Ответить
  • Whitetie Senior Member
    офлайн
    Whitetie Senior Member

    751

    14 лет на сайте
    пользователь #178250

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 13 июня 2019 15:07

    BEST-SHERIF,
    Пожалуйста, продолжайте делиться впечатлениями от владения/пользования. Как ведет себя в теперешние жаркие дни, вылечилась ли вибрация, не возникали какие другие поломки?

  • Den987 Senior Member
    офлайн
    Den987 Senior Member

    1242

    13 лет на сайте
    пользователь #305734

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 13 июня 2019 20:12

    Подскажите пожалуйста, а можно ли на нем сдать экзамен в ГАИ?

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    У меня все нормально,только парог треснул правый когда перевозил его,пластик такой г...

  • Whitetie Senior Member
    офлайн
    Whitetie Senior Member

    751

    14 лет на сайте
    пользователь #178250

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 14 июня 2019 14:51
    Den987:

    Подскажите пожалуйста, а можно ли на нем сдать экзамен в ГАИ?

    Это вряд ли. Во время выполнения экзаменационных элементов в числе прочего надо продемонстрировать навыки переключения передач, работы сцеплением и т.п., что имеется у классического мотоцикла и отсутствует у вариаторного скутера.

  • Den987 Senior Member
    офлайн
    Den987 Senior Member

    1242

    13 лет на сайте
    пользователь #305734

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 15 июня 2019 16:22
    Whitetie:

    Den987:

    Подскажите пожалуйста, а можно ли на нем сдать экзамен в ГАИ?

    Это вряд ли. Во время выполнения экзаменационных элементов в числе прочего надо продемонстрировать навыки переключения передач, работы сцеплением и т.п., что имеется у классического мотоцикла и отсутствует у вариаторного скутера.

    Спасибо

  • zadorno1 Junior Member
    офлайн
    zadorno1 Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #531325

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 16 июня 2019 12:51 Редактировалось zadorno1, 1 раз.

    Купил в мае этого года 125 кубов, белый. Всё сразу было отлично. Но начиная с пробега в 70 км начал глохнуть на ходу. После стартером заводится, но маслать нужно секунд 10. Сам из Бобруйска. Говорят, приводите в Минск. Близкий свет. Может у кого была такая проблема? Как решили? Если глушить через замок зажигания - заводится потом с полтыка. Бензин заливал 95-й на Лукойле

  • Whitetie Senior Member
    офлайн
    Whitetie Senior Member

    751

    14 лет на сайте
    пользователь #178250

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 16 июня 2019 19:15 Редактировалось Whitetie, 1 раз.

    zadorno1,
    Перебои с топливообеспечением. Я не специалист по двигателям и топливным системам, могу и ошибаться, но мне видится это так:
    по какой-то причине топливо поступает в карбюратор в недостаточном количестве и, если потребления больше, чем подачи, то поплавковая камера карбюратора оказывается пустой, двигатель глохнет. Потом вы 10 секунд маслаете стартером пока бензонасос неспеша накачивает бензин в карбюратор. Если же мотор работает и вы глушите его сами, то и заводится он сразу, т.к. бензин в карбюраторе имеется.
    Почему топливо подается в недостаточном количестве? Основными причинами, которые приходят в голову, могут быть:
    - неисправность топливного насоса. Вряд ли в вашем случае. Все же он качает, да и сам по себе механизм простой и надежный.
    - топливный фильтр засрался. Пробег маленький, вроде не должен, но может в баке был мусор с завода. Копеечный фильтр от Жигулей с бумажным фильтрующим элементом по-любому будет намного лучше "родного".
    - топливный шланг где-то пережимается, тем самым ограничивая подачу топлива.

  • zadorno1 Junior Member
    офлайн
    zadorno1 Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #531325

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 16 июня 2019 19:28

    Whitetie, спасибо. Я тоже думаю, что топливо. Потому что: завёл, проехал 900 м и глохнет. Одинаковый отрезок всегда. Плюс минус 100 м

  • BEST-SHERIF Member
    офлайн
    BEST-SHERIF Member

    250

    11 лет на сайте
    пользователь #645361

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 25 июня 2019 19:45 Редактировалось BEST-SHERIF, 3 раз(а).
    Den987:

    Подскажите пожалуйста, а можно ли на нем сдать экзамен в ГАИ?

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    У меня все нормально,только парог треснул правый когда перевозил его,пластик такой г...

    Мне кажется подьехать в ГАИ и уточнить. Им ничего кроме проезда по бревну и восьмерки там не особо интересно. Была инфа, что можно сдавать на своей машине. Я к примеру в своё время сдавал плащадку и город на машине с АКПП. Но лучше уточнить на месте.

    Добавлено спустя 8 минут 9 секунд

    Whitetie:

    BEST-SHERIF,
    Пожалуйста, продолжайте делиться впечатлениями от владения/пользования. Как ведет себя в теперешние жаркие дни, вылечилась ли вибрация, не возникали какие другие поломки?

    Нормально себя ведёт. Езжу каждый день по 50 км. За раз не менее 17 км. Никаких траблов. Гонял на ТО при 1000 км. Мне поменяли ремень вариатора на японский, типо из-за него была вибрация. И у меня ещё появился хруст в районе заднего колёса. Оказалось задний подшипник. Подшипник поменяли , но меняли аж 10 дней!! . На вопрос почему так долго, ответ был, Вы первый у кого вылетел подшипник за все время продаж, типо не было опыта замены. )). Но за само ТО я заплатил всего 75 рублей. Как я понял. Работы по замене ремня и подшипника - бесплатно. Потому как просто замена масла с их маслом у них стоила 40 рублей. Короче с ценообразование мне не понятно. Но я в итоге работой доволен. МОТ работает , едет как надо никаких вибраций и претензий. Сегодня села батарея от usb заряжал телефон все ок. Мотом очень доволен. Пока у меня претензии только к срокам гарантийного ТО. Пишите мне в личку, есть вайбер чат с весноводами, уже нас там 5-ро )) . в целом у всех остальных вообще все гладко, хоть и пробег под 2500 км.

  • spirite Junior Member
    офлайн
    spirite Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #191545

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 26 июня 2019 11:02

    Den987, Если ничего не поменялось, то сдавать на нем можно. У Вас же в тех паспорте написано "мотоцикл" 125куб.см.
    Когда сам сдавал, то видел, как девушка сдавала на скутере.

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 26 июня 2019 12:07
    spirite:

    Den987, Если ничего не поменялось, то сдавать на нем можно. У Вас же в тех паспорте написано "мотоцикл" 125куб.см.
    Когда сам сдавал, то видел, как девушка сдавала на скутере.

    Нельзя сдавать на скутере, хоть и написано что мотоцикл. Для сдачи на категорию А, А1 нужно не только проехать все элементы, но и показать умение переключать передачи 1, 2, нейтралка, что на скутере сделать не возможно.

  • spirite Junior Member
    офлайн
    spirite Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #191545

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 26 июня 2019 13:01

    Я и говорю, что возможно, что-то поменялось. Это необходимо уточнить в ГАИ.
    Ничего выдумывать не надо. И да, видел как сдают на скутере. Когда сам сдавал никакие переключения никого не интересовали.
    Сейчас возможно все иначе.

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    Да, когда на стоящем мото вы включаете первую передачу, выполняете элементы, останавливаетесь и выключаете передачу, возможно это и есть демонстрация таких навыков, но когда из элементов была "Восьмерка" и "Доска", то включением 2 передачи особо и негде похвастать.

  • pladikon Neophyte Poster
    офлайн
    pladikon Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #470616

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 27 июня 2019 17:53

    Всем привет! Обладатели весны подскажите плиз при постановке на учет, помимо счет-справки нужны ли еще какие то документы?
    Купил Весну в магазине, на руках только счет-справка и руководство, в мрэо приехал сказали не хватает еще документов (подтверждающий производство тр-го ср-ва и одобрение типа тр-го ср-ва), в магазин звоню, говорят не знают про такие (они потом и в мотовело запрос делали и сказали якобы нет таких документов). Но мне кажется кто то врот.
    Подскажите кто как ставил на учет. Спасибо!

  • BEST-SHERIF Member
    офлайн
    BEST-SHERIF Member

    250

    11 лет на сайте
    пользователь #645361

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 3 июля 2019 21:45 Редактировалось BEST-SHERIF, 1 раз.
    pladikon:

    Всем привет! Обладатели весны подскажите плиз при постановке на учет, помимо счет-справки нужны ли еще какие то документы?
    Купил Весну в магазине, на руках только счет-справка и руководство, в мрэо приехал сказали не хватает еще документов (подтверждающий производство тр-го ср-ва и одобрение типа тр-го ср-ва), в магазин звоню, говорят не знают про такие (они потом и в мотовело запрос делали и сказали якобы нет таких документов). Но мне кажется кто то врот.
    Подскажите кто как ставил на учет. Спасибо!

    Мучался точно также. Ездил три раза, затянулась постановка на месяц. Каждый раз продавец говорил ничего не надо. Попробую по памяти:
    - счёт справка
    - таможенная декларация (обычно лежит в инструкции)
    - ПТС ( там нарисован мопед и указаны его размеры) (обычно лежит в инструкции)
    - договор мотовело с вашим продавцом, и акт передачи данного аппарата от мотовело к продавцу.
    - сертификат ( возможно он же птс или таможенная декларация не помню)
    Проверяйте вин номер на мопеде, со счёт справкой, с таможенной деклорацией, у меня везде были ошибки, не совпадения.

    Всем , всем , всем!! Не покупайте технику нигде кроме самого мотовело! Документы дают не все, очень муторно потом их выбить! Диллерам зачастую отдают не от регулированию технику, или косячную, обычно по мелочам, но так как сервис их устраняет неделями, а документы для постановки на учёт продавцы выдают боем и несколько недель, то сэкономленные 100 рублей того не стоят!!

  • makulets Junior Member
    офлайн
    makulets Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #786562

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 5 июля 2019 15:55

    Вы не подскажете как убрать сервисный ключ?

  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 6 июля 2019 23:41

    Тем временем скутерок добрал до Териберки :)

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    50сс

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • Whitetie Senior Member
    офлайн
    Whitetie Senior Member

    751

    14 лет на сайте
    пользователь #178250

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 7 июля 2019 15:28
    Mitya31052009:

    Тем временем скутерок добрал до Териберки

    Ого!!! Да на полтиннике... Порадуете нас отчетом о поездке?

  • doc111AK Senior Member
    офлайн
    doc111AK Senior Member

    1615

    21 год на сайте
    пользователь #6655

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 14 июля 2019 16:28

    красная Vesna выезжала из Москвы я делал ей ТО на 300 и 1000
    Доехала абсолютно без проблем. Был косяк с патрубком на карбюраторе - не был зажат хомут в результате чего патрубок отходил.
    Скутер показал себя надежным и добирался даже туда куда боялись заезжать турэндуристы.

    фото есть у меня в инстаграмме vesnamotoru bа также у хозяина alexander.peresvet.life

    На фото владелец Александр Пересвет.

    АК111
  • Citromon Junior Member
    офлайн
    Citromon Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #283946

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 17 июля 2019 13:37
    makulets:

    Вы не подскажете как убрать сервисный ключ?

    Включаешь зажигание и три раза быстро переключаешь свет ближний/дальний

  • BEST-SHERIF Member
    офлайн
    BEST-SHERIF Member

    250

    11 лет на сайте
    пользователь #645361

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 17 июля 2019 14:28
    Mitya31052009:

    Тем временем скутерок добрал до Териберки :)

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    50сс

    Я тоже думал куплю и сделаю про жизнь мопеда канал, но ...

  • BEST-SHERIF Member
    офлайн
    BEST-SHERIF Member

    250

    11 лет на сайте
    пользователь #645361

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 18 июля 2019 23:28

    Первая встреча Минских весноводов.