля 2018 20:40
    andzensan:

    купили себе сей цуд на 50 кубов, по деревне гойцаць, первое впечателение - очень даже ничего. по сравнению со старенькой хонда дио 27 - это просто лексус)) По качеству двигателя пока рано чего говорить, на обкатке, но в целом приятные впечатления, ниче не скрипит, не дребежжит. На цетральную подножку ставить цяжковато, всетаки 100 кг. Багажник под сиденьем маловат по высоте, мой шлем интергал не помещается, хотя интеграл жены как раз. Както был остановился и не смог завестись, думал всё - отьездил кетай наш)), оказалось, если выстовляешь боковую подножку, то мотор не заводится, так шо надо внимательней читать инструкцию)) как обкатаем будет че рассказать

    Ну уже больше месяца прошло! Как ведёт себя скутер? Плавность хода, двигатель приёмистый? Какую скорость развивает? Буду рад услышать ваши впечатления!

  • andzensan Junior Member
    офлайн
    andzensan Junior Member

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #107758

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 26 июля 2018 17:49
    burgennn:

    Ну уже больше месяца прошло! Как ведёт себя скутер? Плавность хода, двигатель приёмистый? Какую скорость развивает? Буду рад услышать ваши впечатления!

    Откатали 400 км, да вроде с большего все в порядке. Жестковата подвеска. Задние барабанные тормоза слабоваты. Старая хонда 2Т порезвее со старта, но я и не ожидал большего от Весны 50 с ее 100 кг веса. Зато весна меня тянет без проблем на скорости 65-70, а хонда максимум 55-60, мой вес кст около 90. Видимо вариатор такой, набор скорости ровный, с места не рвет, но и провалов по тяге не ощущаешь. Двигло работает ровно, обороты не прыгают. Пока ничего не сломалось, не отвинтилось. В общем еще обкатываем, максимум не топил, вдвоем пока не катаем. Еще странный материал седухи, после дождя намокает как губка и не протрешь, так что зад будет мокрый полюбому.

  • burgennn Member
    офлайн
    burgennn Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #223158

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 28 июля 2018 21:19
    andzensan:

    burgennn:

    Ну уже больше месяца прошло! Как ведёт себя скутер? Плавность хода, двигатель приёмистый? Какую скорость развивает? Буду рад услышать ваши впечатления!

    Откатали 400 км, да вроде с большего все в порядке. Жестковата подвеска. Задние барабанные тормоза слабоваты. Старая хонда 2Т порезвее со старта, но я и не ожидал большего от Весны 50 с ее 100 кг веса. Зато весна меня тянет без проблем на скорости 65-70, а хонда максимум 55-60, мой вес кст около 90. Видимо вариатор такой, набор скорости ровный, с места не рвет, но и провалов по тяге не ощущаешь. Двигло работает ровно, обороты не прыгают. Пока ничего не сломалось, не отвинтилось. В общем еще обкатываем, максимум не топил, вдвоем пока не катаем. Еще странный материал седухи, после дождя намокает как губка и не протрешь, так что зад будет мокрый полюбому.

    Спасибо, сам катаюсь на Хорс 052 примерно такие же ощущения, ДВС точно 50кубов? Такую скорость можно развить на 72-80 кубовом моторе!

    Добавлено спустя 23 минуты 12 секунд

    burgennn:

    andzensan:

    burgennn:

    Ну уже больше месяца прошло! Как ведёт себя скутер? Плавность хода, двигатель приёмистый? Какую скорость развивает? Буду рад услышать ваши впечатления!

    Откатали 400 км, да вроде с большего все в порядке. Жестковата подвеска. Задние барабанные тормоза слабоваты. Старая хонда 2Т порезвее со старта, но я и не ожидал большего от Весны 50 с ее 100 кг веса. Зато весна меня тянет без проблем на скорости 65-70, а хонда максимум 55-60, мой вес кст около 90. Видимо вариатор такой, набор скорости ровный, с места не рвет, но и провалов по тяге не ощущаешь. Двигло работает ровно, обороты не прыгают. Пока ничего не сломалось, не отвинтилось. В общем еще обкатываем, максимум не топил, вдвоем пока не катаем. Еще странный материал седухи, после дождя намокает как губка и не протрешь, так что зад будет мокрый полюбому.

    Спасибо, сам катаюсь на Хорс 052 примерно такие же ощущения, ДВС точно 50кубов? Такую скорость можно развить на 72-80 кубовом моторе!

    И ещё вопрос, как происходит подача топлива? Самотёком или есть насос? Бак там ведь снизу?

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2940

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2940
    # 29 июля 2018 09:35

    Интересно в чём прикол - скутеры красного и голубого цвета идут с двигателем 50 кубиков, а белого и чёрного 125. Это наверно для ГАИ сделано, что бы легче ориентироваться какие документы требовать? :-?

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • нло Senior Member
    офлайн
    нло Senior Member

    782

    14 лет на сайте
    пользователь #172484

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 29 июля 2018 10:02
    пушной:

    Интересно в чём прикол - скутеры красного и голубого цвета идут с двигателем 50 кубиков, а белого и чёрного 125. Это наверно для ГАИ сделано, что бы легче ориентироваться какие документы требовать? :-?

    В тех паспорте написано сколько кубов :)

  • ВитяФомин Senior Member
    офлайн
    ВитяФомин Senior Member

    540

    13 лет на сайте
    пользователь #313919

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 29 июля 2018 10:26 Редактировалось ВитяФомин, 1 раз.

    в смысле "какие документы"? перечень документов на мопед и мотоцикл как-то отличается?

    для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы... ©
  • burgennn Member
    офлайн
    burgennn Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #223158

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 29 июля 2018 22:09
    Юристъ:

    в смысле "какие документы"? перечень документов на мопед и мотоцикл как-то отличается?

    Нет,просто ПДД ограничивают движения мопедов,в частности запрещен левый поворот,если в данном направлении две и более полосы, также нужно двигаться не далее одного метра от края проезжей части!

  • ВитяФомин Senior Member
    офлайн
    ВитяФомин Senior Member

    540

    13 лет на сайте
    пользователь #313919

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 30 июля 2018 08:53

    действительно, при чём тут вообще документы :D

    для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы... ©
  • andzensan Junior Member
    офлайн
    andzensan Junior Member

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #107758

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 30 июля 2018 12:49
    burgennn:

    Спасибо, сам катаюсь на Хорс 052 примерно такие же ощущения, ДВС точно 50кубов? Такую скорость можно развить на 72-80 кубовом моторе!

    по докам двигло 1P39QMB, вроде как это от 50 до 70 кубов. регистрация то ясно, как 49

    burgennn:

    И ещё вопрос, как происходит подача топлива? Самотёком или есть насос? Бак там ведь снизу?

    да бак снизу, видимо насос, кст по обьему литров 7 влязит если доверху.

  • burgennn Member
    офлайн
    burgennn Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #223158

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 30 июля 2018 19:16
    andzensan:

    burgennn:

    Спасибо, сам катаюсь на Хорс 052 примерно такие же ощущения, ДВС точно 50кубов? Такую скорость можно развить на 72-80 кубовом моторе!

    по докам двигло 1P39QMB, вроде как это от 50 до 70 кубов. регистрация то ясно, как 49

    burgennn:

    И ещё вопрос, как происходит подача топлива? Самотёком или есть насос? Бак там ведь снизу?

    да бак снизу, видимо насос, кст по обьему литров 7 влязит если доверху.

    Спасибо! Удачи на дорогах!

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2940

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2940
    # 30 июля 2018 19:43
    Юристъ:

    действительно, при чём тут вообще документы :D

    Я конечно не совсем в теме, к покупке скутера только присматриваюсь. Но насколько я знаю, если у меня в ВУ ещё советского образца есть категории ВСДЕ и нет категории А то мне на 50-ке можно ездить, а на 125-ку нужно сдавать экзамен и поучать категорию А. Или я не прав? :-?

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • burgennn Member
    офлайн
    burgennn Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #223158

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 30 июля 2018 21:25
    пушной:

    Юристъ:

    действительно, при чём тут вообще документы :D

    Я конечно не совсем в теме, к покупке скутера только присматриваюсь. Но насколько я знаю, если у меня в ВУ ещё советского образца есть категории ВСДЕ и нет категории А то мне на 50-ке можно ездить, а на 125-ку нужно сдавать экзамен и поучать категорию А. Или я не прав? :-?

    Прав.

  • Shvaba Junior Member
    офлайн
    Shvaba Junior Member

    80

    10 лет на сайте
    пользователь #820532

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 23 августа 2018 12:49

    Странно, что отзывов нет вообще. Ребят, ну где же вы?
    Почитал о моторе, поговаривают от 12-15 тыс. км моторесурса, маловато как то.