Ответить
  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 10 сентября 2018 15:44

    WariaG, 4г не норм, 3г норм

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5941

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5941
    # 10 сентября 2018 22:52
    WariaG:

    Привет, вот подумываю стать "перебежчиком" с мэтэсэ, а то они оборзели, скорость инэта 4г в Минске норм? днём

    приветствуем!
    Вы можете для начала просто подключить сим-карту и протестировать качество.
    В случае, если качество сети вас устроит, то тогда уже можно будет перенести свой номер :)

  • Шоколад_Дьявола Member
    офлайн
    Шоколад_Дьявола Member

    499

    5 лет на сайте
    пользователь #2496051

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 14 сентября 2018 19:44 Редактировалось Шоколад_Дьявола, 1 раз.

    Del

  • stepacha Member
    офлайн
    stepacha Member

    327

    12 лет на сайте
    пользователь #405707

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 20 сентября 2018 18:48 Редактировалось stepacha, 1 раз.

    Кто пользуется данным тарифом, подскажите, возможно ли раздавать интернет на другие устройства?

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 20 сентября 2018 19:01

    stepacha, можно

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5941

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5941
    # 20 сентября 2018 19:26
    stepacha:

    Кто пользуется данным тарифом, подскажите, возможно ли раздавать интернет на другие устройства?

    конечно, ограничений нет

  • stepacha Member
    офлайн
    stepacha Member

    327

    12 лет на сайте
    пользователь #405707

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 20 сентября 2018 22:54 Редактировалось stepacha, 2 раз(а).

    pike-x95, life_help, спасибо )

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5941

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5941
    # 21 сентября 2018 08:49
    stepacha:

    pike-x95, life_help, спасибо )

    ;)

  • R6 Neophyte Poster
    офлайн
    R6 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #437145

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 октября 2018 20:23

    Расскажите как скорость, хотя бы средняя. Сейчас на МТС 4G полный отстой стал, хорошо если 1мб\с есть, поэтому подумываю на Life.

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 1 октября 2018 21:25

    R6, у МТС самый высокий приоритет в 4г. Если у МТС соответственно вас скорость не устраивает - в лайф делать нечего. Сеть общая на 2х, а где и на трёх операторов

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5941

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5941
    # 2 октября 2018 11:22
    R6:

    Расскажите как скорость, хотя бы средняя. Сейчас на МТС 4G полный отстой стал, хорошо если 1мб\с есть, поэтому подумываю на Life.

    гарантировать ту или иную скорость мы не можем, т.к. она зависит от различных факторов.
    Вы можете, например, подключить сим-карту и протестировать скорость интернета в том или ином месте

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 2 октября 2018 22:52

    Безлимит у Life это конечно курто :jump: Сидел на Мультинете с 200 минутами и 20 гб траифком, я радовался, потом вот недавно дали еще 100 минут и 10 гб, я подумал, круто че)) за те же деньги. Хотя я даже 20 гб никогда не генерировал, а тут 10 гб еще сверху)))С интернетом всё круто, а вот с минутами был напряг иногда. Перешел на Безлимит не задумываясь. Зато можно забыть, что такое трафик на мобилке вообще и можно балаболить сутками)))
    Да, может ограничения и есть 100 гб, но для мобильного интернета это более чем. Молодец Life.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5941

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5941
    # 2 октября 2018 23:04
    DudeBY:

    Безлимит у Life это конечно курто :jump: Сидел на Мультинете с 200 минутами и 20 гб траифком, я радовался, потом вот недавно дали еще 100 минут и 10 гб, я подумал, круто че)) за те же деньги. Хотя я даже 20 гб никогда не генерировал, а тут 10 гб еще сверху)))С интернетом всё круто, а вот с минутами был напряг иногда. Перешел на Безлимит не задумываясь. Зато можно забыть, что такое трафик на мобилке вообще и можно балаболить сутками)))
    Да, может ограничения и есть 100 гб, но для мобильного интернета это более чем. Молодец Life.

    :super:
    Это круто, что вы оценили наш тариф :)

  • ne-enot Neophyte Poster
    офлайн
    ne-enot Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #152636

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 18 октября 2018 00:58
    DudeBY:

    Безлимит у Life это конечно курто :jump:

    Согласен, круто, но, по-видимому, не для всех. Мне вот, например, сегодня отказали в переносе номера на этот самый "крутой безлимит" под надуманным предлогом, что я ранее участвовал в двух акциях на других тарифных планах. Что примечательно, ни слова о таком ограничении в порядке оказания услуг по тарифному плану «Безлимит на всё» на сайте Life я не нашёл. Наверное искал плохо :D. Любопытно, почему Life информирует своих клиентов о подобных "ограничениях" только при личном посещении офиса, а не указывает их в тексте публичной оферты, размещённой на сайте. Не менее любопытно, что Life думает по поводу статьи 396 ГК РБ "Публичный договор", а особенно её п.3 "..отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары (работы, услуги) не допускается...".
    Хотя не могу не согласиться, предложения у Life действительно замечательные по цене даже без всех этих скидок. Что есть, то есть.

  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3219

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3219
    # 18 октября 2018 01:24
    ne-enot:

    Наверное искал плохо .

    Конечно плохо искали. Тариф здесь ни причем.У лайфа уже давно ограничение - две одновременно активные акционные симки на одно лицо. Если хотите новую, нужно было закрыть одну из старых.

  • ne-enot Neophyte Poster
    офлайн
    ne-enot Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #152636

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 18 октября 2018 14:56
    brazia:

    Конечно плохо искали. Тариф здесь ни причем.У лайфа уже давно ограничение - две одновременно активные акционные симки на одно лицо. Если хотите новую, нужно было закрыть одну из старых.

    Mea culpa :lamer:, действительно плохо искал. Правда это по-прежнему не решает вопроса с некоторыми юридическими тонкостями :znaika:, но Life упрекнуть не в чем - всё предельно прозрачно :super:.

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 18 октября 2018 18:30
    ne-enot:

    отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары (работы, услуги) не допускается...".

    Странный пункт, как по мне.
    Почему частная компания не может сама решать кого ей не подключать :conf:
    ne-enot, вы можете подключить тариф без акций - старт и с него сменить тарифный план на безлимит. Но скидки пол года не будет , сразу 16.9

  • ne-enot Neophyte Poster
    офлайн
    ne-enot Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #152636

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 18 октября 2018 20:34
    pike-x95:

    ne-enot:

    отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары (работы, услуги) не допускается...".

    Странный пункт, как по мне.
    Почему частная компания не может сама решать кого ей не подключать :conf:

    Законодательство вообще перекошено в сторону защиты прав потребителя. И сделано это не случайно. Продавец изначально находится в более выгодной ситуации, чем покупатель, поскольку знает свой товар, имеет финансовые и др. ресурсы существенно превосходящие возможности обычного покупателя (особенно в случае крупных компаний). При таких обстоятельствах ставить продавца и покупателя в равные условия - это всё равно что устраивать честные соревнования по перетягиванию каната между вышибалой и девочкой-скрипачкой. Представьте, что Вы пришли в аптеку купить лекарства для больного ребёнка (тоже публичный договор, к слову), а Вам в ответ: "Мы частная компания, кому хотим, тому и продаём. А вот Вы, сударь, лицом не вышли-с.".
    В конечном итоге, защита прав потребителя стимулирует покупательскую активность и способствует развитию самого бизнеса, как не парадоксально. Также как защита прав частной собственности стимулирует людей эту самую частную собственность создавать, а не лежать под пальмой, пропивая получаемые деньги.
    Конечно, бывает, что закон используется недобросовестными потребителями во вред бизнесу, и, как сказал Булгаков, ещё как бывает-то. ;)
    Но что-то мне подсказывает, что у компании, соблюдающей действующее законодательство, проблемы в таких случаях маловероятны.

    pike-x95:

    ne-enot, вы можете подключить тариф без акций - старт и с него сменить тарифный план на безлимит. Но скидки пол года не будет , сразу 16.9

    Я так и сделал, собственно. Как уже писал раньше, даже без учёта скидок предложения компании меня более чем устраивают. :super:

  • PolarPanda Neophyte Poster
    офлайн
    PolarPanda Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2342778

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 октября 2018 08:49

    Здравствуйте, чёт запутался, если я на лайф мне можно подключится на этот тариф?

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5941

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5941
    # 27 октября 2018 10:20
    PolarPanda:

    Здравствуйте, чёт запутался, если я на лайф мне можно подключится на этот тариф?

    приветствуем!
    Конечно, вы можете сменить тариф. Абонентская плата составит 16,90 руб.